Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Nexia DOHC 1.6 GLE без кондиционера, азиатка. Колеса 195/55/r15. Давление в шинах 1.8 атмосферы. Пробег 2500 км. Сильно не топлю. Бензин 91-95.

В городе расход не менее 11 литров.

Сам в шоке((((.

Прям как БМВ 7-ка.. Не повезло Вам товаришьч..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nexia DOHC 1.6 GLE без кондиционера, азиатка. Колеса 195/55/r15. Давление в шинах 1.8 атмосферы. Пробег 2500 км. Сильно не топлю. Бензин 91-95.

В городе расход не менее 11 литров.

Сам в шоке((((.

Раньше времени нечего расстраиваться. Во первых пробег еще не большой, пусть немного прикатается, во вторых 15 колеса, в 3 попробуйте поменять стиль езды, может просто занимаетесь "тошниловкой", иногда заниматься "тошниловкой" намного хуже, чем динамичный стиль езды! Смотря по каким дорогам катаетесь, может Вы из пробок не выезжаете, то ничего удивительного или постоянные короткие участки, старт - стоп. Огромное кол-во факторов играет на расход, проблема может быть вообще не в машине!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прям как БМВ 7-ка.. Не повезло Вам товаришьч..

Что за 7-ка с таким расходом в городе? Дизель чтоль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше времени нечего расстраиваться. Во первых пробег еще не большой, пусть немного прикатается, во вторых 15 колеса, в 3 попробуйте поменять стиль езды, может просто занимаетесь "тошниловкой", иногда заниматься "тошниловкой" намного хуже, чем динамичный стиль езды! Смотря по каким дорогам катаетесь, может Вы из пробок не выезжаете, то ничего удивительного или постоянные короткие участки, старт - стоп. Огромное кол-во факторов играет на расход, проблема может быть вообще не в машине!

 

+1.Не мало важный фактор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nexia DOHC 1.6 GLE без кондиционера, азиатка. Колеса 195/55/r15. Давление в шинах 1.8 атмосферы. Пробег 2500 км. Сильно не топлю. Бензин 91-95.

В городе расход не менее 11 литров.

Сам в шоке((((.

До 10 тыс. расход медленно будет падать.

У тебя R15 и давление 1,8 - это не нормально!

Попробуй ездит на 2,2 на всех шинах. Даже наверно, можно и 2,4 атм.

У меня, на шинах R14 тоже давление 2,2 на всех шинах!

Чем больше шины, тем больше должен быт давление.

Обороты тоже в интервале 2000-2500. Особенно, когда ниже 2000 сильно топит не надо.

Если сможешь, попробуй не нажимать на тормоз.

Не все заправки одинаково заливают.

Зайди на один из них залей до горла, проезжай примерно 100 км и сново туда и точно также до горла. тогда будет правильный результат.

Потом скажешь разницу.

 

И еще: масло на 2 тыс поменял? и на что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 1,6 евро. И у меня при включеном моторе обороты никак нениже 800-1000! А при включённом передаче никак не менше 1800-2000 (это при том когда я на педаль газа ненажимаю)! Получается когда вы заводите машину, у Вас 0 тыс оборотов кол. вала? или чтота я напутал?

 

Когда я на педаль газа не нажимаю у меня как раз обороты и находятся около 1000 если включена передача, а на нейтралке обороты падают до 600 (при нагретом двигателе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это какой-то глюк, какая разница включена передача или нет? обороты медленно будут скатываться до уровня 800-1000 об/мин в любом случае.

 

Да, я оказывается ошибался! Обороты опускаются до 800-1000, тока в том случии если ненажимать на педаль газа вопше. А если ненажимать педаль газа машина независимо от передачи замедляется до 20км.ч! И никак она при таких оборотах неускоряется.

 

Когда я на педаль газа не нажимаю у меня как раз обороты и находятся около 1000 если включена передача, а на нейтралке обороты падают до 600 (при нагретом двигателе).

