drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

Жидкость нельзя. А насчет масла... лучше задаться вопросом: если завод говорит, что не требуется менять, а "мастер" настаивает..., то кому из них больше выгодно поступать так или иначе?

давайте так. Завод рекомендует, и с ним спорить опасно. НО... Если в кпп автомобиля залито нечто и с кпп имеются некоторые проблемы, то, разве не будет правильно со стороны мастера предложить предотвратить будущую поломку?

Давайте пойдем с другой стороны. На заре работы с автохимией это было. Когда привезли ресурсы-реметаллы, мастера и маслозаменьщики стали их активно продвигать. Но в один момент все встало. Когда стали выяснять причину, то оказалось, что мастерам и маслозаменщик не выгодно продавать восстанавливающие присадки. Не выгодно в том разрезе, что на доливке маслозаменщик сделает денег всегда больше, чем на флакончике присадки. Так же с мотористами, так же с ремонтниками мостов.

Вот и возникает встречный вопрос: кто прав? Автоконцерн, который вливает в узлы непонятно какое масло и обязует ездить на нем весь срок эксплуатации с риском попасть на серьезные деньги или мастер, который проявляя заботу о вашем спокойствии предлагает сменить эту жижу, даже если при этом он и заработает?

Или с другой стороны, правы ли мастера, доливающие каждые три дня масло, хотя могут сократить расходы клиента в разы?

Сложно будет отвечать, т.к. у каждого своя правда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс! Вы когда нибудь масло прокаливали? Вряд ли температура доходила до 300 градусов.

В дизелях температура в конце такта сжатия доходит до 500-700 градусов, а при рабочем ходе до 1000. В бензиновых меньше, но все же выше температуры вспышки масла. Сказать что оно там не горит - не правда. Кстати, по этому признаку можно судить о качестве масла. Что за признак?

 

 

Температура вспышки

Температура вспышки отражает степень огнеопасности жидкости. Температура вспышки - это температура, при которой происходит выделение такого количества горючих паров, которое может вызвать вспышку при поднесении открытого огня, но сама жидкость при этом не горит.

взято тут .http://www.nesteoil.com/default.asp?path=1,41,535,21680,14143,14147

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаешься!

Хороший творог получается из специально заквашенного молока!

Как я понял, у Вартана как раз проблема с КПП.

Просто у вас не умеют готовить долма. (с) :D

давайте так. Завод рекомендует, и с ним спорить опасно. НО... Если в кпп автомобиля залито нечто и с кпп имеются некоторые проблемы, то, разве не будет правильно со стороны мастера предложить предотвратить будущую поломку?

Вот и возникает встречный вопрос: кто прав? Автоконцерн, который вливает в узлы непонятно какое масло и обязует ездить на нем весь срок эксплуатации с риском попасть на серьезные деньги или мастер, который проявляя заботу о вашем спокойствии предлагает сменить эту жижу, даже если при этом он и заработает?

Или с другой стороны, правы ли мастера, доливающие каждые три дня масло, хотя могут сократить расходы клиента в разы?

Сложно будет отвечать, т.к. у каждого своя правда

Все просто. Каждый раз при ТО проверяется уровень. Он как раз находится у края пробки... т.е. никак не перелить. Если вытекло то доливаем, но запоминаем. Если течь определена, или же пошли шумы или передачи не включаются как надо... по любому придется вскрывать, дефектовать, собирать и монтировать. Отчего же тогда не заменить масло, чтобы все было с нуля? А до тех пор коробка покатается сотни тысяч... Главное - чтобы масло было. Вон на АКПП рекомендуют замену аж на 100 тысяч.км. А там и режимы другие и температура иная и масло другое.

ЗЫ Как говорил один мудрый человек: я лучше на деньги, сэкономленные от отказа от Калгона, куплю новую стиральную машину. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ Как говорил один мудрый человек: я лучше на деньги, сэкономленные от отказа от Калгона, куплю новую стиральную машину.

