связист

Бортовой компьютер для Ласетти

79 posts in this topic

Как делать калибровку бака, пока еще не определился, но комп мне постоянно подает звуковой сигнал, что в баке осталось 4 литра, хотя бак полный...

Вероятнее всего его подключили неправильно . У тебя БК имеет 2 типа подключения - универсальный и по К-линии . Надо выбирать какой то один , желательно по К-линии , как ниаиболее точный и правильный .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вероятнее всего его подключили неправильно . У тебя БК имеет 2 типа подключения - универсальный и по К-линии . Надо выбирать какой то один , желательно по К-линии , как ниаиболее точный и правильный .

да я в курсе про подключение. мне подключили через ОБД 2, протокол ласетти позволяет такое подключение без всяких К-линий. но в этом случае (не уверен про подключение К-линии) необходимо производить настройки, чем сейчас и занимаюсь. Уже выставил пробег и скорость ( с учетом своих больших колес), теперь выставляю расход, затем займусь баком.

 

вот

post-7673-1264960880_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот

это фокус фотоаппарата сместился, или действительно буквы-цифры плохо видно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как делать калибровку бака, пока еще не определился, но комп мне постоянно подает звуковой сигнал, что в баке осталось 4 литра, хотя бак полный...

поделитесь опытом настройки, пожалуйста, у кого какие сложности и проблемы возникали..

 

хочу загрузить фото, не получается. что то с форумом

У меня тоже с этим проблема,так и не настроил,если сделаете отпишитесь пожалуйсто,или может где встретимся,вместе покумекаем,одна голова ,как говорится ,хорошо а две...

 

это фокус фотоаппарата сместился, или действительно буквы-цифры плохо видно?

цифры видно хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фокус сместился.....

То syracuse подключение по К-линии обязательно ! Данные по расходу топлива - производительность форсунок , их время открытия , поступает только по К-линии .

И ещё : сначало тарируется бак , а потом расход . Потому что количество топлива - первично .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно, откликнитесь пожалуйста если кто занимается установкой БК на лачи и какие есть в наличии?

 

В наличии имеется VG1031UPL остался 1 штука :)

 

и под заказ RI-500 i RIF-500

 

http://www.torg.uz/offer-1946798.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это фокус фотоаппарата сместился, или действительно буквы-цифры плохо видно?

фокус сместился. все видно очень хорошо. существует множество настроек яркости и цветов..

 

Фокус сместился.....

То syracuse подключение по К-линии обязательно ! Данные по расходу топлива - производительность форсунок , их время открытия , поступает только по К-линии .

И ещё : сначало тарируется бак , а потом расход . Потому что количество топлива - первично .

да, нет... я как раз таки ознакомился со всеми деталями, прежде, чем заказывать... информация от К-линии не отличается от информации с ОБД-2 , подчеркиваю, - для Ласетти (об этом множество написано на росс и укр форумах)

 

Тарировка бака не обязательна при определении расхода (это уже инструкция)... при ОБД-2 необходима линейная настройка-2 или 7, чем я сейчас и занимаюсь..

 

У меня тоже с этим проблема,так и не настроил,если сделаете отпишитесь пожалуйсто,или может где встретимся,вместе покумекаем,одна голова ,как говорится ,хорошо а две...

Сейчас я пробую метод описанный в инструкции, как указывалось выше: заправил бак по горло, выставил "среднее 2/сброс" на ноль, проеду 25 литров по компу, заправлю вновь по горло, сравню, и выставлю поправку....

 

уже могу сказать сейчас очевидно, что комп не настроен: по компьютеру расход уже 10 литров, средний расход показывает 12 литров, однако, стрелка уровня топлива совсем не пошевилилась на панели приборов... проеду 25 с чем то литров, поеду на заправку. посмотрю, сколько в реальности потрачено... напишу

 

У меня тоже с этим проблема,так и не настроил

Олег говорил...

попробую я пройти все эти (круги ада) инструкции ...

если получится, обязательно свяжемся...

 

настроить 160 функций и инструкция в 200 страниц... не легкое дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... информация от К-линии не отличается от информации с ОБД-2 , подчеркиваю, - для Ласетти (об этом множество написано на росс и укр форумах)

Если обратишь внимание , то увидишь , что ЭБУ российских и украинских машин отличаются от узбекских . Так же отличается и внутренняя прошивка .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег говорил...

попробую я пройти все эти (круги ада) инструкции ...

если получится, обязательно свяжемся...

