Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 379 posts in this topic

Ну да купить телевизор такого размера и тюнер к нему за 100$, в лучшем случае HD каналы с 5 метров смотреть :biggrin:

 

Скорее всего купим GI от 250 у.е. Я когда узнавал такой тв в Ташкенте продавали за >5000 ? Лучше подождать немного и потом цены упадут и купить 65H8000 сейчас они стоят в США 2850, но там уже Ultra HD. Цены пойдут вниз в осени и в декабре тогда и можно купить эту модель за 2100-2300.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше подождать немного и потом цены упадут и купить 65H8000 сейчас они стоят в США 2850, но там уже Ultra HD.

H8000 только HD и экран гнутый, 8550 и выше 4K идут... Да и вроде новые 65f8000 стоят 3к$, всё что дешевле до 1.5к либо пользованные либо после ремонта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

H8000 только HD и экран гнутый, 8550 и выше 4K идут... Да и вроде новые 65f8000 стоят 3к$, всё что дешевле до 1.5к либо пользованные либо после ремонта.

 

Сорри изогнутый. В одном месте сейчас стоит 65f8000 1999 usd. Идет акция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном месте сейчас стоит 65f8000 1999 usd. Идет акция

Очень может быть, я только на амазоне смотрел... там по акции за такую цену только пользованные и после ремонта. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сосед купил артель, есть только кабельное от турон, посмотрел позвал меня я тоже посмотрел- понастраивал около часа, сказал всё что думаю, ушёл :biggrin: прошло 4 часа, видимо больше не выдержал, поехал поменял его на лАжу 615 помоему, с круглой ножкой, подключили, картинка раз так 5 лучше, без всяких настроек, и даже очень можно смотреть, офигеть просто...

Судя по всему АРТЕЛ сильно Вам "насолил"...

Даже не представляю, что такого Вы соседу сказали... :icon_evil:Настраивать телек (современный) надо только на тарелку, т.е. контент должен быть качественным.... Про "в пять раз лучше" - не верю просто. Это такая Гипербола у Вас. Признавайтесь, Вас к ним на работу не взяли? :p

Чем же они Вас так разозлили?? (просто интересно), что более сильного "поливальщика" этой марки на форуме ещё поискать..

Чтобы снять Ваши (и других) возможные каверзные вопросы - они меня не купили и работу не предлагают... ;)

Видимо, Денег нет на покупку меня...или копят... :D - я очень Дорого себя оцениваю, местному производителю не по-карману. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Господа, я понимаю что жарко. Но все же вчитывайтесь в название темы.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одного непойму как настраивать телик полчаса,поиск и перемещение каналов что ли?а так у меня настройки на 50% все и на тюнере тоже самое,да ни спорю кабельное не фонтан но пораболку супер,а про лыжу так скажу,знакомый плевался на артель,на ветрине фигня и взял лыжу,потом пришол в гости и удивился что 150$ переплатил за бренд,как то так,у всех есть свои недостатки но гнобить так яро,непойму и именно артель,а есть ройсон,панда,хайер и что?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тут непонятного то, написал же пришёл в гости, посидели попили кофе покурили понастраивали, посмотрел канареек послушал, как поют понастраивали и так далее- а лучше всё не становится и не становится :biggrin:

Полезная тут дискуссия. Посоветую родственнику купить импортный телек...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

срочно надо идти на малику и поменять прекрасно показывающий артель на какой нибудь самсунг или лж, а то засмеют...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе стоит артель, марку не знаю, но внизу слева стоит надпись артель. Так вот во время ночного дежурства всю ночь смотрел сериалы с флешки, вполне себе нормально. И со звуком проблем не было. Качество сериалов было 720p.

Насчет вещания эфирных каналов ничего сказать не могу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сосед купил артель, есть только кабельное от турон, посмотрел позвал меня я тоже посмотрел- понастраивал около часа, сказал всё что думаю, ушёл :biggrin: прошло 4 часа, видимо больше не выдержал, поехал поменял его на лАжу 615 помоему, с круглой ножкой, подключили, картинка раз так 5 лучше, без всяких настроек, и даже очень можно смотреть, офигеть просто...

вот вы эстеты а. как вы разницу видите вообще а? у того же артела матрица или самса или лг больше их банально никто не выпускает. ну да может поколение предыдущее или пред предыдущее, но смотрели же люди их как то и штуки баксов еще за это отваливали )) смотрел я в магазе разницу между тсл ройзон артел и типа лг (не уверен что оригинал судя по цене) - не увидел.

