Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 379 posts in this topic

Разница как никак в серии и повторюсь в ценовом категории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве в 820-ом есть компонент?

 

Да там есть и RGB и компонент (PbPrY), сам им пользовался когда был 820-й и 770-й, кстати разводка этого компонентного выхода на этих 2-х ресиверах разная, и если мне не изменяет память об этом упоминается в инструкции 770-го.

 

http://openbox.ua/receivers/7x0pvr/faq.php#m3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не путаете?

Вот "попа" 820-го реса и компонента (PbPrY) не видать.

3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тест для плазм и LCD телевизоров, скачиваете, записываете папку на болванку вставляете в DVD проигрыватель и вперёд. Тест более чем полный, так же можно tirj откалибровать телевизор.

TestDVD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да там есть и RGB и компонент (PbPrY), сам им пользовался когда был 820-й и 770-й, кстати разводка этого компонентного выхода на этих 2-х ресиверах разная, и если мне не изменяет память об этом упоминается в инструкции 770-го.

 

http://openbox.ua/receivers/7x0pvr/faq.php#m3

да,спасибо.я что то не решился методом тыка.схема как раз вовремя.просто Дрим и Оптикум я подключал настоящим компонет-шнуром.поэтому я и удивлён неважным качеством Оптикум.

 

Ничего не путаете?

Вот "попа" 820-го реса и компонента (PbPrY) не видать.

3.jpg

имеется ввиду скарт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

komrad, вот моё с какими иллюзиями надо расстаться мне?

e4005afb3aadt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скарт - это скарт. А компонент - это компонент.

Можно конечно через SCART <-> 3 x RCA такую p28.jpg

Достаточно редкий шнурок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего не путаете?

Вот "попа" 820-го реса и компонента (PbPrY) не видать.

3.jpg

 

По моему в ссылке все описано, и почему компонент упакован в скарт и есть он там вообще или нет. И я же писал, что сам его использовал, неужели такое недоверие к моим словам?

 

Ну скарт - это скарт. А компонент - это компонент.

 

SCART - это стандарт разъема, а компонент стандарт выходных сигналов, которые чаще можно встретить на разъемах RCA, но никто не запрещает их использование через SCART.

 

Достаточно редкий шнурок

 

Который за 5-10 минут лепится, человеком имеющий навык владения паяльником :)

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чё там спецы техники кто нибудь тест мой заценит нет??? :)

КАРТИНКА

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Который за 5-10 минут лепится, человеком имеющий навык владения паяльником :)

сляпил. :) разница есть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно прикупить готовый, для тех, кто не дружит с паяльником?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

otto

В Ригалисе, возле Чиланзарского торгового центра. Там большой выбор качественных кабелей был раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на глаз реально можно уловить существнную разницу меджу композитом и scart ? Тюнер - опен820, подрублен к LCD композитом.

Или опять таки теоритическое внушение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что SCART-RGB - самый качественный аналоговый сигнал. Композит - самый некачественный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал, что SCART-RGB - самый качественный аналоговый сигнал. Композит - самый некачественный.

а как же d-sub? он же тоже вроде как аналоговый, и разрешение там большое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN

Ну, d-sub это же скорее к компьютерному подключению? А я имею в виду обычную коммутацию домашнего видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShPioN

Ну, d-sub это же скорее к компьютерному подключению? А я имею в виду обычную коммутацию домашнего видео.

я тоже думал что это только компьютерный интерфейс. но брату подарили двд-плеер и там был этот порт. пробовал подключать и к монику, и к телеку - качество отличное(насколько так можно сказать о двд).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на глаз реально можно уловить существнную разницу меджу композитом и scart ? Тюнер - опен820, подрублен к LCD композитом.

Или опять таки теоритическое внушение?

разницу видно.и это не внушение.шнуры есть в ригалисе.хрен его знает какого они качества.не раз брал скарты,иногда оказывались низкого качества.лучше самому сделать.тем более там хороший кабель продаётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на глаз реально можно уловить существнную разницу меджу композитом и scart ? Тюнер - опен820, подрублен к LCD композитом.

