Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 379 posts in this topic

 

Отклик матрицы (пикселя?) в 15-20 мс — многовато будет. Наверное, всё же 8-10 мс. Для TN-матрицы вполне реально, иначе на мониторах с TN-матрицей в шутеры бы не резались.

ЗЫ. Не, туплю. Время отклика пикселя, наверное, те самые 6,5 мс, которые упомянул Roostam.

А с чего Вы взяли, что в артеле 50 стоит TN матрица? Вероятнее всего там стоит лыжная IPS. Да и в целом в теликах в основном идут IPS и *VA матрицы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего Вы взяли, что в артеле 50 стоит TN матрица? Вероятнее всего там стоит лыжная IPS. Да и в целом в теликах в основном идут IPS и *VA матрицы.

TN-матрицы вроде в целях экономии ставят, поскольку IPS дороже.

https://ru.intel.com...=44940&eid=2758

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088

(возможно, Roostam сможет определить на глаз, какой тип матрицы в его телевизоре?)

Догадываюсь, что наши (точнее, китайцы) на всем экономят.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно, Roostam сможет определить на глаз, какой тип матрицы в его телевизоре?

Не, ребят. на глаз не определю. Или только если скажете, на что обратить внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ребят. на глаз не определю. Или только если скажете, на что обратить внимание.

Плюсы и минусы технологии TN:

Плюсы: Небольшая цена. Лучшие показатели по времени отклика.

 

Минусы: Слабый контраст и уровень чёрного в частности, связано с тем, что при повороте кристаллов часть света проходит через затвор. Посредственная цветопередача. Малые углы обзора.

Может, кто-то знает точно, какого типа матрицы ставят в телевизоры Artel?

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставят и TN , но на совсем бюджетные малых диагоналей.Углы обзора на TN совсем не айс. Проканывает для монитора, но для телика не очень.

На артеле с вероятностью 90 процентов стоит, как писал, лыжная IPS

За это говорит и 3D пассив.

Edited by Korsar
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На артеле с вероятностью 90 процентов стоит, как писал, лыжная IPS

За это говорит и 3D пассив.

Если это действительно так, очень даже здорово. Но хотелось бы подтверждения, все-таки "бюджетный" телевизор. Выше я привел описание, которое поможет распознать TN, если я все-таки угадал.

Можно пояснить, при чем тут 3D? Я не специалист, просто любопытно.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

"ПЛАЗМА" давно не выпускается или почти не выпускается..

Данный телек LED-подсветку экрана имеет.

А какая связь?

Какой бы тип подсветки не был, ЖК от этого не перестаёт быть ЖК.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, я отстал от жизни:

http://forum.ixbt.co...?id=62:11088-38

Негатива нет однозначно,да и такого размера TN не бывает,максимум я видал 24".
Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lurker

Пассивное 3Д обычно реализуется на IPS матрицах. Активное на *VA.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Deja_VU, у меня сейчас (я пока в России) плазма Panasonic G30. 50 дюймов. Показывает отлично. Но! Сейчас я бы взял ЖК с LED подсветкой. Плазму брал из-за уровня черного. Нынешние ЖК уже подтянулись и выдают черный на очень хорошем уровне. Плюс к этому, ЖК намного ярче, не мерцают как плазма, градиенты передают намного плавнее, не издают тонкий свист. Потребляет мой панас 175 Вт. Брал в 2012 году за 1100$.

 

1.5 минуты включения ТВ это очень много. Может есть в настройках быстрая загрузка? В телефоне ведь тоже андроид грузится только после полного выключения, а потом в ждущем режиме находится.

 

TN-матрица на 50 дюймах быть не может. Может совсем какая-нибудь левая китайчатина. TN матрицу узнать просто, посмотрев на картинку сверху вниз. Цвета искажаются настолько, что могут уйти в негатив. TN используют в дешевых мониторах и небольших ТВ для кухни. Чаще всего TN используют и в ноутбуках. Но не в больших ТВ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проверю. Надо еще в сервис позвонить, узнать, подключаются ли наушники.

