Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 384 posts in this topic

Помоему дизайн LG слизала у китайцев. Это как раньше появились первые китайские телефоны "Bluetooth" c 2 симками, все удивлялись, а потом всякие Самсунги и остальные начали тоже 2 симки делать

 

 

LMAO, LG слил дизайн у TCL. Вы посмотрите в инет уже какой год LG выпускает тв с похожим дизайном. Дизайн этого конкретного моделя подправили немного взяв от модели 2012 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Материал использовали немного другой, а просят уже десятку. Маркетинг... :facepalme:

Технология куда сложнее и новее, а производство не измеряется миллионами штук в день. Потому и дорого.

Разовьётся - цены упадут.

А смарт, суперконтрастность и прочая хрень - это маркетинг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Picture upscaling to 4K еще никто не отменял

ну это ежу понятно... вопрос - как на деле пахать будет. До 1080р еще более-менее интерполирует, а тут еще выше тянуть надо с 576i, что не есть гут. ИМХО при нынешнем уровне развития телевидения смотреть на телик с 4К совсем рано, если покупать - только для галочки. Тут хотя бы 1080р задействовать на полную, а то вот у меня лично на 300+ каналов ТВ только 2 десятка в ХД... ну фильмы еще посмотреть в ХД можно, а на 4К и фильмов то нет практически. Ролики рекламные смотреть чтоль?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология куда сложнее и новее, а производство не измеряется миллионами штук в день. Потому и дорого.

Разовьётся - цены упадут.

 

+1. Когда впервые показали LED телевизоры с плоским экраном в 1999 году, 29" или 32" стоили 25.000 у.е. Но со временем цена стало доступней.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один вопрос - а контент для него? Не, ну можно наверно надыбать пару фильмов в таком разрешении, а вот именно как телик?

и будет он мучиться, интерполируя SD картинку на такой размер и разрешение.

Ну лет 8-6 назад HD каналов было 2 и ничего никто не страдал по этому поводу все покупали телики, да и когда 3D телевизоры появились, тоже вроде один аватар и был, не?

 

Тут хотя бы 1080р задействовать на полную, а то вот у меня лично на 300+ каналов ТВ только 2 десятка в ХД... ну фильмы еще посмотреть в ХД можно,

Ну его наврятли для Уза позиционируют :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего никто не страдал по этому поводу

так а смысл тогда какой в покупке на данный момент телика по такой цене, для которого ничего нет? Понты?

 

Когда впервые показали LED телевизоры

мож просто LCD? емнип, на тот момент подсветка осуществлялась еще лампами с холодным катодом (CCFL), а LED подсветка появилась лет эдак через 6-7.

 

Но со временем цена стало доступней.

про OLED экраны (именно про формирование изображения за счет органических светодиодов) треп идет уже года с 2006. Но вот только стали появлятся реальные продукты, до этого дело ограничивалось лишь экранами малого размера. Пройдет еще лет 5, еще отработают технологию, она станет массовой, техника в итоге станет доступней в цене, появится контент, тогда и появится имхо смысл в покупке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае, не магазин темнит. Под конец года стал темнить сам производитель.

Подтверждаю-вчера был в этом бутике,даже самый малый ТВ 24" стоит сейчас 170,хотя был 155-160,50" с 3D наоборот упал до 710,сами ребята-сейлоры объясняют это выходной ценой от производителя,так же с 42" и 32" моделями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50,000 and 100,000 hours.

Это как 800 Гц развертка ??? :D У OLED красные и зеленые диоды может и имеют такой ресурс, а вот синие дохнут до 20 000 часов, в идеале могут до 30 000 дотянуть, в тепличных условях.

 

+1. Когда впервые показали LED телевизоры с плоским экраном в 1999 году, 29" или 32" стоили 25.000 у.е. Но со временем цена стало доступней.

Когда станут массовыми, тогда и поговорить будем

Ну его наврятли для Уза позиционируют :)

Спутниковое ТВ на планете "Земля" врятли только для Уза позиционируется.