 

ну если следовать твоей логике, то не от Колгона, а от стирального порошка...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

взято тут .

Прекрасно. Я задал вам вопрос в надежде убедиться что вы видели когда либо как вспыхивает перекаленное масло.

ЗЫ Если для того чтобы зажечь требуется только открытое пламя, то никто бы не боялся оставленных утюгов, сигарет и эл.чайников, а Дизель никогда бы не завел свой двигатель.

 

ну если следовать твоей логике, то не от Колгона, а от стирального порошка...

В том то и дело. Он посчитал, а я на практике убедился, что тен стиралки чаще перегорает сам, чем разрушается от нароста накипи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон, простите, но я потерял ход вашей мысли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем калгон продавать :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон, простите, но я потерял ход вашей мысли

А я вам разъясню - Астон грамотно, со знанием дела рушит империю, построенную на иллюзиях обывателей, то бишь меня и мне подобных. Чем может обернуться сие для оф.дилера Мотуля объяснять не надо?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон, простите, но я потерял ход вашей мысли

Это объяснимо. Вы продавец, а я потребитель. Ваше дело продавать, а мое - купить... если конечно, от этого будет хоть какая практическая польза. Но пока кроме восторженных эпитетов никаких достоверных доводов не приведено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут мотуль вообще? Речь идёт о том что масло в КПП не доливают, как и в нормальный безгемморный двиг - его меняют полностью. Если в чай муха попала я лично всю пиалушку выплескиваю, а не чуть чуть чтоб какая то часть чая с мухой ушла, а потом сверху не доливаю чтоб заполнить вылитую часть чая с мухой

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут мотуль вообще?

Вах, Танкистджан, тебе ли не знать, причем тут мотуль? :D А насчет ненужности доливки эт ты загнул, поверь мне, эпикаводу, это нормальная практика на алюминиевых ДВС, не поверишь, даже на БВМ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут мотуль вообще? Речь идёт о том что масло в КПП не доливают, как и в нормальный безгемморный двиг - его меняют полностью. Если в чай муха попала я лично всю пиалушку выплескиваю, а не чуть чуть чтоб какая то часть чая с мухой ушла, а потом сверху не доливаю чтоб заполнить вылитую часть чая с мухой

Хорошая аллегория с мухой. Но вот откуда ей взяться, если ее там не было? Коробка может выйти из строя преждевременно если масла там мало или когда авто работало на предельных режимах. А так 300-500 тысяч не предел, а дальше перебрать валы и еще столько же проедет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Эпики уже давно знамениты своим двигателем. Насчёт новых БМВ про жор в течении интервала замены масла тоже не слышал. Доливать или менять дело каждого как и кошелек. А Мотуль тут реально причём? Он выразил своё мнение как форумчанин. А то что у кого что изчезает масло из двигла или КПП это личные проблемы владельца такого авто

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут мотуль вообще?

Ты не обижайся, но я тебе адын умный весчь скажу! (с) :) Тут Астон спрашивает, но прямых ответов не получает.. Покопайся на АЦ, там Andrew задавал конкретные вопросы, и всё красиво описывал про масла..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про угар масла в КПП чаще первый раз слышу если честно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про угар масла в КПП чаще первый раз слышу если честно

Я не про коробку :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что у кого что изчезает масло из двигла или КПП это личные проблемы владельца такого авто

Собственно говоря, сколько раз не проверяли на многих авто, масло КПП прямо у пробки. Но бывало, видел как оно течет по валу ШРУСа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не обижайся, но я тебе адын умный весчь скажу! (с) :) Тут Астон спрашивает, но прямых ответов не получает.. Покопайся на АЦ, там Andrew задавал конкретные вопросы, и всё красиво описывал про масла..

 

Да я не обижаюсь. Просто конкретно Саша высказал своё мнение, ведь свою продукцию для замены в КПП он не предлагал. Покупать или нет тут дело как фломастерами. У меня знакомый был, гонщик-механик. Сейчас уже давно там. Так он Мотул тогда лет 10-15 назад спецом из за бугра заказывал. У нас тогда не мог найти. В его нексии от нексии только кузов был, все остальное сборная солянка. АЦ почитают ради интереса

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый был, гонщик-механик. Сейчас уже давно там.

