drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

90% масел, продающихся в Узбекистане - это подделка.

ты в своём духе - стращаешь народ. ну ну. авторитета тебе не добавляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговорившись с ним, он мне поведал информацию, которая меня шокировала. По его словам 90% масел, продающихся в Узбекистане - это подделка.

Алекс ну какие 90% от силы 20% ну 25% и не более того, ну кто будет этим заниматься?

Да и где будет заниматься в сервисе в старом городе возле кинотеатра Гунча, да могут, да сделают потому как прямо там только своё масло и заливают, чужие масла если к ним приедешь не берут. Как они там открыли крышку или не открыли никто это не видит.

А те кто занимаются продажей от официалов им это зачем у них и так все отлично , я про реальных официалов которые у нас ведь есть, и которые не просто продают им масла но и поощряют лучших дилеров поездками на свои заводы в Европу (да и такое есть) тот же Lotos, Petronas, Lukoil, Gaspromneft и т.д. такой мелочью они страдать не будут поверьте, а то что локально где то там в сервисе на Чукурсае замутят это да, от этого только бдительный потребитель застрахован, так как заливать черти где и непонятно что не будет.

Так что извините, но очередная неправдоподобная страшилка, причем с ясной целью :)...

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, я Вам дал информацию, сами решайте для себя. Если я ошибаюсь, то слава Богу, если нет, то проблема очевидна. Куда по-вашему уходят все эти пустые канистры?

Касательно нашего бренда - у нас есть программа борьбы с подделкой и ее так же внедрил Маннол, как бы все было успешно, пока... но то, что у наших умельцев ума хватит менять крышки, я был в шоке. Касательно старого города... "Свои" крышки я уже нашел на Хамзе, на Тапоиче и это далеко не старый город. Это те крышки, которые оказались на виду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, я Вам дал информацию, сами решайте для себя. Если я ошибаюсь, то слава Богу, если нет, то проблема очевидна. Куда по-вашему уходят все эти пустые канистры?

Касательно нашего бренда - у нас есть программа борьбы с подделкой и ее так же внедрил Маннол, как бы все было успешно, пока... но то, что у наших умельцев ума хватит менять крышки, я был в шоке. Касательно старого города... "Свои" крышки я уже нашел на Хамзе, на Тапоиче и это далеко не старый город. Это те крышки, которые оказались на виду

Т.е. вывод можно сделать что подделывать могут все марки, включая и вашу. Так что смотрим где покупаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели найдутся такие экстремалы что поедут в старый город, ну на Хамзу, Тапоич и т.д. заливать гламурный мотуль?))) особенно исходя из его цены :) или они там его подешевле отдадут.Да в таких сервисах обычно только бюджетный продукт, манноловские масла, лукойл и т.д. ну и что и с чем они там будут бодяжтить вместо маннола? :) Местную Присту из бочки или маннол из бочки, да она почти также и стоит, ради чего столько телодвижений? Чтобы потерять клиентов раз и навсегда, не верю.

 

Алекс для полноты картины и во имя бренда вы просто обязаны прокатится по всем сервисам города и требовать залить вам мотуль :) ну и проанализировать что там, почем, затем вывесить в доску позора! Нельзя допустить очернение такого бренда...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад. А вы обратите внимание, когда проезжаете мимо налеваек...раз и хвост малибу торчит.

И еще, чем думают некоторые продавцы мне не известно. Но если бы головой, то у этого дядьки подобного бизнеса не было бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет хамзы, если это тот сервис, о котором я думаю, то там далеко не только бюджетные масла. видел там Аддинол, ликви, шелл, мобил, кастрол..

Vlad, по твоему мотуль можно заливать только на Ц1 или в дворах габусов?)))

Вывод - покупаем масло (не важно какого бренда) только в проверенных местах, что собственно и делают многие.

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Алекс Ши за подробное изложение, не разделяю скептицизма некоторых товарищей по отношению к твоему посту. Взял его себе на заметку. Я конечно беру тока в одном проверенном месте, но чем больше знаешь (в данном контексте) тем легче жить на самом деле:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По его словам 90% масел, продающихся в Узбекистане - это подделка.

Уже лет 10 так. Даже профи не смогут отличит упаковку.

Привозят новое масло, год, может два... и все, пошла подделка, еще годик и потом настоящею не найдешь.

Это не сказки. Мне производство Шелл синтетику 0W-50 показали лет 8 назад, масштабы впечятлили. Того "производства с лихвой хватит заткнуть все магазы в Ташкенте, будь это на Чигатай дарвазе или Ц1. Над этой темой работают очень плотно.

А масло надо брать у тех кто привозит, желательно первые руки, или указанные вторые руки.

Есть 90% шанс нарваться на минералку вместо желаемой синтетики, не говоря уже о Дексос2.

 

Кто понял, тот возьмет на заметку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По его словам 90% масел, продающихся в Узбекистане - это подделка

Заменщик всё знает? Кому теперь верить? Как дальше жить? :huh: И, главное, не подкопаться под это лжесвидетельство?

Значит все масла одинаковые почти, нафига переплачивать? Если народ заливает туфту и не ломается.. В процентном отношении вылезло бы это сразу.. :rolleyes: Хотел рекламы-а получилось как всегда.. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит все масла одинаковые почти, нафига переплачивать? Если народ заливает туфту и не ломается..

