Shinobi

Клуб любителей бега

618 posts in this topic

Слышал что говорят утром бегать хуже чем вечером, так как кровь гуще.

Поллитра выпейте за 10 мин и вперед

Воды, в смысле :):)

А если начистоту, то водный баланс надо держать и колебания утро - вечер там не играют роли для пробежек.

Надо просто больше жидкости потреблять, вообще, всегда.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил прогу на смарт и она говорит мою скорость за каждый км в реальном времени и моя скорость 5.35 - 6мин(в горку).

У меня на смартфоне стоит программа Endomondo. Тоже можно посмотреть скорость, хотя у меня пока получается 7,5 мин км. Есть у этой программы возможность контролировать пульс, но в платной версии и наличии совместимого датчика пульса. На алиэкспресс присмотрел такой датчик http://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-4-0-Wireless-Sport-Heart-Rate-Monitor-Fitness-Smart-Sensor-Chest-Strap-for-iPhone-6S/32694500194.html?spm=2114.03010208.3.116.qWSBX9&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5_10057_10039_10056_10055_10049_10059_10058_10017_10060_10061_10062_10063_412_10064,searchweb201603_1&btsid=06535d19-d51d-4ec7-8d4d-1f0f48ae018e около 10 ненаших получается. Думаю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если начистоту, то водный баланс надо держать и колебания утро - вечер там не играют роли для пробежек.

Не совсем, утром практически получается, что бежишь на очень голодный желудок и от физ. нагрузок организм какбэ "истощается". Мышыцы расти практически не будут, но если нужно похудеть, то можно побегать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем, утром практически получается, что бежишь на очень голодный желудок и от физ. нагрузок организм какбэ "истощается".

Что не совсем и причем здесь мышцы, которые как бЭ истощаются ?

Если ссышь за мышцы, хлебани прота кружку и вперед и забудь про сказки про ускоренно жиросжигание на голодный желудок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на смартфоне стоит программа Endomondo. Тоже можно посмотреть скорость, хотя у меня пока получается 7,5 мин км. Есть у этой программы возможность контролировать пульс, но в платной версии и наличии совместимого датчика пульса. На алиэкспресс присмотрел такой датчик http://ru.aliexpress...4d-1f0f48ae018e около 10 ненаших получается. Думаю.

Себе именно такую прогу и поставил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

связист (27 Июль 2016 - 10:03) писал:

 

 

Замётано. Может к тому времени и я созрею хоть на половинку.

Осталось сообщить организаторам.

 

Думаю, что пока это случиться, вы будете готовы пробежать уже и полный марафон. Увы, ну не легкоатлетическая у нас страна, борьба, единоборства, футбол - это пожалуйста, а вот бегать наши люди не хотят. В Европе, США, Японии бегут средь бела дня, вместо обеденного перерыва, а у нас по утрам и вечерам единицы, и то выйдут на стадион, 3-4 круга пробегут и домой. Даже вспотеть не успеют.

Да и организация марафона -это уж очень сложное дело, пол города надо движение перекрывать, меры безопасности для большого скопления народа организовывать. Думаю в ближайшее время такое мероприятие, как "Ташкентский марафон"- нам не светит, так что тренируйтесь и никуда не спешите

Вот что накопал на сайте Федерации легкой атлетики Узбекистана.

Получается, что соревнования по полумарафону у нас будут. План соревнований на 2016 год.

 

58

 

Открытый чемпионат Узбекистана среди взрослых, юниоров, юношей, ветеранов по полумарафону, 1/8, 1/16 марафона и спортивной ходьбе, посвященный 24-й годовщине независимости Республики Узбекистана

17-18 сентября

 

Самарканд

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как сравнение утренней и вечерней пробежки с точки зрения удобства? Машины, пешеходы, выгуливающие собак.

ваще класс, утро только светлеет, машин нету (ну не полностью), самое главное глаза бодрые

 

для себя решил бег утром, только если не спится и только в выходные

а так бег вечером трудновато, но после бега принимаешь душ, сон крепкий, утром как огурчик

вообщем палка двух концов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваще класс, утро только светлеет, машин нету (ну не полностью), самое главное глаза бодрые

Наверное осенью и зимой будет точно класс. Я щас выбегаю где-то в 7-20. Раньше 7-00 вставать не хочется, люблю поспать. :D

