drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

10w50 не многовато? 20w60 тем более...я бы попробовал 10w40, и не какую нибудь фигню типа маннол...

 

Согасен . Ну они сказали типа для двиглов с большим пробегом якобы. Но должен признаться после того двиг стал работат безшумно чтоли .

ну а на счет датчика масла кто что может сказать а..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Подскажите где лучше покупать масло? Хочу поменять масло в коробке, нужна минералка 80-W90

Как я понял на сергелях продают подделку, на fors.uz литр масла стоит 19долл.

Есть варианты подешевле? Или все что дещевле - риск купить залипуху?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

Подскажите где лучше покупать масло? Хочу поменять масло в коробке, нужна минералка 80-W90

Как я понял на сергелях продают подделку, на fors.uz литр масла стоит 19долл.

Есть варианты подешевле? Или все что дещевле - риск купить залипуху?

а какая машина? если подойдет, то в автомагазинах бывает масло GM 80W90 1.8L. цену не помню, но было довольно бюджетно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте на Матизик моторное и трансмиссионное масло - хорошее, проверенное, качественное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот блин, совсем чет не внимательно пост оформил)

Машина Лада Калина, пробег 18,000

Нужна оригинальная синтетика 80 W90, марка по сути значения не имеет, имеет значение не тугой кошелек)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посоветуйте на Матизик моторное и трансмиссионное масло - хорошее, проверенное, качественное

в мотор заливаю полусинтетику castrol 10/40.В кпп думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот блин, совсем чет не внимательно пост оформил)

Машина Лада Калина, пробег 18,000

Нужна оригинальная синтетика 80 W90, марка по сути значения не имеет, имеет значение не тугой кошелек)

 

 

тебе в калину 80w90 густовато. чуть жиже надо. я не помню вконкретно но начинается на 75w...

там у подшипников сепаратор пластиковый. если густое зальешь то сепаратор сгорит.

ну а по поводу чего попробовать то попробуй TOTAL. литр TOTAL80W90 сегодня взял за 12 тыщ. только сразу предупреждаю оно минеральное. еще есть PINASOL тож 80W90 ток какое оно и почем не знаю. знаю тока что реально не туфта.

Edited by zyaba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zyaba: 75-W90 - как раз такую синтитику мне предлогали в магазине, цена была около 20тс

 

Почему не хочу минералку: дело в том что сейчас у меня минералка mannol 80W90 так вот сейчас как чуть похолодало, в машине невозможно ездить - коробка жутко шумит, не только при разгоне и торможением двигателем, а постоянно, такое впечатление что слышу каждую детальку. При этом после минут 20, все становится на свои места.

 

Прочитал в нете, что минералка сильнее синтетики густеет на холоде, и сильнее теряет свои свойства при нагреве, то есть становится как "вода". Последнее в городе не чувствуется, пару раз летом ездил отдыхать, 120км, так вот после трассы, на которой идешь в основном на 5, когда заезжаешь в город шум из КПП становится гораздо сильнее обычного. Из этого я и сделал такие выводы. Возможно где то ошибаюсь, поправьте если это так.

 

Вопросы:

1 Завтра собираюсь брать масло, подскажите где взять не левое, качественное масло, синтетику 75-W90 с общим бюджетом, желательно, до 100,000сум

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в мотор заливаю полусинтетику castrol 10/40.В кпп думаю.

а на тико подайдет ?

до этого заливал искличительно супер оил и дракон корея ша несмог найти дракон вот незнаю что брать предлогают супер оил кореа 50тыш но подайтели он на тико.

 

 

 

 

 

а в каробку какую заливать?

Edited by akmal4400
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to shiller

мне как то перепало на халяу масло трансмисионка тексако мультигир 80w90. так вот сказали что синтетика и можно кататься 150 200 тыс спокойно. так я откатал 100 и ничего нормально и только как раз дня два назад поменял масло в коробке. купил как сказал тотал. когда сливали старое (тексако) оно было еще даже очень ничего. а после в нете стал смотреть че купил и чего было. так вот купил я минералку и была оказывается минералка. все зависит от присадок и производителя. маннол не самое плохое масло но и не лучшее. например моторное маннол я знаю где брать и уверен на 80% что беру не залипуху. (машиной сам занимаюсь к мастерам не катаюсь)

короче если есть желание то могу сказать где можно взять и моторное и трансмисионку по кругу до 100 тысяч.

