drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 395 posts in this topic

Забыл добавить, Петронас кроме этих двух был капнут 2 дня назад.

Неравноценный тест!

Ты бы ещё через год капнул LM!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой тест спустя сутки:post-13789-0-30426600-1402405189_thumb.jpg

Edited by Abush
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе хе, смешно просто, зачем рекламировать Петронас если его уже больше нет и не будет у нас в стране?

Серьезно? Откуда инфа? И почему не будет?

 

Есть такая проблемка, которая мне не дает покоя. В Кобальте при замене масла (полный объем масла которое надо заливать как и везде 3,75л) сливает не все масло и в системе остается довольно много старого масла (около полулитра), по сравнениию с Нексией это много, там оставалось около 200-300 грамм. Меня это напрягает, отсюда вопрос:

Кто знает какие есть способы замены масла (и где) чтоб масло по мимо слива самотеком еще и сподручными средствами высасывали/выталкивали, короче делали что нибудь чтоб несливаемые самотеком остатки сливались тоже (хоть какая часть)?

 

Выталкивание воздухом меня сильно смущает в плане того что пыли заталкивают в движок при этом, мож есть другие способы? Слышал что через отверстие для щупа опускают шланг и выкачивают масло, но по моему таким макаром в картере еще больше масла останется...

Согласитесь поллитра старого масла здорово портят 3,2 литра свежего которое заливается поверх.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая проблемка, которая мне не дает покоя.

Мне бы твои думки.....

 

На Лаче не знаю,а когда были Жигули,перед сменой.... левым передним колесом наезжал на кирпич или пенёк,чтобы уклон был и как можно больше масла выливалось......можно было домкратом,но ленился доставать его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая проблемка, которая мне не дает покоя. В Кобальте при замене масла (полный объем масла которое надо заливать как и везде 3,75л) сливает не все масло и в системе остается довольно много старого масла (около полулитра), по сравнениию с Нексией это много, там оставалось около 200-300 грамм.

На Нексиях 1,5 были два вида поддона. С одним до номинала входило ровно 3 литра, а с другим 3,5 , а в мурзилке написано было 3,75л.

Несливаемый остаток не более 50 грамм, проверено при разборке двигателя.

Возможна и в Колобке такая же бодяга, поддон установлен уменьшенный и без прокладки, на герметик как на Нексии.

Кстати было много разных марок машин, ни на одной не помещалось масла, как написано в мурзилке. Всегда меньше на 0,5-1литр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая проблемка, которая мне не дает покоя. В Кобальте при замене масла (полный объем масла которое надо заливать как и везде 3,75л) сливает не все масло и в системе остается довольно много старого масла (около полулитра), по сравнениию с Нексией это много, там оставалось около 200-300 грамм.

У меня больше в системе больше остается.

Нексия SOHC при замене масло (ZIC и Dragon 4л) всегда остается на банке около 1л. После трех замен у меня одна замена как бы бесплатно получается(вследствии остаток масел на 3х банках). Никогда доливку не делал, не было необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто - мерс 190.

В месяц проезжаю около 600-1000 км.

 

Предполагаю это изза износа синхронизаторов.

 

Поможет?

 

Думаю получше станет. Вместе понаблюдаем..Решаемся?

 

Можете уточнить: объем масла в коробке, общий пробег машины и какой пробег с последней замены масла в коробке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вот получше станет? Если проблема системная, постоянная, значит надо вскрывать и лечить.

Вот мне может и станет легче, так как проблема именно при определенных условиях и то что перегрев сомнений нет. Честно сказать мне как то спокойнее залить например это от Ликви Моли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вот получше станет? Если проблема системная, постоянная, значит надо вскрывать и лечить.

Вот мне может и станет легче, так как проблема именно при определенных условиях и то что перегрев сомнений нет. Честно сказать мне как то спокойнее залить например это от Ликви Моли.

молибден снижает ударные нагрузки и при малой фракционности выступает, как микроподшипник. + попадая в масло в больших количествах загущает его. Если важно восстановление(наращивание) поверхности, лучше взять препарат типа Ресурс или аналогичный ему. В этих препаратах присутствуют мягкие металлы, которые в месте износа (где более высокая температура) формируют слой, тем самым создавая эффект восстановления

 

Причем, эти препараты не взаимодействуют с маслом, а используют его, как средство доставки в проблемные зоны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая проблемка,

Раньше тоже думал об этом. У меня 4,5 литра уходит на полную заправку, при замене еле 4 литра заходит.

