drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

если прохудился сальник - 2 пути: его замена или залитие герметика. Доливка масла необходима только в пути, чтобы добраться до сервиса.

На классике, на волгах, это же классическая проблема, ну и что все бегут его менять, ну это бред честно слово, скидывать коробас ради сальника? Обычно так не делается, все эти замены делаются когда приходит время скидывать кпп и заменять подшипники или синхроны и заодно обновляется всё что надо.

 

Насчет герметика в КПП честное слово убили, ну как так можно с авто, не любить его, я понимаю у вас там и герметики есть на продажу, но почти все автомобилисты прекрасно знают что герметик в КПП у нас применяются только водном случае, когда ты нечестный барыга без совести и залил его с одной целью, чтоб на рынке во время продажи на асфальт не капало.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На классике, на волгах, это же классическая проблема, ну и что все бегут его менять, ну это бред честно слово, скидывать коробас ради сальника? Обычно так не делается, все эти замены делаются когда приходит время скидывать кпп и заменять подшипники или синхроны и заодно обновляется всё что надо.

 

Насчет герметика в КПП честное слово убили, ну как так можно с авто, не любить его, я понимаю у вас там и герметики есть на продажу, но почти все автомобилисты прекрасно знают что герметик в КПП у нас применяются только водном случае, когда ты нечестный барыга без совести и залил его с одной целью, чтоб на рынке во время продажи на асфальт не капало.

Зря вы так Влад. Люди разные бывают. Есть, которым пофиг, что там льется, пока машина не встанет, будет ездить. Но есть и адекватные люди, а есть так же те, которые ездят на жигулях, а машина поухоженней, чем новая с салона. Так что не нужно так категорично.

 

Касательно герметика: бывают так же разные ситуации. Например, ремонтировать ВАЗовскую коробку - неблагодарное дело. Снял, полез, нет гарантии, что она потом вообще будет работать :crazy: ибо адекватных ВАЗомастеров уже можно в красную книгу заносить. Тут уж лучше залить герментоз и забыть о проблеме. Другой вариант. У моего сотрудника старенький форд. Запчастей на нее не найти, подбирать... еще та проблема, т.к. только китай, турция, а ездить нужно. Вот парень и залил себе герметик, теперь катается - под машиной сухо.

 

Третий вариант из личного опыта - коробки от ниссана. Проще купить новую коробку, чем менять сальники на их коробках. Мы однажды связались с этим. Прокляли все. 10 раз снимали коробку, 10 раз меняли сальники, текут заразы. Оригинала не бывает, все дубликат. Потом один умный человек с опытом работы по иномаркам сказал, что зря связались с этой коробкой, хотя мы и сами это поняли. Он и сказал, что лучше бы герметик залили, чем лезть в ниссановскую кпп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, у меня уже истерика, т.к. я вам уже ответил, а вы мне снова и, вообще не в тему. Сначала писали про доливку масла в МКПП, теперь оказывается замена нужна... Ну да ладно

Это видно.

Неужели трудно повторить: производитель (GM) не требует замены масла механической КПП на период срока службы, а рекомендует лишь регулярно проверять надлежащий его уровень и техническое состояние самой КПП. И на этом можно поставить точку, без всяких лишних домыслов.

АКПП это уже совсем иной агрегат нежели МКПП. И режимы работы у нее абсолютно иные и требования к маслу совсем не те.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристанджон, вообще не понял. Какую империю? Речь шла о доливке масла в кпп. Зачем? Для чего? Или я где то сказал, что нужно масло в кпп доливать?

Речь шла о том, нужно ли менять заводское масло в КПП. У вас попросили (не раз) аргументацию за замену, в ответ досужие домыслы и предположения. А вот этот перл

Прошлый 2013 год славился маслом со стружкой в АКПП каптив, малибу, кобальтов, лосей. В этом 2014 году лучше. В 2013 году также была непонятнка с маслами в РКПП, лично вывешивал тут фото слитого масла из кпп спарка жены. Почему у спарков 2013 года выпуска были поголовные проблемы с коробками?

Не много ли обобщений, основанных на единичных случаях?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером смотрел мануал от Lacetti (Gentra) - там указана замена масла в КПП каждые 150 000 км (или 75 000 км при тяжелых условиях эксплуатации). Для какого типа КПП не указано: механика или автомат :wacko2: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа вот так?

54ed5e7b517cf-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно герметика: бывают так же разные ситуации. Например, ремонтировать ВАЗовскую коробку - неблагодарное дело. Снял, полез, нет гарантии, что она потом вообще будет работать :crazy: ибо адекватных ВАЗомастеров уже можно в красную книгу заносить. Тут уж лучше залить герментоз и забыть о проблеме

Не знал что ремонт классики прям такая проблема, чего там ремонтировать, снял, заменил что надо, повесил, залил масла, сколько наблюдал как снимали мою кпп и заменяли что нужно на классике, никакого неблагодарного дела не видел. Это же не автомат ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь шла о том, нужно ли менять заводское масло в КПП. У вас попросили (не раз) аргументацию за замену, в ответ досужие домыслы и предположения. А вот этот перл Не много ли обобщений, основанных на единичных случаях?

