Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 373 posts in this topic

komrad

У них появилось какое-то совместное подразделение с AUO.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалею что не купил тогда 3D 42 го, у той картинка гораздо лучше была, не хотел тогда лишние 480 штук потратить.

Смотрел изначально на 42 с 3Д, но потом подумал так и решил, что переход с 42-дюймового ТВ на 42 с 3Д - не совсем целесообразно. Потому сразу на 50 замахнулся.

Хотя на 42 с 3Д мне тоже картинка понравилась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матрицы для местного ТВ (которое у Рустама) - произведены на том же заводе, что и матрицы на Самсунге!

ой ли? если я правильно понимаю, то у Артеля матрица IPS, которую так любит (и производит) к примеру LG. А вот у Самсуней емнип импользуется технология *VA (PVA, MVA и т.п.). Что-то мне сомнительно, чтобы матрицы с разными технологиями производились на одном заводе.

Мои 5 копеек по поводу Артеля. ИМХО бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Да, все круто - диагональ, цена, интерфейсы... и все же мне кажется, что относительная низкая цена телевизора обусловлена исключительно одним параметром - дешевизной матрицы (поскольку на цену телика разница в качестве всей остальной элементной базы, в материале корпуса и т.п. не столь существенно будет оказывать влияние). Ну а почему матрица дешевая и что она дает за эти деньги - это уже отдельный вопрос. Вдобавок у Артеля нет никакой возможности выбора характеристик телика в одной линейке (ну типа тех же маркетинговых герцовок и т.п.). Короче, себе бы я Артель не взял. Пусть диагональ меньше (42,47"), но лично я бы смотрел на линейку LG - мне у них именно IPS матрицы нравятся с более точной цветопередачей, чем перенасыщенные самсовские *VA

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь написать модель и что именно он плохо показывает? просто интересно.

 

 

тебе читать лень? я кажется несколько раз написал что 7000 модель 32" покупался для кухни, кабельным не пользуюсь - только тарелка, каналы как в SD так и в HD, нареканий если смотреть прямо нет. Угол обзора! Очень маленький, стоит посмотреть сбоку или снизу - цвета искажаются. Ну и сам пульт - эргономика на 0, и корпус сам по себе - отлит некачественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа-Товарищи, а что скажете за Roison 55" 3D WiFi, как по качеству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что скажете за Roison 55" 3D WiFi, как по качеству.

О, вот на этот аппарат я бы тоже хотел взглянуть воочию. Но так нигде на глаза не попался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что вот посмотрел характеристики 55-дюймовой модели. Вообще не впечатлен, характеристики ужасные, это еще неизвестно, какая картинка по качеству там.

Из минусов:

USB портов - 1 вход

Мощность динамиков - 2х4Вт (это уж слишком мало по-моему)

 

Насколько мне известно, некоторые производители в корпусе вместе с 55-дюймовыми моделями сразу систему 2.1 интегрируют. А тут 2 простых динамика по 4вт. Это сильный недобор

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои 5 копеек по поводу Артеля. ....

и все же мне кажется, что относительная низкая цена телевизора обусловлена исключительно одним параметром - дешевизной матрицы (поскольку на цену телика разница в качестве всей остальной элементной базы, в материале корпуса и т.п. не столь существенно будет оказывать влияние).

У нас, у русских в шутку говорят: "Если тебе кажется, то надо бы перекреститься!"

Я не буду тебе "лекцию" читать по экономике - много раз тут написал.

Дешевая рабочая сила, низкие траты на логистику и растаможку (так как локализация у них большая) - вот залог того, что ТВ и другая продукция от фирмы Артель буквально бьёт всех ценой...

Матрицы на этих телеках от Самсунг, мне обещали по ватс-аппу прислать фото их упаковки...

если что - размещу тут это фото.

 

ИМХО.

Эти телеки однозначно стоят своих денег и предназначены для массового узбекского покупателя.

А что для него (узб.покупателя) главное? правильно - хорошее качество за невысокую цену.

И они вполне себе в этом направлении успешно работают.

Hi-end выпускаться Артелем не будет. Почему-то уверен в этом.

 

а что скажете за Roison 55" 3D WiFi, как по качеству?

А что ты скажешь про то, что этот 55ый телек украшал почти все автобусы города с примитивной "заманухой" в стиле таймшеров из 90-х годов - "купите ТВ-55 "Ройсон" и получите "бесплатно" стиралку-автомат"...

цена была, дай Бог мне памяти - около 1300Дол!!! Офигеть!!!

Судя по тому, что автобусы продолжают колесить с этой рекламой - еще не все телеки-55 распихали... :facepalme:

 

я написал что 7000 модель 32" покупался для кухни, нареканий если смотреть прямо нет.

Угол обзора!

Очень маленький, стоит посмотреть сбоку или снизу - цвета искажаются.

Ок...может пропустил про кухню...

Но ты мне скажи, зачем на кухне "СНИЗУ" смотреть телек? ;)

Он же не в спальне лежит, где обычно ;) лёжа смотрят?