Насильно что я делал: Сливную пробку открыли, открыли крышку масляного фильтра, заливную пробку открыли, сливают минут 15-20 (все делается на горячий мотор).

Через отверстие щупа отсасывали - после слива, там все таки остается хоть какое-то количество (грамм 50), в чашке (корпусе) масляного фильтра - тоже довольно много (грамм 100), потом долили масло, заправилось 4300 (еще 200 грамм осталось где-то).

Та же самая процедура в следующий раз, но выдернул центральный провод и прокрутил движок секунд 10-15 стартером раза 2, отсосали из масло сливного отверстия (туда L образный отсос зашел) - заправка составила 4500 грамм, на отметке "макс", проехался до офиса, минут 15, масло на отметке между "макс" и "мин". Первые 30 секунд работы движка были слышны как наполняются маслопроводы... стуки которые уменьшаются (надо было еще раз стартером прокрутить без зажигания).

 

Замена была долгой и нудной... потом нашел какую-то умную книжку, где было сказано, что всегда 5-15% масла остается в целях запуска движка без масленого голодания после смены масла (конечно основная цель, это старт после стоянки). Обычно перед масляным фильтром стоит типа обратного клапана, чтобы масло при стоянке не стекал в картер, вот там в основном "хранится" не слитое масло + в маслопроводах внутри коленчатого/распред вала, в шатунах и в рампе который обливает кулачки, а также внутри масляного насоса.

Edited by Gegi4
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вот получше станет? Если проблема системная, постоянная, значит надо вскрывать и лечить.

Честно сказать мне как то спокойнее залить например это от Ликви Моли.

 

С чего станет лучше? - целая статья на ветке про Пролонг - принцип и прочее..

 

Не знаком с этим продуктом и не буду говорить ничего - ни плохого ни хорошего..

 

Свой же продукт изучали сами, сам несколько раз в прошлом году летал и в Питер и в Минск, наблюдал и общался с дистрибюторами и теми кто использует. Своими глазами глядел тесты, читал документы в оригинале, выложенные на сайтах..Только после этого - решили делать контрольный закуп..

 

То, что предлагается залить - уже проверено с марта месяца на своих авто, как только завезли продукт.

 

1. Гул КПП на 4й скорости, возникший через 1000 км. после смены на одно из высококлассных дорогущих масел..Слив масла и замена на рекомендуемое заводом изготовителем - проблемы за полгода не решило. Системная проблема - требующая снятия и разбора коробки? Думаю да - даже уже был готов внести.

Залитый АФМТ был использован лишь для проверки способностей. Гула практически нет. Нагрев коробки - не ощущаю.. Для меня на данном этапе нужда в снятии коробки отодвинулась подальше. Уже пробег более 2000км. Полет нормальный - музыку в салоне даже не включаем - все слушаем изменения.

 

2. Утренний стук гидрокомпенсаторов в течении 2-3 минут пока не прогреется двигатель. Проблема системная - решаемая заменой гидрокомпенсатора/ов. После добавки продукции - стук слышен в течении 3-4 секунд с утра и все..нет его.

 

3. Открытый двигатель, нахлебавшийся воды во время дождика и убедивший мастера после вскрытия, 15 лет ремонтирующего моторы.

Вчера этот мастер сам залил один из продуктов в другой мотор - со словами - я видел как это работает - рекомендую..

 

Это все здесь в Ташкенте..не где то в интернете.

 

Поэтому и предлагаю тест-драйв на тех условиях, что озвучивал выше.

 

Принимать или нет - Ваш выбор..Если спокойней залить что то другое - это право любого..

 

Будет хуже по причине нашей продукции - сразу сниму продукт с продвижения..Мое имя - мне дороже..

 

Здесь кстати перевод кейса с использованием АФМТ компанией Mobil Oil (почему то свой продукт они использовать не стали в критической ситуации): http://xn--c1apgcbdh...ai/article?id=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю и не очень хочу вникать в эти "присадки", но этот ЛМ 4600 не так уж и меня обрадовал :angry: :

- произвел сегодня замену масла... и... мотор наоборот стал шумнее работать :angry: , тяга как то пропала :angry: , т.е. не такая резвая как была ранее... И вообще, какой то негатив. Хотя ожидал совсем совсем иного хода ситуации с двиглом :facepalme: .

 

p.s. может со временем станет лучше? хотя на нексии после каждой замены масла машина просто "пела" и "благодарила" своей резвостью!

 

У кого нить ощущалось такое "обратное" от замены на первом ТО?

