lenur2882

Суши

470 posts in this topic

Гы, почему-то ни разу не встречал чтобы васаби горчицей называли ^_^

Я встречал...

segment, вы про хонвассаби в сети вычитали или владеете вопросом?

 

У нас - нигде. Так, дешевая имитация

Поподробнее тему суши осветили бы что ли...

 

Подскажите лучше где у нас есть поесть качественные роллы по разумной цене? Пробовал в европе, россии, казахстане, но в ташкенте что-то не довелось встретить:)

Nam Dae Mun

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я встречал...

Вот и я тоже. Толком не владею информацией, но слышала не раз.

 

Очень сипатичный сайт. Все так красочно и привлекательно, мне простому обывателю сразу захотелось пойти, здорово просто. Находятся в центре, удобно. Самое большое ассорти с суши и с роллами - 81 тс. Недешево, конечно, но это суши, а не пельмени по-уральски)

Надо наведаться вопчем.

 

Поподробнее тему суши осветили бы что ли...

Когда загорелась делать их дома, то воспользовалась двумя источниками информации:

1) информация, рецепты, ингридиенты и еще куча всего www.sushiforum.ru

2) видеоуроки http://www.skillopedia.ru/category.php?id=146

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо наведаться вопчем.

Нормальное заведение кстати.

Средний счет за суши / роллы / сашими / якитори от пуза на четверых + литр Black Label - 300 килосум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда загорелась делать их дома, то воспользовалась двумя источниками информации:

1) информация, рецепты, ингридиенты и еще куча всего www.sushiforum.ru

2) видеоуроки http://www.skillopedia.ru/category.php?id=146

Спасибо за ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я встречал...

segment, вы про хонвассаби в сети вычитали или владеете вопросом?

 

 

Поподробнее тему суши осветили бы что ли...

 

 

Nam Dae Mun

 

Бывал в японии, кое-чем владею.

А суши бар на навои - дешевая имитация, когда есть с чем сравнивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальное заведение кстати.

Средний счет за суши / роллы / сашими / якитори от пуза на четверых + литр Black Label - 300 килосум.

Сильно они ценник прибили,немудрено,кризис,я часто мимо езжу,ресторан пустой,практически...В октябре частенько живая музыка на входе играла...

Года три-четыре назад,в этом же заведении,платили ,примерно столько же,при совсем другом курсе сум/доллар.

А в целом - соглашусь с Сегментом. Далеко нашим японским ресторанам,даже до московских,с которыми,собсно говоря,и сравниваю.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В москве даже фугу готовят. Я, например, могу сразу диагноз ресторану поставить японскому: если в меню фугу есть - значит хороший ресторан, нет - залепуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В москве даже фугу готовят. Я, например, могу сразу диагноз ресторану поставить японскому: если в меню фугу есть - значит хороший ресторан, нет - залепуха.

Мдя ... жрун-диагностик, прикольно.

Повара с такой лицензией посчитает ресторан накладным держать из-за 2-3 клиентов в неделю - и правильно сделает.

нахрен ему это не надо.

А вы - залипуха ... бизнес это называется, а не залипуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ан нет, если такой ресторан откроют, любителей навалом будет. Знаю товарищей, которые на фугу подсели :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, например, могу сразу диагноз ресторану поставить японскому: если в меню фугу есть - значит хороший ресторан, нет - залепуха.
Знаю товарищей, которые на фугу подсели :)

Что то у мну сильные подозрения что вы хорошо гугль освоили. Теоретег в общем. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то у мну сильные подозрения что вы хорошо гугль освоили. Теоретег в общем. :rolleyes:

А Вы завистливый... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ан нет, если такой ресторан откроют, любителей навалом будет. Знаю товарищей, которые на фугу подсели :rolleyes:

Откуда им взяться, любителям? В Таше ее отродясь не было, рыба по вкусу никакая, цена блюда - заоблачная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колбасит из под нее, так что найдутся любители

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колбасит из под нее

В Сети почитали? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошёл по ссылке,почитал статейку - жёлтая пресса,в чистом виде,на мой взгляд.Про рыбку эту читал где-то,пробовать не пробовал,однин вопрос возникает - как этот чудо-повар определяет,сколько какому клиенту надо яду в блюде оставить,чтоп тот кайфанул,а не концы отдал ?? :blink:

Предлагаю,заинтересованным лицам,организовать наш,местный вариант - с маринкой из Анхора!!! Как известно,она тож ядовитая. Может дать мощный толчок экстримтуризму,надо только в медиа средствах побольше статеек понаписать про фатальный исход и последний приход :blink:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
lenur2882. Для начала бы научиться надо, а потом уже для продажи делать. :blink:

 

Когда готовишь для себя, можно экспериментировать, отступать от рецепта, и т.д. Делая что-либо на продажу, нужно быть профессионалом. Клиент, покупая суши, хочет получить именно суши, без экспериментов на своем желудке. Кроме рецептуры, нужны базовые знания. Совсем не лишним будет профильное образование (как минимум - среднее специальное) - технология пищевого производства, кулинария, или аналогичное.

а с чего ты взя л что я не умею и не знаю? если я не знаю есть ли??? все ингридиенты? в таше и где ,если есть? и по чём? ето ешё не о чём не сказало... и сколько поваров в республике имеют то образование о котором ты говориш?? или может Ты знаеш чего я не знаю?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а с чего ты взя л что я не умею и не знаю?