 

зы я не веду речи о телеках с ценой под штуку баксов. те да те действительно лучше показывают. контрастнее что ли.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь по поводу производителей жк панелей, Chi Mei, Chunghwa, LG, Samsung, Sharp, AU Optronics одни из крупных. Все зависит какой тип жк панели, одни из лучших это s-pva и ips панели, если ошошибаюсь поправьте меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно может кто знает какие панели использует артель в своих тв, 50 или 100 Гц панели, какой тип панели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вы эстеты а. как вы разницу видите вообще а? у того же артела матрица или самса или лг больше их банально никто не выпускает. ну да может поколение предыдущее или пред предыдущее, но смотрели же люди их как то и штуки баксов еще за это отваливали )) смотрел я в магазе разницу между тсл ройзон артел и типа лг (не уверен что оригинал судя по цене) - не увидел.

При чём тут матрица то? Помимо матрицы в телевизоре ещё много что есть. Какой сигнал вы смотрели в магазине? Ну нету у человека тарелки да и не собирается по всей видимости в ближайшем будущем покупать, а показывал этот телевизор кабельное реально плохо, при том часть каналов показывали ещё хуже, не знаю с чем это связано, видимо сингал у наших кабельщиков идёт с двух усилителей или ещё как....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ислам, накажи кого нибудь за оффтоп и флейм. А то давно жду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ташкент-2009,@SAWERS,

[warn=Рид Онли на 3 дня за систематический оффтоп и флуд. Можете продолжить разговор в личке.][/warn]

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут матрица то? Помимо матрицы в телевизоре ещё много что есть. Какой сигнал вы смотрели в магазине? Ну нету у человека тарелки да и не собирается по всей видимости в ближайшем будущем покупать, а показывал этот телевизор кабельное реально плохо, при том часть каналов показывали ещё хуже, не знаю с чем это связано, видимо сингал у наших кабельщиков идёт с двух усилителей или ещё как....

если кабельное показывает плохо на артеле оно везде будет плохо показывать. потому что качество отвратительное. оно даже плохо показывает на 21 дюймовом телеке. просто экран маленький и это сильно в глаза не бросается ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...оно даже плохо показывает на 21 дюймовом телеке. просто экран маленький и это сильно в глаза не бросается ))

Да ладно - на 21 ещё кабель сносно показывает.. а я вот поменял свой 24 панас на 29 лж ... картинка стала просто фууу... пластилин в квадратиках

(имхо) не берите больше 24 на кухню, если намерены по нему кабельное смотреть ближе 2х метров!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно - на 21 ещё кабель сносно показывает.. а я вот поменял свой 24 панас на 29 лж ... картинка стала просто фууу... пластилин в квадратиках

Там в Лыжах есть режим ручной настройки. Поэкспериментируйте на досуге. Если лень... просто включите Демо режим и сравнивайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера взял для внука на "А.-С." в бутике "R-62" Artel 24 LED6500(с двумя тюнерами),сэйлоры-позитивные ребята Бахром и Хусан,у них одних нашёл искомую модельку за 155 тугриков,в отличие от других предложений.Весьма доброжелательные и сведущие продавцы,не навязывают свой товар,потому и взял именно у них.Не сочтите за рекламу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

Собрался приобрести телевизор, только не знаю из чего что выбрать.

нужно чтоб было: диагональ от 50", 3Д и наверно Smart (хотя он ещё под вопросом), углы и картинка чтоб конечно же хорошие, про остальное сказать ничего не могу т.к. таковыми не пользовался. Бюджет: 1000$ + возможно ещё 200-300$.

на малике и абу сахи ещё не был, хотелось бы туда ехать хоть с какой-то информацией о телевизорах.

Как вариант, по моим запросам пока нашёл только "Artel" ART LED7000/50 3D по цене около 1000$. Но здесь на сайте разные люди дают разные противоречивые мнения.

 

Знающие люди или кто уже купил, подскажите модели других фирм похожие по моим параметрам и поделитесь мнением в сравнении моделей. На что при покупке надо обращать внимание в первую очередь и т.п.

p.s. в доме интернет провайдер турон-телеком с сетью 100Мбит/с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык за 1000 баксов с такими запросами ничего кроме артеля и может быть ройсона не возьмете. Чо советовать то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо советовать то?

Например подкопить...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый коллективный разум!

Пожалуйста посоветуйте что можно сделать? Короче купили LED

телевизор 42' в Дубаях, там в аэропорту оплатили все сборы: че то по моему 50 за что то и по 10 баксов за кг. (50+157=207). В Дубае все было ок, прилетели в Таш открыли дома коробку

- он треснутый - по экрану трещина такая от и до. Короче этот

телек только на радиодетали сдавать. Видать голубые

грузчики в Таше постарались.

кто сможет подсказать: вот эти все сборы - они включали в себя

страховку? И есть ли возможность хоть что-то компенсировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык за 1000 баксов с такими запросами ничего кроме артеля и может быть ройсона не возьмете.

А другие бренды по каким ценам идут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.