drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 396 posts in this topic

И ничего, жив и здоров(и дамам нравлюсь)! :)

а те кто моются не хозяйственным мылом, я из таких. От его запаха просто тошнит :). С ними что? Не живы, не здоровы и дамам не нравятся?

К чему я это? Да кто тому что неуместное сравнение, хоз. мыло в данном случае почти как натур продукт и простейший продукт с маслом так не получится, чем оно дешевле тем больше вопросов, на чем же они там с экономили? И когда продают местное масло по 40 тыс за 4 л, не трудно посчитать какова его себестоимость, сколько оно стоит 2000 сум за 1 л? При такой цене, что там может быть, очищенная отработка и одна присадка против перегрева :). ?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто тому что неуместное сравнение, хоз. мыло в данном случае почти как натур продукт и простейший продукт с маслом так не получится, чем оно дешевле тем больше вопросов, на чем же они там с экономили? И когда продают местное масло по 40 тыс за 4 л, не трудно посчитать какова его себестоимость, сколько оно стоит 2000 сум за 1 л? При такой цене, что там может быть, очищенная отработка и одна присадка против перегрева . ?

Влад, Азимут тут уже писал что цена зика в корее 7 долларов за 4 литра! Это еще дешевле чем наше отечественно Энержи, которое 13 долларов за канистру получается!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а те кто моются не хозяйственным мылом, я из таких. От его запаха просто тошнит :). С ними что? Не живы, не здоровы и дамам не нравятся?

 

наверное эти категории нравятся разным женщинам) кому-то надо, чтоб от мужчины пахло хорошим парфюмом, а кому-то сойдет, чтоб от мужика пахло пивом, воблой и хоз мылом)

 

Влад, Азимут тут уже писал что цена зика в корее 7 долларов за 4 литра! Это еще дешевле чем наше отечественно Энержи, которое 13 долларов за канистру получается!

 

так это в корее. у нас за 40000 сум вряд ли купишь приличное масло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7$ за 4 л в Корее, быть этого не может, давай зайдем на корейский сайт и убедимся что это не так

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот нашел.

http://itempage3.auc...01&scoredtype=0

Самое интересное смотрим на упаковку! Близко на нашу не похожа.

И цена 18 300 ВОН за 5w30 синьку. 4л. Курс ВОН к $ 1020.9 ВОН за 1$ = 17,9$ Ну и где 7$ за 4л?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7$ за 4 л в Корее, быть этого не может, давай зайдем на корейский сайт и убедимся что это не так

Я тебе говорил за оптовую цену. Оптовая цена 7 бачей за 4 литра. А теперь прикинь себистоимость этого масла!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что из всех нас самый умный Самиго ибо он считает, раз масло "жироное" значит можно ездить, а все остально это от лукавого нам навешали маслянные маркетологи!

Ты видимо просто забыл что он со своим жирным маслом умудрился себе ремень порвать и клапана погнуть ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе говорил за оптовую цену. Оптовая цена 7 бачей за 4 литра. А теперь прикинь себистоимость этого масла!

Не важно потому как это там, а не тут, за их контроль качества я могу быть уверен, а тут за такую цену никакой уверенности нет.

 

Вот и по 25$ за 4л.

 

http://itempage3.auction.co.kr/DetailView.aspx?ItemNo=A539838273&keyword=ZIC%205W30&scoredtype=0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моюсь исключительно хозяйственным мылом отечественного производства, которое типо "вонючее" и на котором написано "95%"

Признаюсь и я им стал мыться с недавних пор, правда только голову.

Прошу прощения что не по теме но все же... От головы начал идти какой то непонятный запах, при чем увеличение частоты мытья приводило у еще быстрому запаху.

Начали кошмарить что типа грибок какой то, нужно в аптеках покупать супер крутые и дорогие противогрибковые шампуни которые не везде и найдешь их. Но один умный человек спросил чем в армии нас заставляли мыть ноги. Конечно же хоз мылом. Оказывается оно, как ни странно, самое эффективное противогрибковое средство да и не только.

И после него запах пропал тут же же да и голове комфортнее.

С маслами так же, НО!!! нужно помнить о допусках. То есть в наши авто заливая масла не нужно впадать в крайности. Не стоит лить в него хлопковое масло но и супер крытые масла если вы не выезжаете на драг так же бессмыслены. Лейте в первую очередь масло которое имеет на самом деле тот допуск что указал завод производитель! Ну и масло должно быть оригинальным со своевременной заменой. Вот и все на мой взгляд.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, интимные подробности того кто чем как и что моет, можете пообсуждать в личке. Следующий пойманный здесь с бытовой химией отправится в баню на недельку, благо и мыло есть! ЭПМ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалено по причине предыдущего поста :D

Edited by vikarij
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да здравствует каменный век!

 

Да о каких цивилизации и развитии может идти речь, пока у нас народ хоз мылом ( совершенно не предназначенным для постоянного ухода за телом ) моется!!!

Вот, бывает, зайдешь в магазин, а какой-нибудь товар хороший пропал, а оказывается он нам наф не нужен!

Моемся хоз мылом, готовим на хлопковом масле ( тоже для еды не предназначенном ) а потом удивляемся, почему средняя продолжительность жизни маленькая.

Edited by CatScratch
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не важно потому как это там, а не тут, за их контроль качества я могу быть уверен, а тут за такую цену никакой уверенности нет.

