Sign in to follow this  
Followers 0
Strike

Любимая дорога

33 posts in this topic

Тема навеяна вчерашним возвращением домой поздней ночью, так что немного романтики и положительных сторон дорожной ситуации города ;). Наверняка, у каждого есть своя любимая дорога, по которой он любит ездить!

Больше всего в городе нравится участок от Ганги до монумента Мужества: идеальнейшая дорога, вокруг зелень, машин мало, особенно ночью. Даже гнать не хочется и ехать со скоростью 30 - 40 км/ч, оставляя за собой шлейф из осенней пожелтевшей листвы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Больше всего в городе нравится участок от Ганги до монумента Мужества: идеальнейшая дорога, вокруг зелень, машин мало, особенно ночью

 

Я ее наоборот очень не люблю. Во-первых гаишники там постоянно стоят, во-вторых, если ехать по направлению от Ганги, то справа часто вылетают машины из боковых улочек. На прошлой неделе там из-за этого как раз серьезная авария была.

 

Мне больше всего нравится ездить за городом особенно Алмалык-Ташкент. Дорога ровная, машин и гаишников мало и не так долго чтобы надоесть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема навеяна вчерашним возвращением домой поздней ночью, так что немного романтики и положительных сторон дорожной ситуации города :rolleyes:. Наверняка, у каждого есть своя любимая дорога, по которой он любит ездить!

Больше всего в городе нравится участок от Ганги до монумента Мужества: идеальнейшая дорога, вокруг зелень, машин мало, особенно ночью. Даже гнать не хочется и ехать со скоростью 30 - 40 км/ч, оставляя за собой шлейф из осенней пожелтевшей листвы :lol:

А мусорить то зачем?? ;)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх... была бы любимая дорога. скажу одну любимую это с куйлюка базар через рахат, через тапоич, через карасу 6, и до Северо Востока, не дорога а кайф. Любимая дорога на дархане. Не любимая.. промолчу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бестолковый город.... И дороги такие же .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря так категорично, может не все в поряде в Ташкенте

НО это наш город

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой когда снег выпадет и лежит на деревьях нравится следующий участок дороги, от Хамзы в сторону м МирзоУлугбек если ехать по карману, едешь как будто по белому туннелю ! Красота и ляпота !!

 

А так любимой дороги нет у меня, т.к. как только какая то дорога выравнится после ремонта обязательно чуть позже появятся на ней провалы и трещины и "любимая" (хорошая) дорога превращается в танковый полигон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю ездить от Зарафшана через Цветущий на бухарскую дорогу до Нукуса и Кунграда и дальше плато Устюрт, и обратно. Ранней весной - пустыня еще зеленная. Выезжаещь ночью, часа в четыре. Красиво когда солнце встает в пустыне. Населенных пунктов очень мало, постов тоже мало, только ты, машина и дорога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимая дорога, если можно её так назвать, для меня это дорога из Бухары до Ургенча.

Ну, конечно пустыня и т.д. но именно там чувствуешь настоящую природу и самое главное понимаешь на сколько у нас страна большая. Прям запеть хочется . . . Широка страна моя родная ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше, когда в Зарафшан в командировку ездил, всегда нравилась дорога, которая недоезжая Джиззака направо через Фариж, Кызылчу, Янгиказган и т.д. Дорога приличная начиналась в Навоийской области, но природа...не перегруженная транспортом и людьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обожаю дорогу Самарканд-Китаб по перевалу, в горах там такая тишина и такой воздух чистоган.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимая дорога это когда покрытие классное дорога широкая и машин мало. А если это все еще и в снегу ВСЕ Я улетаю. Вот такая у меню лубовь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя любимая дорога от магазина Чимган до г.Алмалыка, широкая и не одной ямы, утром машин мало только вот обратно с дальними фарами достают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимая дорога: с Первушки, бутик Glamour, в сторону манумента мужества... классное покрытие, нет светофоров, мало машин. Правда милиционеры постоянно на развилке Ц-5 - Дархан стоят, но зная притормаживаешь и опять газ в пол.... красота...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет любимой дороги в пределах Таша - согласен с автором предыдущего поста,на сегодняшний день она самая спокойная и благоустроенная,а раньше очень любил дорогу по набережной Анхора - от входа на Пахтакор до Урды,мимо "Моржей", проехать можно было.Сейчас закрыта.

