Sign in to follow this  
Followers 0
чужой

Нобелевская премия мира

39 posts in this topic

Сегодня присудили Нобелевскую премию мира американскому президенту Обаме. Отдавая должное его более прагматичному курсу чем слабоумный Буш, я так и понял, за какие заслуги Обама вдруг получил такую высокую награду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:)) Обаме рано давать, совсем рано...

 

Думаю получил он только за то что он Обама :)) и что его избрали президентом первого афро-американца :))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето сама премия была уже назначена спустя всего 2-3 недели после его иннагурации . Это просто только сейчас озвучили . Так что не всё тут чисто . Насчёт купил - сомневаюсь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчет купил я пошутил конечно, но все же считал до сегодняшнего дня что эту премию дают по заслугам. Ошибался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну насчет купил я пошутил конечно, но все же считал до сегодняшнего дня что эту премию дают по заслугам. Ошибался.

 

Да все просто, подарок на день рождение любимой собачке :rolleyes:

Дочь президента США Барака Обамы Малия оповестила отца о том, что присуждение ему Нобелевской премии мира совпало с днем рождения их собаки Бо, сообщил глава Белого дома.

Обама получил Нобелевскую премию за работу по поддержке мира и гармонии в международных отношениях, находясь на посту президента меньше года.

«Я не рассчитывал сегодня проснуться так, как я проснулся. После того, как я узнал новости, ко мне зашла дочь Малия и сказала: «Папа, ты получил Нобелевскую премию мира. А еще сегодня день рождения у Бо», - рассказал Обама, выступая со специальным заявлением в Розовом саду Белого дома.

Щенок португальской водной собаки Бо поселился в Белом доме в апреле.

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/10/09/n_1412465.shtml

Edited by Алекс1971
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что либо хотели лизнуть, либо выставить посмешищем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышло больше второе. Хотя с первым возможно нужно повременить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дали и фиг с ней, с наградой. Её кому попало дарят иногда. И Горбачёв в своё время получил за развал империи зла, в том году Ахтисааре получил за отторжение части Сербии, эти награды в области мира потешки для сильных мира, политическая игра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дали и фиг с ней, с наградой. Её кому попало дарят иногда. И Горбачёв в своё время получил за развал империи зла, в том году Ахтисааре получил за отторжение части Сербии, эти награды в области мира потешки для сильных мира, политическая игра.

Горбачев считаю что все-таки как-то заслуживал-он не виноват, что советы разложились изнутри

А твой список можно продолжить-Ицхак Рабин например-кажется не нашли в то время более миролюбивого политика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А твой список можно продолжить-Ицхак Рабин например-кажется не нашли в то время более миролюбивого политика

С Рабином за компанию получил Арафат, мачо-террорист 70х с брутальными очками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий Саакашвили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну насчет купил я пошутил конечно, но все же считал до сегодняшнего дня что эту премию дают по заслугам. Ошибался.

Многие думают, что Обама Америку развалит. Может за это и поощряют :rolleyes:

 

Думаю получил он только за то что он Обама :unsure:) и что его избрали президентом первого афро-американца ;))).

Тогда б лучше Меркель дали, она вообще женщина ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Рабином за компанию получил Арафат, мачо-террорист 70х с брутальными очками...

между ними разница большая и принципиальная

 

Следующий Саакашвили.

логично однако :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда б лучше Меркель дали, она вообще женщина ))

Тогду уж лучше Беназир - она не просто женщина , но ещё и в мусульманском государстве . Жаль , что убили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, в номинантках как раз то и была женщина, если я не ошибаюсь - сенатор парламента какой то лат.американской страны...

--------------------

А вот оно, к чему, наиболее вероятно, присудили премию Обаме:

 

Иран. Тегеран. Обама должен доказать справедливость присуждения ему Премии мира.

