drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 395 posts in this topic

А когда это было?

Месяц назад.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока не думаю я что нашего уха хватит чтоб найти реальные отличия и по настоящему тихое место чтоб полноценно послушать звук мотора.

 

найдите туннельное помещение, вроде есть такие гаражи позади 9 этажек за мечетью Бадамзар - они очень хорошо передают звуки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найдите туннельное помещение, вроде есть такие гаражи позади 9 этажек за мечетью Бадамзар - они очень хорошо передают звуки

вот мне больше делать нечего, чтоб пилить туда послушать двигатель:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь про масло в КПП, спустя год Лукойл ТМ40 (80w90) показал себя не с лучшей стороны, вернулась старая летняя проблема, после долгой езды в жару (38 градусов вчера было на БК) и езда как минимум час, начинает греться коробка и вторая скорость включается не с первой попытки. Конечно раньше было еще хуже, практически никак не врубалась в жару и при долгой езде, год назад поменял масло на Лукойл 80w90, проблема полностью отпала и летом прошлым был полный порядок, а вот когда выехал на трассу вчера опять началось. Походу присадки угорели? :) Вот думаю что лить всё таки придется Сastrol ?

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб пилить туда послушать двигатель

вот Муха поехал бы - так хочется ему развить это ....дцатое чувство :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никак не врубалась в жару

лучше коробку перебрать и посмотреть на синхронизатор, пружинку и кольца стопорные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше коробку перебрать и посмотреть на синхронизатор, пружинку и кольца стопорные.

не хочется туда лезть, думаю налив приличного масла точно забуду проблему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочется туда лезть, думаю налив приличного масла точно забуду проблему.

 

Год для трансмиссионного масла не срок..Какой пробег?((

 

Влад, если пробега в 50 тыс еще нет на этом масле, предлагаю не торопиться и провести тест-драйв нашего продукта на бесплатной основе (описание продукта есть на ветке форума о продукции - страница 2):

 

http://mover.uz/watch/1ggyl0Nj/

 

Как я понял: коробка ручная - все что требуется: слить 10% от объема масла в коробке и залить вместо них 10% АФМТ. И наблюдать и делиться впечатлениями. Моим впечатлениям мало кто поверит..)) я же их привез..))

 

Не рекламы ради, а для проверки..

 

На своих авто уже залит с марта и ничего кроме положительных впечатлений не могу сказать.

 

Если коробке станет хуже - ставлю "свой карман" на замену приличного масла вашей коробки на Ваш выбор.

 

Единственно, что от Вас - это порядочность в проведении тест-драйва (дабы не получилось как с печально-известным Травниковым - на рекламной ветке уже на него ссылались)..

 

Как Вам такое предложение?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется ввиду это

http://prolong.by/le...-treatment.html

 

?

 

Проблема только в том что возникает она только при дальних поездках на трассе :) когда будет следующая поездка пока незнаю, при городское езде все то в порядке.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется ввиду это

http://prolong.by/le...-treatment.html

 

 

Да, это наши друзья с Белоруссии..

 

Скажем так - Engine Treatment разработан на основе этого концентрата:

 

http://prolong.by/pr...nnost/afmt.html

 

Сам производитель рекомендует применять Engine Treatment для АКПП, а для ручных коробок больше AFMT. Почему так - в детали не вдаются. То ли дело в концентрации, то ли еще в каких то дополнениях для АКПП..Так и не получили ответа..

Но как сказали - для МКПП - рекомендуем АФМТ, но можно и Eng Treatment. Хуже не будет..))

 

По дальним поездкам и по коротким - работает везде одинаково.Продукт для постоянного пользования..Улучшения будут однозначные в мягкости и температурном выражении и шумовом..

 

Вобщем, как решитесь - мое предложение по "тест-драйву" в силе для любого желающего..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я писал про производителя масел,если не ошибабсь шевроле рекомендует- кастрол магнатек

Chevrolet ну никак не может рекомендовать именно Castrol!