Вот! Мы плавно подошли к тому о чем я и талдычу. Дело не в цене! Цена производства масла по себистоимости копеечная, дело в контроле качества! У нас его нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в контроле качества! У нас его нет.

Наконец то, свершилось. Я хоть не одинок в этой мысли :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, Азимут тут уже писал что цена зика в корее 7 долларов за 4 литра! Это еще дешевле чем наше отечественно Энержи, которое 13 долларов за канистру получается!

Вот ссылка что я писал раньше насчет цен.

http://www.tforum.uz/topic/16433-моторное-масло-масло-в-коробку-и-трансмиссию/page__st__5680#entry1357701

И где же я это писал? Я не писал что в Корее масло ZIC 4 $ :wacko2: . Ещё раз уточняю цена сейчас ZIC 5W-30 около 10$, ZIC 0W-30 - 10,8$ и ZIC XQ 5W30 -11.5$ за 4л. Все цены оптовые(минимум заказ 40ft контейнер) из первых рук!

http://itempage3.auc...01&scoredtype=0

Самое интересное смотрим на упаковку! Близко на нашу не похожа.

И цена 18 300 ВОН за 5w30 синьку. 4л. Курс ВОН к $ 1020.9 ВОН за 1$ = 17,9$ Ну и где 7$ за 4л?

А розничные цены внутри Корее я уточню позднее, сегодня как раз у меня чайхана и мой знакомый поставщик ZIC тоже приедет

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылка что я писал раньше насчет цен.

http://www.tforum.uz...80#entry1357701

И где же я это писал?

Пардон Азимут, немного ошибся. Но в целом ситуация не сильно изменилась. И там и тут есть завод по производству базовых масел, и там и тут цена на выходе получается что там 13 баксов за 4 литра, что тут 40 тыс сум по курсу 3000 тыс за доллар выходит 13 бачей с копейками. При этом учтите, что в их оптовую цену входит стопудов какойнибудь налог на экспорт или какаянибудь пошлина или еще что-то, короче без процента в пользу гос-ва точно не обошлось.

В итоге на выхлопе мы и получаем, что 4 литра гидрокрякнутой синтетики стоят копейки и окончательная цена фрмируется тупо из накруток тех или иных барыг + отчисления в пользу страны импортера.

Повторюсь. Цена масла на самом деле копейки, просто шунака хает что мы в итоге так за него башляем. И не доверять нашему маслу нужно не из-за его низкой цены (она нормальная, много ума и средств не надо чтоб взять базу у ФНПЗ, импортировать присадки и тут тупо в промышленном блендере их смешать), а из-за особенностей местного пр-ва, где главный технолог к примеру может утром в 6 загулять на Оше, нажраться капитально и прийти на работу, спокойно работать, зная что его продукт никто толком не проверит и не осудит!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге на выхлопе мы и получаем, что 4 литра гидрокрякнутой синтетики стоят копейки и окончательная цена фрмируется тупо из накруток тех или иных барыг + отчисления в пользу страны импортера.

Вот это точно подмечено, цена вообщем не такая дорогая на базовые масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЗИК там не помнишь.....был?

Был точно, название помню когда по прилавку глазами бегал, только вот какое именно "убей не помню".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На масле Addinol MV0546 5w40 проездил 6300км. Вчера сделал капельный тест, думаю до 7000 км смогу доехать.

Какую оценку дадите маслу?

post-5375-0-72264200-1401691946_thumb.jpg

post-5375-0-15200300-1401691955_thumb.jpg

post-5375-0-34051600-1401691962_thumb.jpg

(Общий пробег свыше 13 тысяч км, авто спарк, двигатель 1,25л., режим 2800км трасса - остальное город, бензин 70% АИ80, 30% АИ91).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заменил масло в КПП на синтетику Liqui Moly 75w90, почему то именно синтетика продается в больших синих бочках фирменных бочках Liqui Moly, а полусиньки в таре по 1 литр. цена за литр 50к, брал на Фархадке по терминалу так как в других местах вообще не нашел синтетику 75w90.

 

также интересует мнение форумчан относительно присадок типа Prolong, ценник конечно задран, но как заявляет производитель что средство чуть ли творит чудеса. Толковых отзывов в интернете не нашел, восхищенные отзывы без конкретики не рассматриваю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заменил масло в КПП на синтетику Liqui Moly 75w90, почему то именно синтетика продается в больших синих бочках фирменных бочках Liqui Moly, а полусиньки в таре по 1 литр. цена за литр 50к, брал на Фархадке по терминалу так как в других местах вообще не нашел синтетику 75w90.

 

также интересует мнение форумчан относительно присадок типа Prolong, ценник конечно задран, но как заявляет производитель что средство чуть ли творит чудеса. Толковых отзывов в интернете не нашел, восхищенные отзывы без конкретики не рассматриваю

Все присадки - зло! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все присадки - зло! ))

 

ну как посмотреть, все масла, что моторные, что трансмиссионые делаются на основе базы + присадки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заменил масло в КПП на синтетику Liqui Moly 75w90, почему то именно синтетика продается в больших синих бочках фирменных бочках Liqui Moly

1) У тебя не Форза случаем?

2) которые 20-ти литровые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из всех нас самый умный Самиго

Когда Самиго такое услышит, то он непременно скажет, что я ещё умнее :lol:

Да! Я - такой! :palcy::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1) У тебя не Форза случаем?

2) которые 20-ти литровые?

1) И как ты догадался? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.