drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   235 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      184
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 397 posts in this topic

Практически во всех руководствах по эксплуатации изложены предупреждения примерно вот такого содержания:

 

Техническое обслуживание автомобиля может быть выполнено любым квалифицированным специалистом или службой техобслуживания. Однако, рекомендуется проходить техническое обслуживание в авторизованном сервис-центре Chevrolet, где имеется хорошо обученный технический персонал и доступны оригинальные запасные части.

Не оригинальные запасные части и принадлежности не прошли проверку и не одобрены Chevrolet. Мы не можем подтвердить пригодность и безопасность этих деталей и принадлежностей и не несем ответственность за ущерб, связанный с их использованием. Неадекватное, неполное или недостаточное сервисное обслуживание может привести к проблемам при эксплуатации автомобиля, в том числе даже к поломке автомобиля, ДТП и телесным повреждениям.

 

Так что реально, все что выходит за рамки смысла этого предупреждения - сознательное провоцирование владельцев на нарушение условий эксплуатации, которые как известно истекают по окончании срока службы, а не гарантии. С кого спрашивать тогда, если Chevrolet реально оказывается не причем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня купил масло shell ultra 5w30 по литру Х4 = 4 Литра за 185.000 сум маг на фархадке N70 + маслофильтр 10.000 Замена масла 8.000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а теперь по теме. Недавно общался с МАДИшной профессурой. Очень много проблем возникает из за подделок. Практически ежедневно сдаются пробы из "проблемных" авто. Был так же затронут вопрос ойлклубовских тестов и заключений. Господа посмеялись над тем, что в Узбекистане народ легковерный и прислушивается к их болтовне. Оказывается профессуру напрягают безграмотные отчёты, которые публикуются на Ойлклуб и введение в заблуждение общественности в плане автомасе. Вот такое мнение

Было бы очень интересно узнать, из каких источников мы можем почитать их компетентное мнение. Только книги-учебники? Или есть более доступные в реалиях узбекистана источники, например в сети? Спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы очень интересно узнать, из каких источников мы можем почитать их компетентное мнение. Только книги-учебники? Или есть более доступные в реалиях узбекистана источники, например в сети? Спасибо.

Поскольку я не химик и, для меня таблица Менделеева всё же больше просто таблица, чем ИКОНА, манера преподнесённой информации была похожа на иностранный язык. Тем не менее из общения с ними я кое-что подчерпнул. Первое, на что мне было указано - это спектральный анализ, коим козыряют на ойлклубе. Я как то писАл тут о том, что спектральный анализ может выдать информацию о элементарных частицах, но когда речь идет о сложных соединениях, спектр даёт лишь приблизительные, а иногда совершенно неправильные данные. Помнится тут некоторые подняли это на смех, но речь не об этом. На мой вопрос КТН Комлев ответил, что можно определить известный компонент в известном соединении, но НЕвозможно определить неизвестное вещество в НЕизвестном веществе. Т.е. спектрограф просто не определит вещество и выдаст каламбур. После общения с ними у меня мозг закипел. Но я не сдавался и востребовал пример.

На что был ответ: элементарный пример - возьмём этан СН3-СН3 у которого на спектрографе пик покажет СН3, берём пропан СН3-СН2-СН3 у которого будет 2 пика высокий СН3 и низкий СН2, берём бутан СН3СН2-СН2-СН3 у которого будет 2 одинаковых пика СН3 и СН2. Надеюсь с этим понятно.

!!!Но вот тут самое интересное!!! Берём Бутан СН3СН2-СН2-СН3 и смешиваем с Этаном СН3-СН3, смотрим на спектрограф и удивляемся, т.к. на табло появятся пики разного размера первый больше СН3 и второй меньший СН2. Для неособовнимательных, поясню, что это пики пропана, которого в принципе нет в составе этих веществ.

Именно поэтому спектральный анализ не может показать состав вещества. И именно поэтому я утвердился во мнении, что либо в ойлклубе заведомо разводят людей, чтобы продать свою идею и свой товар, либо там собралась компания дилетантов. Я больше склоняюсь к первому, т.к. дилетанты не будут тратить свои деньги.

Поэтому, если и будет что-то в сети, то опять же чьи то дипломные работы или т.п. В любом случае, гугл в помощь.