масло тотал полусин 10w40 4л. - 46000, трансмисионка тотал 80w90 12тыс литр. (честно не знаю скока стоит 75w90не спрашивал за ненадобностью).

магазин находится на фархадском. называется АВТОТУРИСТ. как заходиш с права в углу, со стороны двери. хочешь считай за рекламу. как хочешь. а вобще лучше взять PINASOL. где и почем не знаю. могу сказать только что на работе две ксюхи и тоёта крузак на этом катаються и даже очень ничего. щас лосей взяли льем тоже самое.

дело все в присадках и в честности производителя. вот и усё.

 

да кстати в заднем мосту залит маннол (заливал его так как сальник тек и жалко было лить че нить хорошее). вот скоро менять буду посмотрю какое оно стало после 20 тыс.

Edited by zyaba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопросы:

1 Завтра собираюсь брать масло, подскажите где взять не левое, качественное масло, синтетику 75-W90 с общим бюджетом, желательно, до 100,000сум

возьмите motul на fors.uz, уж точно не подделка :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я бы с удовольствием, да дорого и в наличии всего 2 литра у них

 

Господа, а кто что думает о сервисе Кастрол, что на фархадском? Заезжал сегодня, цены приемлимые, завтра, если не отговорите, заеду поменять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, а кто что думает о сервисе Кастрол, что на фархадском? Заезжал сегодня, цены приемлимые, завтра, если не отговорите, заеду поменять

этот сервис имеет сомнительную репутацию, как то даже выкладывали фотку канистры, где цвет крышки отличается от отрывающейся части. а мастера там(не хочу их обидеть, но правда глаза колит) бездарные и совковые, делают работу с одолжением и не соблюдая технические нормы. не советую там менять масло, да и покупать тоже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас присутствуют масла фирмы Mannol от официального дилера

имеются сертификаты качества. Рады будем Вас обслужить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
этот сервис имеет сомнительную репутацию, как то даже выкладывали фотку канистры, где цвет крышки отличается от отрывающейся части. а мастера там(не хочу их обидеть, но правда глаза колит) бездарные и совковые, делают работу с одолжением и не соблюдая технические нормы. не советую там менять масло, да и покупать тоже ^_^

наверное, кому как повезет.два раза менял там масло.в мотор и коробку.по сравнению с некоторыми оф.центрами дэу там шоколад.перед заливкой смотрел канистру.все нормуль,не отличается от канистр с дэу сервиса.в коробку из большой железной канистры.гарантировали качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мастера там(не хочу их обидеть, но правда глаза колит) бездарные и совковые, делают работу с одолжением и не соблюдая технические нормы
Чоза деза?! Нормальные там ребята - я когда антифриз менял там, то так добросовестно промывали радиатор, что даже ждать устал. И масло на 2 машинах там менял - нормально фсе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чоза деза?! Нормальные там ребята - я когда антифриз менял там, то так добросовестно промывали радиатор, что даже ждать устал. И масло на 2 машинах там менял - нормально фсе.

не деза :rolleyes: я уже описывал свои впечатления от посещения данного сервиса. правда может они супер профессионалы и смогли отрегулировать зазор в свечах с помощью разводного ключа, но я что-то сомневаюсь в этом...да и вряд ли у них есть сила супер гравитации чтобы проверять уровень свеже залитого масла сразу после глушения движка. к тому же сразу как поменяли масло завели движок и не дожидаясь даже 5 секунд начали активно газовать...я туда больше ни ногой! :rolleyes: там вся компания собралась, даже девушка продавщица втирала мне что 5w30 для нексии жидковата, "дэу это не почувствует" как она говорила <_< даже текст с инструкции не признавала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) там вся компания собралась, даже девушка продавщица втирала мне что 5w30 для нексии жидковата, "дэу это не почувствует" как она говорила :) даже текст с инструкции не признавала...

