Sign in to follow this  
Followers 0
Storm

Егор Гайдар и Турчинский - уже люди истории ...

57 posts in this topic

Новости говорят, скончались Турчинский (шоумен, актер, ведущий и просто сильный человек) и Егор Гайдар, для меня лично - неправильный реформатор, хотя , типа, про мертвых или хорошо или никак.

Ну, никак не получится, в свете печально известной реформы Гайдара.

Так что - пообсуждаем ?

можно и Турчинского тоже обсуждать, хотя, думаю, лучше бы разные темы, если таки будет интерес.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турчинского не надо трогать - он был совершенно безвреден и безобиден . Даже наоборот - пропагандировал здоровый образ жизни .

А вот Гайдар...... Это не правильно , когда произносят фразу: О мёртвых или хорошее или ничего . Тогда давайте забудем о Гитлере , о Пол Поте , забудем Власова , Краснова , Колчака .... и других уродов и зверей , которые уничтожали людей различными способами . Забудем нашу историю .

А гайдар относится к категории людей , который делали и извращали нашу историю , пускали под откос нашу налаженную жизнь . Притом , что он знал что делает , он знал оконечные результаты его "экспериментов" , его продажного предательства . То что он был не дурак - это и так понятно . Дурак такую афёру с огромной страной провернуть не смог бы .

Пусть земля ему будет пухом , но в памяти людей он остаётся одним из убийц миллионов людей в короткие сроки . Тех самых миллионов , которые не были ничем защищены во время его реформаторства . В основном это были старики-пенсионеры . Это называлалось "избавится от балласта" .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новости говорят, скончались Турчинский (шоумен, актер, ведущий и просто сильный человек) и Егор Гайдар, для меня лично - неправильный реформатор, хотя , типа, про мертвых или хорошо или никак.

Ну, никак не получится, в свете печально известной реформы Гайдара.

Так что - пообсуждаем ?

можно и Турчинского тоже обсуждать, хотя, думаю, лучше бы разные темы, если таки будет интерес.

Турчинского жаль.не поклонник я его,но нравился.

Гайдар.....,ну что сказать,телек я выключил,потому что тошно слушать.великий человек.величайший реформатор и человек который недопустил гражданской войны.бред полнейший.это благодаря этому реформатору исчезли накопления граждан.

нет.чё то у меня кроме грубости ничего не пишется.анекдот в тему

На прессконференции Гайдар говорит:я вижу свет в конце туннеля,я вижу свет в конце туннеля.Встаёт один чувак и говорит:Егор Тимурович,это встречный идёт,Черномырдин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти две новости меня сегодня шокировали...

Просто не могу поверить, что Турчинского нет... Веселый жизнерадостный человек и вдруг ушел...

Гайдара искренне жаль, он был человеком своих взглядов и убеждений. Наверное ошибался, но кто в жизни не ошибается?

Не верится во все это.

Пусть земля им будет пухом.

Соболезнования родным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Гайдару - без понятия. Слышал что-то но толком не знаю.

 

Турчинского жаль. Один из немногих шоуменов, который мне реально импонировал. Классный, большой, добрый был чел. Жалко жену и детей. И сам он только-только начал жить и подниматься...

Перед "старухой" все равны: больные, здоровые, известные, просто никакие - ей пофиг.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как жаль что Гайдар так скоропостижно (не помучившись умер).Остаётся надеяться что есть ад и его душа там

встретится с душой Ельцина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А гайдар относится к категории людей , который делали и извращали нашу историю , пускали под откос нашу налаженную жизнь . Притом , что он знал что делает , он знал оконечные результаты его "экспериментов" , его продажного предательства . То что он был не дурак - это и так понятно . Дурак такую афёру с огромной страной провернуть не смог бы .

Пусть земля ему будет пухом , но в памяти людей он остаётся одним из убийц миллионов людей в короткие сроки . Тех самых миллионов , которые не были ничем защищены во время его реформаторства . В основном это были старики-пенсионеры . Это называлалось "избавится от балласта" .

 

Не все так просто было рулить в те годы и такие люди как Гайдар врятли бы исправили ситуацию, от него мало что зависило и то что он сделал на самом деле не самое плохое что могло быть, а то что были дефолты, они и без него бы получились, так как это остатки советской системы и можно даже так сказать, СПАСИБО ГАЙДАРУ и дефолтам, благодаря им экономика после потрясений восстанавливалась намного интенсивней и успешней :). Как тут выше написали, еще хорошо отделались.

 

Плановая экономика скончалась, все сошлось в одну точку – и назревшие проблемы, и перестройка, и низкие цены на нефть. Надо было принимать решение, которое выводило бы на перспективу, давало бы будущее стране...