Прежде всего был задан вопрос про доливку масла, а не про замену. Читайте внимательно.

Во вторых, единичный случай - это у вас, как у пользователя. На любом сервисе, где регулярно сталкиваются с проблемами с акпп, двигателями или прочими проблемами авто - это уже поток. И любой мастер на этом сервисе знает и перечислит гораздо больше проблем с авто, чем рядовой пользователь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И любой мастер на этом сервисе знает и перечислит гораздо больше проблем с авто, чем рядовой пользователь.

Они на наши же деньги такие болезни найдут..., о которых мы раньше и не слышали. (с) :p

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал что ремонт классики прям такая проблема, чего там ремонтировать, снял, заменил что надо, повесил, залил масла, сколько наблюдал как снимали мою кпп и заменяли что нужно на классике, никакого неблагодарного дела не видел. Это же не автомат ).

Поверьте, проблема. Мы, например, за ВАЗы беремся либо по большому знакомству, либо в голодный год. Ибо запчасти стоят дороже, чем на ту же Нексию, а качество и соответствие размерам... лучше промолчу

 

Они на наши же деньги такие болезни найдут..., о которых мы раньше и не слышали. (с) :p

За ваши деньги любой каприз :p

 

Недавно у одного из наших партнеров пришло в один день 2 каптивы(хозяева разные, брали авто в один месяц, но в разных салонах и в разное время), у которых вместо антифриза залита гидравлика. 1 Каптива - это единичный случай, 2 - это уже практика и опыт.

Или тут тоже нужно настаивать на том, что в мурзилке охлаждающую жидкость менять через 5 лет? Без фанатизма нужно подходить и с головой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ваши деньги любой каприз :p

Вот поэтому с вашим братом всегда нужно быть начеку!

Недавно у одного из наших партнеров пришло в один день 2 каптивы(хозяева разные, брали авто в один месяц, но в разных салонах и в разное время), у которых вместо антифриза залита гидравлика. 1 Каптива - это единичный случай, 2 - это уже практика и опыт.

Или тут тоже нужно настаивать на том, что в мурзилке охлаждающую жидкость менять через 5 лет? Без фанатизма нужно подходить и с головой.

А чего это они к вам приехали, а не куда положено обращаться с рекламациями? Или это был реально ваш косяк? :p

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

единичный случай - это у вас, как у пользователя. На любом сервисе, где регулярно сталкиваются с проблемами с акпп, двигателями или прочими проблемами авто - это уже поток. И любой мастер на этом сервисе знает и перечислит гораздо больше проблем с авто, чем рядовой пользователь.

Странная логика :icon_eek: Получается, к примеру, извиняюсь за аналогию, у сапожника вся выпускаемая обувь брак, потому что он потоком их чинит или у зубного целое поколение с больными зубами, потому что он постоянно ковыряется у них во рту? Сервис на то и сервис, что имеет дело с проблемами в авто, но на фоне количества машин, находящихся в этот момент на дорогах, это все ж таки единичные случаи.

 

Прежде всего был задан вопрос про доливку масла, а не про замену. Читайте внимательно.

Прочитал внимательно. По вам доливать нельзя, нужно менять. А вот почему, ответа нет, кроме рассуждений о про стружки и т.п. Читаем тоже внимательно. Edited by Тристан
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому с вашим братом всегда нужно быть начеку!

А чего это они к вам приехали, а не куда положено обращаться с рекламациями? Или это был реально ваш косяк? :p

Сейчас со всеми нужно быть на чеку, не знаю, про какого брата вы говорите, у меня нет таковых :) На мкаде недавно один клиент огнетушитель со стены упер. Так что с киданием камней поосторожней

Касательно каптив. Снова читаете НЕвнимательно. К нам они не приехали. Но, раз уж приехали на негарантийный сервис - значит доверие к ним такое

 

Странная логика :icon_eek: Получается, к примеру, извиняюсь за аналогию, у сапожника вся выпускаемая обувь брак, потому что он потоком их чинит или у зубного целое поколение с больными зубами, потому что он постоянно ковыряется у них во рту? Сервис на то и сервис, что имеет дело с проблемами в авто, но на фоне количества машин, находящихся в этот момент на дорогах, это все ж таки единичные случаи.

 

Прочитал внимательно. По вам доливать нельзя, нужно менять. А вот почему, ответа нет, кроме рассуждений о про стружки и т.п. Читаем тоже внимательно.

