Sign in to follow this  
Followers 0
терминатор

Торты

269 posts in this topic

на метро чиланзар на рынке продают очень много тортов...очень большие торты за очень маленькие деньги...в коробках из под стирального порошка и хозяйственного мыла и еще много из под чего........все эти коробки или почти все находят на мусорках........я всегда поражаюсь неужели трудно заказать картонки с рисунками которые собираются в красивые коробочки......если много брать они же копейки стоить будут......короче торты я там не беру гамно на мой взгляд.....за такие деньги невозможно испечь нормальный кондитерский продукт.......дома на простой наполеон и то больше денег уходит....куда СЭС смотрит...эти коробки уже криминал для СЭСа должен быть и ничё сколько лет они в ходу........короче есть такие кому эта кондитерская нравиться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за чем такой вопрос? Метро Чиланзар ...это большой *муравейник*, большая *развилка*, и на Северный Вокзал, и в направлении Фархадского, и в сторону центра, и в сторону ипподрома. Данные торты расчитаны на людей кому надо второпях и срочно. Поэтому и берут, больше всего уверен, что большинство берут ..так сказать в подарок, которые так же в *большинстве* попадают в мусорные вёдра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой... Ну как такие торты покупать можно???

Это ужас и стыдно такие торты в подарок. Они же невкусные ;)

Лучше в "Метромаркете" если уж очень срочно надо, а так вообще на заказ у кого-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не в восторге от таких "тортов".

А уж тем более удивляет подход некоторых людей к подбору подарка... Как можно дарить подарок, зная изначально, что это выбросится в мусор?

Если нет времени испечь самой, то покупаю тортики в "Golden Wing", напротив бывшего "Дуньё" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой... Ну как такие торты покупать можно???

Это ужас и стыдно такие торты в подарок. Они же невкусные :)

Лучше в "Метромаркете" если уж очень срочно надо, а так вообще на заказ у кого-нибудь.

 

Вы знаете мадмуазель, кому то и не стыдно, у кого то и денег нет на метромаркет например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, ну вы даете... напомнило знаменитое "у людей нет хлеба? - пусть едят пирожное". Вы что, сами не знаете, что для кого-то этот страшноватый торт неизвестно из чего может быть настоящей роскошью? Понятно, что вы не купите (и правильно сделаете) но те, у кого зарплата те самые знаменитые 100-200 тыс., которые обсуждаются в соседней теме про зарплаты в Ташкенте, могут и купить... когда-нибудь... и глупо осуждать или смеяться или советовать им идти в Голден Винг.

 

 

PS Просто, кому непонятен "подход людей к выбору подарка" - сходите и посмотрите, какой слой населения покупает эти торты. Сможете примерно оценить уровень дохода, и все станет понятно. Людей со средним и высоким уровнем дохода среди клиентов этих продавщиц практически нет.

Edited by Eugenie
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и парадокс получая 100-200 тыс. можно траванутся таким вот недорогим торитком и попасть еще и на лечение, здоровье как известно за деньги не купишь.

Я предпочитаю в демире тортики брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи, ну вы даете... напомнило знаменитое "у людей нет хлеба? - пусть едят пирожное". Вы что, сами не знаете, что для кого-то этот страшноватый торт неизвестно из чего может быть настоящей роскошью? Понятно, что вы не купите (и правильно сделаете) но те, у кого зарплата те самые знаменитые 100-200 тыс., которые обсуждаются в соседней теме про зарплаты в Ташкенте, могут и купить... когда-нибудь... и глупо осуждать или смеяться или советовать им идти в Голден Винг.

 

 

PS Просто, кому непонятен "подход людей к выбору подарка" - сходите и посмотрите, какой слой населения покупает эти торты. Сможете примерно оценить уровень дохода, и все станет понятно. Людей со средним и высоким уровнем дохода среди клиентов этих продавщиц практически нет.

 

 

Евгения, я не отношусь к слою населения, получающих выше 300 з/п... :). Прямо так скажем, что я именно из тех, кто "со средним уровнем" доходов... ;) Живу недалеко от метро "Чиланзар", иногда там же на базарчике делаю покупки. Но именно поэтому я не позволю себе тратить свои заработанные деньги на всякую ерунду, если покупать что-то, то тратить деньги на хорошие вещи. Так что кому как... Кто свой труд ценит, не станет выбрасывать деньги на ветер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорят: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Очень правильно и кстати. И наверно есть много людей покупающих такие торты не из-за бедности, а просто из крахоборства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Casper, и сколько тортиков в демире вы можете купить при доходе 200 тыс. в месяц? Напомните плиз цены на демировские тортики, чтойто я подзабыла )) ну вряд ли получится на эту зарплату покупать по тортику каждую неделю, и еще чтоб хватило на хлеб и молоко.