У меня два знакомых гонщика. Из общения с ними по поводу тех или иных наворотов они отвечали практически одинаково: чтобы было на что валить если проиграем. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло доливать в мотор это Я понимаю,потаму что жрет из за "кривой" гильзы,которуя пока не хочу трогать,рем поршни дороговаты..А вот в коробку,это что то новое.

Edited by Вартан ака
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вам разъясню - Астон грамотно, со знанием дела рушит империю, построенную на иллюзиях обывателей, то бишь меня и мне подобных. Чем может обернуться сие для оф.дилера Мотуля объяснять не надо?

Тристанджон, вообще не понял. Какую империю? Речь шла о доливке масла в кпп. Зачем? Для чего? Или я где то сказал, что нужно масло в кпп доливать?

Астон, не в обиду, но что вы курите? Или вчера праздник отмечали? Тогда давайте возьмем паузу и, вы на свежую голову еще раз объясните связь мкпп с доливкой масла в нее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в КПП прохудился сальник и масло потихоньку уходит, а чинить времени нет допустим в чем проблема долить в КПП масло? Тем более если уходит медленно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в КПП прохудился сальник и масло потихоньку уходит, а чинить времени нет допустим в чем проблема долить в КПП масло? Тем более если уходит медленно....

если прохудился сальник - 2 пути: его замена или залитие герметика. Доливка масла необходима только в пути, чтобы добраться до сервиса.

Но я так и не понял, а с чего началось обсуждение доливки масла в мкпп?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон, не в обиду, но что вы курите? Или вчера праздник отмечали? Тогда давайте возьмем паузу и, вы на свежую голову еще раз объясните связь мкпп с доливкой масла в нее

А чего обижаться то? И так видны ваши нервы, раз уж предпочли переход на личности на основе мнимых заблуждений.

Я лишь задал вопрос: необходима ли замена масла КПП для машин Узджиэм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего обижаться то? И так видны ваши нервы, раз уж предпочли переход на личности на основе мнимых заблуждений.

Я лишь задал вопрос: необходима ли замена масла КПП для машин Узджиэм?

Точно, у меня уже истерика, т.к. я вам уже ответил, а вы мне снова и, вообще не в тему. Сначала писали про доливку масла в МКПП, теперь оказывается замена нужна... Ну да ладно

Касательно замены масла в МКПП, для себя решил, что да, лучше сменить. Никогда не настаивал на смене масла для других участников сообществ (не имею права), но лично мое мнение, что покупка нового авто местного автопрома сродни покупки б/ушной иномарки - что менял старый хозяин? Как ездил? Для собственного спокойствия сменю.

И еще одно. Из личной практики и практики общения с мастерами-коробочниками-автоматчиками. (не верите? заедьте в любой сервис, где ремонтируют коробки) Если не сменить масло до 80 тысяч на местноавтопромоских авто, то с большой вероятностью можно утверждать, что с этими коробкой начнутся проблемы. Есть исключения, но редкие. Прошлый 2013 год славился маслом со стружкой в АКПП каптив, малибу, кобальтов, лосей. В этом 2014 году лучше. В 2013 году также была непонятнка с маслами в РКПП, лично вывешивал тут фото слитого масла из кпп спарка жены. Почему у спарков 2013 года выпуска были поголовные проблемы с коробками? Не от качества ли масла? Не могу утверждать ни того, что проблема связана с маслом, ни того, что проблема НЕ связана с маслом. Но для себя решил сменить и, слава Богу, кпп работает отлично. Так же не слышал негативных отзывов от тех, кто так же сменил масло в кпп и у них начались проблемы с коробкой, зато слышал много отзывов от тех, кто на этих спарках не менял масло и, проблемы были.

Надеюсь, теперь вопрос исчерпан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.