Про угол обзора соглашусь - на на их сайте честно указан этот параметр...и именно его (угол) и надо было в магазине при покупке высматривать - т.к. это очень индивидуально...

Одному - хватает...другому - не хватает.

Любой телек (и кореец тоже) в 32 дюйма идет HD-ready, если бы был Full-HD = был бы другой совсем разговор...и видимость получше была...факт.

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матрицы на этих телеках от Самсунг, мне обещали по ватс-аппу прислать фото их упаковки...

если что - размещу тут это фото.

От каких именно самсунгов? Если только самые дешёвые от 4 серий видимо :D

В 3D самсах стоят S-PVA матрицы и там активная технология их в артели не ставят :rolleyes:В артелях стоят самые дешёвые IPS матрицы это уже и без твоих фотографий извесно.

Про угол обзора соглашусь - на на их сайте честно указан этот параметр...и именно его (угол) и надо было в магазине при покупке высматривать - т.к. это очень индивидуально...

Одному - хватает...другому - не хватает.

Какие там могут прислать тебе фотографии матриц от самсунга с такими низкими углами обзора? Если только остались матрицы 7 летней давности :rofl:

 

а вот если плохо показывает HD-каналы со спутника...тут есть повод обратится в сервис-центр к ним.

Покажи мне хоть один телевизор который плохо показывает HD каналы? Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) От каких именно самсунгов? Если только самые дешёвые от 4 серий видимо

В 3D самсах стоят S-IPS матрицы и там активная технология их в артели не ставят :rolleyes:

2) Какие там могут прислать тебе фотографии матриц от самсунга с такими низкими углами обзора? Если только остались матрицы 7 летней давности

3) Покажи мне хоть один телевизор который плохо показывает HD каналы?

1) То что 3Д у них пассивное - я знаю...тоже мне, америку открыл. 4-5-6серии в первую очередь отличались величиной диагонали...вот у меня есть телек 5-серии, 550ый Самсунг - и что? такого размера (40д) телеков 5ой серии не было. Т.е. ты "слышал звон, но не знаешь, где он?!"

2) Фото упаковок матриц, которые приходят на завод...-там четко написано САМСУНГ. и они вполне себе 2014г.в.

3) Легко - Ройсон. От его красок ("вырви глаз" называется) - голова раскалывается... просто поверь мне.

и не упирайся.

 

Кому нужны Бренды - пусть покупают...(в основном в Столице), а кому просто "ехать" - тот съэкономит и купит хороший местный телек..

ИМХО

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) То что 3Д у них пассивное - я знаю...тоже мне, америку открыл. 4-5-6серии в первую очередь отличались величиной диагонали...вот у меня есть телек 5-серии, 550ый Самсунг - и что? такого размера (40д) телеков 5ой серии не было. Т.е. ты "слышал звон, но не знаешь, где он?!"

Это всё к чему написано? 4-5-6-7-8-9 серии в первую очередь отличались наворотами и матрицами в том числе в дешёвых стояли AUO в более дорогих S, а диагонали у них были одинаковые :D Видишь, ты даже этого не знаешь, а пытаешься ещё спорить :rofl:

2) Фото упаковок матриц, которые приходят на завод...-там четко написано САМСУНГ. и они вполне себе 2014г.в.

Ага давай фото очень интересно посмотреть на такое чудо :rofl:

3) Легко - Ройсон. От его красок ("вырви глаз" называется) - голова раскалывается... просто поверь мне.

и не упирайся.

Прости великодушно, но тебе поверить не могу, ты уже столько ерунды написал :facepalme: видел как показывают Ройсоны, никаких отличий с артелем не заметил.

 

Брендовая техника - это тоже шир.потреб. (товар широкого потребления) и как минимум в половине случаев китайская! (география производства комплектующих ) :)

Ты действительно не видишь разницы сделано в Китае и сделано Китаем? Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) 4-5-6-7-8-9 серии в первую очередь отличались наворотами и матрицами в том числе в дешёвых стояли AUO в более дорогих S, а диагонали у них были одинаковые :D

2) Ага давай фото очень интересно посмотреть на такое чудо

3) видел как показывают Ройсоны, никаких отличий с артелем не заметил.

4) Ты действительно не видишь разницы сделано в Китае и сделано Китаем?

Слушай...призывать тебя к каким-то зачаткам культуры не буду (это бесполезное занятие), оставь свои "оценки" у себя или при себе...

ОК?

я ведь добрый-добрый...но когда Холивар :wacko2: (ненужный) провокативно перерастает в Конфликт...могу и ответить.

не провоцируй. оставайся в рамках...логических хотя бы...

1) сначала бы тебе посмотреть на 4-5-6 серию и увидеть = в чем главная разница между ними - в размере матрицы!!! звук, 3Д и пр.навороты (особенно на 8-9 серии) = само собой..но РАЗМЕР - имеет значение.

2) Спокойстве, Карлсон, только спокойствие! (с) будет тебе фото...потерпи. Обещали мне.

3) Бинокль или другую оптику тебе не подарить? или за своими "шорами" (см.википедию, что есть ШОРА) - ты вообще ничего не замечаешь? Холиваришь?? :angry:

4) Масло маслянное. Угу...