 

про OLED экраны (именно про формирование изображения за счет органических светодиодов) треп идет уже года с 2006. Но вот только стали появлятся реальные продукты, до этого дело ограничивалось лишь экранами малого размера. Пройдет еще лет 5, еще отработают технологию, она станет массовой, техника в итоге станет доступней в цене, появится контент, тогда и появится имхо смысл в покупке.

 

+ 1000 Тем более оказывается ОЛЕД это вообще прошлый век, читаем:

 

Samsung подтверждает, что в 2015 году не будет выпускать телевизоры OLED

 

Руководитель подразделения компании Samsung Electronics, выпускающего телевизоры, подтвердил недавно прозвучавшую информацию, что Samsung и LG взяли курс на квантовые точки, поскольку удешевить технологию OLED пока не удалось. Он заявил, что Samsung не будет выпускать телевизоры OLED до конца этого года и в будущем году. Вместо этого южнокорейский производитель сосредоточится на телевизорах Ultra HD, а также, возможно, выпустит телевизоры с жидкокристаллическими экранами на квантовых точках в 2015 году.

 

http://www.ixbt.com/....shtml?18/40/20

:D :D

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Я же говорил, что ОЛЕД это развод хомячков на деньги. Почему мне не верят ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так а смысл тогда какой в покупке на данный момент телика по такой цене, для которого ничего нет? Понты?

Так смысл прямой, новые технологии называется :) пройдёт совсем немного времени и всё появится...

про OLED экраны (именно про формирование изображения за счет органических светодиодов) треп идет уже года с 2006

Попросту небыло надобности,осваивали и отбивали денег на новое оборудование по LCD LED и т.д. Было бы акуально освоили бы за год.

Пройдет еще лет 5, еще отработают технологию, она станет массовой, техника в итоге станет доступней в цене, появится контент, тогда и появится имхо смысл в покупке.

Ну у нас и 10 лет может пройти, а в Японии уже пол года вещание идёт в 4К. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Японии уже пол года вещание идёт в 4К

для 1,5 телезрителя. А если участь население США и ЕС, то это вообще =0, ну или статистическая погрешность :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько то страниц назад я писал, что столкнулся с проблемой воспроизведения IPTV на LG 2014г, платформа WebOS. Так как платформа еще сырая, она не поддерживает мультикаст. Для чего нужно было поднять UDP прокси, чтобы преобразовывать мультикаст в HTTP трафик. Я пошел простейшим путем с своей точки зрения, купил роутер Zyxel серии Keneetic с поддержкой UDP, продав свой старый TP-Link (хотя и на него можно было поставить альтернативную прошивку с поддержкой UDP прокси). Установил Zyxel (порадовало качество сигнала по сравнению с TP-Link, и куча дополнительный фишек в придачу), буквально несколькими кликами поднял UDP to HTTP прокси. Затем нужно было поставит на ТВпрограмму SS IPTV http://ss-iptv.com/ru/ имеющую в своих настройках UDP прокси. Тут сложнее, так как Телек автоматом определил наш регион, то в LG Store данной проги не оказалось, как я писал в старых постах, USB установку в WebOs также запретили, пришлось ставить ПО путем замены DNS на вот этот 46.36.222.114, подменив ДНС на этот, при включение приложения Россия, попадаете в ForkStore, где и есть SS-IPTV. Включив сам SS-IPTV, в настройках указал использовать UDP, выставил IP и порт. Попробовал загрузить плейлист (у меня Туронтелеком) прямо с приложения, не загрузился! Попробовал загрузить через сайт SS-IPTV, плейлист отобразился, нажал на просмотр – аллилуйя! Все заработало. Все идет без тормозов и довольно шустро переключается. У кого ISTV и Sonet, в SS-IPTV уже прописаны плейлисты данных провайдеров, просто выбираете из списка и все, удобно. Сравнил картинку 1HD с тарелки и с Турона, вроде разницы не заметил…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого ISTV и Sonet, в SS-IPTV уже прописаны плейлисты данных провайдеров, просто выбираете из списка и все, удобно.