Я ничего не утверждал, только предположил. Не надо принимать так близко к сердцу. Исходя из хода обсуждения, я лишь предположил, что Вы не обучались приготовлению/производству суши.

 

и сколько поваров в республике имеют то образование о котором ты говориш??

Все. Все повара должны иметь профильное образование (хотя-бы уровня ПТУ). Вопрос звучит странновато, как если бы спросили - сколько летчиков/врачей/фармацевтов/учителей в республике имеют профильное образование.

 

Прошёл по ссылке,почитал статейку - жёлтая пресса,в чистом виде,на мой взгляд.Про рыбку эту читал где-то,пробовать не пробовал,однин вопрос возникает - как этот чудо-повар определяет,сколько какому клиенту надо яду в блюде оставить,чтоп тот кайфанул,а не концы отдал ?? :D

Тетродотоксин является ядом нейропаралитического (курареподобного) действия. Никаких наркотических свойств он не имеет. ИМХО, весь кайф в том, что ты знаешь, что рыба ядовитая. Японский вариант русской рулетки. Рыбу не едал - нет желания, есть много других, более вкусных и безопасных блюд. Смотрел большую передачу по Discovery, посвященную этому блюду. Не вся она ядовита, а ядовитые части оставляют в микродозах, столько, чтобы язык немел. Мы же едим миндаль, в котором содержится синильная кислота.

 

Предлагаю,заинтересованным лицам,организовать наш,местный вариант - с маринкой из Анхора!!! Как известно,она тож ядовитая. Может дать мощный толчок экстримтуризму,надо только в медиа средствах побольше статеек понаписать про фатальный исход и последний приход :)

Это мысль! ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрел большую передачу по Discovery, посвященную этому блюду. Не вся она ядовита, а ядовитые части оставляют в микродозах, столько, чтобы язык немел.

Я тоже так раньше думала, покм не увидела передачу то ли на Дискавери, то ли на НатГео как повар рассказывал об искусстве именно разделывания рыбы-фуги. Весь секрет залючается в том, что надо так мастерски вспороть (или разрезать) эту рыбёшку, чтобы она не испугалась. Вроде как при испуге у нее выделяется из печени или желчного пузыря (не помню, врать не буду) этот самый яд.

Не знаю правда или нет, но слышала и видела. В любом случае нет желания пробовать.

Эстрима и так в жизни хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ничего не утверждал, только предположил. Не надо принимать так близко к сердцу. Исходя из хода обсуждения, я лишь предположил, что Вы не обучались приготовлению/производству суши.

и как ты к этому пришёл?

 

Все. Все повара должны иметь профильное образование (хотя-бы уровня ПТУ). Вопрос звучит странновато, как если бы спросили - сколько летчиков/врачей/фармацевтов/учителей в республике имеют профильное образование.

не зря я написал что ты знаеш больше чем остальныее.вот обратись к хозяину,какого либо рестарана , в таше поинтересуйся об образовании его поваров...и он те ответит что весь его кухонный состав с отличием закончили юр фак и нархозз,,,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и как ты к этому пришёл?

Рад, если ошибся.

 

не зря я написал что ты знаеш больше чем остальныее.вот обратись к хозяину,какого либо рестарана , в таше поинтересуйся об образовании его поваров...и он те ответит что весь его кухонный состав с отличием закончили юр фак и нархозз,,,,

А Вы уже спрашивали? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Сети почитали? ;)

 

Не, испытал некий дискомфорт при употреблении. Что-то от нее есть все-таки. Не знаю что, я много есть не стал, поскольку не любитель новых ощущений. А вот есть у меня друзья в москве, так они как у нас некоторые на собаку, каждую неделю ходят на фугу. Кайфуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя... Сразу видно половина отписавшихся суши только по словам знают ( Без обид).

 

 

В Ташкенте, есть несколько мест, где суши делают ничуть не хуже чем в хороших ресторанах Москвы, Алматы ( точно лучше чем в Планете Суши, Суши Вёсла и прочьих забегаловках).

 

 

Как варианты:

 

Изуми,

Fashion Bar

Галлерея ( Дом Стиля)

 

 

Я например обожаю в Изуми ходить....

 

Стандартный заказ на 2 человека:

 

Мисо Суп

Чука салат

Микс Темпура

Филадельфия Ролл

Калифорния Ролл

Унаги -2

Маки - 2

Эби-2

Ико -2

Тако -2

 

Иногда когда голодные ещё Унадзю ))

 

 

Счёт с учётом 30% скидки и отсутствия суммы за обслуживание обычно около 240000.

Edited by Beka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё,оскорбил тяшко,назвав "Планету суши" забегаловкой. :D А мне она как-то интереснее кажется,чем наши суши-бары,ассортиментом и качеством блюдей :D Хотя,разумеется,о вкусах не спорят. Так что,ты,Бека,по прежнему ходишь в Изуми,а я - в "Планету суши" :) ,на худой конец,в "Якиторию"! Кстати,в крутые рыбные и сеафуд ресты в Москве не ходил и не буду - там ценник оч мажорный,мне ближе "забегаловки",не из графьёв,всё же! :P

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.