Только не скажи мне тут, что китайских сборщиков руки растут правильно, а у местных - не оттуда... :icon_eek:

Это во-первых неправда, во-вторых этаким шовинизмом веет от этого... :icon_evil:

Сборка ТВ - это не сборка Ролс-Ройса (Бентли) - это простой механический процесс... и ташкентские сборщики - ничуть не хуже китайских... и не спорь. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ведь добрый-добрый...но

оставайся в рамках...логических хотя бы...

и не спорь. ;)

Да куда там, я уже суть твоих постов потерял :rofl: будет фото милости прошу :D

1) сначала бы тебе посмотреть на 4-5-6 серию и увидеть = в чем главная разница между ними - в размере матрицы!!!

Ты когда свой 40A550 покупал, более 40 инчевых телевизоров у самсунга не было 4-6-7-8 серии все были только 32 и 46, полностью с тобой согласен :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновил всю мебель в квартире и решил прикупить новый телевизор. И так получилось, что тумбу под ТВ заказал под размер 60". Сегодня поехал на торговые ряды "Малика" и... выбора 60" телевизоров крайне мало. 55 и 65 дюймов брать не хочу, т.к. на существующей тумбе будет смотреться не аккуратненько :) Основные требования к ТВ:

  • пассивное 3D
  • IPS матрица
  • LED подсветка
  • модель 2014 года
  • FullHD. Не Ultra HD, т.к. контента 4K все равно пока нет.

Предварительно в интернете выбрал модель LG 60LB870V (удовлетворяет всем требованиям + имеет саундбар) и Samsung UE60H7000AT (с активным 3D). На Малике их не было :sad:

 

Из того что было в наличии (успел пройти всего 30+ магазинов):

 

Sony KDL-60W885

+ модель 2014 года

+ словацкая сборка

- матрица VA

- активное 3D. Хотя в магазине уверяли что 3D пассивное

= локальное затемнение. Инфа в инетрнете разная на сей счет :icon_eek:

 

Panasonic TX-60AS650

+ модель 2014 года

+ IPS матрица

+ пасивное 3D

- нет локального затемнения

 

LG 60LA741V

+ пассивное 3D

+ IPS матрица

+ есть локальное затемнение

+ технологически более наворочен чем два предыдущих телевизора

- модель 2013 года

- в инетрнете есть негативные отзывы о наличии засветов

 

К телевизору планирую брать отдельно саундбар, раз нет в наличии ранее выбранной модели со встроенным санудбаром.

 

Просьба к форумчанам. Посоветуйте пожалуйста; какую из имеющихся в наличии трех моделей стоит выбрать? Заранее спасибо за ответы и помощь.

Edited by Keyfinder
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос конечно не по теме, но сколько вообще эти саундбары стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что лучше к тумбе подойдет, то и берите :). А если серьезно, почитайте сравнительные обзоры на эти телеки на ixbt, hdtv форумах и выбирайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Roostam,

От 640 до 800 USD. Опять-таки из того что было в наличии.

 

@alish13,

Русскоязычные обзоры и отзывы есть только на LG. Panasonic и Sony только тех. характеристики. Поэтому и прошу советов спецов на форуме. Пока склоняюсь к LG... Но, окончательное решение еще не принял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорил про форумы, а там представлены многие производители с отзывами от пользователей. Посмотрите здесь http://forum.ixbt.com/?id=62 . Свой телек да и много другой техники выбирал по отзывам на форуме ixbt.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Keyfinder, саундбар за 640 > енотов? Это же пластиковое Г, со звуком как из ведра. К такому телеку за эти деньги можно взять нормальную "деревянную" акустику. Но если нужно чтобы красиво, а на звук пофиг, тогда конечно дело житейское, хозяин - барин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще на http://market.yandex.ru поищите, там тоже много полезных отзывов.

 

Если владеете английским, почитайте здесь http://www.soundandvision.com/category/led-tv-reviews .

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из того что было в наличии (успел пройти всего 30+ магазинов):

а по ценам можете написать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@alish13,

Спасибо за ссылки.

 

@Аргумент,

У меня дети малые сломают эти деревянные колонки. Проходил уже. Поэтому оптимальный вариант = санудбар на одной тумбе с ТВ с минимум проводов. В комнате только диван и телевизор будут.

 

@vyuga,

Sony = 3.200

Panasonic = 2.700

LG = 3.100

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх мне бы так , под подставку телевизор подбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мощности процессора наращиваются прежде всего для реализации многозадачности, а не для пересчёта картинки.

Ну, да, конечно прежде всего для демонстрирующего картинку прибора важны многозадачность и управление жестами и голосом...

То-то на свет появляются "ставший теперь стандартным TRIPLE XD, а теперь и TRU-ULTRA HD". Это об ЛЖ. Самсунг же тоже акценты расставляет: "В каждой такой модели встроен специальный сверхмощный процессор, обрабатывающий входящий поступающий видеосигнал с любого известного источника вещания, превращая его в непревзойдённое изображение на экране вашего телевизора".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.