drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

Тоже залил 300V в честь двухлетней беспроблемной службы моего лося акпп.

Действительно тише работает двигатель, утром не двигатель не крыхтит как трактор, и самое интересное, акпп переключает режимы скорости на уровне 2500 оборотов, тогда как на специфик декосе он переключался на 3000 об. Об экономичности масла судить сложно, газ заправляют по разному.

Езжу на газе, планирую проехать минимум 15000 км, а так и все 18000 км, регулярно проверяя состояние масла капельным тестом.

если ты меня спрашиваешь про мотюль 300V, то залил чисто из интереса, что за маслице такое дорогое и как себя ведет, хотя у меня лачик с акпп
Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акой 10тыщ? 7 тысяче максимум.

Двигатель не боитесь испортить? У нас настолько ужасные условия эксплуатации, что даже 5 тыс слишком много. Надо менять как в старых Москвичах-401 - каждые 2500 км.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я на обычном масле проезжаю 15000 км без проблем, оно вытекает еще чистое и совсем без паленного запаха :) как будто на бензине только 2000-3000 км проехали. а тут на 300V наверное все 25000 км нужно проехать, чтобы оправдать затраты :)

я думаю даже дело не в пробеге а в автомобиле, был бы это мерс или порш кайен другое дело, а для лося я считаю это уже признак мажорности !!!! но наверно были бы лишние деньги я бы тоже залил, причину написал в прошлом посте :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем оправдывать расходы, просто решил попробовать, масло прикольное. А на газе вообще класс, вот только экономию не посчитать точно, хотя она и должна быть из-за более раннего переключения скоростей в АКПП

так я на обычном масле проезжаю 15000 км без проблем, оно вытекает еще чистое и совсем без паленного запаха :) как будто на бензине только 2000-3000 км проехали. а тут на 300V наверное все 25000 км нужно проехать, чтобы оправдать затраты :)

 

Это если рассказывать и хвалится какое дорогое масло залил?! Не про меня...

я думаю даже дело не в пробеге а в автомобиле, был бы это мерс или порш кайен другое дело, а для лося я считаю это уже мажорности
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это всё относится к теме "Лацетти и её эксплуатация", то почему нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно тише работает двигатель, утром не двигатель не крыхтит как трактор, и самое интересное, акпп переключает режимы скорости на уровне 2500 оборотов, тогда как на специфик декосе он переключался на 3000 об.

Разве это зависит от масла в двиге на скок тыс, будет переключаться АКПП а не от педалирования, или масло такое густое что коробка переключает раньше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и правда ли что оно выдерживает при самых неблагопрятных условиях пробег 11 000 км !!!!

Неправда - не существует таких масел в продаже.

 

А зачем ты его залил?

Спортсмен, наверное :D

 

что даже 5 тыс слишком много. Надо менять как в старых Москвичах-401 - каждые 2500 км.

Если рассчитывать ездить на авто всю оставшуюся жизнь - да, так и надо делать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, особенно улыбнуло то, что и двигатель-то стал тише работать от того, что масло в коробке заменил!!!

Можно хоть сколько улыбаться, но данный факт присутствует, что вполне логично при смене масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло он в коробке поменял, а двигатель при этом стал тише работать, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, я уже 2 года на акпп, и у меня скорость переключались на 3000 об. Никто мне не говорил что будет перемены в этом вопросе, зам заметил через 10 дней, причина - возможно масло имеет лучшее смазывающее свойство. Не верится - сам бы не поверил, если бы не наблюдал за этим ежедневно.

В коробке масло не менял, только в двигателе.

Капельный тест - в яндекс или здесь на форуме тоже есть.

Во что только люди ни верят?!!! Это же надо так ... увязать переключение передач (обороты) на АКПП с маркой масла!!! Ну я понимаю, что если в неё запихать салидол, ну тогда, наверняка, что-то и "изменится" в её работе, но залив, аналогичное рекомендуемому масло получить такие оЧуЧения!!! А, особенно улыбнуло то, что и двигатель-то стал тише работать от того, что масло в коробке заменил!!! Ну очень развито воображение, ну очень :) Рекомендую обратить внимание на светофоры! Возможно при заливке масла в АКПП марки 300V, на них стал чаще загораться зелёный свет :o

 

 

А это как, просвяти, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, дорогой, я понял так, что ты в АКПП поменял масло! А ты, оказывается в движке поменял.... Ну тогда вообще супер! Типа машину помыл и скорости стали по-другому переключаться! Какая взаимосвязь ... масло в движке и переключение скоростей в коробке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В авто я ползователь, спецом вообще не могу считатся. Не декосе ездил почти год, и минимум обороты были 3000 при переключениях акпп, а на 300v заметил уже больше месяца, сто при нормальной езде переклбчается в районе 2500. Поищу в интернете возможное обьяснение

Извини, дорогой, я понял так, что ты в АКПП поменял масло! А ты, оказывается в движке поменял.... Ну тогда вообще супер! Типа машину помыл и скорости стали по-другому переключаться! Какая взаимосвязь ... масло в движке и переключение скоростей в коробке?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель не боитесь испортить? У нас настолько ужасные условия эксплуатации, что даже 5 тыс слишком много. Надо менять как в старых Москвичах-401 - каждые 2500 км.

