Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 384 posts in this topic

Я вас понял, купить 5 самсунг до появления HD каналов смылс был, а обсуждать сейчас 4К которое уже вот вот появится смылса никакого нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У OLED красные и зеленые диоды может и имеют такой ресурс, а вот синие дохнут до 20 000 часов, в идеале могут до 30 000 дотянуть, в тепличных условях.

Так у OLED LG и нет синих светодиодов (как впрочем красных и зеленых) :) Только белые!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему высокого разрешения, диагонали экрана и дистанции просмотра.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вас понял, купить 5 самсунг до появления HD каналов смылс был, а обсуждать сейчас 4К которое уже вот вот появится смылса никакого нет...

 

 

Увы, нет не поняли... разница в телевещание и в выборе железки для просмотра разные вещи, и именно вещание лучше обсуждать в ветке тв и радио, которая по соседству... а 4к железки можно и тут, только тут в основном офтоп начался про преспективы вещания именно...надеюсь объяснил. И в профильной теме с удовольствием пообщаюсь на тему вещания в 4к... сам двумя руками ток за, если появится...опять ящик побегу менять :)

Edited by Ice Warp
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в США будет 4k в каждом доме, тогда и этот 4k до нас дойдет

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осторожно, от таких заявлений, у некоторых может быть разрыв шаблона :)

Уже много раз тут писалось, что самса намеренно делает картинку яркой.

Многие ошибочно полагают, что это делает картинку лучше.

 

Мне лично мало дела до того, как телек отображает килофильмы. Думаю, тут разница несущественна.

А вот хорошо показать самую плохую картинку мало что из телеков умеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот хорошо показать самую плохую картинку мало что из телеков умеет.

Думаю этого никакой телек не умеет , это привелегия компьютеров фотошоп и всё такое

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот хорошо показать самую плохую картинку мало что из телеков умеет.

CRT умеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CRT умеют

CRT ??? что это такое? Выпуклые на которых можно сидеть :) Скоро мусорка, будет отказыватся их принимать, особенно если там орудуют Сифон и Борода

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CRT ??? что это такое? Выпуклые на которых можно сидеть :) Скоро мусорка, будет отказыватся их принимать, особенно если там орудуют Сифон и Борода

не знаете преимуществ crt перед новомодными телеками - сидите на них дальше

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаете преимуществ crt

 

в начале 2000 это актуальный спор был бы, а сейчас то что? Назови преимущества :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаете преимуществ crt перед новомодными телеками - сидите на них дальше

А что за приемушества ? Может я что то пропустил ? ЭЛТ лучше показывает чем реальная картинка ? с этого начался разговор?

 

Немой (26 Декабрь 2014 - 07:50) писал:

А вот хорошо показать самую плохую картинку мало что из телеков умеет.

CRT умеют

 

Что они умеют переделывать картинку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот хорошо показать самую плохую картинку мало что из телеков умеет.

CRT умеют

Что они умеют переделывать картинку ?

Они неплохо глаза прожигают. Особенно в кромешной темноте. :wacko2::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале 2000 это актуальный спор был бы, а сейчас то что? Назови преимущества :)

А вот хорошо показать самую плохую картинку мало что из телеков умеет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много раз тут писалось, что самса намеренно делает картинку яркой.

Многие ошибочно полагают, что это делает картинку лучше.

Просто у них матрицы приличные и на демо режиме картинка выглядит ярче, настроить можно как твоей душе угодно.

Мне лично мало дела до того, как телек отображает килофильмы. Думаю, тут разница несущественна.

А вот хорошо показать самую плохую картинку мало что из телеков умеет.

На фильмах тоже разница существенная, попросту после размытой SD картинки на многих моделях она кажется человеку просто шикарной :)

7-8 самсы, 9 sony это уже давно без проблем делают, но стоят чуть дороже нормы :D ктати совсем недавно смотрел, как показывает 6800 самс аналоговое кабельное, вполне приличная картинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера гостил у соседа. И сравнил картинку аналогового кабельного ТВ (одна студия у нас). У соседа 42" LG, название модели не знаю, покупал года 4 назад. Самый плохой по качеству транслируемый канал у нас всегда был Discovery Science. Всегда волны на экране + точки. Я его на своем прошлом 32" телике Samsung особо не смотрел, т.к. качество было реально г...но. На 42" это просто г...но в кубе. На моем же топовом 55" LG все эти "маркетинговые" улучшатели изображения реально работают и делают картинку просто космической.

 

Вот и провайдер сделал маркетинговый ход новогодний подарок. Подрубил 3 Мбита во внешку вместо 1 :) Затестил открытое IPTV с внешки. Оценю качество изображения просто - IPTV на 5, аналоговое кабельное на 4+.