А если не в рамках города - чем длиннее дорога,тем она интереснее,на мой взгляд.Понимаю в этом плане европейцев,которых время от времени на трассе вижу,по маршруту Великого Шёлкового Пути...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За пределами города, нравится дорога от следующей развилки: переезд через плотину на Чирчик, на Янгибазар или прямо на Чарвак. Едешь в сторону Чарвака - просто шикарнейшая дорога! Там же установил максимальные скоростные возможности своей машины :blink:

Edited by Strike
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люблю ездить от Зарафшана через Цветущий на бухарскую дорогу до Нукуса и Кунграда и дальше плато Устюрт, и обратно. Ранней весной - пустыня еще зеленная. Выезжаещь ночью, часа в четыре. Красиво когда солнце встает в пустыне. Населенных пунктов очень мало, постов тоже мало, только ты, машина и дорога.

А у меня от этого маршрута, простите, не совсем радостные впечатления. Быть может, не совсем в сезон попадал. Вобщем летом выехав из Тамды в Заравшан на полпути у нас спустило колесо. А водитель (балбес) забыл запаску в гараже. Хорошо подобрали знакомые, а то бы точно высушились бы пекле. Ночью двигаться тоже небезопасно (круглый год) - кругом сияющие глаза невиданных зверей и страшные мысли: лишь бы не перевернуться при наезде на черепах, которые сплошь на дороге. :D

 

ЗЫ А хорошие дороги можно найти повсюду, нужно только их искать (жалко они коротки и зависят от степени свежести). Обычно, заприметив хорошую дорогу ваша машина сама просится погонять ее. :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бестолковый город.... И дороги такие же .

Не надо ТАК про наш город :D не нравиться езжайте в какой нибудь Мухопрелестнь,мож там получше для Вас будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо ТАК про наш город :D не нравиться езжайте в какой нибудь Мухопрелестнь,мож там получше для Вас будет

Пошли все Панаму провожать :) ^_^ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня от этого маршрута, простите, не совсем радостные впечатления. Быть может, не совсем в сезон попадал. Вобщем летом выехав из Тамды в Заравшан на полпути у нас спустило колесо. А водитель (балбес) забыл запаску в гараже. Хорошо подобрали знакомые, а то бы точно высушились бы пекле. Ночью двигаться тоже небезопасно (круглый год) - кругом сияющие глаза невиданных зверей и страшные мысли: лишь бы не перевернуться при наезде на черепах, которые сплошь на дороге. :D

 

ЗЫ А хорошие дороги можно найти повсюду, нужно только их искать (жалко они коротки и зависят от степени свежести). Обычно, заприметив хорошую дорогу ваша машина сама просится погонять ее. :)

 

да относительная безлюдность накладывает некий отпечаток экстрима на такие дороги. Ну мы страхуемся по максимому, вода, топливо всегда есть запас. Там еще есть дорога - Учкудук-Нукус, так там вообще за 400 км можешь никого не встретить вообще. Поселков нет. Там за неделю может вообще одна машина проехать. Вот там действительно неприятно встать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да относительная безлюдность накладывает некий отпечаток экстрима на такие дороги. Ну мы страхуемся по максимому, вода, топливо всегда есть запас. Там еще есть дорога - Учкудук-Нукус, так там вообще за 400 км можешь никого не встретить вообще. Поселков нет. Там за неделю может вообще одна машина проехать. Вот там действительно неприятно встать.

Ездил по ней на рыбалку на канал(тот который в советское время болгары что-ли рыли, а потом бросили), по-моему километров 200 от Учкудука. На ниве трудно было проехать. Дикая природа, до ближайшего вино-водочного ларька 100 км. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимая дорога - Метро Космонавтов - Дворец Туркистон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше в далекие советские времена любимой дорогой была бетонка-кольцевая. Едешь себе едешь и ни одной машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо ТАК про наш город

Кстати, к вопросу кто что для города сделал - всем, кроме Панамы, ну еще может пары-тройки человек, лучше промолчать :rolleyes:

Наш-не наш, объективнее смотреть надо.

А так - +1 к Панаме

Идиотизм отцов города не имеет границ ...

Практически любая дорога Ташкента для меня любимая - с минимумом машин.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, к вопросу кто что для города сделал - всем, кроме Панамы, ну еще может пары-тройки человек, лучше промолчать :rolleyes:

Наш-не наш, объективнее смотреть надо.

А так - +1 к Панаме

Идиотизм отцов города не имеет границ ...

Практически любая дорога Ташкента для меня любимая - с минимумом машин.

 

 

причем здесь кто что сделал для города. я сам в начале трудовой карьеры работал в хокимияте

и кое что сделал для города, а конкретнее следил за порядков в Яккасарае

если чел называет родной город бестолковым, почему ж он до сих пор здесь, себя так мучает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.