Так она ж про свое , особенное масло Кастрол , тебе говорила :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так она ж про свое , особенное масло Кастрол , тебе говорила :D

гы, какой же я несообразительный! :) пойду-ка я еще раз в тот сервис, может она еще там работает? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я бы с удовольствием, да дорого и в наличии всего 2 литра у них

 

Господа, а кто что думает о сервисе Кастрол, что на фархадском? Заезжал сегодня, цены приемлимые, завтра, если не отговорите, заеду поменять

возьмите кастрол 75/90 на форсе или на фархадском в кастрол сервисе...Масло хорошее..Себе залил в прошлом году...и зимой и летом всё гуд.Думаю мотюль тоже хорошее..До этого заливал ликви моли..минералку...Она мне не очень понравилась,зимой пока коробка не прогреется был гул и троганье при отпускании сцепления на нейтрали при темп -10 и ниже..Короче пришел к выводу что не просто так оно стоит дороже.Главное чтобы была не подделка и нужная вязкость ,бренд думаю всё равно какой ,конечно я не поклонник манола и прочих что подешевле,но из мотюля,шела,ликви моли,мобил,или кастрол думаю разницы не будет особой для повседневной езды.Машина потом будет благодарна..

 

ps на счет сервиса ничего плохого сказать не могу..менял там в прошлом году осенью масло в коробас и антифриз с промывкой..вроде всё гуд..как делали тоже подозрений не вызвыло..При том что раньше сам делал всё в машине...от ходовки до двигла..просто в последнее время времени нет.и желания..Просто те кто разбирается говорите как надо делать или стойте над душой и указывайте..Когда они увидят что Вы разбираетесь,то и работать по другому будут...Это конечно бред,но у нас во многих сервисах именно так и надо...

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто те кто разбирается говорите как надо делать или стойте над душой и указывайте..Когда они увидят что Вы разбираетесь,то и работать по другому будут...Это конечно бред,но у нас во многих сервисах именно так и надо...

так я стоял над душой и просил делать как надо. мастер тупо отказывался мотивируя это тем что "у нас так не делается". может мне мастер такой попался криворукий, я просто предостерегаю людей. факт имеет место быть ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не деза :) я уже описывал свои впечатления от посещения данного сервиса. правда может они супер профессионалы и смогли отрегулировать зазор в свечах с помощью разводного ключа, но я что-то сомневаюсь в этом...да и вряд ли у них есть сила супер гравитации чтобы проверять уровень свеже залитого масла сразу после глушения движка. к тому же сразу как поменяли масло завели движок и не дожидаясь даже 5 секунд начали активно газовать...я туда больше ни ногой! :lol: там вся компания собралась, даже девушка продавщица втирала мне что 5w30 для нексии жидковата, "дэу это не почувствует" как она говорила :) даже текст с инструкции не признавала...

 

 

О котором ты говоришь. Если на счет которой вдоль дороги то я не знаю может быть.

Но там есть еще одна за заправкой вот масломенялы там нормальные ребята мастер Андрей отзывчивый на все вопросы ответит с удовольствием. Как-то приехал я а там очередь пришлось поставить машину метров 60-70 от бокса я сказал так так надо поменять масло он взял с собой чистую салфетку прошелся со мной к машине и осмотрел тут же назначил какое масло заливать направил с записочкой к магазину я там же взял все нужное. А в это время очередь на подходе ну ничего доволен. .И официал с магазина Нодир тоже такой же.

Даже могу дать их телефоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О

 

:(

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О котором ты говоришь. Если на счет которой вдоль дороги то я не знаю может быть.

ну да, прям после заправки, рядом с магазином. их разве несколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну да, прям после заправки, рядом с магазином. их разве несколько?

живу не долеко от этой масло заправки , много раз замечал как они меняют масло, я бы по морде ударил за такой сервис!

людям впаривают фуфло турецкое ( масло из бочек и бочки почему то вскрытые!), масло у них фуфло, те кто меняют , видимо совсем с головой не дружат.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.