Совершенно верная аналогия. Редко сапожник будет чинить обувь за 2 штуки баксов, а скорее всего ширпотреб китайский

Читали внимательно? Перечитайте. слово НЕЛЬЗЯ отсутствует

Касательно механики, я бы не стал доливать, заменил. Касательно автомата - тем более. Ибо были случаи свертывания масла в акпп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас со всеми нужно быть на чеку, не знаю, про какого брата вы говорите, у меня нет таковых :) На мкаде недавно один клиент огнетушитель со стены упер. Так что с киданием камней поосторожней

Касательно каптив. Снова читаете НЕвнимательно. К нам они не приехали. Но, раз уж приехали на негарантийный сервис - значит доверие к ним такое

Не внимательны, как вижу, это вы. Я ведь не ваш клиент... пока что. А убеждаете вы уж очень... не убедительно. :p

А насчет Каптив... Раз ваш партнер, да еще и по поводу эксплуатационных материалов..., то наверняка тема вокруг Мотюл. Или ваш партнер вам изменяет? :rolleyes: :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно механики, я бы не стал доливать, заменил. Касательно автомата - тем более. Ибо были случаи свертывания масла в акпп.

Класс! Менять каждые 10 или при тяжелых... 5 тысяч? Это заветная мечта любого мастера, ну и завскладом будет безмерно этому рад. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удивляет желание людей подколоть Форс.уза.

Нет дыма без огня )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форс.уз скажите - вы у себя на СТО автомат Калашникова или топор, скажем нож там не держите? А то у меня сложилось такое впечатление что некоторые из ваших клиентов, "вырвавшись из ваших кровавых промасленных лап" трубят на весь мир какой вы нехороший?

 

Нет дыма без огня )

И ты Брут Босс (с)

Я считаю что масло Мотюль overqualified для нашего машин, а для моей тем более но если я не могу себе это позволить, я просто молчу. К примеру, я не шиплю на водителей Ягуара или Шевроле Камаро которые я не могу себе позволить.

Сколько помню себя на форуме, идут постоянные нападки на Форс.уз, он даже ник свой сменил, думал отстанут, нет не помогает....

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты Брут Босс (с)

И я )) Просто, я тактично молчу о своем печальном опыте ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о своем печальном опыте ))

Ты из-за него машины меняешь каждые пол-года? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые из ваших клиентов, "вырвавшись из ваших кровавых промасленных лап" трубят на весь мир какой вы нехороший?

 

неее, это как раз неставшие клиентами

 

Сколько помню себя на форуме, идут постоянные нападки на Форс.уз, он даже ник свой сменил, думал отстанут, нет не помогает....

 

думаю причина проста, он продает дорогое масло премиум класса...продавал бы ЗИК или Маннол был бы наверное самым лучшим

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько помню себя на форуме, идут постоянные нападки на Форс.уз, он даже ник свой сменил, думал отстанут, нет не помогает....

Выходит ... не в НИКе дело. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты из-за него машины меняешь каждые пол-года? :blink:

:) машины я меняю по другой причине)) Просто, как то обратился с просьбой посчитать ремонт ... математика у них конечно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп конечно но при всем уважение к участникам форума, меня удивляет желание людей подколоть Форс.уза.

Это не желание, а право Потребителя получить полную и достоверную информацию о товаре, что закреплено в соответствующем Законе РУз. Тем более не понятно: чем Мотюл лучше остальных масел и почему Форс.уз считает оправданным для себя не придерживаться рекомендаций производителя по перечню работ и интервалам обслуживания. Мне казалось что времена, когда высокая цена и слова "сделано в Европе", служившие единственным подтверждением качества товара, давно прошли. Ведь теперь каждый потребитель может позволить себе выбор между широким ассортиментом масел и эксплуатационных материалов и более практичным было бы сравнение между потребительскими свойствами и соответствием, тем или иным требованиям нормативных документов, рекомендуемых Производителем..., а не Продавцом.

ЗЫ Логика проста. Лейте и будьте уверены, что у вас самое лучшее. А что касается проверить..., то как говориться "Или шах или ишак...". Ведь ждать капремонта придется очень долго, даже на самом отстойном продукте. Я не раз слышал от таксистов, что ЦПГ еще не вскрывали при пробеге за 300 тысяч у Ксюх. А те что не таксисты и вовсе меняют авто не дожидаясь даже близко этого момента и никогда не узнают - правильно ли они делали, когда поддались обещаниям.

Edited by Aston
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне казалось что времена, когда высокая цена и слова "сделано в Европе", служившие единственным подтверждением качества товара, давно прошли.

 

я лично так не считаю, я бы даже разделил Европу на Восточную и остальную. В восточной как раз много дешевого масла производя...

 

Ведь теперь каждый потребитель может позволить себе выбор между широким ассортиментом масел и эксплуатационных материалов и более практичным было бы сравнение между потребительскими свойствами и соответствием, тем или иным требованиям нормативных документов, определяемых Производителем..., а не Продавцом.

 

а кто не даёт то, или кто кто уговаривал купить Мотул!? Фархадка магаз 70, магаз Гарика на Сергелях - выбор и цены на любой кошелек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.