Да....именно так у нас и есть.......И не надо себе нервы и жизнь отравлять.....а есть ли там Дексос 2?Таксисты заливают по-дешевле и ездят по полмиллиона км ,и не парятся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне производство Шелл синтетику 0W-50 показали лет 8 назад

В какие модели авто заливали такое масло?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, по твоему мотуль можно заливать только на Ц1 или в дворах габусов?)))

Мотуль и другие недешевые масла могут наливать в приличных сервисах, таких в городе я могу по пальцам пересчитывать.

И такие сервисы портить свою репутацию точно не будут

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если народ заливает туфту и не ломается.. В процентном отношении вылезло бы это сразу

В данном случае туфта вовсе не является немасло (веретенка и т.д.), а просто дешевое масло, может бочковое и без тары, налитое в брендовую тару. На таком масле без проблем можно проехать рекомендуемые в теме 5000 км без проблем и поломок.

 

Мотуль и другие недешевые масла

Можно озвучить другие недешевые масла, кроме Кастрола?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли там Дексос 2?

Я так понял, что это что-то типа "азот в шинах".. :biggrin:

На таком масле без проблем можно проехать рекомендуемые в теме 5000 км без проблем и поломок.

Ну так я и о чём? Зачем переплачивать тогда за бренд? :rolleyes: Чтоб продавцы масла могли сказать:"О, вот это уважаемый человек с достатком, который может себе позволить наше масло!"? :biggrin: Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое обыдное что за это подделка мы платим также как настоящий. скажем берите любой масло у нас и сравните с ценой дргих странах мира. тот же кастрол в германии или в турции стоит также как у нас. помоему лучше когда купит российские масло ( газпромнефт, лукоил и т.д) или наши приста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Алекс Ши за подробное изложение, не разделяю скептицизма некоторых товарищей по отношению к твоему посту. Взял его себе на заметку. Я конечно беру тока в одном проверенном месте, но чем больше знаешь (в данном контексте) тем легче жить на самом деле:)

Информация полезная. Но подача как всегда в стиле Алекса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация полезная. Но подача как всегда в стиле Алекса.

главное полезная, а то как излагает - это дело стиля :1111493705:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно озвучить другие недешевые масла, кроме Кастрола?

Нужно :).

 

Shell Helix Ultra 5w-40 - 140 000 за 1 л.

Mobil 1 ESP Formula 5W-30. недешевое :)

BMW SuperPower Oil SAE 5w-40 (В BMW сервисе) цена не бюджетная

 

Продолжать?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у меня Спарк, масло менял пока только один раз залил MANNOL10W-40

вой-вой, сегодня маннол весь паленый, я в начале тоже хотел лить маннол но потом передумал, хотя на рынке продавец говорил "Вот акяжон, бломбаси бор", все равно не поверил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какие модели авто заливали такое масло?!

я ее заливал в Тико, а потом в мерседес.

Замена обычно на отметке 10-15 тыс км.

Выливалась всегда почти прозрачная смесь с красновато медовым цветом (заливалась янтарно желтого цвета).

Фонариком в маслозаливное отверстие посветишь, все там блестело металлом.

Бензин исключительно 95й из кооператора.

 

На мерсе и обнаружил, что после последних 2 заливок выливалась непонятная темно коричневая/черная непрозрачаная масса.

Под маслянной крышкой увидел, что металлические части покрыты коричневато-бурыми отложениями. Пальцем/ногтями не отошло... припечено было к металлу.

 

Потом мне показали, что канистры от Шелл можно заправлять Ферганской минералкой Тексако 15W-40 (или 10W-40?) из бочки. Так как там не только канистры Шелл было, я выбрал тогда масло Маннол (этого бренда у них не было). Потом "пацаны" сказали, что так же Маннол "заправляют", перешел на Кастрол. Турецкий кастрол гамно. Предложили заправлятся чешским (я так предпологаю по бар коду) мейд ин Жермани Кастролом... пока на нем езжу. К томуже доступа на 95й бензин нету, так что можно дешевыми маслами пользоваться и чаще менять.

 

Реальный рекорд у авто Тико более 30 тыс км на Шелл Синтетика 0W-50 c 95м бензином - вылилась почти прозрачное масло. Я понимаю что это не показатель качества масла, а больше показатель чистой работы двигателя и полное сгорание топлива. Но все же... консистенция близка к маслу нежели к воде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например с Элита на Экстрим.

Например, Элита дороже чем Экстрим.

Надо знать цены своих конкурентов. ;)

Про остальном, что можно сказать. Бог им судья. Так низко падать не все будет. Надеюсь, у нас, в Намангане таких меньше. Я у нас, ни разу не видел того, кто жаловался на качества масла. Хотя, вру, бывает. Но потом меняют бренд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, у нас, в Намангане таких меньше. Я у нас, ни разу не видел того, кто жаловался на качества масла. Хотя, вру, бывает. Но потом меняют бренд.

У вас должно быть дешевле- рядом завод же где делают масла разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас должно быть дешевле- рядом завод же где делают масла разные.

Я не знаю где масла делают. Но, когда я маннол элит искал нашел только в маннол центре. В базаре, где я всегда покупаю, не было. У нас никто на крышки не смотрят. Покупают с бочек, с которого литрами продают. Даже многие не знают названия масел. Они доверяют продавцам. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они доверяют продавцам.

Конечно.....людям доверять нужно и они добрее к тебе будут. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now