drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 395 posts in this topic

Странных покупателей Вы встретили однако

А думал, что там дешевле будет чем в сергелях - а оказалось совсем наоборот.... За неимением пластика канеш. Хотя в сергелях грят уже тоже появляются пластики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А думал, что там дешевле будет чем в сергелях - а оказалось совсем наоборот.... За неимением пластика канеш. Хотя в сергелях грят уже тоже появляются пластики

да я могу и на Сергелях показать вам магазин официальных дилеров ЛМ где есть терминал

цены почти такие же как и на фархадском в магазине что я указывал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FORS.UZ - у меня с этим вопросом проблем абсолютно нет никаких. Удивляет гонка за логотипом, порой даже без понимания о чем он и к чему..

Простите за многобукф!!! ))

Тут в некотором роде согласен.

Касательно Ваших претензий, нужно зайти на сайты Лубризола или Инфиниума (компаний, производящих пакеты присадок). Они четко дают информацию, о том, что их Дексос делает хорошего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Претензий нет..есть вопросы к программе дексос самой..

 

Ох уж эти присадки.. :biggrin: !!! Тут на форуме уже промелькнула фраза - "Все присадки зло"..)), с которой я также категорически не согласен из личного же опыта..

 

Вопросов к Лубризолу и иже с ними - тоже нет..Есть производители и помельче и не хуже..))

 

Выбирает каждый сам для себя. что лить и как..

 

Я для себя уже выбрал и пользуюсь присадками..)) и с программой дексос от GM - мне пока не по пути..)) Даже не смотря на их гарантию - не убедила она меня пока..

 

З.Ы. На оф сайте лубризола - по ключевому слову дексос - пока нашел только общую презентацию с общими красивыми картинками..Будет свободная минутка - поищу и других по дексосу. Но не интересно пока - это не их затея, а GM..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну Вы , как Я понял торгуете присадками) так что было бы странно, если Вы их ругали.

 

а что за вещь мойка без воды с Вашего сайта? Я бы попробовал. где и за сколько можно ее купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю и не очень хочу вникать в эти "присадки", но этот ЛМ 4600 не так уж и меня обрадовал :angry: :

- произвел сегодня замену масла... и... мотор наоборот стал шумнее работать :angry: , тяга как то пропала :angry: , т.е. не такая резвая как была ранее... И вообще, какой то негатив. Хотя ожидал совсем совсем иного хода ситуации с двиглом :facepalme: .

 

p.s. может со временем станет лучше? хотя на нексии после каждой замены масла машина просто "пела" и "благодарила" своей резвостью!

 

У кого нить ощущалось такое "обратное" от замены на первом ТО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что было бы странно, если Вы их ругали.

 

Так любое масло, что Вы покупаете - состоит из базового масла и пакета присадок, которые придают ему те или иные свойства..Так что - ругай не ругай - они есть в любом масле, где то больше, где то меньше, у кого то одни, у кого то другие..

 

Мне думается, FORS.UZ, как авторитет в области масел - сможет подтвердить это. Да и Гугл - не оспорит..))

 

а что за вещь мойка без воды с Вашего сайта? Я бы попробовал. где и за сколько можно ее купить?

 

Корректней будет этот вопрос в ту ветку перенести - здесь все-таки о маслах беседуем.. в личку отправил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю и не очень хочу вникать в эти "присадки", но этот ЛМ 4600 не так уж и меня обрадовал :angry: :

- произвел сегодня замену масла...

обычно люди жалуются в жару на жесткую работу двигателя, щас как бы рано. Значит это одно: экономика должна быть экономной.

 

Так любое масло, что Вы покупаете - состоит из базового масла и пакета присадок, которые придают ему те или иные свойства..Так что - ругай не ругай - они есть в любом масле, где то больше, где то меньше, у кого то одни, у кого то другие..

Все верно. С небольшим дополнением. Пакеты присадок, которые в масле сначала помогают базе, а через некоторое время, которое зависит в конечном счете от цены готового продукта, наоборот мешает маслу выполнять свои функции.

 

Так любое масло, что Вы покупаете - состоит из базового масла и пакета присадок, которые придают ему те или иные свойства..Так что - ругай не ругай - они есть в любом масле, где то больше, где то меньше, у кого то одни, у кого то другие..