Уже светло, машины есть, но я бегу по тротуару. Подметальщики уже метут, пыль поднимают. Бегаю пока где-то 30-40 минут. Рабочий день у меня с 9-00, поэтому все равно с утра есть свободное время. Но зато весь вечер мой, можно олимпиаду посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, повторяли по телевизору марафон в Рио среди женщин. Так как во время олимпиады не удалось посмотреть, то вчера смотрел до часу ночи. Победили, как всегда кенийские девушки, выступающие под разными флагами. Из-за отсутствия россиянок, болел за белорусску, она всю дорогу держалась в головной группе и только за 6 км до финиша отстала на несколько сек., заняв 5-е место, но не это главное. На одном из пунктов питания увидел табличку с надписью -Узбекистан. Сегодня, полазив по сайтам, обнаружил, что действительно было две участницы из Узбекистана - Марина Хмелевская ( 77-е место) - 2.45.06 и Ситора Хамидова (54-е место) - 2.39.45 . Так что, есть и у нас даже марафонцы. Хотя результаты скромные по сравнению с результатами победительниц, но то что они есть и бегут быстрее трёх часов - это отрадно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, есть и у нас даже марафонцы. Хотя результаты скромные по сравнению с результатами победительниц, но то что они есть и бегут быстрее трёх часов - это отрадно

Был ещё на олимпийском марафоне у мужчин А.Петров, но сошел с дистанции вроде после 10км.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь своими результатами. Начал бегать 2 недели назад. До этого бегал немного на непериодических тренировках по любительскому боксу. Активно ходил в горы > 3000 м. В первый день пробежал 3,5 км без напряга. Постепенно прибавлял. Дошел до 6 км. Сегодня попробовал рваный бег. Самочувствие значительно улучшилось. Готовлюсь к Эльбрусу или на Айленд пик.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

13,2 км на беговой за 92 минуты.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

на элипсе или б/дорожке могу часик бегать без проблем (скучно только), а в живую на стадиончике, после пары кругов (где-то 1 км) дыхла не хватает и печенка иногда потягивает. Это только у меня так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в живую на стадиончике

:icon_eek: стадион поди у химзавода !? :crazy: На природе ваще ...20км за 192 минуты.Замер был в области(на чистом воздухе,при температуре 10 гр С.)Бежал в своё удовольствие,хорошая музыка в наушниках, приятный запах воздуха.Только сопли (а мож и не сопли,типо конденсат с шлаком из гайморотовых пазух)полезли :facepalme: хорошо платочек был.Эндофина было целый тазик :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_eek: стадион поди у химзавода !? :crazy: На природе ваще ...20км за 192 минуты.Замер был в области(на чистом воздухе,при температуре 10 гр С.)Бежал в своё удовольствие,хорошая музыка в наушниках, приятный запах воздуха.Только сопли (а мож и не сопли,типо конденсат с шлаком из гайморотовых пазух)полезли :facepalme: хорошо платочек был.Эндофина было целый тазик :lol:

Да нет, как раз один из самых чистых, на новом ташми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, как раз один из самых чистых, на новом ташми.

 

Какое покрытие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое покрытие?

красное как на пахтакоре раньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на элипсе или б/дорожке могу часик бегать без проблем (скучно только), а в живую на стадиончике, после пары кругов (где-то 1 км) дыхла не хватает и печенка иногда потягивает. Это только у меня так?

Может быть потому, что на дорожке вы расскованы и расслаблены, бежите в своём темпе, отсюда и правильное дыхание, а на стадионе бегает много людей и вы подсознательно выбираете не свойственный вашему уровню темп, напрягаетесь и неправильно дышите, поэтому задыхаетесь, а отсюда и проблемы с печёнкой. Это имхо, как один из вариантов. Edited by hmigor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях устроил часовую пробежку, чтоб батарейка в смартфоне не села взял ещё один телефон. Приложение Endomondo, расхождение в пройденном расстоянии между 2-мя аппаратами (HTC One V & LG Volt) составило 500 метров (7,72км и 8,22км) . Посмотрел трассу на том, что насчитал больше (LG Volt) - вся искривленная. Вроде он поновее, а GPS работает хуже, чем на HTC One V. Теперь думаю устроить пробежку на стадионе, чтобы сравнить фактическое расстояние с измеренным смартфоном. Или может быть устрою пробежку по прямой, туда и обратно. Нужно только выбрать удобную трассу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подвирает endomondo и на стадионе. Аппараты HTC one max и HTC evo 3D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с шагомером не точнее будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, всегда мерил по спидометру :) . Вот присмотрел новую трассу от Ташсельмаша до 2-го автопарка и даже уже промерил -2,5 км в одну сторону. Как-нибудь надо опробовать, покрытие хорошее - ровное,трасса широкая, машин мало и от дома недалеко :) .

Edited by hmigor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня забились икры после 4 кругов на стадионе. Так забились, что бежать дальше было невозможно. Прошел круг пешком, потом продолжил. Обувь та же, стадион тот же. Перед пробежкой всегда делаю разминку и круг пешком прохожу. До этого без проблем бегал где-то 4 км простым бегом и 2 с ускорением. У кого-нибудь было подобное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забились икры

:icon_eek: нет,первый раз такое слышу :wacko2: Зато сегодня парня который рядом бежал (на беговой) скорая с зала увезла...Поплохело ему,тренер говорит(чувак сам занимается) нагрузку превысил :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.