Sonet вводил я, это старый список - каналы уже поменялись. Но новый список в базу уже не вносят, поэтому приходится пользоваться индивидуальными плейлистами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для 1,5 телезрителя. А если участь население США и ЕС, то это вообще =0, ну или статистическая погрешность :D

 

Интересно, вы откуда даете такие утдверждения? В США оператор Direct TV уже предлагает своим клиентам фильмы на 4k. Уже год два и передачи начнут вещание на 4k формате в США. На амазоне подписчикам prime - на которое я тоже подписан по другой причине, дают БЕСПЛАТНЫЕ 4к фильмы и документалки. Ресурс Netflix (наверное вы вообще не слышали) которую смотрят большинства людей дает фильмы и сериалы в ultra HD. Новые фильмы и сериалы уже снимаются в 4k, а старые предлагаются в Remastered in 4k.

Например мной любымий Карточный Домик и Во все Тяжкие идут в 4k.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил самсунг 48Н6400 за 1210. ЛГ по картинке не уступает самсунг Имхо(цены не спрашивал). за такуе же цену был панасоник с лучшими тех. показателами, но картинка показалась хуже(3д очки намного лучше чем у самсунг). . самсунг переоценен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за такуе же цену был панасоник с лучшими тех. показателами, но картинка показалась хуже

Это как?

3д очки намноголучше чем у самсунг

Как вы определили то, активное и пассивное 3D вообще то разные вещи, не?

самсунг переоценен

Кем? Если картинка лучше и 3D fullHD...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, вы откуда даете такие утдверждения? В США оператор Direct TV уже предлагает своим клиентам фильмы на 4k. Уже год два и передачи начнут вещание на 4k формате в США. На амазоне подписчикам prime - на которое я тоже подписан по другой причине, дают БЕСПЛАТНЫЕ 4к фильмы и документалки. Ресурс Netflix (наверное вы вообще не слышали) которую смотрят большинства людей дает фильмы в ultra HD.

 

 

Американский спутниковый гигант DirecTV серьезно продвинулся вперед в плане предоставления зрителям 4K/UltraHD, сделав доступными для абонентов 19 фильмов :lol: в этом качестве производства студий Paramount Pictures и K2 Communications. Эксклюзивным партнером по запуску данного контента является компания Samsung, увидеть его смогут владельцы приставок Genie HD DVR и телевизоров линейки Samsung UltraHD.

http://json.tv/ict_n...-20141218052617

 

 

 

Всего 5% проданных телевизоров имеют разрешение 4k :lol:

http://www.hdtv.ru/n...eshenie-4k.html

Ну посчитай, у скольки человек в США (300 млн) и ЕС (750 млн) НЕТ телевизора 4k :lol:

 

купил самсунг 48Н6400 за 1210. ЛГ по картинке не уступает самсунг Имхо(цены не спрашивал). за такуе же цену был панасоник с лучшими тех. показателами, но картинка показалась хуже(3д очки намного лучше чем у самсунг). . самсунг переоценен.

Осторожно, от таких заявлений, у некоторых может быть разрыв шаблона :)

Edited by Tiberian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?

герц больше, чет еще.

очки сделаны лучше причем намного.

на прошлой неделе ходил по малике, спрашивал разные марки-цены не запоминал, изначально хотел самсунг. сложилось такое впечатление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очки сделаны лучше причем намного.

Их нельзя сравнивать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американский спутниковый гигант DirecTV серьезно продвинулся вперед в плане предоставления зрителям 4K/UltraHD, сделав доступными для абонентов 19 фильмов :lol: в этом качестве производства студий Paramount Pictures и K2 Communications.

