Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 379 posts in this topic

 

Когда покупал свой первый ЛСД, тут советовали какие то формулы, типа зависимости диагонали от расстояния просмотра.

Короче начал "по формуле" с 32, закончил, что смотрю с 2-х метров на 118 дюймов в диагонали. Пока хватает, теперь хватает. :D

 

118 дюймов? В Варшаве на фан-зоне смотришь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

118 дюймов?

пришлось, а то все мало и мало...

В Варшаве на фан-зоне смотришь?

В Ташкенте, в "зал-зоне". :D

Edited by otto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришлось, а то все мало и мало...

 

Модель подскажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модель подскажешь?

Проектор у него с 3D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратился в Teleservice - благо плата была в наличии, заменили по гарантии в течении 30 мин.

У меня только положительные впечатления.

Поздравляю,cмотрите долго и счастливо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проектор у него с 3D.

 

Тады понятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как, но у меня мнение относительно дюймов иное. Дома стоят 2 Лыж - 32 и 42". Первый в зале на расстоянии ровно 2 метров от дивана и второй в спальне на расстоянии чуть более 3. Причем второй фулл-хд. Однако, 32 смотрится комфортнее.

 

ЗЫ Тот что в зале находится в проеме мебельной стенки и больший размер там не поместится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе были на Абу-Сахий, спрашивали цены на LCD 32" телевизоры.

LG 32" LCD (модель не помню) с цифровым тюнером стоила 340-345 у.е.

Также были Panasonic, Samsung и т.п.

Какую модель 32" LCD посоветуете в пределах 340-350 у.е.?

Посоветую брать Panasonic, хотя в Ваш диапазон он не попадает. Пару недель назад ездил со знакомым мастером, который занимается спутниковым TV на Абу-Сахий. По его совету взял две панели LCD Panasonic VIERA 32" (400 у.е.) и 42" (650 у.е.). Оба абсолютно одинаковых, пульты теряться не будут:), встроенный тюнер, USB вход и все навороты. Made in Malaysia. Мастер сказал, что на сегодняшний день из того, что есть на рынке, самый оптимальный вариант соотношения цены и качества. Кстати, дали 3 года гарантии. Также в Таше есть сервис-центр. Вобщем, всё как положено.

Еще и домашний кинотеатр Panasonic взял в нагрузку:) (500 у.е.)

Edited by Anthony
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветую брать Panasonic, хотя в Ваш диапазон он не попадает. Пару недель назад ездил со знакомым мастером, который занимается спутниковым TV на Абу-Сахий. По его совету взял две панели LCD Panasonic VIERA 32" (400 у.е.) и 42" (650 у.е.). Оба абсолютно одинаковых, пульты теряться не будут:), встроенный тюнер, USB вход и все навороты. Made in Malaysia. Мастер сказал, что на сегодняшний день из того, что есть на рынке, самый оптимальный вариант соотношения цены и качества. Кстати, дали 3 года гарантии. Также в Таше есть сервис-центр. Вобщем, всё как положено.

Еще и домашний кинотеатр Panasonic взял в нагрузку:) (500 у.е.)

 

 

Если у человека строго определен бюджет на покупку телевизора то копить на Панасоникя -бы не советовал! на сегодняшный день ничем кроме статусностителевизоры панасоник не выделяются из общеи массы! Более того существует большая вероятность нежеланияпроигрывать фильмы с "несовсем" стандартными пропорциями или пожатые различными комбинациями кодеков с опциями отличающимися от стандартизованных или нелицензированных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, 32 смотрится комфортнее.

Кому, как все относительно. Я в последнее время смотрю только на большом экране. Фильмы, эфир, и даже ахборот :) И глаза видимо ко всемуу привыкают, дискомфорта нет.

Так вот, после 3-х метровой диагонали, когда смотришь на 32-дюйма, такое ощушение, что смотришь фильмы с планшетника или смартфона. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нид хелп :)

Хочу прикупить ЛСД (не плазму, не знаю, если карман потянет, может и ЛЕД :) ) панель, думаю, взять 40 дюймов, из требований чтоб 3D кушал и чтоб DVB-T был, вопрос (к знатокам) какие есть модели на данный момент (на нашем рынке, чтоб можно было пощупать перед покупкой) и сколько нужно мертвых президентов отвалить? Ну что скажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По его совету взял две панели LCD Panasonic VIERA 32" (400 у.е.) и 42" (650 у.е.). Оба абсолютно одинаковых, пульты теряться не будут:), встроенный тюнер, USB вход и все навороты

Если человек захочет использовать UzDigital, то не сможет - он CAM-модуль от UzDigital не поддерживает.

