drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 395 posts in this topic

Ну вот оказывается не только я плохо знаю город :). Посмотрим как с ориентированием по карте.

По карте проще.

IMG_1774.png

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно, мас. фильтр и масло, масло супер дорогой помоему лучше не брать, все равно замена через 5000 км.

Анель, залейте фоссер или зик. Через 5 тыс поменяете и будете спокойно ездить. Полностью все удовольствие должно обойтись не более 100 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправил

Наблюдатель, не знаю где вы нашли эту инфу, но она не о чем не говорить. Я знаю, и вспомнил когда-то плотно занимался этим вопросом.

Так, моторные масла могут быть одинаковыми по качественному углеводородному составу, но отличаются по количественному составу, а также (самое главное) по качеству и количеству присадок в нем, которые отвечают за физико-химические и эксплуатационные свойства. Массовая доля присадок в масле маленькая (где-то 5-7%) и они где-то вступают в необратимую реакцию с углеводородной структурой. В связи с этим, отождествления их различными спектрометрическими методами проблематично, почти невозможно!.

А приведенные в таблице показывают просто общие физические показатели и органо-неорганический состав масло. Инфа о составе присадок там нету, и не будет , тк это является секретом производителя :) вот где фишка.

Кроме того, Ик-Фурье спектры представлены вне "информативном масштабе" (adsorbence), целесообразно было бы показать в режиме пропускание transmittence. Тогда можно было бы понаблюдать за интенсивными полосами различия в определенных областях спектра, указывающие на присутствие разных структур неизвестных присадок.

Таким образом, масла не идентичны и качества их зависит от использованных присадок.

Сорри за оффтоп.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда в "Антее" купите себе BP VISCO 5000 с допуском DEXOS2.

Там как раз 4-литровая канистра стоит в пределах 114-117 тысяч.

 

Вот это решила масло взять, надеюсь нормальное. А по времени ТО сколько занимает на Рохате, за час можно управиться?

 

И у меня как будто тяга упала, если так можно выразиться, в шинах давление было 2, попросила сделать 2, 4 вроде резвее стала, а потом снова как будто не тянет, то же свечи??? Заливаю в основном 91, потому что на УГО нет 80-го

 

И что надо сказать на ТО, что бы свечи проверили? Еще мне кажется, а может на самом деле, что люфт у руля увеличился, заехала в автосервис на высоковольтном, там ребята поездили на моей машине и сказали что все нормально, или действительно все нормально, или они не знают как было ДО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех ЗИК-ов есть только одно с допуском DEXOS2 - ZIC XQ LS 5w-30.

Но опять же есть ли оно у нас в продаже?

ZIC XQ LS Dexos2 пока никто не завез, причина банально спроса на Dexos2 почти нету. Поэтому если принципиально нужен Dexos2 то смотри в сторону LM, BP, Petronas, Lotus

Если особо не замарачиватся с DEXOS2 то пойдет любой брендовый масло не ниже стандарта SN.

Как вариант: ZIC A 5W30, ZIC 0W-30, ZIC XQ 5W30

Как раз оно и стоит 50т.с. за 4л.

Как оно может стоит 50 тыс, если нету в городе?

 

Допуска Dexos нет и возят его сюда барыги, а не официалы.

Барыги продают по 16$ за 4л ZIC A 5W30

Хорошо, что есть такие "барыги", иначе бы покупали бы масло ZIC у этих официалов(маг.Колесо) по 120000с

Теперь сами судите кто они барыги или нормальные коммерсанты?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канистра не синяя/голубая?

Вот такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, кто что наливает на кобу? К чему пришли, кобальтоводы?

У меня тож на этой неделе 1-ТО.

 

в сервис тока фильтр масляный и масло захватить?

 

за неимением петронаса, перешел на мотюль. пока нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗИК синтетика оригинал (синяя канистра)

Нам такое масло не подходит, нет допуска Dexos!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергелинском рынке есть ЗИК синтетика оригинал (синяя канистра). 4 литровая банка 52.000 сум.

Странно, у нас в продаже на банке написано "синтетика", хотя на российском сайте компании указано что это полусинтетика. Да и на банке там написано "семи-синтетик" - "полу/частично синтетика".

 

 

Вот такая.

Осенью в магазинах на Фархадском был ZIC XQ (без LS) по цене 85, 88 и 90 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что то запутался LM 4600 и 4605 масла для двигателей на ГБО ??? может обратить свое внимание на ZIC? оно вроде подешевле.

LM 4600 и 4605 для бензиновых и для ГБО одинаково пойдет. Тоже самое и ZIC . Но ZIC дешевле ровно два раза.