Получается вы часто на педаль газа ненажимаете! Но ведь для переключения передачи надо ж набрать определённый скорость, и это достигается при оборотах не менше 2000-2500, при переключении на менее оборотах двигатель изнашивается в двойне (это легко заметно по звуку движка)!

Edited by mr_Dias
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нексия 1,6 европейка расход 8 , с кондером 9 литров. динамика обычная .

бенза 91-95 ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каптилка, 3.2L пробег 175 км. пробег по компьютеру самый высокий 13,6. езда пенсионерская. бензин 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
каптилка, 3.2L пробег 175 км. пробег по компьютеру самый высокий 13,6. езда пенсионерская. бензин 91.

смело добавляйте процентов 20, т.к. комп каптивы и эпики сильно врет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У товарища каптива , при нормальной езде расход 19. при медленной расход 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У товарища каптива , при нормальной езде расход 19. при медленной расход 15.

 

СОГЛАСЕН !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если учитывать что НЕ на бензине а НА конденсате!

и что на 91 свечи горят а на 80 нет нормальной тяги

и на 80 расхода больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заливал полный бак (до горлышка) и ездил пока не мачала моргать лампочка(колонка) кстати по счетчику бензозаправки,когда потом стал заправляться, показало 48,7 литров

 

И что так что просто с разницами долива вот 8,9 по городу без кондея и все тут, хоть тресни:)

почему то меньше не получается((((

Донс 1,6 Азиатка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
заливал полный бак (до горлышка) и ездил пока не мачала моргать лампочка(колонка) кстати по счетчику бензозаправки,когда потом стал заправляться, показало 48,7 литров

 

И что так что просто с разницами долива вот 8,9 по городу без кондея и все тут, хоть тресни:)

почему то меньше не получается((((

Донс 1,6 Азиатка.

Читал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле что еще не до конца обкатанная машина ?

Сейчас пробег 6 000 . Это на каком пробеге я тогда подойду к оптимальному расходу ?)

сейчас какой у Вас расход и какой пробег ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле что еще не до конца обкатанная машина ?

Сейчас пробег 6 000 . Это на каком пробеге я тогда подойду к оптимальному расходу ?)

сейчас какой у Вас расход и какой пробег ?

Да.

После 10 тыс. будет где-то 8, а может, еще меньше. (на трассе и без сильного ускорения)

У меня пробег уже 20 тыс. и расход бензина 50 г. на день :rolleyes:

Я трачу бензин только для подогрева двигателя и для запуска.

Я метанист ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно, что меньше загрязняет природу: матиз евро-0 или каптива евро-4? :rolleyes:

 

угадайте с 3-х раз ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
заливал полный бак (до горлышка) и ездил пока не мачала моргать лампочка(колонка) кстати по счетчику бензозаправки,когда потом стал заправляться, показало 48,7 литров

 

И что так что просто с разницами долива вот 8,9 по городу без кондея и все тут, хоть тресни:)

почему то меньше не получается((((

Донс 1,6 Азиатка.

У меня ровно на 1.7 л по городу меньше жрет(СОНС без кондея).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на бесте езжу с кондером, 30 литров хватает на 420 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласетти АКПП с кондёром-11 литров на 100 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на бесте езжу с кондером, 30 литров хватает на 420 км

ну получается как СОНСЕ ( который перед Вами отписали)

7,1 расход

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ласетти АКПП с кондёром-11 литров на 100 км.

:rolleyes:

у меня Ласетти АКПП с кондёром - 20 литров на 100 км. рамер по чекам при пробеге 1 тыс км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes:

у меня Ласетти АКПП с кондёром - 20 литров на 100 км. рамер по чекам при пробеге 1 тыс км.

многовато у вас получается. в 15 литров еще можно поверить, но 20 л/100км явно говорит о какой-нибудь неисправности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну получается как СОНСЕ ( который перед Вами отписали)

7,1 расход

 

ну в принципе да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.