Норвежский Нобелевский комитет присудил Бараку Обаме Премию мира, но американскому лидеру еще предстоит ее заслужить. Именно так восприняли сенсационный выбор Нобелевского комитета в Иране.

"Мы надеемся, что Нобелевская премия послужит для Обамы стимулом к тому, чтобы работать над более справедливым мировым порядком", - заявил агентству AFP помощник президента Ирана Али Акбар Джаванфекр. Он уточнил, что в Иране отнюдь не разочарованы выбором Нобелевского комитета и надеются, что Барак Обама теперь "приступит к практическим шагам по устранению несправедливости в мире".

 

(с) Источник.

 

* Трудно будет совести перед мировым сообществом, бомбить чужую страну, имея в кармане премию Нобеля за "мир"! :rolleyes:

** На счет Ирака и Афгана - такой же будет намек, ИМХО.

Edited by Юрий Бенедиктович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не воспринимайте вы всё это серьёзно. Подкинули деньжат =на бедность=. А т у Президента США совсем не Бог весть какая зарплата. Любой менеджер среднего звена в приличной компашке больше зарабатывает.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это в рогатку Бушу. Гору дали, Буша младшего кинули, как в свое время Брежнева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"1990 - президент СССР получает Нобелевскую премию.

1991 - СССР не стало.

2009 - президент США получает Нобелевскую премию.

Весь мир, затаив дыхание, ждёт Нового Года."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После получения Нобелевской премии Обама звонит Джексону на отдаленное ранчо Элвиса на Аляске:

 

- Нормально, чувак, я наконец при бабках. Давай адрес клиники, где отбеливание делал.

 

 

Звонит Президент США в Нобелевский комитет, узнать что там у них творится, а в трубке раздаётся: "Вы - девятый дозвонившийся, поздравляем!"

 

 

На самом деле, Обаме присвоили Нобелевскую премию по физике. Но он категорически отказался. Тогда решили дать в области литературы, как аванс. Но писать романы и стихи он тоже отказался...

Но и шведы - они тоже известны своей настойчивостью...

 

Edited by Алекс1971
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот так бывает),Алекс,да ты - рецидивист! Ну ничо,скоро Дашпорт включит свой лаптоп (у них в Америке везде связь),сапеллирует к властям сайта и всех порежут,за неполиткорректность! :blink:

Моё мнение - ура американскому президенту,афроамериканцу Обаме Б.я в восторге. :D

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот так бывает),Алекс,да ты - рецидивист! Ну ничо,скоро Дашпорт включит свой лаптоп (у них в Америке везде связь),сапеллирует к властям сайта и всех порежут,за неполиткорректность! ;)

Моё мнение - ура американскому президенту,афроамериканцу Обаме Б.я в восторге. :rolleyes:

Да нормально все. Достоин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё как достоин . Сразу после объявления премии он принял очередное "мирное" решение

Президент США Барак Хусейн Обама санкционировал отправку в Афганистан 13 тысяч военнослужащих в дополнение к 21 тысяче солдат, об отправке которых он объявил в марте нынешнего года, сообщает газета The Wasington Post.

http://forum-msk.org/material/news/1495229.html#

 

Дискредитировали нобелевку окончательно . Если тут такое , то и остальные премии - туфта полная , а нобелевские лауреты - липовые .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моё мнение - ура американскому президенту,афроамериканцу Обаме Б.я в восторге. :rolleyes:

Я тоже, добавлю еще то, что эмигрант во втором поколении. Не пойму, почему некоторые брызжут слюной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже, добавлю еще то, что эмигрант во втором поколении. Не пойму, почему некоторые брызжут слюной.

А там всем эмигрантам во втором поколении дают нобелевку ? И вообще - за что ему её дали ?Colfax вы можете внятно этот факт объяснить ?

Вот мне непонятно : Академику Сахарову дали за его требование вывести войска из Афганистана . Обаме дали за дополнительный ввод войск в Афганистан . Кто нибудь может это объяснить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0