Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 384 posts in this topic

Что имеете ввиду ?

Имею в виду мягко скажем не дружественный интерфейс и переключение каналов около 2 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею в виду мягко скажем не дружественный интерфейс и переключение каналов около 2 секунд.

Не смейтесь, но в том же артеле очень удобное меню тюнера. Перечень каналов слева, справа предпросмотр. Переключается по скорости как обычный внешний тюнер, тот же опенбокс. Там немного необычно настройка каналов, но и к этому можно привыкнуть.

Единственное, радио идут в общем списке с ТВ, но в самом низу (т.е. сгруппированы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лыже тоже вполне себе всё удобно,выбираешь по списку каналов слева и если не хочешь ждать,жмакаешь окей и канал переключается сразу. Все цифровые каналы видит на аура по местному КТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встроенный тюнер на всех телевизорах убоище, или мне так с Сонькой 50W82B свезло?

 

у меня на лыжах 55lb673 единственное неудобство, что я заметил в тюнере встроенном это не возможность настройке очередности каналов, если автонастройка каналов сделана, если вручную отсканировать, каналы можно менять местами... но и то выход из этого нетрудный, программа ChanSort, выгрузил список каналов на флэшку, отредактировал на компе и обратно залил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чистокровный китаец артель и самсунг малазийской сборки - две абсолютно разные вещи )

Даже и спорить с Вами не буду, т.к. просто скажу - не согласен с Вами. :facepalme:

Если в местном телеке есть хотя бы 30% местных комплектующих (типа, "кровь") - то он уже не "чистокровный".

строго ИМХО

 

Хотите ответить - в личку прошу.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ташкент-2009,вы фанат артеля, с вами споры бессмысленны.. каждый сам решает для себя что ему брать, я выбираю самс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю куда написать, плэтому здесь. Сломался монитор, точнее лампы надо заменить, но пока найти не удается где это сделать, так как пока в мастерских которые успел посетить говорять таких ламп нет 25 дюймов.

Модель монитора HP 2509

сорри админу за офтоп, но человеку надо посоветовать ...

 

если не найдёте лампы, можно поставить LED подсветку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смейтесь, но в том же артеле очень удобное меню тюнера. Перечень каналов слева, справа предпросмотр. Переключается по скорости как обычный внешний тюнер, тот же опенбокс. Там немного необычно настройка каналов, но и к этому можно привыкнуть.

Единственное, радио идут в общем списке с ТВ, но в самом низу (т.е. сгруппированы).

дело вкуса !, после LG пульт и меню артеля не привычны, но дело времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело вкуса !, после LG пульт и меню артеля не привычны, но дело времени.

Да понимаю. Сам пользуюсь Sams ps43e490 и тюнером Open S6 hd pvr.

Но разобраться в артеле - не составило труда. В том числе настроить частоты для параболы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею в виду мягко скажем не дружественный интерфейс и переключение каналов около 2 секунд.

 

о каких каналах идет речь? Если аналоговые, то переключение должно быть почти мгновенным, если цифровые - то 2 сек. у всех ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так себе выбор, на любителя.

Потому что - такой же фанат ))

И там - малазийское.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да понимаю. Сам пользуюсь Sams ps43e490 и тюнером Open S6 hd pvr.

Но разобраться в артеле - не составило труда. В том числе настроить частоты для параболы.

тётка в прошлом году купила LG с тюнером DVB-S2, но телек какой то "тормазнутый", поэтому всем знакомым стал рекомендовать брать обычный телек и отдельный тюнер, наворотов больше, ну а кто не любит переключать ТВ-HDMI можно и со встроенным тюнером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но телек какой то "тормазнутый", поэтому всем знакомым стал рекомендовать брать обычный телек и отдельный тюнер, наворотов больше

Я не узрел ни тормознутости, ни ущербности в меню встроенного тюнера.

Только невозможность работы с плагинами и biss.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайская русификация - шкала "Сила" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты еще перевод сервисного меню не видел. Там просто с грубыми орфографическими ошибками сделано. ))

 

Тип понель

Тип моделя

Время укрепление....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о каких каналах идет речь? Если аналоговые, то переключение должно быть почти мгновенным, если цифровые - то 2 сек. у всех ТВ.

О спутниковых. На не кодированные каналы 2 сек, а на НТВ+, даже больше. Наверное буду тюнер брать, раздражает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 сек для параболы- это норм.

Тем более, если на разных спутниках каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 сек для параболы- это норм.

Так то есть с чем сравнить - в соседней комнате дримскай переключает в разы быстрее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и я сравниваю с Openbox S6 HD.

С момента нажатия на Channel up/down - 1.5-2 сек.

Что открытые, что HD триколоровские.

 

До этого, был Dreamsky 7500 - аналогично.

 

Может мы интуитивно секунды по разному считаем? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там видео? Регистрацмю просит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не узрел ни тормознутости, ни ущербности в меню встроенного тюнера.

Только невозможность работы с плагинами и biss.

тормознутость относительно телека без DVB-S2

Так и я сравниваю с Openbox S6 HD.

С момента нажатия на Channel up/down - 1.5-2 сек.

Что открытые, что HD триколоровские.

 

До этого, был Dreamsky 7500 - аналогично.

 

Может мы интуитивно секунды по разному считаем? ))

во .. во ..

для тюнера это "основной вид деятельности", для телека - "дополнительный", речь веду о бюджетных моделях, не думаю, что 8 процессорный телевизор за 2500 баксов медленнее Openbox или Дрима., но если телек за 350 баксов то лучше совместно с Openbox за 45-50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую, прошу помочь с выбором тв и сориентировать по ценам в Таше. Хочу купить в зал телевизор, 55', желательно из флагманской линейки (самсы 8-9, сони 9), сумма до 3500 уе, наличие встроенных тюнеров и тп не волнует, телик не смотрю. Хочется 4K с активным 3D, наверное, по деньгам не потяну? Телик в основном для просмотра блюрей рипов и игры в ps4. Колонки, наверное, не важны (внешние скорее всего будут). Хочется Сони (дома все Сони), но, наверное, и Самсунг пойдет.

 

Видел на торге UE65HU9000T, но блин, 5500 уе это ппц) почти вдвое дороже, чем в рашке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

55', желательно из флагманской линейки (самсы 8-9, сони 9), сумма до 3500 уе, наличие встроенных тюнеров и тп не волнует,

Наличие тюнеров и тп сопутствующий бонус в этих сериях, отличия между 8 и 9 серии только в Clear Motion Rate 1000 и 1200

Хочется 4K с активным 3D

Самсы все с активным 3D

Телик в основном для просмотра блюрей рипов и игры в ps4

Зачем вам для этого 4К?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем вам для этого 4К?

я не так часто обновляю технику, не хочется оказаться с устаревшим телевизором, когда через пару лет 4к контент станет распространенным.

 

приблизительные цены кто-нибудь знает? не хочется ехать на малику вхолостую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.