 

Хочу прикупить ЛСД (не плазму, не знаю, если карман потянет, может и ЛЕД ) панель, думаю, взять 40 дюймов, из требований чтоб 3D кушал и чтоб DVB-T был,

У вас выбор не большой. Сейчас помоему уже LCD с 3D нету. Только LED. Но они от 1000 баксов и выше. Если хотите по-дешевле и с 3D, о только плазма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были вчера на Абу-Сахий, выбирали телевизор домой. Из 32-дюймовых моделей наиболее доступные по цене были модели от Samsung, LH (LK300, CS460) - все в пределах 340-360 у.е.

В итоге остановили выбор на LG CS460 (кнопки сенсорные), сторговались на 353 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
LG CS460 (кнопки сенсорные), сторговались на 353 у.е.

А мне на Абу Сахий сказали, что у них матрицы Китайские, а у LK 330 Корейские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как гаварится продавцам всё виднее на

Ка ких LCD матрецы Китайские

А на ка ких Корейские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще у нас есть 32" с полным хашдэ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне на Абу Сахий сказали, что у них матрицы Китайские, а у LK 330 Корейские

Не факт, что это лучше!

 

а вообще у нас есть 32" с полным хашдэ?

Наверняка есть , но в силу бессмысленности подобной фичипри такой диагонали эти модели мало

популярны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще у нас есть 32" с полным хашдэ?

 

Есть, 32"FullHD Самсы 5-ой серии этого модельного года. Внешне выглядит идентично 32"HD Самсе 4-ой серии. Разница в цене была более 100 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт, что это лучше!

 

 

Наверняка есть , но в силу бессмысленности подобной фичипри такой диагонали эти модели мало

популярны

 

Надеюсь, что Вы знаете, что говорите... HD сигнал даже на 32" HD Ready на голову выше всех остальных... так что HD еще как "смысленно" иметь даже на 32"

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что HD еще как "смысленно" иметь даже на 32"

Смысленно, если смотреть тарель и контент с HD-плеера.

А для кабельного (для него в основном и берут 32), переплата лишняя, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что Вы знаете, что говорите... HD сигнал даже на 32" HD Ready на голову выше всех остальных... так что HD еще как "смысленно" иметь даже на 32"

Уже много раз было , при диагонали телевизора 32и разрешении FullHD, линеиний размер пиксела составит 0,36 мм, различить такой объект при нормальном зрении вы сможете с расстояния не более ~1 м!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но никак не одупляю как субтитры включить. кто нибудь делал это?

это вообще возможно?

Полезное для вас в разделах Samsung и LG на сайте IXBT

http://forum.ixbt.co...i?id=62:16592#0

 

http://forum.ixbt.co...?id=62:16440/#0

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, пожалуйста, на Абу-Сахий где телевизоры? знаю там остановку маршрток посерединие, знаю стекляный трехэтажный магазин Абу-сахий. а где телевизоры прдают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много раз было , при диагонали телевизора 32” и разрешении FullHD, линеиний размер пиксела составит 0,36 мм, различить такой объект при нормальном зрении вы сможете с расстояния не более ~1 м!

Ну тут возможно все намного сложнее: Вот человеческий глаз ведь может различить лишь 24 кадра в секунду. Правильно? Но боковое зрение все равно уловливает мерцание менее 100Гц. Да и движение с 24 кадра в секунду смотрится не плавно, поэтому на телеках есть улучшайзеры до 400Гц. Возможно, здесь то же самое. Каждый пиксел - не видно, а в целом картинка смотрится намного приятней. По крайней мере пока не увидите, спорить рано. Тут вон говорили что разницы с 4 метров не заметно между плазмой 43" (1024х768) и 40" Full HD LCD - еще как заметно. Ко мне хозяин плазмы зашел и сразу сказал что деталей на FullHD каналах заметно больше (правда, при этом он сказал что "канал Футбол у меня вообще смотреть не возможно" - одна мазня).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю стекляный трехэтажный магазин Абу-сахий. а где телевизоры прдают?

Вот если стоять к нему лицом, то нужно пройти весь павилион/базар слева, далее через стоянку и зайти во второй павилион (по направлению к Урикзору). Телеки будут в рядах, ближе к центр.дороге.

 

Вот человеческий глаз ведь может различить лишь 24 кадра в секунду. Правильно? Но боковое зрение все равно уловливает мерцание менее 100Гц.

Рут, зачем путаешь понятия "кол-во кадров" и "частоту обновления"? Ты на LCD мониках/телеках при 60Hz тоже боковым зрением мерцание видишь??
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now