Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 379 posts in this topic

В телевизорах есть такая характеристика как частота обновления

100 Гц и 50 ГЦ разница видна на глаз, так сказать?

 

 

Всё правильно, у меня 40EH5300, подключен через Ethernet к роутеру, показывает без проблем при помощи браузера с mover.uz.

За сколько $ купили телевизор?

Edited by Кудинов Антон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телевизорах есть такая характеристика как частота обновления

100 Гц и 50 ГЦ разница видна на глаз, так сказать?

 

 

 

За сколько $ купили телевизор?

 

еще какая большая разница, когда 3д телик, то будут конкретно рябить глаза((

хотя в принципе 100ГЦ норма ща в моделях последних!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду разницу 100 Гц и 50 ГЦ в режиме 2D.

Заметны ли движения объектов рывками при 50 Гц и при 100 Гц?

Я любитель посмотреть Формулу 1, и планирую смотреть трансляцию в HD качестве.

Хотелось бы видеть быстро проносящиеся "болиды" плавно, а не быстро сменяющиеся кадры, заметные глазу.

Edited by Кудинов Антон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну думаю для динамических сцен, чем больше тем лучше, имхо меньше 100Гц бы не брал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметны ли движения объектов рывками при 50 Гц и при 100 Гц?

Самсунги в 100 герц работают очень корректно, убирают рывки, очень заметно особенно на бегущей строке, главное не переборщить, а то получится телеспектакль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметны ли движения объектов рывками при 50 Гц и при 100 Гц?

Я любитель посмотреть Формулу 1, и планирую смотреть трансляцию в HD качестве.

Хотелось бы видеть быстро проносящиеся "болиды" плавно, а не быстро сменяющиеся кадры, заметные глазу.

У меня простой телек 40D550 - Еще LCD, 50Гц. Никаких рывков на форумле в HD и впомине нет. Получаю полное удовлетворение от просмотра. Так что 50Гц более чем достаточно для 2D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а что посоветуете до 800 у.е.? Хочется 40-42 дюйма, хорошая картинка, но и от всяких 3д и смартов не откажусь, но если не будет, то ничего :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня три панели,одна из них 100гц. Вещание с тарелок. И разница довольно таки заметна при быстрых сценах. При просмотрах HD фильмов особенно. Если не счем сравнивать,то 50гц вполне пойдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял LM 580 S 47'.Панель хорошая,но я очень не доволен засветами в углах.Понимаю что это несовершенность технологии хотя за эти деньги это немного смешно звучит.Есть вариант махнуть на 660 42', только вот не знаю есть ли смысл(относительно засветов).Или менять на плазму...Вопрос странный конечно ,но наверное ожидаемый.Поделитесь этим опытом,так как в сети мало достойнй иныф касательно засветов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял LM 580 S 47'.Панель хорошая,но я очень не доволен засветами в углах.Понимаю что это несовершенность технологии хотя за эти деньги это немного смешно звучит.Есть вариант махнуть на 660 42', только вот не знаю есть ли смысл(относительно засветов).Или менять на плазму...Вопрос странный конечно ,но наверное ожидаемый.Поделитесь этим опытом,так как в сети мало достойнй иныф касательно засветов

47" все равно лучше. На 660 если не ошибаюсь засветы решаются за счет технологии local dimming. на 620 через сервисное меню можно включить эту функцию, погуглите может и на 580м тоже можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял LM 580 S 47'.Панель хорошая,но я очень не доволен засветами в углах.Понимаю что это несовершенность технологии хотя за эти деньги это немного смешно звучит.Есть вариант махнуть на 660 42', только вот не знаю есть ли смысл(относительно засветов).Или менять на плазму...Вопрос странный конечно ,но наверное ожидаемый.Поделитесь этим опытом,так как в сети мало достойнй иныф касательно засветов

На 660 42 тоже засветы и судя по форумах они имеются почти во всех моделях.

Я уже как то смирился с этим (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 660 42 тоже засветы и судя по форумах они имеются почти во всех моделях.

