Sign in to follow this  
Followers 0
терминатор

Торты

269 posts in this topic

Хорошие торты в магазинчиках от Машкуры -на ост. бывш. магазина Ганга - всегда вкусные и свежие, у них ещё супермаркет и кондитерская есть в районе фабрике "Орзу", щас не знаю как этот район называется или не помню... :blink: ГВ рядом не стоял!Настоящие домашние торты - под куполом на Алайском - маленький магазинчик ближе к входу, а торты "от Гаяне" - в последнее время стали очень жирные и чересчур сладкие, тяжелые, и иногда до дома не довозятся - расплываются, не айс.

Хорошая добротная выпечка в "Фаволе" на Ш.Рашидова напротив Кладбища, но нужно предварительно заказывать, если торт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие торты в магазинчиках от Машкуры -на ост. бывш. магазина Ганга - всегда вкусные и свежие, у них ещё супермаркет и кондитерская есть в районе фабрике "Орзу", щас не знаю как этот район называется или не помню... :blink: ГВ рядом не стоял!Настоящие домашние торты - под куполом на Алайском - маленький магазинчик ближе к входу, а торты "от Гаяне" - в последнее время стали очень жирные и чересчур сладкие, тяжелые, и иногда до дома не довозятся - расплываются, не айс.

Хорошая добротная выпечка в "Фаволе" на Ш.Рашидова напротив Кладбища, но нужно предварительно заказывать, если торт.

Машкура на улице Беруни, начало махалли Хувайдо.

+1 за Алай, под "ювелирном" куполом.

Гаянэ у нас номанно и доносится и довозится. Может ты летом покупала и везла?

В "Фаволе" на Ц-6 мы с работы пару-тройку раз в неделю обедаем. Всегда видим красивую выпечку, разнообразную. Ни разу не пробовали. Надо будет заценить. Учитывая, что все остальное у них вкусно и качественно, то и выпечка наверное хорошая.

 

У ДОСа что ни продавец, так симпатичная девушка с большими глазами :lol: Как же Вы картошку с луком покупаете, там же одни мужички несимпатичные :unsure:

Да все вы девушки симпатичные :D А картошку и лук я на Алае беру...... тоже у девушки...... симпатичной очень :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машкура

 

 

Да все вы девушки симпатичные :D А картошку и лук я на Алае беру...... тоже у девушки...... симпатичной очень :D

 

Мне ихние торты жирными чересчур показались..

 

Повезло :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ихние торты жирными чересчур показались..

Повезло :lol:

А я не пробовал и не собираюсь. Мы, консерваторы, пока в одном привычном не разочаруемся, новое не пробуем. Если конечно не в гостях или ...ну вообщем сами не покупаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже периодами. как в рекламе лореаля "я очень верная,но если встречу что-то лучше обязательно изменю" :lol:

одно время я покупала тОрты и пирожные в Туркуазе. Потом как-то обнаружила Бон и теперь только у них. нет жирных сливочных кремов, советского дизайна на тортах или пирожных) все чисто, аккуратно, приятная упаковка,продавцы милейшие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да все вы девушки симпатичные :D А картошку и лук я на Алае беру...... тоже у девушки...... симпатичной очень :D

 

Вам теперь только симпатичную девушку-мясника найти..идиллия полная будет

 

блин прочитав эту ветку вчера так сладкого захотелось, в обед пошел в голден винг, взял похлавы, кушая понял что без чая не кайф..\

вечером по дороге домой купил рулет у Машкуры на Каракамыше 1/2, зачетный, но вызвал тяжесть в желудке..

 

кстати к теме девушек продавщиц: в Голдене девушка ниче себе, миленькая.. только размер не смог определить :)..в машкуре тетенька тоже симпотичная..

какаята взаимосвязь прям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам теперь только симпатичную девушку-мясника найти..идиллия полная будет

Да есть такая!!!

На Алае, в Гастрономе, это в двухэтажке внизу. Там я всегда говядину беру у ребят. Но...когда народу много они с соседнего отдела, где кофе, йогурты, конфеты итд, зовут девушку, ну красивую очень. Черные волосы, глаза черные большие. Берет мясо кончиками пальцев и взвешивает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бируни кстати я тоже беру хотела написать и забыла

особенно мне у них нравится пирожное-картошка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Бируни кстати я тоже беру хотела написать и забыла

особенно мне у них нравится пирожное-картошка

Попробуй картошку в Гаянэ... На другие смотреть не захочешь. ИМХОтепно конечно. На советскую картошку за 22 коп. похожи очень. Если ты конечно застала те времена :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй картошку в Гаянэ... На другие смотреть не захочешь. ИМХОтепно конечно. На советскую картошку за 22 коп. похожи очень. Если ты конечно застала те времена :)

Ну не знаю, не знаю... На вкус и цвет как говорится... :rolleyes: Похожая на советскую картошку продается в РОССИНИ, если не ошибаюсь, по мне так там муки многовато и сахара, хотя мои дети её обожают, а в Машкуре картошка очень вкусная - очень шоколадная, настоящая женская радость.Отличная несоветская картошка в Фаволе, облита шоколадной глазурью и оставляет послевкусие,мммм - класс... ;) Но в Гаяне не брала картошку, а торты их для меня жирноваты, в смысле крема, хотя в самом начале их работы (года 4 назад) они пекли и продавали шикарные шоколадные торты (там и качество шоколада, и количество орехов и всё соотношение было как надо), но сейчас у них кондитер что-ли сменился, не знаю.. :unsure:

В Bon выпечка тоже нравится, я беру там хлеб, кексы на завтрак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не пробовал и не собираюсь. Мы, консерваторы, пока в одном привычном не разочаруемся, новое не пробуем. Если конечно не в гостях или ...ну вообщем сами не покупаем.