 

Евгения, я не отношусь к слою населения, получающих выше 300 з/п... :). Прямо так скажем, что я именно из тех, кто "со средним уровнем" доходов... ;) Живу недалеко от метро "Чиланзар", иногда там же на базарчике делаю покупки. Но именно поэтому я не позволю себе тратить свои заработанные деньги на всякую ерунду, если покупать что-то, то тратить деньги на хорошие вещи. Так что кому как... Кто свой труд ценит, не станет выбрасывать деньги на ветер...

 

Мне кажется, вы просто не очень хорошо понимаете, как живут люди в сельской местности. У этих прилавков с тортиками часто отовариваются очень небогатые люди явно провинциального вида, для них это (как я понимаю) "торт из города", "красивый, весь в розах, как в магазине". Я на эту тему могу вздохнуть с сожалением - лучше бы сами испекли что-нибудь на эти деньги, соотношение цены и качества было бы благоприятнее - но не более того. Раз покупают, значит, им нравится. И очень сомневаюсь, что они не ценят свой труд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Euqenie вы к сожалению правы как живет основная часть населения. Но торты отнюдь не покупаются каждую неделю, по крайней мере мы в семье ну может раз в 1,5 - 2 месяца берем, сейчас так я вообще на диете и полгода как торты в глаза не видел. Уж лучше пореже кушать торты, но понадежнее. Здоровье оно одно к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Casper, и сколько тортиков в демире вы можете купить при доходе 200 тыс. в месяц? Напомните плиз цены на демировские тортики, чтойто я подзабыла )) ну вряд ли получится на эту зарплату покупать по тортику каждую неделю, и еще чтоб хватило на хлеб и молоко.

 

 

 

Мне кажется, вы просто не очень хорошо понимаете, как живут люди в сельской местности. У этих прилавков с тортиками часто отовариваются очень небогатые люди явно провинциального вида, для них это (как я понимаю) "торт из города", "красивый, весь в розах, как в магазине". Я на эту тему могу вздохнуть с сожалением - лучше бы сами испекли что-нибудь на эти деньги, соотношение цены и качества было бы благоприятнее - но не более того. Раз покупают, значит, им нравится. И очень сомневаюсь, что они не ценят свой труд.

 

Евгения, в Демире я торты не покупаю и уж тем более каждую неделю :huh: . Если помните, я написала так: "если нет возможности испечь самой".... и т.д. А те, что я покупаю по случаю (не каждый день вообщем-то) в "Голден Винге", стоят от 20 тысяч сум, даже за 18000 есть маленькие. Не следует делать выводы обо мне, ведь вы не знаете меня лично и откуда я родом :lol: Как живут люди в сельской местности я знаю прекрасно. И большинство покупают не потому, что им "нравится", а скорее всего просто не знают, что за качество у этих "тортиков". Так что и я могу вздохнуть с сожалением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем хороши торты с того же Демира или Голден Винга?

 

Мне например не нравятся, пустышки !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем вообще торты хороши? :huh: Я вообще сладкое не люблю, хоть сейчас и пришлось кусок съесть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем вообще торты хороши? :huh: Я вообще сладкое не люблю, хоть сейчас и пришлось кусок съесть :lol:

Я так же равнодушно отношусь к тортам...!

Кроме Наполеона,приготовленного на заказ, вот это вешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про торты из Демира каждую неделю было не к вам - не заметили обращение к Касперу?

 

Выводы об участниках форума я делаю для себя на основе того, что они пишут.

 

Вы полагаете, что среднестатистический житель сельской местности легко может себе позволить купить тортик из "Голден Винга", хотя бы тот, "за 18000 маленький"? Я сама отвечу на этот вопрос: среднестатистический житель какого-нибудь Пскента или Буки ни за что столько денег за тортик не отдаст, пока он в здравом уме. И вы, если "прекрасно знаете, как они живут", должны, наверное, это понимать. Хотя, конечно, я вас не знаю лично, и мне трудно судить о вашем уровне интеллекта, так что не могу сказать с уверенностью, понимаете или нет.

