drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

 

зачем пытаться доказать дураку, что он дурак?) просто АлксШи , видимо, привык общаться с безмозглыми сектантами, в кругу которых не принято задавать вопросы!

 

сорри за оффтоп- кажись по правилам форума ЗАПРЕЩЕНО оскорблять и так же затрагивать религиозные темы, по поводу сектантства уже не первый раз в адрес Алкексши идет высказывание, может пора прекратить , хватит лирики и эмоций, апеллируйте фактами.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

апеллируйте фактами.

Факты были в моих постах выше. Анализы независимой лаборатории показывают определенные результаты, вы их читали?

Нам тут преподносили что Мотуль это не просто сверх дорогое масло, но и самая лучшая синтетика без кряка, но факты показывают другое . :)

Так зачем же платить в 2-3 раза больше, да еще за крекинговую синь?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри за оффтоп-

Ты в Минюст обратись за лицензией на подзащитного, глядишь, пропрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факты были в моих постах выше. Анализы независимых лаборатории показывают определенные результаты, вы их читали? Нам тут преподносили что Мотуль это всегда самая лучшая синтетика без кряка, но факты показывают другое :). Так что цена за мотуль неоправданно высокая.

Vlad я не конкретно имел в виду тебя по фактам- просто тут уже перебор идет- вроде есть правила форума, а народ их не соблюдает, как касается кого то другого так предупреждение или бан, а в адрес Алексши получается можно что угодно говорить????

по поводу присадок- не знаю и не спорю- я лично поступаю всегда так как сам считаю нужным, и впаривай мне не впаривай- я буду покупать то что сам посчитаю нужным.

Читал тесты по маслу, так же на других сайтах много читал о масле- типа какое лучше- везде практически пишут что мотюль отличное масло- единственный минус цена, ну у нас еще агрессия к форс узу, кого устраивает тот льет и радуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оффтоп

Прекращаем ОФФТОП и междусобойчики! ЭПМ(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вам лучше в тему про Малибу залезть ... там куча уже должна быть отзывов про масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри за оффтоп- кажись по правилам форума ЗАПРЕЩЕНО оскорблять и так же затрагивать религиозные темы, по поводу сектантства уже не первый раз в адрес Алкексши идет высказывание, может пора прекратить , хватит лирики и эмоций, апеллируйте фактами.

 

А при чем тут религиозные темы? Ни одну из Мировых религий Я не затрагивал!

А за правилами, Я думаю, должны следить модераторы, а не особо активные граждане, любящие строчить жалобы на право и на лево!)

А какие факты Вам нужны? Тут не первый месяц мусолится эта тема и разумных довыдов, опровергающих бред форс.уз'а было приведено достаточно. И что бы не понимать этого надо быть действительно слепым адептом, свято верующим в holly брошюры с красочно изложенной ересью! Но , к примеру, учебник физики класс за 6-7 опровергнет все ваши постулаты!

Знаете, что верующим ( не важно во что ), что атеистом надо быть грамотным, а не сидеть , развесив ушки, когда тебе втуляют всякую хрень!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в инструкции что написано? скорее всего 5W30 API SM, dexos2. можно залить Total QUARTZ INEO MC3 5W-30, стоило вроде около 160 000 сум за 4л.

Шпион повелся? :) Как и Серёга до этого советовал, думал хорошее дело делает, советует новичку :) ..Ан нет, красная подпись настигла этого старичка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх когда же у нас нормальный бензин будет

чичас... тут бы с маслом разобраться... -_-

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион повелся?

вы о чем? я не против, пусть заливают любое подходящее масло :) я посоветовал из того что знаю. вроде еще LM есть с допуском dexos2, 4200 или 4600, точно не помню. но у них я не нашел официальных поставщиков, поэтому покупать такое масло - определенный риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы о чем?

О троллях.. :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде еще LM есть с допуском dexos2, 4200 или 4600, точно не помню. но у них я не нашел официальных поставщиков, поэтому покупать такое масло - определенный риск.

Как не нашел? А это что?

 

FfMg.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это что?

если они сами в этом месте продают, то отлично! еще одна хорошая альтернатива появилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они сами в этом месте продают, то отлично! еще одна хорошая альтернатива появилась.

штучно нет, в этом месте только оптом. Но они дают своим дилерам сертфикат в рамочке что они офиц дилеры ЛМ ) требуй при покупке. Или надо звонить в этот меридиан и узнавать кто их дилеры.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дозвонился, где в городе есть их дилеры? как у шела например на ойбеке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дозвонился, где в городе есть их дилеры? как у шела например на ойбеке

Фархадский (апендикс) маг. 30-31. На дверях наклейки LM, как зайдешь голову вверх, над входом сертификат что они дилеры. Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они сами в этом месте продают, то отлично! еще одна хорошая альтернатива появилась.

на офиц сайте Denso этот же адрес

позвонив туда вас перенаправят в магазин на сергилях. Там я и затариваюсь маслом и свечами. В плане качества никаких претензий нет. Пока все норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты посмотри, какое название, ну надо же.

Как есть троль!!!

Пятый раз поменял масло, с первого ТО лью Motul, ей нравится, мне соответственно тоже. Другие масла дороже или дешевле не обсираю, и другим советую.

Edited by msa69
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CUT Другие масла дороже CUT

ты еще и глумишься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другие масла дороже или дешевле не обсираю, и другим советую

В чем вся фишка и заключается, Юрий Бенедиктович - золотой вы человек (с).

А вот есть еще иные .. положим, они исправились ложечки-то нашлись по итогу, но осадочек остался ...

 

ты еще и глумишься?

Никак нет-с ... Мобил и еще есть вроде парочка ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фархадский (апендикс) маг. 30-31. На дверях наклейки LM, как зайдешь голову вверх, над входом сертификат что они дилеры.

Брал у них в субботу 5*40 цена 120000, фильтр - 6000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал у них в субботу 5*40 цена 120000, фильтр - 6000.

Брал зимой перед первым ТО ЛМ 5*40 4600 Топ тек, в магазине на Новомосковской 128000 4 л + 12000 (Австрийский фильтр), сейчас в том же магазине уже 120000 за 4 литра кричат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати такой вопрос: 1 ТО после 2000 км было 5/40 ЛМ, ксю (евро) 1.6.Если с ЛМ 5/40 перейти на 5/30 той же фирмы с допуском Дексос 2. Ни каких промывок двигателя не надо? только 2-ая замена предстоит. Или разница нет?? то есть стоит ли переходить.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если с ЛМ 5/40 перейти на 5/30 той же фирмы с допуском Дексос 2. Ни каких промывок двигателя не надо?

Не надо промывать.

 

Или разница нет??

Разница будет, но Вы может, и не заметите. :)

то есть стоит ли переходить.?

Если стоит то стоит ;)

При масле 5/30 обкатка двигателя может быть, продолжится чуточку дольше. И это может быть, к лучшему.

Но я думаю, лучше ездит пока на 5/40. А зимой, можно будет переходит на 5/30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При масле 5/30 обкатка двигателя может быть, продолжится чуточку дольше. И это может быть, к лучшему.

Но я думаю, лучше ездит пока на 5/40. А зимой, можно будет переходит на 5/30.

Благодарю за ответ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.