Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 384 posts in this topic

Ребятушки и все же помогите чтоли. Если за 600 уёв не взять,то что хочу,то предложите иные варианты:например взять 32 дюйма с этими возможностями, или же например взять 42дюйма без смарта,но потом докупить какую-нибудь приблуду и юзать интернет и IPTV на телевизоре с неё. Просветите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно 42 ройсон 3д смарт взять за 600 с копейками.но я бы посоветовал просто 3д взять.и отдельно купить приставку на Андроиде, что бы в нете сидеть

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

взять 32 дюйма с этими возможностями

 

бери лучше 40 и что-то типа этого в придачу http://ru.aliexpress.com/item/MK888-K-R42-CS918-Android-4-2-TV-Box-RK3188-Quad-Core-Mini-PC-RJ-45/1135825885.html , сам так юзал пару лет на своей самсе 5 серии, фильмы в онлайн, скайп и т.д и т.п

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бери лучше 40 и что-то типа этого в придачу http://ru.aliexpress...1135825885.html , сам так юзал пару лет на своей самсе 5 серии, фильмы в онлайн, скайп и т.д и т.п

Думаю тоже, если Турон подключу что-нить такое прикупить. А как у этой приставки обстоят дела с юзабельностью - ну там меню удобное, всеформатность, отсутствие тормознутости, нормальная картинка ? Все нормально с этим ? Это же китайский аппарат, а у некоторых предубеждение, что не Сони и Самсунг

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребятушки и все же помогите чтоли. Если за 600 уёв не взять,то что хочу,то предложите иные варианты:например взять 32 дюйма с этими возможностями, или же например взять 42дюйма без смарта,но потом докупить какую-нибудь приблуду и юзать интернет и IPTV на телевизоре с неё. Просветите :)

Сегодня был на Малике, искали ТВ для знакомого... видел самсунг 40" без смарта 570уе стоит , модель не знаю что за...

Купили ЛЖ Full HD, 42", модель LA615 (не смарт), пассивное 3D, FT IPS, DLED , 4 пары очков в комплекте, цена- 650уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Малике, искали ТВ для знакомого... видел самсунг 40" без смарта 570уе стоит , модель не знаю что за...

Купили ЛЖ Full HD, 42", модель LA615 (не смарт), пассивное 3D, FT IPS, DLED , 4 пары очков в комплекте, цена- 650уе.

 

Вах зачем купили LG, можно было на 200 дешевле взять Artel. Вы наверное тоже как я, переплачываем за бренд только.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Артеле даже разброс питающего напряжения 90-300 Вольт. Усиленный БП можно сказать. В Самсунге такой предел ? Кажется меньше.... и как думаете кто больше продержится ?

 

 

Чтобы не быть голословным,фотка бирки моего телика,на втором Самсунге 32-м такое же питание..

И такой разброс питания делается не для "усиленности" а для универсальности.Напряжение в розетке

разное в разных странах.Советую почитать http://www.awaytravel.ru/content/типы-вилок-и-розеток-напряжения-в-различных-странах

post-18588-0-08046500-1419350394.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не быть голословным,фотка бирки моего телика,на втором Самсунге 32-м такое же питание..

И такой разброс питания делается не для "усиленности" а для универсальности.Напряжение в розетке

разное в разных странах.Советую почитать http://www.awaytrave...зличных-странах

 

Советую внимательно почитать. Я смотрю с позиции применимости к нашим старым, еще советским стандартам электропитания в квартирах (ниже обосную)

 

Пока про вашу якобы "универсальность".

В Малайзии стандарт электропитания 230 Вольт с нормой отклонения +10%, −6% , это получается в Малайзии норма от 253 Вольт до 216,2 Вольт.

Великобритания 230 В стандарт, норма отклонения от 253 Вольт до 216,2 Вольта. Германия и Франция скорее всего так же, данных норме отклонения нет, но в ЕС стандарты одни.

Про Россию даже не говорю, там бардак... это и так ясно.

