drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

Это да. Не основной, но показатели из за диаметра меняется.

Самиго, даже не удобно как-то такие вещи от тебя слушать, ты же грамотный человек и считать умеешь. Диаметр колеса в этом случае - самый главный показатель.

 

А реальный расход только в первой передаче из за меньшего крутящего момента увеличивается.

Ты, наверное, хотел сказать из-за большего крутящего момента. Но и это не в тему здесь. Бублик же не написал, что он стал ездить исключително на первой передаче, как ездил, так и ездит, стиль его вождения не изменился, а значит и ни причём он.

 

При этом вероятность повышения расхода бензина от масла будет 0,0000001%, можешь время не тратить и не считать.

Это вероятность правильности твоего высказывания такая, может быт.

Я мог ошибиться только в количестве нулей после запятой, их, наверняка, должно быть гораздо больше.

 

И масса колес тоже кратно влияет.

Кратно - это в несколько раз! А не проще для выражения своих мыслей использовать более знакомые слова. У Бублика расход не стал же в два (три) раза больше.

 

Расход от масла тоже зависит. Хотя бы из-за того, что начальные вязкости разные.

Это всё равно, что сказать, что основная причина увеличения расхода топлива напрямую связана с количеством мошкары, столкнувшейся с лобовым стеклом автомобиля. Ибо, при столкновении она " серьёзно" гасит скорость автомобиля и создаёт "непреодолимое" сопротивление движению. Особенно это характерно для грузовых автомобилей :lol: :lol: :lol:

 

сколько там у синьки пробег? 12 тыщ.

Ну на нашем бензине многовато будет. Тысяч через 7-8 менять пора.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё равно, что сказать

расход топлива от масла зависит, это доказано на стендовых испытаниях в различных автожурналах, зависимость порой доходит до 6-7%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход топлива от масла зависит

Я не говорю, что не зависит, а лишь констатирую тот факт, что в сравнении с диаметром колеса он не сравнимо мал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорю, что не зависит

разве?

При этом вероятность повышения расхода бензина от масла будет 0,0000001%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что в сравнении с диаметром колеса он не сравнимо мал

Если масса колеса не изменится, тогда он несравнимо высок :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве?

Ну верно всё. 0,0000001% - это разве разговор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну верно всё. 0,0000001%

201212101955_11_no_copyright.png

ну вот, откуда взялась ваша цифра? с потолка? вы проводили испытания на стенде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем понял график.. чем короче шкала - тем экономнее? выходит зик х-ку самый лучший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, будем спорит. :)

Диаметр колеса в этом случае - самый главный показатель.

Неа! Читай то, что я раньше писал повнимательнее.

Ты, наверное, хотел сказать из-за большего крутящего момента.

Если говорит правильно, крутящий момент вообще не зависит от радиуса колес. Учись физике.

Я сказал по Вашим понятиям. Я говорил про силу тяги. А это обратно пропорционально радиусу колеса.

Скажу по физическому названию: Сила тяги уменьшается!

Я мог ошибиться только в количестве нулей после запятой, их, наверняка, должно быть гораздо больше.

без комментариев...

Кратно - это в несколько раз! А не проще для выражения своих мыслей использовать более знакомые слова. У Бублика расход не стал же в два (три) раза больше.

Слова "кратно влияет" не значит "расход увеличивается кратно". Скажу так: если запасное колесо будет тяжелее в 2 раза, в год расход примерно увеличиться на 20 л.

Но если другие колеса будут тяжелее на четверть, расход увеличиться минимум на 40-50 л. А это относительно своего веса кратно, но не в целом для авто.

 

Доказательств в нете искать не буду. Лень :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо да :). Зик получается зе бест :):)

 

Скажу так: если запасное колесо будет тяжелее в 2 раза, в год расход примерно увеличиться на 20 л.

А я скажу, что расход увеличится на 15-20% - и останусь прав.

Аааа .. ты про запасное :))) - ХЗ, не мерял.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем короче шкала - тем экономнее?

там ведь две шкалы: мощность и экономичность. но в целом да, ZIC выглядит совсем недурно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда я куплю зик х-ку 5-40 и сравню. в след. месяце, как раз срок подойдет. :) зик где покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зик где покупать?

вроде магазины автомир являются их дилерами, надо уточнить у bestыжий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут сложно сказать, потому что параллельно я поставил колеса больше, если исходить из погрешности 4% (вычесть ее), то гдето поллитра. у меня сейчас расход 8.5 литров. прошлым летом было 7.2-7.5.

Колеса конечно влияют на расход. Прежде всего зависимость от показателя сопротивления качению. Чем выше профиль и больше площадь контакта - тем выше сопротивление. И второй фактор - динамический радиус колеса. Изменение радиуса обязательно скажется на тяговых свойствах авто, а уж положительно или нет это отразится на расходе покажут расчеты и практика.