 

ИМХО, но сравнения местных и китайских марок с известными мировыми брендами LG, Samsung, Sony и прочими не корректно. В бюджетном сегменте это еще может и допустимо. Но сравнивать их с топовыми моделями это бред. Причем, если я правильно понимаю, но народ сравнивает ТОПовые модели местного/китайского производства с бюджетными моделями мировых брендов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем, если я правильно понимаю, но народ сравнивает ТОПовые модели местного/китайского производства с бюджетными моделями мировых брендов.

А никто и не сравнивает топовые модели с местным шерпотребом , тем более у местных нет топовых моделей

 

Уже много раз тут писалось, что самса намеренно делает картинку яркой.

Многие ошибочно полагают, что это делает картинку лучше.

И не только самса но и лыжы азиаты, любит красочный яркие цвета, даже смартфоны если сравнить то у самсы слишком яркие красочные цвета, а у отгрызка яблоко более равномерные более натуральные цвета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем более у местных нет топовых моделей

Ранжирование по сериям вроде есть. 7-ми тысячная, 8-ми тысячная... Видимо как то позиционируют модели из разных серий. Хотя, возможно это тоже "маркетинговые" фишки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, отличаются по большей части углами обзора, у одного 170 гр. у др.178 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранжирование по сериям вроде есть. 7-ми тысячная, 8-ми тысячная... Видимо как то позиционируют модели из разных серий. Хотя, возможно это тоже "маркетинговые" фишки :)

Конечно, я уже описывал про Артель где 8000 хуже 7000 короч чем выше модель, тем больше регресс, а угол обзора мне больше на 7000 понравился, хотя по паспорту насколько помню 170гр на 8000 178гр, на 8000 вообще с боку размыто, и даже фиолетовый фон давал. Этим телекам до топовых моделей топать и топать.

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, я уже описывал про Артель где 8000 хуже 7000 короч чем выше модель, тем больше регресс, а угол обзора мне больше на 7000 понравился, хотя по паспорту насколько помню 170гр на 8000 178гр, на 8000 вообще с боку размыто, и даже фиолетовый фон давал. Этим телекам до топовых моделей топать и топать.

Вы купили неизвестную модель телевизора, по бросовой цене, который являлся якобы Артелем 8000 еще с 3D (!), которого даже у производителя на сайте нет и в Артельмаркете. Даже попроси вас скинуть ссылку на ваш телевизор, что бы посмотреть его характеристики, вы это не сможете сделать, потому что ТАКОГО ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ. А теперь говорите за всю 8000 серию.

А фиолетит кстати чаще MVA матрица и цвета сбоку на ней плывут, такую ставят на Самсунги и возможно в Ясины.

 

Сейчас вот смотрю картинку на оригинальном (что без 3D) телевизоре Артел 8000 - ничего не фиолетит, не размывается. Картинка яркость не теряет при просмотре сбоку. Так что мимо......

А с топовыми ящиками вроде никто и не сравнивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы купили неизвестную модель телевизора, по бросовой цене, который являлся якобы Артелем 8000 еще с 3D (!), которого даже у производителя на сайте нет и в Артельмаркете. Даже попроси вас скинуть ссылку на ваш телевизор, что бы посмотреть его характеристики, вы это не сможете сделать, потому что ТАКОГО ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ. А теперь говорите за всю 8000 серию.

А фиолетит кстати чаще MVA матрица и цвета сбоку на ней плывут, такую ставят на Самсунги и возможно в Ясины.

 

Сейчас вот смотрю картинку на оригинальном (что без 3D) телевизоре Артел 8000 - ничего не фиолетит, не размывается. Картинка яркость не теряет при просмотре сбоку. Так что мимо......

А с топовыми ящиками вроде никто и не сравнивает.

 

оригинальный Артель рулит! LOL

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оригинальный Артель рулит! LOL

Как минимум 8000-я серия без 3D у Артеля официально заявлена. А 8000-й серии с 3D у фирмы Артель и на Артельмаркете не значится.

Кстати, у меня шильдик от SONY есть, подарить a ? Самый фиговый правда остался :lol: Ну прицепишь его на Ясин и хомячку впаришь, а ? :lol:

549fedac263fd.jpg

 

А вот смотри, сервисное меню у пользователя Lunatic Аrtel 8000, официальный , без 3D

post-29104-0-91604100-1418826740_thumb.jpg

 

 

А вот картинка сервисного меню моего Артель 8000 тоже без 3D, который официальный.

54913c9b0455c.jpg

 

 

 

А вот неофициальный Artel 8000, да еще и с 3D, купленный пользователем ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ на базаре и которого нет ни на сайте производителя, ни на Артельмаркете:

post-69808-0-45120100-1419179232_thumb.jpg

 

Сервисное меню вообще другое и по сути это вообще другой телевизор, к 8000 серии вообще никакого отношения не имеет

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оригинальный Артель рулит! LOL

Каждый потребитель обладает тем, чего он достоин в жизни :) Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый потребитель обладает тем, чего он достоин в жизни :)

Вовсе не факт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.