Получается Самсунг использует до того .... странные БП, что они даже все нормативы проигнорировали и в нормы не вписались !!!! :huh:

https://ru.wikipedia...евое_напряжение

 

 

А теперь про наши реалии.

В квартирных щитках и в квартирах по ГОСТУ не предусмотрено заземление (PE) используется только зануление щитков (N). Ваша квартира подключена к фазе "A" у вас включен в розетку ваш Самсунг, сосед подключен к фазе "B" и у него подключен утюг , он гладит рубашку. Так вот, банальная ситуация, при которой в квартирах все горит - подгорел или отвалился ноль на первом этаже. В итоге фазы "A" и "B" подключены между собой, межфазовое напряжение 380 Вольт, делаем скидку на сопротивление утюга - 5-20 Ом (точно не знаю, зависит от мощности утюга) вот и ваши 300 Вольт

Итого через ваш Самсунг, да и через все розетки идет 300 Вольт.

 

Вопрос - что погорит быстрее Самсунг или Артель ???? :D :D :D :D :D :D

Edited by Tiberian
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается Самсунг использует до того .... странные БП, что они даже все нормативы проигнорировали и в нормы не вписались !!!! :huh:

https://ru.wikipedia...евое_напряжение

Это импульсные БП, скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это импульсные БП, скорее всего.

Что импульсные БП, это 100%. Пределы, пределы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что импульсные БП, это 100%. Пределы, пределы...

А что не так с пределами?

Всё зависит от начинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что не так с пределами?

Всё зависит от начинки.

Конечно зависит. Но если написано, что предел 100-240 Вольт вы будете его использовать при 270 Вольтах ? В паспорте Артеля заявлено 90-300. Не даром 1-ое место в неисправностях мониторов и телевизоров, это импульсный блок питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно зависит. Но если написано, что предел 100-240 Вольт вы будете его использовать при 270 Вольтах ? В паспорте Артеля заявлено 90-300. Не даром 1-ое место в неисправностях мониторов и телевизоров, это импульсный блок питания.

Тибериан, на самом деле, думаю, оба БП - одинаковы. Оба будут использоваться в одних и тех же сетях. Просто в случае с Артелем - ИМХО, они пишут, сколько может держать, в случае с Самсунгом - сколько должен держать. К технике это не имеет отношения, голый маркетинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они пишут, сколько может держать,

В лаборатории телевизоры проверяется от 30 до 300 Вольт. От 55 до 300 Вольт работает нормально. :)

Edited by kings-mobile
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа чем покупать Smart TV, не лучше ли купить Chromecast или Android TV Box? У кого есть опыть использования указанных устройств, какой из них лучше, оптимальнее?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа чем покупать Smart TV, не лучше ли купить Chromecast или Android TV Box? У кого есть опыть использования указанных устройств, какой из них лучше, оптимальнее?

 

Chromecast это чуточку немного другое. А вот Android tv box это более или менее подходит под смысл. Но для многих еще один пульт это не есть гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лаборатории телевизоры проверяется от 30 до 300 Вольт. От 55 до 300 Вольт работает нормально. :)

Сколько лет работали телеки в лаборатории?

Ребята, я ни разу не говорил, что не может работать. Но между режимами "может" и "должен" - разница существенная.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается Самсунг использует до того .... странные БП, что они даже все нормативы проигнорировали и в нормы не вписались !!!!

 

Да,согласен,они странные..за что и уважаю.

Дома на компе,стоит БП Ханткей 500 ватт,искал полгода,со входным напряжением 110-240в,еле нашел,потому что зимой

проблемы с низким напряжением,другие при малейшей пульсации приводили к тому что комп перезагружался..тож странный..

 

А теперь про наши реалии.

