drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 395 posts in this topic

Был там дней 10 назад.

Была вся линейка ЛМ. То что вы ищите тоже

не помню цену за 5 литров, ибо там были только такие канистры и вы скорее всего видели везде их, Но за 4 литра не более 110-115 000с выходило на разлив

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛМ же я себе брал на днях что то около 110-120 000с да и еще и фильтр польский в подарок как бонус за то что налом платил.

Где это не подскажите масло ЛМ от официалов да еще и с бонусом ???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут уже как в моей записи ниже выходит!

Можно побывать во многих магазинах но так и не найти нужный :biggrin:

Если вам так нужно, то готов дать свой номер тел дабы подробно объяснить где же стоит брать масла по человеческим ценам.

Более того, готов даже Вас сопроводить в эти магазины безвозмездно :rolleyes:

 

Спасибо конечно большое, но сейчас это уже не так актуально, дабы масло помняли. В будущем если вы не против я напишу вам в лс за подробной инфой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо конечно большое, но сейчас это уже не так актуально, дабы масло помняли. В будущем если вы не против я напишу вам в лс за подробной инфой.

Не против, но ООООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что буду уже на то время проживать на территории другого государства ;)

 

Где это не подскажите масло ЛМ от официалов да еще и с бонусом ???

Где это не подскажите масло ЛМ от официалов да еще и с бонусом ???

Пройдите по ссылке выше

там все подробно разжевано

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут давались конкретные адреса и цены(и даже телефоны). Не пытался проехать по ним или хотябы позвонить?

 

Именно по ним и ориентировался в основном, но на сайрам базаре не был, тк не знаю где он даже находится, юнус абад вообще плохо знаю. Плюс покупаю 4л канистру, тк в мою машину лезет 3,7-3,8л смысла сливать 200-300гр не вижу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весь прошлогодный завоз уже распродавали.И сейчас по сути нету, дескать официалы во время не завезли.

Полагаю,что всё таки завозили.Потому,что в последний раз когда брал это масло класс был не SM ,а уже SN.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдите по ссылке выше

там все подробно разжевано

Спасибо все достаточно понятно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдите по ссылке выше

Тока что был там - Руслан, там вроде сверху красным наклеено, да, при входе в магазин?

Короче, цены как озвучивал - приемлемые. Даже одинаковые как на Сайраме.

Купил ТопТек 4600 с Дексос 2, 5-ти литровая и фильтр ЖМ (160 тыс и 10 тыс. сум, соответственно).

Была банка открытая в 3,5 л - но что то мне не захотелось открытую покупать, поэтому взял сразу 5ти литровую - все равно через 5 тыс. менять масло.

 

Там были масла с допуском Дексос 2 также и British Petroleum, и Аддинол, и Шелл, и пр.

 

Спасибо за наводку!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного дороговато взяли.

Либо расплачивались пластиком, либо даже не заикнулись по типу "вайдот, унча киммат!!!"

Они после этого еще около 5-10 000с могут скинуть (в зависимости от того насколько профессионально был сыгран "вайдот") :D

Edited by ahmedlan
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного дороговато взяли.

Может быть.

Но я так раскидал, что также вышло как у Юпа на Сайраме.

Поэтому не стал "вайдосить" ;)

Брал на пластик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тут некоторые писали вроде на Кобальте мурзилка пишет рекомендовано масло с вязкостью 0W20...!? Сам правда(пока) не читал.

это скорее зимнее со слабой вязкостью масло ,такое зимой желательно лить. Летом в Узбекистане не менее 5w30 лить надо... я писал про производителя масел,если не ошибабсь шевроле рекомендует- кастрол магнатек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом в Узбекистане не менее 5w30 лить надо..

 

не менее 5w40 я бы сказал, сам вообще думаю на следующей замене 5w50 залить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил ТопТек 4600 с Дексос 2

 

Меня все удивляет то, что все говорят про Дексос 2..А то что программа Дексос 2 для дизельных двигателей - никого не смущает?

Взято отсюда: http://www.centerforqa.com/gm/licensed-gm-dexos-products

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что программа Дексос 2 для дизельных двигателей - никого не смущает?

Я тоже писал об этом,но люди гонятся за модой.....за последней разработкой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня все удивляет то, что все говорят про Дексос 2

Ну, про этот дексос-2 сама мурзилка же тоже говорит...

Я бы тоже не стал бы с этим заморачиваться, если бы не "рекомендуемым заводом-изготовителем".

не менее 5w40 я бы сказал,

Я тоже вначале присматривался на 5w40 - СинтОйл Хайтек, так как летом обычно на нексию всегда заливал 5 на 40.

Она и по цене была дороже. но там не увидел тот выглаженный дексос-2.

Поэтому... выбор выпал на ТопТек 4600.

 

Кстати, а этот самый ТопТек 4600 - синтетика или как...?

или гидрокряк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а этот самый ТопТек 4600 - синтетика или как...?

или гидрокряк?

 

гидрокряк и есть синтетика :)

 

есть еще ПАО - тоже синтетика

 

если интересно вот здесь обсуждение - будет понятно в чем преимущество гидрокряка и ПАО, по сути не стоит заморачиваться http://www.oil-club.ru/forum/topic/1759-1759/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"рекомендуемым заводом-изготовителем".

 

Когда я слышу про рекомендации разработчиков - всегда на ум приходит микрософт со своими рекомендациями..и как все им следуют..сорри за офтоп..

