Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 379 posts in this topic

Разумеется :)Сорри что не уточнил.Так что посоветуете?

Разница между 580 и 620 (один без Смарта другой со Смартом), не более 50 долларов - можно потратиться на смарт - хотя для меня пока это больше игрушка.

По моделям не скажу - лучше все равно смотрить в сторону большей диагонали. А 3Д у ЛыЖы рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грубо говоря что интересней для гостиной Samsung 6030 46` или lg 620 42`?Тупо по изображению(не 3 д).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе доволен LG42 660S. Через тв смотрю ютуб и наш мовер.

Единственное что расстраивает так это засветы по краям.

У самсы тоже засветы имеются?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грубо говоря что интересней для гостиной Samsung 6030 46` или lg 620 42`?Тупо по изображению(не 3 д).

мне у самса 6030 больше картинка понрава и 3д глубже эффект))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати засветы как я понял вопрос тоже серьезный.Кое где правда утверждают что от них можно избавиться програмным путем.В тему сегодня еще смотрел Панас Е5.Продавцы утверждают что модель внушает доверие но в тоже время с 660 не сравнится.Вроде и Ips но всеже более новые модели в любом случае впереди.Загадка для меня если честно полнейшая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а с помощью Samsung UE40EH5007K можно смотреть ролики на mover.uz и трансляцию телеканалов mediabay.uz?

Или это можно сделать только с телевизорами Smart TV?

Edited by Кудинов Антон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а с помощью Samsung UE40EH5007K можно смотреть ролики на mover.uz и трансляцию телеканалов mediabay.uz?

Или это можно сделать только с телевизорами Smart TV?

 

Не сможете, этим то и отличается смарт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung UE32EH5307K

Samsung UE40EH5307K

Samsung UE40EH5007K

сколько стоят такие телевизоры у нас в Ташкенте?

 

Телевизоры с поддержкой DLNA, но не Smart TV, через роутер не смогут показывать ролики с mover.uz?

Edited by Кудинов Антон
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизоры с поддержкой DLNA, но не Smart TV, через роутер не смогут показывать ролики с mover.uz?

Если только сделать роутер под управлением ОС Windows. Т.е. это уже не модем-роутер, а компьютер с HMS. Да и помоему скрпитов на mover.uz нет - а самому писать - уйма времени надо. С mediabay я для себя скрипт сделал - работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как называется функция у теликов split screen? точнее что должно быть в хар-ках отмечено что там есть эта функция?

 

сплит скрин - это когда можно на 1 телике играть в пс3 или иксбокс вдвоем без деления экрана на пополам. в очках соответственно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизоры с поддержкой DLNA, но не Smart TV, через роутер не смогут показывать ролики с mover.uz?

Нужно докупить Wi FI приемник, только тогда сможете подключить к инету.

Но чем так заморачиваться ,лучше смотреть в сторону полноценого смарта.

Я уже прошел этот этап

Edited by BUMBOX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как называется функция у теликов split screen? точнее что должно быть в хар-ках отмечено что там есть эта функция?

 

сплит скрин - это когда можно на 1 телике играть в пс3 или иксбокс вдвоем без деления экрана на пополам. в очках соответственно)

Вроде dual play.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде dual play.

 

да, спс)

 

интересно какой модельный ряд этой функцией распологает?

я как понял там очки еще специальные надо оказывается)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От модели LG 660 и выше

Яндекс говорит что на LM620 тоже есть. В настройках своего 620го тоже увидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хмм...а в LG 42LM620T у нас вроде бы без Т идет правда, с форматами проигрывания как дела то обстоят? что то в отзывах говорят с проигрыванием с флешки туго((

 

 

LG 42LM640T почти идеинтичны я так понял, разница в цене где то 2к руб.

 

во втором вай фай есть зато)) хочу 640 значит!

 

 

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=8219716,8219718,8333498,8486781-CAT_ID=108206

Edited by TAE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хмм...а в LG 42LM620T у нас вроде бы без Т идет правда, с форматами проигрывания как дела то обстоят? что то в отзывах говорят с проигрыванием с флешки туго((

 

 

LG 42LM640T почти идеинтичны я так понял, разница в цене где то 2к руб.

 

во втором вай фай есть зато)) хочу 640 значит!

 

 

http://market.yandex...1-CAT_ID=108206

Во первых это цены там - тут еще 640й найти надо.

Во вторых, у нас продают в основном 620S - т.е. с DVB-S2 тюнером. А в остальном они идентичны. Кстати надо смотреть разницу в цене - если разница больше 30-40 долларов, лучше взять 620й и купить точку доступа (типа TP link 702N) и присоединить в режиме клиента (я так и сделал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно докупить Wi FI приемник, только тогда сможете подключить к инету.

Но чем так заморачиваться ,лучше смотреть в сторону полноценого смарта.

Я уже прошел этот этап

Значит у телевизоров Smart Tv есть свой web-браузер с поддержкой флеш роликов (mover.uz) и они поддерживают протокол HTSP для трансляции телеканалов с mediabay.uz и IPTV моего провайдера?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит у телевизоров Smart Tv есть свой web-браузер с поддержкой флеш роликов (mover.uz) и они поддерживают протокол HTSP для трансляции телеканалов с mediabay.uz и IPTV моего провайдера?

Браузер есть, но нужно докупить Wi Fi адаптер. Сходите в Мегапланет там на втором этаже самсунг демонстрирует свои ТВ- можете посмотреть и пощупать, а также получить консультацию .

 

хмм...а в LG 42LM620T у нас вроде бы без Т идет правда, с форматами проигрывания как дела то обстоят? что то в отзывах говорят с проигрыванием с флешки туго((

LG 42LM640T почти идеинтичны я так понял, разница в цене где то 2к руб.

во втором вай фай есть зато)) хочу 640 значит!

 

Берите 660S - имеется спутниковый тюнер, можно к тарелке напрямую подключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне Wi-Fi адаптер?

Для подключения к роутеру я собираюсь телевизор подключать через Ethernet.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите 660S - имеется спутниковый тюнер, можно к тарелке напрямую подключать.

Тюнер и на 620й есть, разница с 660м в двух отдельных тюнерах, тонкой рамке, встроенном WiFi и пульте Magic.

Стоит ли это минимум 300 долларов решать каждому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня просто уже есть вайфай модем роутер тплинк 8961ND , поэтому точка доступа не нужна))

хотя и 620 тоже ничего, просто в 640вафля) хотя для чего она там? мне ? хз?!

 

покупать будут в Рашке, и я думаю для личного пользования 1 можно же привезти от туда? без пошлин и всего такого))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для подключения к роутеру я собираюсь телевизор подключать через Ethernet.

 

Всё правильно, у меня 40EH5300, подключен через Ethernet к роутеру, показывает без проблем при помощи браузера с mover.uz.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телек самсунг ue46es7500s со спутниковым тюнером но без dvb-s2. принимает только -ку-диопазоны ,не может раскодировать -BISS- по этому телекам с такими данными нужно приобретать отдельный тюнер с -HD- c -DVB-S2- и с системой раскодировкой каналов,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите 660S - имеется спутниковый тюнер, можно к тарелке напрямую подключать.

Подключить можно, а дальше что делать? самые актуальные каналы шифрованы, придется ещё модуль доступа прикупать , а это сопоставимо по цене с “автономным” ресивером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now