вчера было ТО1, залил ВР VISCO 5000M, после смены масла тоже как то обратил внимание на потерю резвости, еще и звук появился Трр... даже когда на месте стоишь на на газ давишь (может до этого просто внимания не обращал) может дело все же в бензине. Сегодня второй день езжу в райне 3 - 3.5 тыс. оборотов, что бы машинка была резвой и не тупила

 

Есть такая проблемка, которая мне не дает покоя. В Кобальте при замене масла (полный объем масла которое надо заливать как и везде 3,75л) сливает не все масло и в системе остается довольно много старого масла (около полулитра), по сравнениию с Нексией это много, там оставалось около 200-300 грамм. Меня это напрягает, отсюда вопрос:

Кто знает какие есть способы замены масла (и где) чтоб масло по мимо слива самотеком еще и сподручными средствами высасывали/выталкивали, короче делали что нибудь чтоб несливаемые самотеком остатки сливались тоже (хоть какая часть)?

Вчера при смене масла на Собир Рахимове, засунули шланг в горловину залива масла ( видимо с воздухом что бы выдувать ) слили масло поменяли фильтр, после этого залили 3.5 л. в банке осталось примерно 0.5 л. проверили щуп был чуть ниже отм. MAX. На соседнем стенде меняли масло на матизе так там кроме шланга с воздухом , еще и высасывали с поддона масло железным шприцом с наконечнеком буквой Г
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и предлагаю тест-драйв на тех условиях, что озвучивал выше.

там раньше уже писал... не обратили внимания...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите почем сейчас масло ZIC А+ 10W40 4 литра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, есть кто кинет камень в Castrol 5-30?

Я 9 тыщ отъездил, надо масло менять. Вот думаю - его же залить, или другое теперь. Заливаюсь в официальных точках (Шина.уз на МКАД, Тезиковка)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера при смене масла на Собир Рахимове, засунули шланг в горловину залива масла ( видимо с воздухом что бы выдувать ) слили масло поменяли фильтр, после этого залили 3.5 л. в банке осталось примерно 0.5 л. проверили щуп был чуть ниже отм. MAX.

Всю эту процедуру сделали за официальную стоимость ТО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего станет лучше? - целая статья на ветке про Пролонг - принцип и прочее..

Если проблема физического износа в данном случае у Gegi4, скорее износ синхронизатора или блокирующих колец, как может тут помочь присадка????

Что от Прологна на изношенных блокировочных кольцах бронзы нарастет, или еще того лучше передаточные отношения поменяются? :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем, эти препараты не взаимодействуют с маслом, а используют его, как средство доставки в проблемные зоны

Насколько хватит этого? на 500 км?)) Это скорее выгодно брать если к продаже готовить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует давно очень дешёвый способ предпродажной подготовки ВАЗов.

В гудящий задний мост засыпаешь пригоршню мелких опилок из столярки, и тишина на пару недель! :biggrin: :palcy::0539:

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

там раньше уже писал... не обратили внимания...

 

 

Телефон сбросил в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько хватит этого? на 500 км?)) Это скорее выгодно брать если к продаже готовить.

Была жига, третья с хрустом включалась, залил по инструкции, через 1000км, стала включаться идеально. Тысяч сорок отъездил, так и продал - новый хозяин проблемы не обнаружил

 

Про клиентов, отслеживали раньше 10-20 тысяч, собирали отзывы. Потом забросили это дело.

 

А так, иногда качественное масло решает кучу проблем с коробками и мостами. Проверено временем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю и я свою каплю масла в тему:)

Кобальт, общий пробег 4600км, на данном масле - 2600 км

Масло Шелл Хеликс 5в40, залили на первом ТО в ДжиЭмовском сервисе, круг Юнусабад

 

2ed2lx0.jpg

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Утренний стук гидрокомпенсаторов в течении 2-3 минут пока не прогреется двигатель. Проблема системная - решаемая заменой гидрокомпенсатора/ов. После добавки продукции - стук слышен в течении 3-4 секунд с утра и все..нет его.

Может это и есть те посторонние звуки, которые я описывал в соседней ветке про кобальт? (при утреннем прогреве холодного движка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была жига, третья с хрустом включалась, залил по инструкции, через 1000км, стала включаться идеально.

Синхронизаторы восстановились от масла. А масло было не мотюль, случаем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю эту процедуру сделали за официальную стоимость ТО?

Все это вошло в стоимость ТО - 16250 сум.

У меня, при замене, еще вдобавок вылили старое масло открыв еще какое то отверстие, подсунув туда сгиб с картона. Вылилось оттуда примерно (на глаз) до 100 гр кажется.

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.