Все верно. С небольшим дополнением. Пакеты присадок, которые в масле сначала помогают базе, а через некоторое время, которое зависит в конечном счете от цены готового продукта, наоборот мешает маслу выполнять свои функции.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю и не очень хочу вникать в эти "присадки", но этот ЛМ 4600 не так уж и меня обрадовал :angry: :

- произвел сегодня замену масла... и... мотор наоборот стал шумнее работать :angry: , тяга как то пропала :angry: , т.е. не такая резвая как была ранее... И вообще, какой то негатив. Хотя ожидал совсем совсем иного хода ситуации с двиглом :facepalme: .

 

p.s. может со временем станет лучше? хотя на нексии после каждой замены масла машина просто "пела" и "благодарила" своей резвостью!

 

У кого нить ощущалось такое "обратное" от замены на первом ТО?

куда заливали?

я себе когда в ксю 1,6 лил тоже шумнее ДВС работать стал, но по тяги ухудшения не заметил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kixx ??

13-16 тысяч за Литр полусиньки.. это как ? ?

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно люди жалуются в жару на жесткую работу двигателя

Не все :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все

.....W50 залил?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с отсутствием Петронаса пришлось брать это.

 

53949cea75509-s.jpg

 

Lotos Synthetic plus 5w40 4l - 80 000 за нал на Сергелях, за пластик отдавали по 84 000.

 

Долго колебался что взять, уже даже думал ZIC, BP или Лукойл, но потом взвесил все за и против ну и цену, оно оказалось самым доступным. Менял кстати в сервисе около дома и был удивлен нашествием масла Shell по какой то просто смешной цене.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lotos Synthetic plus 5w40 4l - 80 000 за нал на Сергелях, за пластик отдавали по 84 000.

Когда я искал,на Фархадском в торцевом магазине отдавали за 75 000.Это я так.....к сведению,что не обязательно на Сергели ехать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я искал,на Фархадском в торцевом магазине отдавали за 75 000.Это я так.....к сведению,что не обязательно на Сергели ехать.

А когда это было? Просто курс всё таки не хило поменялся за 1-2 месяца, я бы поехал на фархадку, но мне надо было купить в дорогу еще кучу запчастей, поэтому по любому надо было ехать на Сергели.

Кстати обошел почти весь базар и никто не снижал цену ниже 80 тыс, при мне считали на калькуляторе и у всех получалось что то типа 84500.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю и не очень хочу вникать в эти "присадки", но этот ЛМ 4600 не так уж и меня обрадовал :

- произвел сегодня замену масла... и... мотор наоборот стал шумнее работать , тяга как то пропала , т.е. не такая резвая как была ранее... И вообще, какой то негатив.

Ключевое выделил. А ты какой частью тела все эти ужасы прочувствовал? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда заливали?

В кобальт (2 поз).

Теперь, стараюсь немножко притопить, т.е. переключаю уже передачи где то на 3-3,5 т. оборотов/мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты какой частью тела все эти ужасы прочувствовал?

А тебе зачем это знать? Вопрос то не тебе же адресован :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но этот ЛМ 4600 не так уж и меня обрадовал :angry: :

- произвел сегодня замену масла... и... мотор наоборот стал шумнее работать :angry: , тяга как то пропала :angry: , т.е. не такая резвая как была ранее...

Странно, я когда заменил (тоже Кобальт 2-я позиция) наоборот, было много положительных ощущений от этого масла.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое выделил. А ты какой частью тела все эти ужасы прочувствовал? :lol:

А тебе зачем это знать? Вопрос то не тебе же адресован :p

Хочу перенять "передовой" опыт диагностики. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я могу и на Сергелях показать вам магазин официальных дилеров ЛМ где есть терминал

цены почти такие же как и на фархадском в магазине что я указывал

Если можите это действительно сделать, сделайте пожайлуста, многим кто живет рядом с Сергелями (таким как я ), будет это полезно Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу перенять

Не вопрос - тока через чайхану.

(все, хватит оффтопить)

 

было много положительных ощущений от этого масла.

Я был в курсе и тоже ожидал...

Кстати, на следующие дни вроде уже такого не намечается.

Юп, надо как то вечерком встретиться и сравнить :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на следующие дни вроде уже такого не намечается.

То есть в первые сутки только масло никудышное, а потом нормальным становится? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, надо как то вечерком встретиться и сравнить :unsure:

Не вопрос. Телефон в личке.

Тока не думаю я что нашего уха хватит чтоб найти реальные отличия и по настоящему тихое место чтоб полноценно послушать звук мотора.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.