 

Да я тож, в гостях и пробовала:)

 

Попробуй картошку в Гаянэ... На другие смотреть не захочешь. ИМХОтепно конечно. На советскую картошку за 22 коп. похожи очень. Если ты конечно застала те времена :)

 

Надо попробовать, обожаю картошку :rolleyes: токо не знаю, какая была за 22 коп:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время пирожные беру в цехе, который для "Бибигона" печёт. Несколько страниц назад писали про них, мне даже в личку номер их скинули. Но я тогда про них забыл. Как-то дочке на ДР заказывали торт(соседи посоветовали). Супруга дала мне их номер телефона-смотрю что-то знакомое. Потом вспомнил где я его видел. У них там витрина, работают вроде допоздна(недавно в 9 вечера заезжал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же ОБС, но по слухам в кондитерской Голден Винга торты проходят реанимацию если их вовремя не продали. То есть снимают с коржей крем, заменяют его на новый и вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько помню но в Голден Винге торты всегда были с неприятной кислинкой, ну и искусственные конечно, хотя самые ужасно искуственные торты раньше были в NEW WORLD, где пицу делают. Последнее время заказывал торт Лоле, что живет на Ц-5, я уже писал раньше о ней, торты были необыкновенно вкусные.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько помню но в Голден Винге торты всегда были с неприятной кислинкой, ну и искусственные конечно, хотя самые ужасно искуственные торты раньше были в NEW WORLD, где пицу делают.

а что значит искусственные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет как говорится... :rolleyes: Похожая на советскую картошку продается в РОССИНИ,

Эт точно. Мне вот Россини не нравится. Раньше заварные неплохие были и такие брусочки, ореховые. Но потом чой-то перестали нравится. Ну вопчем, кому как :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решила не открывать новую тему, а запостить сюда. Пекла в очередной раз пирог, хочу поделиться рецептом теста. Начинка любая (не сладкая), на выбор: мясо, курица, рыба, тушеная капуста, яйца/зеленый лук. Я кладу на тесто ее уже готовую, чтобы потом осталось дождаться только, чтобы тесто испеклось. Готовим в духовке, чем тесто удобно (хоть и дрожжевое) - замесил и сразу лепим, не ждем, пока подойдет.

Итак, исходные продукты (из расчета на 15-16 пирожков или на пирог в сковороде, если пирог готовим на противне, количество продуктов увеличиваем в 2 раза):

1. В миску с 3 стаканами (граненых) муки натереть на крупной терке 200 гр маргарина, хорошенько все растереть вручную.

2. В стакан кладем 50 гр живых дрожжей; 2 столовые ложки сахара; 0,5 чайной ложки соли, заливаем до верха молоком(теплым или холодным, без разницы, главное - не горячим), размешиваем до полного растворения сахара и дрожжей.

3. В маргариново-мучную смесь выливаем молочно-дрожжевую, вымешиваем тесто до полной однородности.

Если печем пирог, а форма не антипригарная, смазываем ее маслом. Делим тесто на 2 части - большую (это будет нижняя половинка с бортиками) и меньшую (верхнюю). Раскатываем тесто, выкладываем в форму, распределяем начинку. Закрываем оставшейся, также раскатанной половинкой. Защепляем края, смазываем яйцом для придания пирогу при выпекании аппетитного вида. Прокалываем в нескольких местах вилкой, чтобы не вздулся (пирожки не прокалываются). Ставим в разогретую духовку на верхнюю полку на средний огонь примерно на 20-25 мин, как хорошенько зарумянится - значит, все, можно вытаскивать.

Приятного аппетита!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте,(заранее прошу прощения за ошибки..... ) читала тему и все высказывания про торты. Сама пеку уже давно, и на заказ в том числе. Хочется объяснить почему торты Демира и остальных пекарен от супермаркетов такие легкие и красивые и стоять могут неделю в холодильнике. В украшении которое сверху делается на тортике (Исключая те случаи когда выкладывают фруктами) используют искусственный крем. Называется этот крем "Шанти" продается на Чор-су сами можете так же украсить. Крем синтетический и по вкусу очень похож на свежие сливки. Есть турецкого производства а есть китайская копия. Ни один уважающий себя и своих клиентов кондитер (я имею ввиду из тех кто на дому печет на заказ) не станет его использовать при украшении кремом, так как понимают что этот торт могут есть малыши и отравление может быть очень серьезное.

