Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 379 posts in this topic

Если вам не трудно укажите где я такое писал?

Да не должно быть явных засветов на телевизоре, они присутствую, но еле заметны, нужно сильно напрячься что бы их заметить на тёмных моментах в тёмном помещении. А вот если они явно видны и раздражают своим присутствием, то это уже явный брак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что я не так написал? Зачем мне фак если у меня есть глаза, сам имел 4 телевизора, сейчас пятый ни на одном из них нет ярко выраженных засветов которые раздражают. Два года назад менял на абу сахий телевизор самсунг ( модель не помню) именно по причине светлого пятна в правом углу которое сильно мешало просмотру, поменяли без проблем на аналогичную модель у которой с засветами было всё нормально. Более того при покупке последнего телевизора был свидетелем претензий клиента именно по поводу засветок, как он утверждал вся нижняя часть на чёрном фоне была сильно засвечена пятнами, продавец после недолгих колебаний сказал привозите будем смотреть.

Ну если вас утешает какой то фак и там написано, что это норма, дело ваше можете с этим мириться и терпеть.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 - купить и привезти самолетом для личного пользования из России телек, таможенники как отреагируют? без проблем будет?

2 - Лыжы с Рашки, попадают под сервис центр у нас тут? 640Т модель!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал что это вас так заденет. Куда уж нам владельцам нечетырех телевизоров. Я вот на своем ничего не заметил, пока не прочитал что такое есть. Ссылку я привел для того, чтобы посмотрели что не может быть такого у всех. По отзывам на форуме это специфику самой технологии, хотя я видел чела который жаловался что картинка двоится, а оказалось на пульте 3д кнопочку нажали дети.

Ладно пойду дальше "мучаться" просмотром изображения на своем ЛыЖи. По сравнению с моим предыдущим 550м Самсунгом на ЛыЖе мне картинка больше нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал что это вас так заденет. Куда уж нам владельцам нечетырех телевизоров.

Да меня вообще это не задевает, если по сути я просто не могу понять с каким моим высказыванием вы не согласны, вы пишете ровно то же, но при этом даёте какие то ссылки в виде несогласия, с чём прикол?

Если честно никогда не думал, что поменять 4 телевизора за 7 лет это какое то достижение в жизни, и вас там что, много?

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сравнению с моим предыдущим 550м Самсунгом на ЛыЖе мне картинка больше нравится.

 

это потому что лыжи у тебя на 15 размеров больше, чем был самсунг :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это потому что лыжи у тебя на 15 размеров больше, чем был самсунг :P

Не только, аналоговое кабельное показывает на Лыжы лучше несмотря на то, что при том же качестве и разрешении на большем экране хуже должно показывать. Ну размер это само собой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я понял с этого сайта http://www.panelook.com/

на моделях 620т и 620s стоят обычные 60ти герцовые матрицы ИПС,производства ЛГ,на 640х уже 120Гц матрицы,производства того же ЛГ...плюс была инфа на ixbt.com что и процессоры различаются....рекомендую брать начиная от 640Т....620т это тоже самое что и lm615,lm580,lm585 это уже более низкий класс...как бы по ушам не ездили продаваны в магазах что разница только в вафле и рамке,я тоже так думал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на моделях 620т и 620s стоят обычные 60ти герцовые матрицы ИПС,производства ЛГ,на 640х уже 120Гц матрицы,производства того же ЛГ

panelook.com говорит, что на 620м стоят EUN-SEF1 или EUE-SEF1, а на 640 и выше EUG-KEF1 - по характеристикам оба 60Гц.

А проц одинаковый - MediaTek MT5369, только на 860 и выше идет LG L9 1Ghz Mali-400 MP4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем дорого утра склонаяюсь к пакупке плазмы вибираю между Samsung 43E490, Lg42 CS460 и LG 50PA4500 посоветуйте что лучше , цены, какие преимушества и т.д. заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем дорого утра склонаяюсь к пакупке плазмы вибираю между Samsung 43E490, Lg42 CS460 и LG 50PA4500 посоветуйте что лучше , цены, какие преимушества и т.д. заранее благодарю

Бери плазму Panasonic TX-P50GT30 либо tx-p42ut30- хотя она похуже,но даже сравнить нельзя с лыжами итд. Panasonic мировой производитель плазмы))

если тебя интересуют сравнительные хар-ки,зайди в яндекс маркет-там все отзывы по всем моделям есть

http://market.yandex.ru/

по-поводу цены в зависимости от марки, модели, она колеблется от 2 000 000 до 3 000 000 сум

Edited by Елесей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница между 580 и 620 (один без Смарта другой со Смартом), не более 50 долларов - можно потратиться на смарт - хотя для меня пока это больше игрушка.

По моделям не скажу - лучше все равно смотрить в сторону большей диагонали. А 3Д у ЛыЖы рекомендую.

 

LG 42LW650S для меня из всех он самый лучший по характеристикам.

 

хмм...а в LG 42LM620T у нас вроде бы без Т идет правда, с форматами проигрывания как дела то обстоят? что то в отзывах говорят с проигрыванием с флешки туго((

 

 

LG 42LM640T почти идеинтичны я так понял, разница в цене где то 2к руб.