В квартирных щитках и в квартирах по ГОСТУ не предусмотрено заземление (PE) используется только зануление щитков (N). Ваша квартира подключена к фазе "A" у вас включен в розетку ваш Самсунг, сосед подключен к фазе "B" и у него подключен утюг , он гладит рубашку. Так вот, банальная ситуация, при которой в квартирах все горит - подгорел или отвалился ноль на первом этаже. В итоге фазы "A" и "B" подключены между собой, межфазовое напряжение 380 Вольт, делаем скидку на сопротивление утюга - 5-20 Ом (точно не знаю, зависит от мощности утюга) вот и ваши 300 Вольт

Итого через ваш Самсунг, да и через все розетки идет 300 Вольт.

 

Вопрос - что погорит быстрее Самсунг или Артель ???? :D :D :D :D :D :D

 

Этим летом у нас в махалле была неприятность,две улицы оказались днем запитаны от трансформатора,у которого внутри отвалилась

масса..напряжение в сети чтото около 400в,в этот момент в розетке напрямую у меня были включены,комп,двухкамерный холодильник,

кондиционер зима лето,два телика,Самсунг фотка бирки который выше,и еще один телик...

Самсунг,пикнул и вырубился..Холодильник жена была на кухне,успела отключить после того как второй телевизор буквально взорвался..

Кондей тоже выключился,итог,взрыв одного телика..Холодильник выжил скорее всего потому что агрегат не работал..

Комп тоже самостоятельно отключился,также и моник 19-mirai выжил...

 

Только после взрыва одного телика домашние поняли что чтото не так и все отключили..

Edited by Хамид
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамид, чего вы пытаетесь доказать?

В китайские телевизоры всегда ставили самые лучшие в мире броки питания, самые защищённые и современные, а равно, как и другие компоненты, это вам любой школьник подтвердит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ как вам такая роскошь: LG 65" OLED Curved 4K TV

549b69a468c03.jpg

 

Цена 10.000 у.е. и что интересно все распродано по этой цене. Сейчас заказ на январь. Вот этот тв действительно маму сделает любой другой LED TV и по цене, и по изобрежению.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот тв действительно маму сделает любой другой LED TV и по цене, и по изобрежению.

один вопрос - а контент для него? Не, ну можно наверно надыбать пару фильмов в таком разрешении, а вот именно как телик? Тут ХД каналов то пара десятков всего (и то их количество стало увеличиваться только в последний год, хотя ХД телики существуют гораздо дольше), что говорить про 4К... и будет он мучиться, интерполируя SD картинку на такой размер и разрешение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сдал свой телек артель 8000 обратно , так как у них не было 7000 сказали сегодня подойти по пути зашёл 62 популярный магазин , спрашиваю есть 7000 3D он говорит есть, только добавляет у него фул ашди нет есть только hd ,лучше 8000 возьмите говорит там фул hd и дешевле ,(Знал бы он что минуту назад я такой 8000 вернул) Короч я так понял , что он хотел спихнуть 8000, или просто чел не разбирается в телеках. Первый раз когда к нему зашёл он мне во всех красках описывал Возможности 3D Говорит, футболисты мяч пинают а он рядом с тобой пролетает, я его выслушав сказал что у меня дома телек за 2500 у.е висит Этот в подарок беру по этому по дешевле беру а он аааааааа Ещё к сведению аретль "50" 3D за 700 одают Вчера чуть не купил, но на складе тоже не было , потом передумал 42 хватит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена 10.000 у.е. и что интересно все распродано по этой цене. Сейчас заказ на январь. Вот этот тв действительно маму сделает любой другой LED TV и по цене, и по изобрежению.