и LM и ZIC масло гидрокряк.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, открыть вам секрет?! Только на ушко: машине нас..ать какой марки масло вы залили! Главное не минералку и с вязкостю выскотемпературной не переборщить, не более 40 и не менее 15. Ну это еще зависит от манеры езды. Зачем столько о масле писать:)

Edited by Рассел
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и лей тогда автол попалам с солярой.

Современные дрыгатели весьма капризные к маслу!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и лей тогда автол попалам с солярой.

Современные дрыгатели весьма капризные к маслу!

ну ты загнул. Да не сказал бы что капризные. GM двигатели помоему и на минералке ездят без перебоев, главное не в холодную зиму. Просто на вкус и цвет товарища нет. Поэтому я так написал.

Edited by Рассел
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большое спасибо за советы по маслу. Уже купила и даже сделала ТО. Все подкрутили, отдельно хочется спасибо сказать и порекомендовать сотрудника (начальника отдела) автосервиса Рохат Тимура, на все мои жалобы, что не тянет, что руль люфтит отнесся с понимаем, все проверили. Приподняли глушитель и еще что то там .... не вникала.

 

Сотрудникам сказал не зная, что я уже купила масло и фильтр, мне называть нормальные цены :) :).

 

То что ручка дребезжит на 3 скорости сказал, что поставит какую то пружину, но у меня уже практически не чувствуется это дребезжание, и я торопилась. Поэтому сказала, если решу то подъеду в другой раз.

 

 

После замены масла, машина едет совсем по другому. То что слили с нее было жуткого черного цвета. Еще сфоткала наконец аккумулятор Курск, кто не верит могу выложить фото.

 

На новых машинах, которые выдавали в этот момент уже стоял Делкор, обидно:(:(:(.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знал я одного водилу, который рассуждал как ты, заливал в нулёвую Нексию всё подряд, лишь бы по вязкости подходило!

На пробеге всего 45000км. пришлось делать капиталку движку, и то растачивать пришлось на последний ремонтный размер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большое спасибо за советы по маслу.

На новых машинах, которые выдавали в этот момент уже стоял Делкор, обидно:(:(:(.

Какое масло залили?

В моем тоже стоит Делкор, мне не обидно.. :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудникам сказал не зная, что я уже купила масло и фильтр, мне называть нормальные цены:).

Какое масло залили?

Присоединяюсь...

Можете озвучить?

 

P.S.: Просьба к модераторам: Может быть все посты касающиеся выбора масла перенести в соответствующую тему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LM 4600 и 4605 для бензиновых и для ГБО одинаково пойдет. Тоже самое и ZIC . Но ZIC дешевле ровно два раза.

и LM и ZIC масло гидрокряк.

Чет я не понял

ЗИК гидрокряк еще год назад если не больше стоил у официалов под 90 000с за 4л. Щя думаю не мнее 100-110 000с

ЛМ же я себе брал на днях что то около 110-120 000с да и еще и фильтр польский в подарок как бонус за то что налом платил.

Как это тогда может получиться что разница в цене аж в 2 раза??7 :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой извините, главного то не написала масло BP Visco 5000 5w30 , стоит 115 тыс 4 литра, купила на Тапоиче в фирменном магазине за рестораном ШОШ, каждая следующая покупка скидка 5%, после 5 покупок 7%. Если берешь у них масло , меняют все бесплатно, но я естественно у них не меняла.

На Рохате официально оплатила с карточки 23 тыс. и все. Фильтр покупала за 7 тыс.

 

Может здесь уже писали, оказывается с завода не ставят салонный фильтр, у них есть простой не угольный, вроде за 23 тыс...точно не помню, так как не купила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

23 тыщи за обычную замену масла? а не перебор ли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может здесь уже писали, оказывается с завода не ставят салонный фильтр, у них есть простой не угольный, вроде за 23 тыс...точно не помню, так как не купила.

На какое авто фильтр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

23 тыщи за обычную замену масла? а не перебор ли ?

 

ну это первое ТО на Рохате, пробеш 1600 км

 

На какое авто фильтр?

 

кобальт

 

посты по маслу перенесены из темы про кобальт

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это первое ТО на Рохате, пробеш 1600 км

тоесть Вам сделали отметку в сервисной книжке я так понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоесть Вам сделали отметку в сервисной книжке я так понимаю?

 

Да 1 ТО, 2 тыс км, или 3 месяца, у меня 3 месяца наступили быстрее 2 тыс км.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да 1 ТО, 2 тыс км, или 3 месяца, у меня 3 месяца наступили быстрее 2 тыс км.

тогда понятно за что 23 тыши..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.