 

Так что вот эти охи и ахи на тему того, как можно это есть, меня слегка удивляют; давайте еще поохаем на тему того, как можно носить то, что продают прямо на земле в Старом Городе, преимущественно синтетическое ярко размалеванное самое дешевое барахло. Наверное, люди просто не знают, что оно некачественное, а то, конечно, в "Манго" пошли бы отовариваться? или, лучше того, в "Гламурбутик". Вот смотришь, в чем люди ходят и во что одевают детей, и прямо сразу начинаешь расстраиваться - неужели не знают, что у нас "Бенеттон" есть, аж два магазина?

 

-----------------------------------------

 

То, что люди у нас зачастую не очень понимают, что качественное, а что нет - такое явление тоже присутствует. Иногда деньги вроде есть, а покупают не то и не там. Но, к несчастью, в основном картина другая: денег нет, и по одежке протягивают ножки. Потому и на дешевом базарчике кондитерских изделий всегда есть покупатели.

 

 

Евгения, в Демире я торты не покупаю и уж тем более каждую неделю :huh: . Если помните, я написала так: "если нет возможности испечь самой".... и т.д. А те, что я покупаю по случаю (не каждый день вообщем-то) в "Голден Винге", стоят от 20 тысяч сум, даже за 18000 есть маленькие. Не следует делать выводы обо мне, ведь вы не знаете меня лично и откуда я родом :lol: Как живут люди в сельской местности я знаю прекрасно. И большинство покупают не потому, что им "нравится", а скорее всего просто не знают, что за качество у этих "тортиков". Так что и я могу вздохнуть с сожалением...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровень моего интеллекта не позволит мне с вами спорить, уважаемая Евгения. Что вы обо мне думаете, это ваше личное мнение! :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше там торты были очень вкусные, но сейчас продавцы как сума посходили, качество - абсолютный нулььь. народ наверно там и покупает торты просто по наслышке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи, ну вы даете... напомнило знаменитое "у людей нет хлеба? - пусть едят пирожное". Вы что, сами не знаете, что для кого-то этот страшноватый торт неизвестно из чего может быть настоящей роскошью? Понятно, что вы не купите (и правильно сделаете) но те, у кого зарплата те самые знаменитые 100-200 тыс., которые обсуждаются в соседней теме про зарплаты в Ташкенте, могут и купить... когда-нибудь... и глупо осуждать или смеяться или советовать им идти в Голден Винг.

 

 

PS Просто, кому непонятен "подход людей к выбору подарка" - сходите и посмотрите, какой слой населения покупает эти торты. Сможете примерно оценить уровень дохода, и все станет понятно. Людей со средним и высоким уровнем дохода среди клиентов этих продавщиц практически нет.

Совершенно верно! Кто то работает *на воду и хлеб*, кто то работает за деньги. Не у каждого есть возможность... покупать в супермаркетах. Всё зависит от материального положения.

А тем более на базаре,на Чиланзаре, где в основном *сквозной люд* можно продать что угодно. Это же не Алайский базар(хотя и там...можно купить на букву *Г*. но в основном там как правило у каждого продавца свои клиенты, все отношения выработаны годами)

 

Я например, никогда в жизни не покупал торты на улице, только тогда покупал, когда при ресторане Зарафшан был *Птичье молоко*, и всё на этом. Больше у меня ни когда не возникало желания что либо покупать на улице из пироженых или тортов. Люблю очень торт *По-Киевски*, который в оригинальном виде готовят дома.

 

Тоже не в восторге от таких "тортов".

А уж тем более удивляет подход некоторых людей к подбору подарка... Как можно дарить подарок, зная изначально, что это выбросится в мусор?

Если нет времени испечь самой, то покупаю тортики в "Golden Wing", напротив бывшего "Дуньё" :)

На остановках, на базарчике м. Чилонзар, в других *сквозных* местах продают всё что угодно, многие поздно вечером едут с работы, между *перепрыгиваением* с транспорта на транспорт нет много времени посмотреть на *качество*, потом.... Вы меня не поняли на счёт ...подарка. Ну хорошо...Вы, знающая толк в качестве изделия(и наверняка где попало не покупате ничего). на том же *базарчике* очень много приезжих с областей и других городов Узбекистана, все торопятся...все стараются что то купить, в Ташкенте. Им и не вдомёк(многим) что такое качество. Красиво и дёшево не обозначает съедобно. А тем более вышеперечисленная категория граждан и не знают в большинстве своём где находится "Golden Wing", и поверьте, не очень об этом и жалеют.

Поэтому , продажа этого *барахла* на них и расчитана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торты покупаю только в Россини что на Ганге.