 

Мало того что контента нет - задав в гугле вылезло всего с десяток убогих фильмов, ну и чуть поболее демо-роликов. А LG своих покупателей за хомячков держит - зачем покупать у них телевизор за 10 000 долларов и ОЛЕД, у которых проблема с долговечностью (2-3 года как плазма), если почти такой же можно купить за 2000 $ долларов у TCL или аж 5 штук и обставить ими всю хату :D

TCL 65" E5691 Series 4k Ultra HD LED 3D :

975_1.jpg

 

Помоему дизайн LG слизала у китайцев. Это как раньше появились первые китайские телефоны "Bluetooth" c 2 симками, все удивлялись, а потом всякие Самсунги и остальные начали тоже 2 симки делать

 

 

Вчера сдал свой телек артель 8000 обратно , так как у них не было 7000 сказали сегодня подойти по пути зашёл 62 популярный магазин , спрашиваю есть 7000 3D он говорит есть, только добавляет у него фул ашди нет есть только hd ,лучше 8000 возьмите говорит там фул hd и дешевле ,(Знал бы он что минуту назад я такой 8000 вернул) Короч я так понял , что он хотел спихнуть 8000, или просто чел не разбирается в телеках. Первый раз когда к нему зашёл он мне во всех красках описывал Возможности 3D Говорит, футболисты мяч пинают а он рядом с тобой пролетает, я его выслушав сказал что у меня дома телек за 2500 у.е висит Этот в подарок беру по этому по дешевле беру а он аааааааа Ещё к сведению аретль "50" 3D за 700 одают Вчера чуть не купил, но на складе тоже не было , потом передумал 42 хватит

 

Странный магазин, я бы сказал. То он вам продает Артель 8000 с 3D за копейки, которого на Артелмаркете нет, то говорит что у 7000 серии Full HD нет.... зачем за дешевизной гонитесь, если у вас уже к ним претензии были ? Если так Артель нужен, почему в магазин не пойдете ? Там как-то доверия же больше ???

Edited by Tiberian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем покупать у них телевизор за 10 000 долларов и ОЛЕД

Потому, что он - ОЛЕД. Это основная причина. Хотя я не понимаю и приветствую это жалкое подобие кинотеатра imax. Все равно, того же эффекта не добиться. В данном случае, десятку переплачиваете только за то, что компания меряется писькой с конкурентами и им удалось развить технологию изогнутого экрана. Материал использовали немного другой, а просят уже десятку. Маркетинг... :facepalme:

Странный магазин, я бы сказал.

В данном случае, не магазин темнит. Под конец года стал темнить сам производитель. Слишком сильная магнитуда колебаний цен под конец года. Такое впечатление, будто директория Артеля ставит сначала одну цену, смотрят на общую картину продаж... не хватает. Давайте цену повышать!!! еще некоторый момент... Че-т ребят, много, давайте понижать цену. Так и не определятся.

Если 50-дюймов отдают уже за 700, это вообще конец...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

один вопрос - а контент для него? Не, ну можно наверно надыбать пару фильмов в таком разрешении, а вот именно как телик? Тут ХД каналов то пара десятков всего (и то их количество стало увеличиваться только в последний год, хотя ХД телики существуют гораздо дольше), что говорить про 4К... и будет он мучиться, интерполируя SD картинку на такой размер и разрешение.

 

Picture upscaling to 4K еще никто не отменял, в отличии от китайских марок, у брендовых телевизорах эта функция работает как надо.

 

Мало того что контента нет - задав в гугле вылезло всего с десяток убогих фильмов, ну и чуть поболее демо-роликов. А LG своих покупателей за хомячков держит - зачем покупать у них телевизор за 10 000 долларов и ОЛЕД, у которых проблема с долговечностью (2-3 года как плазма), если почти такой же можно купить за 2000 $ долларов у TCL или аж 5 штук и обставить ими всю хату :D

TCL 65" E5691 Series 4k Ultra HD LED 3D.

 

Начальные плазмы да работали не долго, потом уже нормальные были как с LED с 30.000 - 50.000 часами. OLED тоже работает не меньше LED, вот цитата: LG’s Director of New Product Development Tim Alessi told the audience LG’s OLED lifespan is the same as plasma which puts it between 50,000 and 100,000 hours.

Американцы же тупые, переплачывают аж 5 раз. Ума хватило заработать эти деньги а они все равно тупые. Да еще они не знают что Artel будет производит 4k телевизоры, иначе бы все сметалы бы тв у нас. LOL

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.