Я сама была сильно удивлена, что крем не натуральные сливки. Натуральные сливки оплывут в теплом помещении, а этот крем стоит как вкопанный, а также и те тортики которые украшаются тем что сверху их поливают "декоргелем" эта химия тоже продается на Чор-су в пластиковых ведрах и при мне видимо с одной из поточных кондитерских покупали около 15 ведер этой хими.

про тортики которые продаются на метро Чиланзар могу сказать одно. Это самая дешевая пародия на заказной торт. Сверху украшают белковым кремом или малым колличеством фруктов, а внутри кладут в лучшем случае недорогое масло или бутербродный маргарин, так как сливки внутри торта могут жить только в холодильнике!!!

Я и моя семья тоже покупали и в супермаркетах до того как сама стала печь на заказ и был грешок покупали на м.Чиланзар, слава Богу не траванулись. Но правы били те кто писал что м.Чиланзар это для людей кто не может позволить себе ничего более качественного. Как бы ни было прескорбно то, что коробки и все остальное оставляет желать лучшего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте,(заранее прошу прощения за ошибки..... ) читала тему и все высказывания про торты. Сама пеку уже давно, и на заказ в том числе. Хочется объяснить почему торты Демира и остальных пекарен от супермаркетов такие легкие и красивые и стоять могут неделю в холодильнике. В украшении которое сверху делается на тортике (Исключая те случаи когда выкладывают фруктами) используют искусственный крем. Называется этот крем "Шанти" продается на Чор-су сами можете так же украсить. Крем синтетический и по вкусу очень похож на свежие сливки. Есть турецкого производства а есть китайская копия. Ни один уважающий себя и своих клиентов кондитер (я имею ввиду из тех кто на дому печет на заказ) не станет его использовать при украшении кремом, так как понимают что этот торт могут есть малыши и отравление может быть очень серьезное.

Я сама была сильно удивлена, что крем не натуральные сливки. Натуральные сливки оплывут в теплом помещении, а этот крем стоит как вкопанный, а также и те тортики которые украшаются тем что сверху их поливают "декоргелем" эта химия тоже продается на Чор-су в пластиковых ведрах и при мне видимо с одной из поточных кондитерских покупали около 15 ведер этой хими.

про тортики которые продаются на метро Чиланзар могу сказать одно. Это самая дешевая пародия на заказной торт. Сверху украшают белковым кремом или малым колличеством фруктов, а внутри кладут в лучшем случае недорогое масло или бутербродный маргарин, так как сливки внутри торта могут жить только в холодильнике!!!

Я и моя семья тоже покупали и в супермаркетах до того как сама стала печь на заказ и был грешок покупали на м.Чиланзар, слава Богу не траванулись. Но правы били те кто писал что м.Чиланзар это для людей кто не может позволить себе ничего более качественного. Как бы ни было прескорбно то, что коробки и все остальное оставляет желать лучшего.

 

 

+1. Особенно про м.Чиланзар:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько помню но в Голден Винге торты всегда были с неприятной кислинкой, ну и искусственные конечно, хотя самые ужасно искуственные торты раньше были в NEW WORLD, где пицу делают. Последнее время заказывал торт Лоле, что живет на Ц-5, я уже писал раньше о ней, торты были необыкновенно вкусные.

У Лолы просто обалденные торты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте

и все остальное оставляет желать лучшего.

+++

Ещё одно подтверждение выше сказанных слов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, тема очень интересная. Я сама очень увлекаюсь выпечкой. Торты, дрожжевое тесто, пироженные это моя страсть мои мужики уже устали все лопать (наверно перебаловала). Вот хочу показать тортик который делала на Новый год. Внутри бисквит, сливки, персики, безе. Украшение белковый крем и мастика. А насчет тортика который выставил black мне кажется это мастика, с ней очень легко работать. Она пластичная напоминает пластилин. И не всегда она становится жесткой.

 

А вот этот делала буквально на днях. Просили Винксов слепить. Опять та же самая мастика.post-12247-0-03662200-1295613108_thumb.jpg Если не ошибаюсь это Блум и Муза.

post-12247-0-23976300-1295612979_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Мне приходится первой половине января купит несколько тортов. И для себя решил эту проблему заказав торты В муза центре. прихожу, заказываю торт ( цены не кусается) от 12000 до 24000 за килограмм. качество 4+(Фруктовых тортов у них не смог заказать). Кассирша с улыбкой. Девушки все молодые. Сервис хороший иногда напоминают когда зайти за тортом СМС ками в мобильник.Проблема с свеж. решено.

 

Аааа я не рекламирую я потребитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про кондитерскую на боткина писали уже? Это которая рядом с кафе "Виктория".

Нормальные изделия там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказала ребенку торт на день рождения - прикольный, а внутри самое настоящее г...

Заказывала шоколадный бисквит со сливками, и вишней, а в итоге получила вместо вишни какое-то вонючее желе, сверху белковый крем и еще орехи внутри. Вот не пойму - они тупые что ли, вроде по-русски неплохо понимают.

Эта шарага - на "жучке" в 9-этажке и заказов у них до фига и больше.

Но я больше не их клиент и вам не советую.

Может, кто-то знает где делают красиво и вкусно?

Edited by gala123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0