 

Советские деньги в банках по всему СНГ лопнули, в том числе и тут в Узбекистане... Покажите мне хоть одну страну мира где реформа приватизации и либеразации цен и т.д. прошла бы успешно с 1 раза :) ? я буду долго смеяться, он был первым... кто то должен был начать.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турчинского жаль. Недавно видел его в какой-то передаче и подумал, что людям с подобным имиждем тяжело стареть. А теперь он останется всегда молодым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не все так просто было рулить в те годы и такие люди как Гайдар врятли бы исправили ситуацию

А он и не рулил . Он тупо раздавал (разбазаривал) имущество той страны подешёвке . И не предотвращал он никакой войны - всё это бред из зомбоящика . При чём тут гражданская война ? Он сделал подлянку тем , кто строил страну ДО него - отобрал у них не только работу , но и пенсии и всё заработанное за свою жизнь . Трудную жизнь .

Покажите мне хоть одну страну мира где реформа приватизации и либеразации цен и т.д. прошла бы успешно с 1 раза :) ? я буду долго смеяться, он был первым... кто то должен был начать.

По порядку : Болгария , Венгрия , Польша , ГДР , страны балтии , Китай , Вьетнам ..... Мало ? И нигде в этих странах не распродавали имущество за даром олигархам . Нигде в этих странах не забирали пенсии у пенсионеров и инвалидов .

 

А дефолт случился не при Гайдаре , значительно позже . Уже при Кириенко , после Черномырдина .

 

Всего один штрих : в 2003 г директор дома-музея Аркадия Гайдара обратился к Егору Гайдару (внуку) помочь материально отремонтировать музей . Внук сказал : я душегубам на помогаю даже после их смерти . Это его то дед оказался душегубом !? Дед , который писал детские книжки воспитовавшие только хорошее и доброе - Тимур и его команда , Чук и Гек , Голубая чашка и мн другого . И если дед учил помогать старым и немощным , помогать ветеранам войны , то его внук делал всё наоборот .

Взято с ТВ передачи Момент Истины .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не все так просто было рулить в те годы и такие люди как Гайдар врятли бы исправили ситуацию, от него мало что зависило и то что он сделал на самом деле не самое плохое что могло быть, а то что были дефолты, они и без него бы получились, так как это остатки советской системы и можно даже так сказать, СПАСИБО ГАЙДАРУ и дефолтам, благодаря им экономика после потрясений восстанавливалась намного интенсивней и успешней :). Как тут выше написали, еще хорошо отделались.

 

Плановая экономика скончалась, все сошлось в одну точку – и назревшие проблемы, и перестройка, и низкие цены на нефть. Надо было принимать решение, которое выводило бы на перспективу, давало бы будущее стране...

 

Советские деньги в банках по всему СНГ лопнули, в том числе и тут в Узбекистане... Покажите мне хоть одну страну мира где реформа приватизации и либеразации цен и т.д. прошла бы успешно с 1 раза :) ? я буду долго смеяться, он был первым... кто то должен был начать.

 

+1 это точно...

Хорошо судить , сидя за компом, тот не так сделал, этот не эдак... Жизнь это не комповая игруха, тут нельзя сохраниться... Люди сделали то что они сделали и сделали это так , как смогли сделать... думаю это не самый хреновый вариант... могло быть и еще хуже... так же считаю и по поводу деятельности Горбачева...

 

По порядку : Болгария , Венгрия , Польша , ГДР , страны балтии , Китай , Вьетнам ..... Мало ? И нигде в этих странах не распродавали имущество за даром олигархам . Нигде в этих странах не забирали пенсии у пенсионеров и инвалидов .

 

Панама, а ты в этих странах в советское время был? Вот если был, то думаю поймешь чем они отличаются от Союза... И почему у них немного по другому все прошло...

На тему имущества и проч. Ты откуда знаешь? Че там и кто кому продал а... я раньше наивно думал, что в развитых кап.странах госбаблос не воруют, ан нет... там просто масштабы другие... последний кризис мне на многое глаза открыл, так что не надо общих слов.... больше конкретики... и меньше смотри всякие политические шоу :)

 

Как жаль что Гайдар так скоропостижно (не помучившись умер).Остаётся надеяться что есть ад и его душа там

встретится с душой Ельцина

 

Судя по посту, вы в бога верите (иначе не были бы так уверены в существовании ада :) ... А верующему человеку так грешно говорить... ейбогу...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, если страну распродавал Гайдар, то он должно быть баснословно богат. или он просто так раздаривал? а если уж и пенсии взял, то тем паче. не верю...

это один из немногих политиков, который будучи в политике оставался человеком, опять же ИМХО. ни в коем случае не хочу сказать что он был этаким ангелом во плоти, но в отличии от остальных, с позволения сказать либералов, человек работал. работал впрочем до последнего, а мог бы ... да что там, был человек, а теперь нет его. светлая память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Гайдаром не пересекался... так что не чего сказать не могу...!