Со своей стороны, я буду выкладывать МАДИшные анализы после различных пробегов на различных авто, как местного производства, так и иностранного. Следите за нашей темой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за туфта? Опять будут лапшу вешать насчет необходимости анализа масла на основе заимствованных технологий адронного коллайдера и прочей лабуды? Лабораторные анализы моторного масла выполнялись с незапамятных времен. У нас в Узе вероятно до сих пор в Ж/Д ДЭПО функционирует лаборатория с фотоэлектрическим спектометром. Применяются также ИК спектральные и феррографические методы анализа. Однако, у всех них основная цель - определение концентрации продуктов износа и посторонних частиц неорганического происхождения.

Анализ обычно проводится на больших дизелях дорогой техники. Ну там где, пару поршней стоят как новый двигатель легкового авто. А ищут в основном неорганику, а не полезные ископаемые класса алканов. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобиль ксю донс 1,6

Общий пробег 9600км

Первая замена произведена на 1800км

Масло Кастрол 5/40

Капельный тест

(на прогретый двигатель ,протер щюп и после на лист бумаги не капнул а дотронулся :)) )

Фото сделано после 8 часов.

http://img.uz/s?k4l243f

Ваш вердик каков уважаемые форумчане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобиль ксю донс 1,6

Общий пробег 9600км

Первая замена произведена на 1800км

Масло Кастрол 5/40

Капельный тест

(на прогретый двигатель ,протер щюп и после на лист бумаги не капнул а дотронулся :)) )

Фото сделано после 8 часов.

http://img.uz/s?k4l243f

Ваш вердик каков уважаемые форумчане

Какой Вам вердикт нужен??? Вы уже почти 8т проехали пора менять или хотите 10-15т кататься. По всем регламентам у вас уже замена на основании пробега

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересен был капельный тест

Для замены уже готов,

приобрел на сей раз Ликви Моли5/40.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш вердик каков уважаемые форумчане

Вердикт так себе, очередной раз убеждаюсь, что не все масла способны выдержать почти 10 тыс. рубеж , как видно на фото, ядро разрушено, границы нормальной нет, грязи полно, масло уже перестало выполнять свою функцию. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да живое еще масло. А то что темное..., Кастролы они такие. И на просвет надо было смотреть ядро. Оно еще не критично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересен был капельный тест

Для замены уже готов,

приобрел на сей раз Ликви Моли5/40.

надо было попробовать капельный тест на холодный двигатель результат был бы ужасней
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда на бумажке такой тест проделывал, и на холодном двигле, и на горячем, у меня ядро было видно отчетливо и без просветов.

Я правда не знаю, на сколько это хорошо или плохо - но оно было. А, про кастрол я писал ранее имейте ввиду, на тех канистрах, которые продают в Корзинке на сергелях "а-ля лазерное" нанесение циферок пальцем стирается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше капать на горячую - процесс быстрее пойдёт ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше капать на горячую - процесс быстрее пойдёт ;)

А чо: спектрального анализа уже не будет? По чем он щас? Почтовые расходы за счет фирмы? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да живое еще масло. А то что темное..., Кастролы они такие. И на просвет надо было смотреть ядро. Оно еще не критично.

В том то и дело, что они обычно совсем не такие как на эиих фото и полно примеров на ойл клубе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не один, я тоже в ХАЙРОНЕ (в непонятках), о чем Ваще речь идет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в магазе КОЛЕСО у аэропорта, масло ZIC XQ LS 5W-30, уже продают по 181ксум по терминалу, недели полторы назад было 160, продавцы очемели чоли?

Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато для этого масла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в магазе КОЛЕСО у аэропорта, масло ZIC XQ LS 5W-30, уже продают по 181ксум по терминалу, недели полторы назад было 160, продавцы очемели чоли?

курс растет. Биржа считает 6000+ почему удивляетесь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут говорил же что у его друга есть масло Зик по 16,5 амерорублей.

16,5*6000=99 000 сум

Или я что-то считаю неправильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что зарплату так не считают;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курс растет. Биржа считает 6000+ почему удивляетесь?

А какой курс был, когда рассчитывались за масло по факту? Или все было оформлено в кредит по плавающему курсу?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что зарплату так не считают ;)

какую зарплату? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какую зарплату? :unsure:

Зарплату простых граждан. Которые в последствии в недоумении от быстрорастущих цен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплату простых граждан. Которые в последствии в недоумении от быстрорастущих цен.

К сожалению проблемы негров шерифа не волнуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.