Я уже как то смирился с этим (((

Недостатки технологии. Но честно говоря, я пока на форумах не прочитал вообще не замечал - оказывается не обращал внимания!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что темный экран не так уж часто и показывается, если только на заставки не смотреть от лыж вечно:)

я на монике тож не обращал пока про них даже не подумал :):)

 

кстати говоря, 580 от 585 какие отличия и почем 580ю взяли?))

Edited by TAE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

47 - 1300$.Видно во время кино на черных рамках в основном и во всех темных сценах.Разумеется только в затемнемном помещении.Кто знает ,есть ли такая же история у Самсов?

 

 

На 660 42 тоже засветы и судя по форумах они имеются почти во всех моделях.

Я уже как то смирился с этим (((

 

Всмысле у Вас 660 и та же фигня?local dimming?

я так понимаю - это у всех,просто мало кто об этом говорит что странно

 

собственно сейчас дилемма: менять ли 47" 580S на 42"660 изза засветов?А то толи я дурак,то ли лыжи не едут (как бы эронично это не звучало)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собственно сейчас дилемма: менять ли 47" 580S на 42"660 изза засветов?А то толи я дурак,то ли лыжи не едут (как бы эронично это не звучало)

Засветы есть на любом телевизоре, просто они должны быть практически незаметны этим и углами обзора определяется качество матрицы телевизора, тем более, что телевизор у вас не из дешёвых и если раздражает однозначно это можно считать браком и следует поменять телек. Только вот проблема в том, что в магазине практически невозможно определить заметны ли засветы на экране или нет, в одной и той же модели засветы могут быть больше или меньше это, как битые пиксели.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Засветы есть на любом телевизоре, просто они должны быть практически незаметны этим и углами обзора определяется качество матрицы телевизора, тем более, что телевизор у вас не из дешёвых и если раздражает однозначно это можно считать браком и следует поменять телек. Только вот проблема в том, что в магазине практически невозможно определить заметны ли засветы на экране или нет, в одной и той же модели засветы могут быть больше или меньше это, как битые пиксели.

 

Ясно.В магазине действительно ничего не понятно.Ни цвет,ни звук,ни свет ни засвет.Как только показываешь пальцем на телевизор и говоришь - "О,вот этот мне нравиться" - он оказывается плазмой.Но и это какбы не серьозно с практической точки зрения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и это какбы не серьозно с практической точки зрения

Что несерьёзно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что несерьёзно?

 

Нравиться картинка,пугает эксплуатация.(Возможно простт потому что никогда не использовал)

 

Решил забрать деньги в зад.Не нравиться засветы совсем(не судите строго)

 

посоветуйте пожалуцста по плазме что сейчас можно купить достойное и что не умрет со временем,так как на каждом шагу об этом слышу.

 

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Засветы по бокам, как я понял это минусы технологии пассивного 3Д от LG. На более крутых моделях решается за счет Local Dimming.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не должно быть явных засветов на телевизоре, они присутствую, но еле заметны, нужно сильно напрячься что бы их заметить на тёмных моментах в тёмном помещении. А вот если они явно видны и раздражают своим присутствием, то это уже явный брак. Про пиксели тоже продавцы вам расскажут, что это издержки технологии один два три на экран это нормально, так же и засветы это не норма и не минусы технологий, а скорее всего сюда везут что "подешевле" в плане контроль-качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому приглянулся ближайший конкурент

Samsung UE40ES6307

 

 

таковы есть у нас?

плюсы минусы если кто сталкивался плиз)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не должно быть явных засветов на телевизоре, они присутствую, но еле заметны, нужно сильно напрячься что бы их заметить на тёмных моментах в тёмном помещении.

Почитайте тут - FAQ по телевизорам LG 2012 года

засветы по углам будут в той или иной степени и зависят от конкретного экземпляра ТВ.

 

Насчет явно видны, возможно это уже брак. Так как я вот пока на ixbt не прочитал про засветы, даже не знал что они есть.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитайте тут - FAQ по телевизорам LG 2012 года

Не совсем понял вашу мысль про ссылку, да ещё и по ЛаЖам, зачем она мне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понял вашу мысль про ссылку, да ещё и по ЛаЖам, зачем она мне?

Я про засветку. Вы же пишете что не должно быть засветов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про засветку. Вы же пишете что не должно быть засветов!

Если вам не трудно укажите где я такое писал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.