Или опять таки теоритическое внушение?

Разница есть и теоретическая и практическая.RGB и компонент от обычного AV отличается тем,что исключается преобразование в какую либо систему цветности(ПАЛ,СЕКАМ,НТСЦ)То есть при таком подключении меньше преобразований сигнала;выкидываются преобразование сигнала в тюнере,а потом обратное преобразование в телике.По сути это аналог компютерного VGA .Между комопнентом PbPrY и RGB по качеству разницы никакой нет.RGB-это стандарт применяемый в Европе,а компонент((PbPrY)-это азиатский станарт.

В Опенах в меню настройки видео,можно выбрать как выводить RGB или PbPrY

 

Ну чё там спецы техники кто нибудь тест мой заценит нет??? :)

КАРТИНКА

Твой тест не позволяет оценить реальное разрешение.Он для других целей.

На тесте Комрада есть четыре прямоугольника с вертикальными чёрно-белыми полосками.Если телик и источник сигнала(допустим плеер в котрый можно вставить флэшку с тестом) реально дают разрешение 1920 на 1080,ты должен увидеть полоски во всех(!) четырёх прямоугольниках.Причём без всяких "столбов" и прочих искажений.

Попробуй-результат обескуражит :)))

Кстати на Самсунге B652,37 диагональ-всё очень ровно.:)

Полоски в крайнем правом прямоугольнике различимы на расстояния до полутра метров.С расстояния в 2.5-3 метра это прямоугольник уже смотриться как равномерно серый.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разница есть и теоретическая и практическая.RGB и компонент от обычного AV отличается тем,что исключается преобразование в какую либо систему цветности(ПАЛ,СЕКАМ,НТСЦ)То есть при таком подключении меньше преобразований сигнала;выкидываются преобразование сигнала в тюнере,а потом обратное преобразование в телике.По сути это аналог компютерного VGA .Между комопнентом PbPrY и RGB по качеству разницы никакой нет.RGB-это стандарт применяемый в Европе,а компонент((PbPrY)-это азиатский станарт.

В Опенах в меню настройки видео,можно выбрать как выводить RGB или PbPrY

 

 

Твой тест не позволяет оценить реальное разрешение.Он для других целей.

На тесте Комрада есть четыре прямоугольника с вертикальными чёрно-белыми полосками.Если телик и источник сигнала(допустим плеер в котрый можно вставить флэшку с тестом) реально дают разрешение 1920 на 1080,ты должен увидеть полоски во всех(!) четырёх прямоугольниках.Причём без всяких "столбов" и прочих искажений.

Попробуй-результат обескуражит :) ))

Кстати на Самсунге B652,37 диагональ-всё очень ровно. :)

Полоски в крайнем правом прямоугольнике различимы на расстояния до полутра метров.С расстояния в 2.5-3 метра это прямоугольник уже смотриться как равномерно серый.

Кому нафиг нужно это разрешение реальное??? Его и так легко проверить простым квадратиком белого цвета в чёрной рамочке или тупо комп подключить:) Если я правильно понимаю тесты, то чем круче телек тем незаметнее переходы на трёх полосках красная синяя и зелёная, а размер разрешения определяется по: центральный круг высота и боковые ширина или я что то не так понял??? У меня хоть с мерта хоть с 5 см. чёрная полоска переходит в белую вообще практически без углов:) Это я к тому вы же все говорите что я чуть ли не маньяк, что считаю якобы к нам завозят только мусор:)::) Прогоните по тестам свои телики и убедитесь, что у вас и как мусор или нет :)

 

Korsar, чёто я недогоняю, что с помощью теста Комрада можно определить? Как определить разрешение? Там определяется разрешение телевизора или источника или как? Телек же подгоняет под формат картинку hdmi разве точка в точку бъёт? Точка в точку вроде же только компьютерный вход или как?