 

ЗЫ Очень существенный момент - давление в шинах и установки развал-схождения т.к. в совокупности влияют на сопротивление качению. И тормоза не следует упускать из виду.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, добрый день!

 

Подскажите что лучше залить в новый Спарк при первой замене масла? 5W 40 или все-таки 5 W30 ? А что у меня уже дилемма в голове? Конечно же 40 лучше для того, чтобы на цилиндрах образовалась защитная пленка, а с другой стороны масло все равно гуще, чем 30 ? Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

201212101955_11_no_copyright.png

ну вот, откуда взялась ваша цифра? с потолка? вы проводили испытания на стенде?

А где мой маннол элит? :(

 

Я не понял: У зика снижение расход топлива 4,7 % и сразу увеличение расход топлива 1,2 % одновременно.

Как это понять?

 

Подскажите что лучше залить в новый Спарк при первой замене масла? 5W 40 или все-таки 5 W30 ? А что у меня уже дилемма в голове? Конечно же 40 лучше для того, чтобы на цилиндрах образовалась защитная пленка, а с другой стороны масло все равно гуще, чем 30 ? Что делать?

Заливайте зик хқ :)

Уже лето. Заливайте 5/40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это понять?

просто нужно внимательнее читать надписи на графиках :) слева график на новом масле относительно эталонного, справа сравнение нового и старого масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где мой маннол элит? :(

 

Я не понял: У зика снижение расход топлива 4,7 % и сразу увеличение расход топлива 1,2 % одновременно.

Как это понять?

 

Заливайте зик хқ :)

Уже лето. Заливайте 5/40.

 

А где можно найти этот ЗИК, как кроме магазина колесо за 111000? У меня щас залито на Ласетти этот ЗИК 5 на 40. Последний раз покупал за 85000 на Сергили у одного чувака последнюю банку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, добрый день!

 

Подскажите что лучше залить в новый Спарк при первой замене масла? 5W 40 или все-таки 5 W30 ? А что у меня уже дилемма в голове? Конечно же 40 лучше для того, чтобы на цилиндрах образовалась защитная пленка, а с другой стороны масло все равно гуще, чем 30 ? Что делать?

Лейте то что написано в сервис-книжке. А там написано 5-30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто нужно внимательнее читать надписи на графиках :)

Я старый уже :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лейте то что написано в сервис-книжке. А там написано 5-30

 

Блин, а я уже купил TOTAL Quartz 5W40? Куда теперь его девать? Можно ли где-то поменять его?

Кстати узнал недавно про масла Prista Oil Ultra G с допуском dexos 1? Как к ним относитесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда теперь его девать?

Вылей да и всё, только природу не попорть. Шутка. Наливай ... да пей ездий. Не читай ерунду.

 

Если говорит правильно, крутящий момент вообще не зависит от радиуса колес.

Про первую передачу ты писал, про её крутящий момент я и говорил, а не про диаметр колеса. Оно тоже крутится, но это разные вещи :lol:

 

А где мой маннол элит?

В отработке :) , причём не заливая в мотор :)

 

А где можно найти этот ЗИК, как кроме магазина колесо за 111000? У меня щас залито на Ласетти этот ЗИК 5 на 40. Последний раз покупал за 85000 на Сергили у одного чувака последнюю банку.

Можешь приходить, он уже нафасовал новых банок :)

 

ну вот, откуда взялась ваша цифра? с потолка? вы проводили испытания на стенде?

А как ты этот график нарисовал? Да быстро так? ИМХО, конечно, но в наших условиях сравнивать надо ... езда с маслом и езда без масла, ну и график нарисовать, само-собой.

Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты этот график нарисовал?

открываете журнал "За Рулем" и читаете тесты моторных масел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если масса колеса не изменится, тогда он несравнимо высок :D

Сторм, ну я про диаметр всё время пишу, а ты про массу. А у тебя на зимней резине расход увеличивается из-за того, что диаметр меньше становится, чем на летней?

 

открываете журнал "За Рулем" и читаете тесты моторных масел.

Согласен с вами, когда-то был очень авторитетным журналом и для меня в том числе. Читал его "взасос" лет 15 пока деньги собирал на машину. А сейчас он немного изменился, веяния времени, понимаете ли. Ну и авторитет не тот, соответственно. Читать его, конечно, можно, даже графики рассматривать всякие, но без фанатизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У колес исчо как бэ масса имеется .. моменты разные и т.д. :)

Опять же, ручничёк если подзатянуть :) Дабы усложнить ситуацию и чтобы смешнее стало.

 

Звук кстати особо не изменился.

Ты расстроился?

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.