 

Всего 5% проданных телевизоров имеют разрешение 4k :lol:

http://www.hdtv.ru/n...eshenie-4k.html

Ну посчитай, у скольки человек в США (300 млн) и ЕС (750 млн) НЕТ телевизора 4k :lol:

 

Если считать по вашим сайтам то 15 мил человек имеет у себя дома 4k телевизор в США. Мало? И вот ресурс:

http://www.lightread...t/d/d-id/712296

Говориться что в 3-м квартале 2014 продажи 4k телевизоров выросли на 500% в США. И это не конец потому как в black friday samsung, sony, lg сделали скидку до 2000 тыс на свои 4к телевизоры с экраном 50-85". Так что эта цифра увеличиться намного. И directv только запустил это сервис. В 2015 году уже будут каналы в 4к. А так основной ultra hd ресурс сейчас Comcast streaming и Netflix.

Как здесь один товарищ сказал: нелзя сравнивать Майбах и Нексию.

 

P. S. Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещы.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говориться что в 3-м квартале 2014 продажи 4k телевизоров выросли на 500% в США. И это не конец потому как в black friday samsung, sony, lg сделали скидку до 2000 тыс на свои 4к телевизоры с экраном 50-85". Так что эта цифра увеличиться намного. И directv только запустил это сервис. В 2015 году уже будут каналы в 4к. А так основной ultra hd ресурс сейчас Comcast streaming и Netflix.

 

Ну да, у 15 млн есть, а у 285 млн их нет :D .Подавляющее большинство. А эти 15 млн как раз-таки те, кто имеет заработок выше среднего, а их меньшинство . А твои 500% это считается так - если в во втором квартале продали 1 телевизор, то в третьем 5 :D

Вобщем года через 4 посмотрим, если пойдет в массы, то к тому времени нынешние телевизоры 4k очень устареют......

Edited by Tiberian
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно отдельно тему создать про перспективы развития телевидения и убрать отсюда весь мусор не относящейся к выбору железа? Да какая разница, что там в штатах и что там 4К вещание развивается, абсолютному большинству зрителей у нас и в СНГ на это с высокой колокольни... туфта все это. У нас самые популярные каналы вещают с РФ, а там в HD то раз, два и обчелся, самые популярные развлекательные каналы вообще в SD до сих пор вещают...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно отдельно тему создать про перспективы развития телевидения и убрать отсюда весь мусор не относящейся к выбору железа?

Вы по себе что ли людей судите? :) Вот мне например не наплевать, да и много кому я думаю тоже, те кто хотят поменять свой телевизор к примеру, просто вывод, пока лучше с пол года подождать :rolleyes: Да и 4К телики уже и артель начнёт в новом году выпускать, не?

И вопрос вам конкретно, если так всё запущенно, для чего вы преобретали HD телевизор? :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы по себе что ли людей судите? :) Вот мне например не наплевать, да и много кому я думаю тоже, те кто хотят поменять свой телевизор к примеру, просто вывод, пока лучше с пол года подождать :rolleyes: Да и 4К телики уже и артель начнёт в новом году выпускать, не?

И вопрос вам конкретно, если так всё запущенно, для чего вы преобретали HD телевизор? :D

 

По моему все тут только делают что хвалят свой Артель.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы по себе что ли людей судите? :)

 

не по себе, а по теме данного топика - выбор ТВ, а не обсуждение 4K телевидения, для этого кажется свой подраздел есть...не?

 

И вопрос вам конкретно, если так всё запущенно, для чего вы преобретали HD телевизор? :D

 

контента в HD сейчас достаточно и телеканалы - популярные, также есть в HD... ответил на вопрос?

 

Да и свой первый ящик в HD старенький уже самсунг 5 серии появился у меня еще до появления каналов в HD на российском ТВ...и сейчас я взял HD, если бы вещание реально шло в 4К, я бы искал ящики с 4к, а так смысла пока в них не вижу, брать на преспективу? смысл какой? устареет за год ..а до вещание в 4k - популярных каналов - еще дольше :)

 

По моему все тут только делают что хвалят свой Артель.

 

у меня дома и артель и самса и лыжи :) я вообще за всех :)

Edited by Ice Warp
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.