 

И еще про DLNA не забудь как нибудь Рустам.. Запусти с ноута какой нибудь сервис DLNA (Nero, Home Media чего-то кажется), увидет ли его твой телек..

Если не увидит, будет жаль, это один из главный моих критериев..

С винтом замучаюсь потом, по 100 раз втыкать-вытыкать в usb-вход..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще про DLNA не забудь как нибудь Рустам.. Запусти с ноута какой нибудь сервис DLNA (Nero, Home Media чего-то кажется), увидет ли его твой телек..

Если не увидит, будет жаль, это один из главный моих критериев..

С винтом замучаюсь потом, по 100 раз втыкать-вытыкать в usb-вход..

DLNA работает через WIFI,пробовал через Home Media Server всё видет.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые спецы! Подскажите. У меня Sony 42w828b. В нём указана поддержка СI+. Что это такое ? Недавно был на Малике. У одного продавца видел такой модуль с картой Телекарта на 150 каналов. При покупке за 510000 сумов 3 месяца бесплатно, потом 90S в год. Подойдет ли это моему телевизору и будет ли работать в Ферганской долине? Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще про DLNA не забудь как нибудь Рустам

Проверял со своего смартфона. Пока криво работает, но это может я что-то не так сделал. Galaxy Note 2 находил в списке DLNA-устройств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые спецы! Подскажите. У меня Sony 42w828b. В нём указана поддержка СI+. Что это такое ? Недавно был на Малике. У одного продавца видел такой модуль с картой Телекарта на 150 каналов. При покупке за 510000 сумов 3 месяца бесплатно, потом 90S в год. Подойдет ли это моему телевизору и будет ли работать в Ферганской долине? Заранее благодарю.

Всё будет работать, только помоему 510 000 дороговато, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ферганской долине вроде еще не работают все каналы. Возможно ошибаюсь, надо спросить в Уздижитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ферганской долине вроде еще не работают все каналы. Возможно ошибаюсь, надо спросить в Уздижитал.

А при чём тут уздигитал, это же спутник Континент ТВ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое активное и пассивное 3Д? с очков ( пассивное ) и без очков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, при чём тут Уздижитал. У меня и так 90% каналов ихних показывают. Интересуют закодированные русские каналы. Отдельный тюнер не хочу брать, для шаринга интернет нестабильный. А вот карточка по адекватной цене я думаю была бы в самый раз. Хотя 90 зелени в год вроде приемлемо ? А вот какая адекватная цена не знаю, только вникаю в эти дела.

Edited by ravsam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, при чём тут Уздижитал. У меня и так 90% каналов ихних показывают. Интересуют закодированные русские каналы. Отдельный тюнер не хочу брать, для шаринга интернет нестабильный. А вот карточка по адекватной цене я думаю была бы в самый раз. Хотя 90 зелени в год вроде приемлемо ? А вот какая адекватная цена не знаю, только вникаю в эти дела.

Вот здесь можно узнать цены на модули и карты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо Taifun! Дальше буду работать по ссылке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя 90 зелени в год вроде приемлемо ? А вот какая адекватная цена не знаю, только вникаю в эти дела.

Цена более чем нормальная, написал так поскольку модуль вам предлагали практически за 170$, а это дороговато получается можно намного дешевле найти...

Ну основные 130 каналов вам обойдутся приблизительно в 60$ в год вот если захотите дополнительно так уже 90$ не обойдётесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое активное и пассивное 3Д? с очков ( пассивное ) и без очков?

Активное — с затворными очками (работают на батарейках или на аккумуляторах), пассивное — с очками-поляризаторами (вместо стекла — материал, прозрачный только для света, поляризованного в определенном направлении). Подробнее см. вики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.3dnews.ru/902825

Ближающий время всё теливизоры самсунг будет производена в вьетнами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.