 

До этого в ксюху 1,6 заливал Кастрол немецкий синтетику,ездил 10000 км проехал 100 000 км и продал,к Кастролу никаких претензий,отличное масло,но дорогое,все равно машину продал.Что нибудь средненькое залить бы, Джентра все таки не мерин,чтобы заливать дорогое масло

Золотые слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то никак не склеится в голове расклад:

 

Для ксюхи 1,6 - Кастрол немецкий - нормально, а для Джентры - все таки не мерин, чтобы дорогое заливать?

 

В чем прикол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем прикол?

Мудрость приходит со временем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то никак не склеится в голове расклад:

 

Для ксюхи 1,6 - Кастрол немецкий - нормально, а для Джентры - все таки не мерин, чтобы дорогое заливать?

 

В чем прикол?

и не говори смешно :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ксюхи 1,6 - Кастрол немецкий - нормально, а для Джентры - все таки не мерин, чтобы дорогое заливать?

В чем прикол?

Элементарно, он всё понял, нет необходимости использовать дорогое немецкое масло! Но это он понял через 100000км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не вопрос. Телефон в личке.

Тока не думаю я что нашего уха хватит чтоб найти реальные отличия и по настоящему тихое место чтоб полноценно послушать звук мотора.

в горы надо. приятное с полезным совместить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ сделал капельный тест на трёх авто.

 

5741729.jpg

 

Фанфаро( Маннол ) в топку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мудрость приходит со временем.

Правильнее будет: Мудрость приходит с импотенцией!

 

Товарищ сделал капельный тест на трёх авто.

Похоже на рекламу Петронаса!!!

Ну никак не может быть таким L.M. через 500км!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на рекламу Петронаса!!!

Ну никак не может быть таким L.M. через 500км!

Хе хе, смешно просто, зачем рекламировать Петронас если его уже больше нет и не будет у нас в стране?

Насчет LM, а каким оно должно быть по вашему после 500 км. Не поленюсь и пойду свою синьку Лотос 5w40 капну )) там как раз около 300 км.

 

Перед тем как залил после 8000 пробега делал тест Петронас, правда 1000 км назад долил 500 мл. И отличное такое пятно было. Тоже надо сделать фото, бумажка где то валяется.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поленюсь и пойду свою синьку Лотос 5w40 капну ))

я кажись знаю, Влад, откуда твой жор масла в 500 мл....Ты его на верно просто на салфэтки накапал:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, как решитесь - мое предложение по "тест-драйву" в силе для любого желающего..))

Авто - мерс 190.

В месяц проезжаю около 600-1000 км.

 

Не учитывается:

Коробка механическая. Есть шум от подшипника первичного вала (давно, лет 7, шум уловим только мной, или "настроенными" ушами) - не критична.

При холоде (ниже минус 10 градусов) включение 1й и 2й скорости затруднена. (это кулиса, старое масло снять и литолом обмазать заново - времени нет) - коробка не виновна.

 

Учитывается:

При скидывании скорости, затруднена включение 2й передачи... например едем 70 км/ч, подъезжаем к светофору, скидываем на нейтралку (чаще коробка включена на 4й, т.е. не скидываем на нейтралку, как поступают 99% водителей), сбрасываем скорость до 40 км/ч (+-5км/ч), включаем вторую - и... еле еле получается (может даже понадобится двойной выжим сцепления с перегазовкой)... Аналогично с 1й передачей.

Предполагаю это изза износа синхронизаторов.

 

Поможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильнее будет: Мудрость приходит с импотенцией!

По твоему........импотенция приходит после 100 000 км?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я кажись знаю, Влад, откуда твой жор масла в 500 мл....Ты его на верно просто на салфэтки накапал :)

Думаешь я так часто капаю)). Капаю когда новое или когда много проехал.

 

Вот только что сделал фото. Как выяснилось проехал всего 186 км.

5396e9e618b29-s.jpg

Lotos Synthetic plus 5w40

 

5396eb430cbef-s.jpg

 

А это новое из канистры спустя сутки.

 

 

ну и напоследок Petronas Syntium 10w40. Капал на горячую перед заменой еле стекла эта маленькая капля, сделал фото спустя сутки.

 

5396ebde24fa5-s.jpg

 

Пробег 7986 км. + доливка. Последний раз 500 мл 1000 км назад.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же масла спустя несколько часов.

 

Забыл добавить, Петронас кроме этих двух был капнут 2 дня назад.

5396f2df30b0d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.