drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

ты зря говоришь. Я например, от маннола отказался в свое время, как и от аддинола, именно из-за того, что после пары тысяч звук мотора менялся

Мож зря, но для меня уровень звука двигателя, не есть показатель качества масла. Главное чтобы не коксовалось и не угарало раньше сроков. А звук он может быть из-за многих причин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мож зря, но для меня уровень звука двигателя, не есть показатель качества масла. Главное чтобы не коксовалось и не угарало раньше сроков. А звук он может быть из-за многих причин.

например?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например?

Стыдно не знать... Бензин, свечи, клапана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например?

Стыдно не знать... Вода попала в ухо, шапку забыл снять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Кончай себя накручивать. Звук у него стал громче... Как определил-то, чем мерял уровень децибелл? У ЗИКа тоже есть кста 5W-30

не знаю как у тебя, но у меня со слухом все нормально:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как у тебя, но у меня со слухом все нормально :))

Рад за тебя и за твой исключительный слух :) Но звук движка еще не показатель качества масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стыдно не знать... Вода попала в ухо, шапку забыл снять.

музыка громко играет e3dd7f571d3c13d3e3d0ff3a0826557c.gif

жена мозг выносит 2e2d1e7eac749bbdbaa4a37deb590e26.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После первой ТО по моему звук мотора стала немножко громче. На стоковом масле мотор работал тише. Хотя, может я ошибаюсь.

вы же заливали вали вроде бы

Заливал Зик 10w-40. Но не понравился.

Хотя лучше залить ZIC XQ 5W30. Самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залил на кобальт аддинол премиум 5в30 с3

Edited by abror640
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но для меня уровень звука двигателя, не есть показатель качества масла.

А для меня, это один из главных показателей качества масла.

 

Для меня чем тише в ХХ тем лучше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для меня, это один из главных показателей качества масла.

 

Для меня чем тише в ХХ тем лучше.

Все верно. Настоящая синтетика реально снижает уровень шума. Но можно так же и загустителем этого добиться. Просто загуститель быстро помирает и шумность увеличивается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя лучше залить ZIC XQ 5W30. Самое то.

30 ки ZIC только с корейскими надписями, официально не завозятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож зря, но для меня уровень звука двигателя, не есть показатель качества масла. Главное чтобы не коксовалось и не угарало раньше сроков. А звук он может быть из-за многих причин.

личное дело каждого. Звук меняется, но не так, как от свечей или плохого бенза. Не троит не дергает, не гуляют обороты. Просто непривычный,выше обычного, несколько натужный звук двига.

Я уже описывал как-то: Залил полусинтетик маннол, через небольшой пробег, кажется меньше 1000, перестал нравиться звук двига на ХХ. Проверил -чуть упал уровень. Поехал в сервис, мой мастер сказал-срочно сливай, то ли партия левая, то ли что-то еще. Оно угорает, от этого масла головка закоксовывается, уже несколько машина головки отмывали, как от вазелина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой мастер сказал-срочно сливай

А ты всегда веришь мастерам? Много раз было, когда они оказывались неправы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

личное дело каждого.

Ну да. Я и высказал свое мнение. Просто интересно стало - это каким таким музыкальным слухом надо обладать, чтобы различать малейшие изменения в тональности звука двигателя внутреннего сгорания. Сколько этих масел заливал/сливал ну никак не обращал внимание изменяется у моего движка звук или нет. Всегда смотрел насколько быстро масло угорает, сгущается, чернеет. Если масло держится в пределах нормы от заявленной в мурзилке и производителя масла то масло эксплуатируется. Но чтобы там движок шумел как-то иначе, такого никогда не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты всегда веришь мастерам? Много раз было, когда они оказывались неправы.

нет, конечно. Но это не первый попавшийся, я с этим мастером сотрудничаю много лет, и не думаю, что у него какой-то личный интерес мог быть в такой копеечной процедуре, как замена масла. Я к нему поехал именно с вопросом о падении уровня масла. С его слов, несколько раз за короткий период промывали головки машинам, в которые залили именно это масло. Было лет примерно 8 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было лет примерно 8 назад.

У меня такая же ситуация была и примерно лет 8 назад, может с одного магаза брали. Также поехал к сменщику масла, а он категорически посоветовал слить эту фигню. Слил. Давно это было, я уж забывать стал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняю каждые 7 тыс масло ликви моли, не думаю, что вы найдете отличия от motul когда посмотрим в каком состоянии двигатель внутри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было лет примерно 8 назад.

Было дело, какое масло не вспомню, но что то брендовое и синтетическое - весь движок внутри как в смоле был, даже кольца залипли, сутки распиленный движок отмачивали и шкрябали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ды ну? А тогда почему драггеры и кольцевики из лучшей команды у нас на заливают фоссер?

 

CatScratch +1 Fosser 10-60,пробег 20тыщкм, замена через каждые 5тыщкм, давление держит отлично, обороты до 8500, грязи-закоксовонности не обнаружено. Не нравится только- немного шумноват мотор.

 

пс Всех кого знаю 5машин- Фоссер, 1 ЛиквиМоли, 3 Кастрол, 1 МанолЭлит, 2 Тотал , а 1 вааапще по барабану, лишбы ченить там было (в моторе)- и ничего ездят.

 

ппс, В выходные вскрытие- псмотрим чо как работает, фото скину. На этот раз уже купил ЛМ5-50молиген.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меняю каждые 7 тыс масло ликви моли, не думаю, что вы найдете отличия от motul когда посмотрим в каком состоянии двигатель внутри.

Если чисто будет, не стоит и сравнивать.

 

Вот по этой причине лично Я никогда не куплю мотуль у главного официального поставщика!

А что так много негатива по маслу Motul? Или можно судить о форумчанах по бренду масла?!

 

Единственный и реальный негатив по этому маслу - цена, про качество пока не слышал негатива здесь. И то относительно, мне масло выгоднее на ГБО каждые 15000 км, чем любой гидрокряк, даже по цене 140000 сум за 4 литра.

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CatScratch +1 Fosser 10-60,пробег 20тыщкм, замена через каждые 5тыщкм, давление держит отлично, обороты до 8500, грязи-закоксовонности не обнаружено. Не нравится только- немного шумноват мотор.

У меня на Фоссере 10w40, чуток расход масла есть, вот теперь залью что нибудь подороже (Петронас или LM) и уже тогда будет ясно, расход от фоссера или он сам по себе. Насчет давления вроде все в порядке 5000 км пробег нормальный (один раз моргнула лампа давления за всё время пробега, думаю просто глюк датчика).

Цвет после 5 тыс темный, но не критично темный, сделал капельный тест фоссера на бумажке, после 5000, пятно вполне нормальное, так что поезжу еще 1000 км и сменю. Сравнил пятно с петронасом :) оба пятна почти идентичные, но Петронас заметно чище выглядит, хотя оба полусинь и пробег одинаковый.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче покупайте на здоровье эти свои маннолы, фоссеры, киксы... никому это не интересно, и сделайте одолжение не пишите об этом вообще.. позорники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что так много негатива по маслу Motul? Или можно судить о форумчанах по бренду

 

К мотюлю у меня негатива нет. Масло, как масло. К чему у меня негатив, Я написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now