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому нафиг нужно это разрешение реальное??? Его и так легко проверить простым квадратиком белого цвета в чёрной рамочке или тупо комп подключить:) Если я правильно понимаю тесты, то чем круче телек тем незаметнее переходы на трёх полосках красная синяя и зелёная, а размер разрешения определяется по: центральный круг высота и боковые ширина или я что то не так понял??? У меня хоть с мерта хоть с 5 см. чёрная полоска переходит в белую вообще практически без углов:) Это я к тому вы же все говорите что я чуть ли не маньяк, что считаю якобы к нам завозят только мусор:blink::):) Прогоните по тестам свои телики и убедитесь, что у вас и как мусор или нет :blink:

 

Korsar, чёто я недогоняю, что с помощью теста Комрада можно определить? Как определить разрешение? Там определяется разрешение телевизора или источника или как? Телек же подгоняет под формат картинку hdmi разве точка в точку бъёт? Точка в точку вроде же только компьютерный вход или как?

Если у тебя матрица 1920 на 1080 то тест ляжет точка в точку.Если у тебя источник заявлен 1920 на 1080,то изображение то же ляжет точка в точку

Если этого не происходит,то где то тебя обманули

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у тебя матрица 1920 на 1080 то тест ляжет точка в точку.Если у тебя источник заявлен 1920 на 1080,то изображение то же ляжет точка в точку

Если этого не происходит,то где то тебя обманули

А чем отличается простой белый прямоугольник 1919x1079 с добавлением затем к нему 1 пикселя-рамки чёрного цвета по краю? А прямоугольник 3000x1688 не ляжет точка в точку, получается телек его с флешки или hd mi источника не отмаштабирует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи, а какое отношение имеет к выбору LCD покупают ли японцы с немцами корейскую технику. И как это может повлиять на ваш выбор. Давайте не будем отходить от темы.

+1. Я о том же. Просто речь шла о сравнении корейских и японских ЖК ТВ, потом кто-то начал валить д%;мо на Самсунги.

Edited by Slayer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем отличается простой белый прямоугольник 1919x1079 с добавлением затем к нему 1 пикселя-рамки чёрного цвета по краю? А прямоугольник 3000x1688 не ляжет точка в точку, получается телек его с флешки или hd mi источника не отмаштабирует?

На первую часть поста отвечу, дальше не понял! Единичный переход, пускай даже в один пиксель не даст объективной картины! Даже если матрица телевизора имеет более низкое горизонтальное разрешение и телевизор отмасштабирует картинку и приведет её разрешение к своему “родному” вы все равно его увидите Смысл выложенного мною теста именно в количестве чередующихся черных и белых вертикальных линии толщиной в один пиксель. Если изображение будет отмасштабировано к некратному значению (а именно так и получится если матрица не FullHD ), то толщина линий станет различной и на этом поле возникнут вертикальные разнояркие столбы! Но вообще я выкладывал тест не для этого! Если даже у вас все в порядке с разрешением и вы видите нормальные неискаженные линии то проверьте с какого расстояния вы их видите!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На первую часть поста отвечу, дальше не понял! Единичный переход, пускай даже в один пиксель не даст объективной картины! Даже если матрица телевизора имеет более низкое горизонтальное разрешение и телевизор отмасштабирует картинку и приведет её разрешение к своему "родному" вы все равно его увидите Смысл выложенного мною теста именно в количестве чередующихся черных и белых вертикальных линии толщиной в один пиксель. Если изображение будет отмасштабировано к некратному значению (а именно так и получится если матрица не FullHD ), то толщина линий станет различной и на этом поле возникнут вертикальные разнояркие столбы! Но вообще я выкладывал тест не для этого! Если даже у вас все в порядке с разрешением и вы видите нормальные неискаженные линии то проверьте с какого расстояния вы их видите!

 

А это точно? Помоему это обычная таблица, то биш после настройки телека или монитора, линии не должны двоиться-чёткие и различимые, цвета яркие и насыщенные, переходы от оттенков гладкие ну и стрелочки должны заканчиваться в краях экрана, вроде всё. Это же стандар откуда так разрешение может влиять на линии??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.