Я тоже один раз менял при 1500 км. Правда, пришлось и картер тоже менять. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В авто я ползователь, спецом вообще не могу считатся. Не декосе ездил почти год, и минимум обороты были 3000 при переключениях акпп, а на 300v заметил уже больше месяца, сто при нормальной езде переклбчается в районе 2500. Поищу в интернете возможное обьяснение

Это нормальный процесс. Просто Вы более наблюдательный. Обычно отмечают снижение шума и улучшение динамики, но Вы увидели разницу в приборах. Объсняется это тем, что АКПП связана с двигателем через комп. На MOTUL 300 V идет значительное снижение механических потерь. Подача топлива так же меняется, комп дает команду на переключение. Как аналог можно привести пример, когда авто едет по прямой или в гору. Переключение происходит на разных оборотах. Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объсняется это тем, что АКПП связана с двигателем через комп. На MOTUL 300 V идет значительное снижение механических потерь. Подача топлива так же меняется, комп дает команду на переключение.

АКПП не ведает о времени впрыска на двигателе :) она знает всего лишь положение дроссельной заслонки и обороты коленчатого вала. товарищ всего-лишь меньше нажимает на педаль газа на радостях, вот и переключается раньше:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня переключается при 2000. Масло в двигателе Маннол Элит, в коробке какой-то смесь. Значит, если я залью 300v будет на 1500 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, если я залью 300v будет на 1500 ?

Нет, Самиго - на холостых будет переключаться :)))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как на других авто, тем более, если АКПП не с завода.

Я тоже вначале думал, что мне кажется, но больше месяца, с ежедневным средним пробегом 100км, с таким же стилем езды, АКПП переключается именно в районе 2500 об. против 3000 на другом масле мотуль. Всего лишь мои наблюдения.

Останусь ли на 300 ке - посмотрим, декос 2 тоже неплохой вариант при более низкой стоимости.

А у меня переключается при 2000. Масло в двигателе Маннол Элит, в коробке какой-то смесь. Значит, если я залью 300v будет на 1500 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже вначале думал, что мне кажется, но больше месяца, с ежедневным средним пробегом 100км, с таким же стилем езды, АКПП переключается именно в районе 2500 об. против 3000 на другом масле мотуль. Всего лишь мои наблюдения.

Да все нормально. Здорово иметь собственное мнение о том, чем пользуешься. Смешно, когда делают выводы о чем то, что видели только на картинке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АКПП переключается именно в районе 2500 об. против 3000 на другом масле мотуль

Я бы на завод/ в ГМ письмо написал, 100%.

Нездоровая хрень - что-то стряслось с авто.

Мож, обкатка кончилась, а ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я доволен неожиданным результатом.

Интересно, а Серега Уз заметил такой же результат от 300ки.

Ехал домой, на скорости 80км/ч обороты были 2500, а как на других Ласетти АКПП?

Я бы на завод/ в ГМ письмо написал, 100%.

Нездоровая хрень - что-то стряслось с авто.

Мож, обкатка кончилась, а ? :rolleyes:

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я доволен неожиданным результатом.

Интересно, а Серега Уз заметил такой же результат от 300ки.

Ехал домой, на скорости 80км/ч обороты были 2500, а как на других Ласетти АКПП?

честно говоря по поводу переключения акпп от масла в движке не заметил, думаю что зависит от стиля езды, от того как на газ давишь, дорожных условий (подъем или спуск) возможно от бензина

короче отъездил на 300V 11,5 тыс и на срабатывание акпп влияние не обнаружил, а вот то что мотор мяшче и эластичнее работает и быстрее при первом запуске выходит на режим это да, масло отличное, но лично я считаю что для лачетти , тем более с акпп это немного излишество, вполне достаточно дексос 2 или икс клиин ( почему то именно икс клин мне больше нравится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да едет он без перемен, просто переключения происходят ранее по обормотам.

 

А почему иксклин больше нравится? Сам не использовал, но интересно...

короче отъездил на 300V 11,5 тыс и на срабатывание акпп влияние не обнаружил, а вот то что мотор мяшче и эластичнее работает и быстрее при первом запуске выходит на режим это да, масло отличное, но лично я считаю что для лачетти , тем более с акпп это немного излишество, вполне достаточно дексос 2 или икс клиин ( почему то именно икс клин мне больше нравится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.