 

А если по теме - то на ойл-клубе.ру можно найти интересный момент про рекомендации GM для дексос 2 для одного и того же двигателя в разных странах (Trailblazer):

 

в самом начале ветки..

 

http://www.oil-club....os2-i-kuda-lit/

 

З.Ы. нисколько не хочу умалить уровень компетенции разработчиков GM, но никто не запрещал проводить свой анализ..

 

Меня например интересует такой вопрос - если увеличить срок гарантийной/послегарантийной службы каждого двигателя/узла хотя бы на 10-15% - сколько % вспомогательных цехов по производству запчастей начнут терять объем работы в глобальном масштабе у одного крупного производителя, например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем дальше пытаюсь разобраться с программой Дексос - тем интереснее:

 

GM dexos1TM

Запроектированная в 2006 г. и раз­работанная в 2007 г. патентованная всемирная спецификация General Motors (GM) названа dexos™. Под­разделяется на dexos1™ — для ис­кровых (бензиновых) двигателей, и dexos2™ — для дизельных двигате­лей легкого режима.

 

Спецификация dexos2™ была введена для дизельных транспортных средств легкого режима 2010 мо­дельного года и заменила собой предыдущие спецификации GM-LL-B-025 и GM-LL-А-025. dexos2™ также может использоваться для сервис­ной заправки искровых бензиновых двигателей в Европе и России.а

 

Дальше больше:

 

GM dexos1™ обеспечивает улучшенные характеристи­ки над предыдущими специ­фикациями GM 6094M и ILSAC GF-4 в следующих об­ластях:

  • контроль окисления, отло­жений и шламов
  • контроль аэрации — важ­ная характеристика для дви­гателей с регулируемыми фазами газораспределения
  • низкотемпературная теку­честь
  • летучесть (угар) масла;
  • совместимость с уплотнени­ями

Вроде все в порядке - благие намерения, но дальше начинается интересное:

 

Для того, чтобы отвечать требовани­ям dexos1™ моторные масла долж­ны быть либо полностью синтетиче­скими, либо представлять собой син­тетическую смесь.

 

Моторные масла для двигателей легковых автомобилей ILSAC GF-5, сформулирован­ные из обычных базо­вых масел не отвеча­ют dexos1™. Большин­ство синтетических продуктов ILSAC GF-5 предположительно от­вечают dexos1™, но это не гарантия или требование ILSAC GF-5.

 

Продукты, лицензиро­ванные как dexos1™ будут дороже обыч­ных продуктов ILSAC GF-5 так как они тре­буют использова­ния синтетических ба­зовых масели и несут GM пошлину за разработку.

 

Эта по­шлина составляет $0.36 за галлон. - вот об этом нигде не говорится почему то!!!

 

 

Обосновать и убедить конечного потребителя и всех других - почему надо платить эту пошлину - задача специалистов-разработчиков и составителей всякого рода "мурзилок"..

 

Бизнес - ничего личного! все как всегда - надо просто поискать - кому это выгодно..

 

В банальный альтруизм крупных корпораций верится с трудом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на Сайраме официальный магазин всех масел или какого то определенного?все хвалят этот магазин,неужели и вправду такой хороший.Был пару раз правда не масло брал,цены очень даже завышенные по сравнению с Сергелями

Машина Джентра скоро 1-ое ТО незнаю какое масло лить.До этого в ксюху 1,6 заливал Кастрол немецкий синтетику,ездил 10000 км проехал 100 000 км и продал,к Кастролу никаких претензий,отличное масло,но дорогое,все равно машину продал.Что нибудь средненькое залить бы,Джентра все таки не мерин,чтобы заливать дорогое масло

 

Думаю вот этот Liqui moly или Маннол ЭЛИТ,ну это я после прочитанных здесь сообщений,а так вообще понятия не имею чтобы реально залить,в принципе тут на каждое масло 1000 мнений

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@PROLONG.UZ,А в чем собственно проблема. Всегда и за все платит конечный потребитель. Все взаимосвязано. Государству нужна экологичная машина. Автоконцерн получает тех.задание, выполняет. Но для того, чтобы защитить свою разработку и отбить потраченные на нее деньги, вводит требование к маслу. Эта программа идет уже лет 20 с разными допусками. Клиент сам хочет купить надежное масло. Как определить надежность? Чем больше допусков, тем больше доверия со стороны покупателей.

Если подходить рационально в плане финансов, то никакая машина финансово не рациональна. Общественный транспорт - самый рациональный подход, а любая машина - это статус и понты. Как бы так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта по­шлина составляет $0.36 за галлон. - вот об этом нигде не говорится почему то!!!

 

В банальный альтруизм крупных корпораций верится с трудом..

Примерно 1000 сум за 3.96 литров масла - весьма разумно за использование логотипа дексос на упаковке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены очень даже завышенные по сравнению с Сергелями

я тоже ради спортивного интереса побыл там сравнить цены - на самом деле выше чем в Сергелях.

Да и пару покупателей сами сказали что берут оттудова и сюда....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня залил лотос термал 5/40. 3 л. + фильтр stc. цена на пластик 85 тыс.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и пару покупателей сами сказали что берут оттудова и сюда....

Странных покупателей Вы встретили однако

Нафига нужно брать там и после ехать на Сайрам? :icon_eek:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафига нужно брать там и после ехать на Сайрам?

Он наверное имел ввиду продавцов,которые берут на Сергилях и везут на Сайрам базар перепродавать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.