Дорогие заразы но вкусные и красивые к тому же. Хотя ни один торт не сравнится с маминым "наполеоном" :)

А по теме ... раньше приходилось покупать торты и на Юнусабадском базаре "домашние". Ну что же времена такие были, да и не отравился вроде :lol:

А на каждый товар всегда найдется и свой покупатель.

Жаль только что за качеством соответствующие органы не следят.

 

P.S.

Девочки не ссорьтесь пожалуйста. Вас и так мало :lol:

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем хороши торты с того же Демира или Голден Винга?

 

Мне например не нравятся, пустышки !

Для меня хороши именно тем, что они очень легкие, воздушные и свежие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совершенно верно! Кто то работает *на воду и хлеб*, кто то работает за деньги. Не у каждого есть возможность... покупать в супермаркетах. Всё зависит от материального положения.

А тем более на базаре,на Чиланзаре, где в основном *сквозной люд* можно продать что угодно. Это же не Алайский базар(хотя и там...можно купить на букву *Г*. но в основном там как правило у каждого продавца свои клиенты, все отношения выработаны годами)

 

Я например, никогда в жизни не покупал торты на улице, только тогда покупал, когда при ресторане Зарафшан был *Птичье молоко*, и всё на этом. Больше у меня ни когда не возникало желания что либо покупать на улице из пироженых или тортов. Люблю очень торт *По-Киевски*, который в оригинальном виде готовят дома.

 

 

На остановках, на базарчике м. Чилонзар, в других *сквозных* местах продают всё что угодно, многие поздно вечером едут с работы, между *перепрыгиваением* с транспорта на транспорт нет много времени посмотреть на *качество*, потом.... Вы меня не поняли на счёт ...подарка. Ну хорошо...Вы, знающая толк в качестве изделия(и наверняка где попало не покупате ничего). на том же *базарчике* очень много приезжих с областей и других городов Узбекистана, все торопятся...все стараются что то купить, в Ташкенте. Им и не вдомёк(многим) что такое качество. Красиво и дёшево не обозначает съедобно. А тем более вышеперечисленная категория граждан и не знают в большинстве своём где находится "Golden Wing", и поверьте, не очень об этом и жалеют.

Поэтому , продажа этого *барахла* на них и расчитана.

 

;) Да я сама попадалась на удочку с тортами на Чиланзаре. Когда я только осваивалась в столице, то много чего не знала. Поэтому тоже написала, что скорее всего люди просто не знают, что покупают. Я ж не утверждаю, что только лишь в "Голден Винге" самые лучшие торты на свете! :lol:

Хотя вы знаете, у меня есть земляки, которые приезжают в Ташкент специально отовариваться продуктами, и знают о многих продуктах даже больше, чем я, но они тут и не живут, да и покупают не самые дешевые и худшие товары. :)

А так я тортиками не особо увлекаюсь, не любитель...

 

Internet boss, да нееее... я даже и не в обиде, честно... я стараюсь уважать мнение людей, даже если мнение не очень положительное... надеюсь и я не обидела никого... :)

Edited by цветочек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Да я сама попадалась на удочку с тортами на Чиланзаре. Когда я только осваивалась в столице, то много чего не знала. Поэтому тоже написала, что скорее всего люди просто не знают, что покупают. Я ж не утверждаю, что только лишь в "Голден Винге" самые лучшие торты на свете! :)

Хотя вы знаете, у меня есть земляки, которые приезжают в Ташкент специально отовариваться продуктами, и знают о многих продуктах даже больше, чем я, но они тут и не живут, да и покупают не самые дешевые и худшие товары. :)

А так я тортиками не особо увлекаюсь, не любитель...

 

Internet boss, да нееее... я даже и не в обиде, честно... я стараюсь уважать мнение людей, даже если мнение не очень положительное... надеюсь и я не обидела никого... :)

****************

Я сам люблю...с детства сладкое, и вкусно поесть всегда люблю, славо богу и дома прекрасно готовят и делают торты и всё остальное печёное, даже в последнее время малость *притормозил* себя в этом,потому как *хорошего должно быть много, но не через чур*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eugenie + 1 за точку зрения про Голден Винг и бутики.

Увидел тут откуда Вы. Тем более +1.

 

P.S. Если мужчина любит сладкое - значит он добрый, если женщина любит сладкое - значит она слабая. (услышано где-то).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупаю торты и пирожные в Гаянэ, это по Дружбе Народов, от ст.метро м.Улугбека на право, по ул.Чапан Ата (Волгоградская)

 

 

перед светофором (ул.Катартал) последнее одноэтажное здание с правой стороны. Качество и цена приятно Вас удивит, жалко что нет у них терминала (пластика).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0