О Турчинском мнение не очень... слишком понтовитый был...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По порядку : Болгария , Венгрия , Польша , ГДР , страны балтии , Китай , Вьетнам ..... Мало ? И нигде в этих странах не распродавали имущество за даром олигархам . Нигде в этих странах не забирали пенсии у пенсионеров и инвалидов .

 

Про ГДР буду молчать, там есть свой сосед родной и богатый, можно сказать большой брат и ситуация там была совсем не похожая на СССР, а про страны как Венгрия и Балтии которые сейчас в полной ОПЕ поговорить можно :). Рано или поздно ОПА все равно приходит, и не все ли равно при Гайдаре или при Обаме... Кому то надо было кончать эту плановую систему...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ну надо же как год 2009-й уходит! Актёры, шоумэны. Только же Трахтенберг, теперь вот ещё и Турчинский. Жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, а ты в этих странах в советское время был? Вот если был, то думаю поймешь чем они отличаются от Союза... И почему у них немного по другому все прошло...

Белоруссия ..... А в прибалтике я был .В советской прибалтике .

 

Сейчас , по прошествии 20 лет , я ничего против Гайдара уже не имею . Умер и умер . А тогда его хотел убить каждый второй .

Все пирамиды - его рук дело . Задача была - отобрать лишние деньги . Вот и отбирали как могли . Да ладно , чё там , это же только моё личное мнение , основанное на моём личном присутствии тогда .

 

А вот Турчинского действительно жаль . Как то в начале 90х был на его представлении в Подольске . Зрелище не для слабонервных . Сильный мужик был , настоящий .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Гайдаром не пересекался... так что не чего сказать не могу...!

О Турчинском мнение не очень... слишком понтовитый был...!

 

С Турчинским вотку чтоли пил? :)

 

Белоруссия ..... А в прибалтике я был .В советской прибалтике .

 

Сейчас , по прошествии 20 лет , я ничего против Гайдара уже не имею . Умер и умер . А тогда его хотел убить каждый второй .

Все пирамиды - его рук дело . Задача была - отобрать лишние деньги . Вот и отбирали как могли . Да ладно , чё там , это же только моё личное мнение , основанное на моём личном присутствии тогда .

 

А вот Турчинского действительно жаль . Как то в начале 90х был на его представлении в Подольске . Зрелище не для слабонервных . Сильный мужик был , настоящий .

 

Прибалтика... это что - то между Восточной европой и Союзом... так что не аргумент... :) Если бы нужно было отобрать деньги, то сделали бы как в Германии с рейхсмаркой... весело было... но где они и где все остальные... (про план Маршала не надо... от людей зависит )

 

О Турчинском ничего сказать не могу, особых впечатлений нет... в живую не видел... мужик как мужик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Турчинским вотку чтоли пил? :)

Они и не только водку пили... я кофе/чай...! :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в живую не видел... мужик как мужик...

Ага .. не ты точно, да ?

Типа, а вот - я - ооо - эт мужик что надо ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они и не только водку пили... я кофе/чай...! :)

 

ну тады ой :)

 

Ага .. не ты точно, да ?

Типа, а вот - я - ооо - эт мужик что надо ....

 

Чего? Что не я? Ты о чем вообще, изъясняйся яснее...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего? Что не я? Ты о чем вообще, изъясняйся яснее...

Он по ходу в тему "Охота и рыбалка" отписывался...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он по ходу в тему "Охота и рыбалка" отписывался...! :)

 

попутал слегка видать... перетрудился наверное... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда Гайдару и дорожка, простите за невежество...

 

Турчинский, что же, светлая память хорошему спортсмену... В последнее время, он злоупотреблял несовместимыми со здоровьем спортсмена вещами... Жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда давайте забудем о Гитлере , о Пол Поте , забудем Власова , Краснова , Колчака .... и других уродов и зверей , которые уничтожали людей различными способами . Забудем нашу историю .

Панам,ты,прежде чем,Власова и Колчака ставить в один ряд с Гитлером,почитай немного истории их жизни и смерти.

Чувствуется,в вашей школе был хороший учитель истории,классно вам мозги забетонировал,сорри. ;)

По сравнению с коммунистами,жившими в их время, Колчак с Власовым - просто преподаватели хорового пения в воскресной школе!

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте скажем о таком покойнике как Гайдар: о покойниках говорить плохо- моветон. Но с другой стороны он даже попытки не сделал, шоб не было того лихого десятилетия, в которое попала Россия. Может он и имел благие намерения, которыми как известно, уложена дорога в Ад, но почему то результат был противоположный. И потому защищать и оправдывать не горю желания. Помер ну на то воля божья, а вот Турчинского жаль, много чё полезного продвигал, но видать не судьба ему жить долго. А жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0