 

во втором вай фай есть зато)) хочу 640 значит!

 

 

http://market.yandex...1-CAT_ID=108206

лучше брать с идентом T

рано или поздно вещание будет идти в DVB-T, либо DVB-T2 формате. У нас фактически нет в продаже телевизоров поддерживающих этот формат. Так что потом придется покупать приставку или ресивер,который поддерживает данный формат вещания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше брать с идентом T

рано или поздно вещание будет идти в DVB-T, либо DVB-T2 формате. У нас фактически нет в продаже телевизоров поддерживающих этот формат. Так что потом придется покупать приставку или ресивер,который поддерживает данный формат вещания

С идентом S тоже идет DVB-T! Разница с T - в том, что в T идет еще и DVB-T2, а в Sках есть DVB-S и DVB-S2. Кстати у нас не видел в продаже с T - все Sки!

 

LG 42LW650S для меня из всех он самый лучший по характеристикам.

Только это модель 11го года! LMки 12го. Хотя по многим моделям различия только в дизайне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нравиться картинка,пугает эксплуатация.(Возможно простт потому что никогда не использовал)

 

Решил забрать деньги в зад.Не нравиться засветы совсем(не судите строго)

 

Заранее спасибо

 

Вы где покупали свой тв? Я вот тоже думаю поменять или сдать обратно. Хотя думаю в наших условиях не то и не другое нереально ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы узнать, как изменились цены на телевизоры в связи с последними указами? Упали в сумах, или выросли в долларах? И вообще, стало хуже или лучше? Ваши оценки форумчане с точки зрения покупателей и продавцов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А проц одинаковый - MediaTek MT5369

Есть мнение :),что это перемаркированный старый добрый Сатурн-7 массово ипользовавшийся в бюджетных телевизорах прошлых лет и перекочевавший к медиатеку вместе с купленной им Утренней звездой” (М-стар). Ксвенно это подтверждают баги с проигрыванием фильмов с высоким профилем и нестандартными рефреимами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение :),что это перемаркированный старый добрый Сатурн-7 массово ипользовавшийся в бюджетных телевизорах прошлых лет и перекочевавший к медиатеку вместе с купленной им Утренней звездой” (М-стар). Ксвенно это подтверждают баги с проигрыванием фильмов с высоким профилем и нестандартными рефреимами.

 

что за баги? просветите, смотрю в сторону этой модели просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как изменились цены на телевизоры в связи с последними указами? Упали в сумах, или выросли в долларах? И вообще, стало хуже или лучше?

Почти ничего не изменилось, продажи не очень много.

Сегодня на Малике продавали LG 42' LCD CS560 - просили 560, а за 3D LED LG 42' LM3400 - 670

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насчёт не изменилось...Были позавчера,искали ноут в подарок.Цены подняли на ноутбуки на 40-50$ и это повсеместно,сидят продавцы зыркают нервно :) Говорю в $ скажи,так они готовы под прилавок были нырнуть от слова доллар.В итоге купили простой самсунг за 390$ 1111500 сум.Ранее он стоил 320-330 бакинских. Сомневаюсь что что-то изменилось...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти ничего не изменилось, продажи не очень много.

Сегодня на Малике продавали LG 42' LCD CS560 - просили 560, а за 3D LED LG 42' LM3400 - 670

 

Вся проблема в том, что везде товар одинаковый. Заранее на сайте производителя выбирать модель смысла нет..так как не факт что на базаре будет . Прходится по полдня просто ходить туда -сюда и выбирать(((

НА абу-сахий не намного,но дешевле чем на малике

Edited by Елесей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос...вообще стоит ли брать телевизор с 3D? Из-за этой функции переплачиваешь крупную сумму денег. Если учесть тот факт что многие смотрят кабельное..кто-то спутниковое. Или нужно взять "в прок."))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тоже был на Малике по компам. Действительно, слово доллар сейчас намного страшнее слова "Налоговая". Даже знакомые, которых лет 5 знаю, глаза круглые делали, как будто впервые слышат :) И это только от слова, страшно подумать что было бы при виде банкноты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА абу-сахий не намного,но дешевле чем на малике

Купил на АбуСахи ТВ за 1280 у.е. - на малике ниже 1350 вообще не было. Когда откровенно говорил, что видел на АС по такой цене, продавцы честно говорили что тут такой цены нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос...вообще стоит ли брать телевизор с 3D? Из-за этой функции переплачиваешь крупную сумму денег. Если учесть тот факт что многие смотрят кабельное..кто-то спутниковое. Или нужно взять "в прок."))

Ты определись, что будешь смотреть сам!

- Аналоговое, кабельное и прочее кино бери плазму..

- Хочешь погоняться за технологиями (которыми ты не пользуешься) или моник для компа,бери то, что подороже...

К стати, на плазме 3д дешевле!

ИМХО по ограниченности знаний..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лучше взять 5 серию Samsung 40" или 6 серию 32".

Имеет большее значение диагональ или серия (поколение) телевизора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.