 

настроить 160 функций и инструкция в 200 страниц... не легкое дело

Успехов и терпения! У меня руки не дошли....,больше всего бесит,что настраивать нужно в машине и при работающем двигателе... :lol:

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я так и не настроил еще бак. Подключал к К-Линии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я так и не настроил еще бак. Подключал к К-Линии.

Странно.... А в чём проблема то ?

Поставил себе комп . Выставил модель ЭБУ , тип двигателя и вуалля ! сразу все показания пошли . Была небольшая погрешность в показаниях расхода - оттарировал в течении 10 минут , после пробега с полным баком .

Счас наливаю бенз - комп показывает сколько залили . Причём почти сразу .

 

Я так думаю , что у вас проблемы с подключением . Комп надо подключать каким то одним способом - универсальным или по К-линии. Тогда ошибок не будет . ИМХО А для подключения по К-линии надо дополнительно подключать к ДУТ , т.к. анализ проводится по нескольким датчикам .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно.... А в чём проблема то ?

Была небольшая погрешность в показаниях расхода - оттарировал в течении 10 минут , после пробега с полным баком .

ну вот об этом и речь. компьютер показывает все показания сразу после подключения. другое дело - насколько точно. в пробеге у меня была погрешность всего 2 десятых (это мелочь, но все равно поправил). теперь делаю поправку на расход (не могу никак проехать 25 литров), то есть, компьютер расход показывает. вопрос, насколько верно. для бака тоже делается поправка. для температуры внешнего воздуха тоже делается поправка. и в принципе, как мне кажется, на этом все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно.... А в чём проблема то ?

Поставил себе комп . Выставил модель ЭБУ , тип двигателя и вуалля ! сразу все показания пошли . Была небольшая погрешность в показаниях расхода - оттарировал в течении 10 минут , после пробега с полным баком .

Счас наливаю бенз - комп показывает сколько залили . Причём почти сразу .

 

Я так думаю , что у вас проблемы с подключением . Комп надо подключать каким то одним способом - универсальным или по К-линии. Тогда ошибок не будет . ИМХО А для подключения по К-линии надо дополнительно подключать к ДУТ , т.к. анализ проводится по нескольким датчикам .

Тут уже ответили что нужно калибровать бак, там свой способ есть. Лень. Средний расход он и так показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В наличии имеется VG1031UPL остался 1 штука :lol:

 

и под заказ RI-500 i RIF-500

 

http://www.torg.uz/offer-1946798.htm

Кто принемает заказ на доставку, можно подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья приобрел через http://www.yarmarka.uz/catalog/avtoelektro...1021-58533.html бортовой компьютер, теперь не знаю где его установить. Подскажите где есть нормальные мастера которые установят и откорректируют там все, если это будет необходимо. Заранее Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья приобрел через http://www.yarmarka.uz/catalog/avtoelektro...1021-58533.html бортовой компьютер, теперь не знаю где его установить. Подскажите где есть нормальные мастера которые установят и откорректируют там все, если это будет необходимо. Заранее Спасибо.

как БК называется? установить можно у любого электрика, который умеет ставить сигналку. можно фотку изделия?:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то он не удобный всё время надо кнопки тыкать. Лучше когда на табло несколько строк и ещё иконки ваще класс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят установил БК Робокар есть два вопроса:

1) куда установить датчик температуры?

2) что это такое (выделил красным)

929IMG110_tn.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разъем для подключения програматора

 

датчик температуры под передний бампер, найди место с минимальным воздействием тепла от двигателя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик температуры под передний бампер

Лучше под задний . Удобнее и погрешности от двигателя нет .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разъем для подключения програматора

 

датчик температуры под передний бампер, найди место с минимальным воздействием тепла от двигателя

спасибо, будем искать ©

Лучше под задний . Удобнее и погрешности от двигателя нет .

спасибо, при встрече, другое советовали.

 

ладно, придется подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше вперед чем назад. Всё равно будет погрешность и там и там. Но если поставить датчик назад то все тепло исходящее от системы выхлопов будет всегда действовать на датчик вызывая погрешность постоянно. Ежели поставить в передний бампер то погрешность будет только при остановке авто так как тепло от двигателя дойдёт до датчика. Но в движении погрешность будет минимальная.

У меня от БК датчик стоит в переднем бампере.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, при встрече, другое советовали.

Ну так у себя я вообще не стал заморачиваться и поставил около водительской двери . И знаю точную погрешность: зимой в 5гр , летом в 2гр . Но чесное слово - ни разу не пользовался .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где и как можно прибрести робокар? может кто продает?

Edited by SHOFER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно заказать из Казахстана, сайт mt123.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.