Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

когда будет актуально, станет поздно

В данном случае, ты предлагаешь нашим покупателям отказаться от покупки местных Chevrolet (без ката) и заняться сугубо ре-экспортном российских Daewoo (с катом), я правильно понял? :)

 

ЗЫ. Или я много упустил и местный рынок тоже полностью на катализаторах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я много упустил и местный рынок тоже полностью на катализаторах?

все lacetti, epica, captiva, tacuma, spark идут с катализатором :) большинство нексий и матизов тоже с катом ;) да, дамасы без катализатора, но там движок всего 0.8 и чаще всего на него ставят ГБО...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, упустил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мотр 1,8 ничего не переделывал

 

У вас какой мотор старый 1.8 или новый 1.6???

мотор 1.8 ничего не переделывал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лось 3 позы 2012г.в ,АКП пробег 2156 заливаю 10 л. хватает на 110-115 км в смешанном режиме сам не верил пока не проверил

 

Пфф (Яо Минг) а у меня спарк 3 позиции 2011 года, пробег 25000, 10л хватает на 215 км, тоже не верил по началу, это при смешанной езде.

А если стиль езды ПРАДЕДУШКА, то 300км можно проехать.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вообще при езде с горки мотор топливо вырабатывает и в бензобак заливает.

Петросяны епты :)))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пфф (Яо Минг) а у меня спарк 3 позиции 2011 года, пробег 25000, 10л хватает на 215 км, тоже не верил по началу, это при смешанной езде.

А если стиль езды ПРАДЕДУШКА, то 300км можно проехать.

ты чо 1 цилиндр отключил? :) да и не верю что ты будеш как прадедушка ездить ;)

 

лось АКПП кушает меньше 10 литров?! это как про сыр Хохланд ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Пфф (Яо Минг) а у меня спарк 3 позиции 2011 года, пробег 25000, 10л хватает на 215 км, тоже не верил по началу, это при смешанной езде.

А если стиль езды ПРАДЕДУШКА, то 300км можно проехать.

Вот тема а, интересно почему народ так задумывается над кол-вом расхода бенза? Литр вправо литр влево погоды то не играет! Вот когда будет лопать по 20 л тогда думаю беспокоится нужно;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тема а, интересно почему народ так задумывается над кол-вом расхода бенза? Литр вправо литр влево погоды то не играет! Вот когда будет лопать по 20 л тогда думаю беспокоится нужно ;)

Олесь это уже не лопать, а оставлять без штанов будет :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тема а, интересно почему народ так задумывается над кол-вом расхода бенза? Литр вправо литр влево погоды то не играет! Вот когда будет лопать по 20 л тогда думаю беспокоится нужно ;)

Уважаемая CLEO - по поводу заморочек с расходом бензина- это кажись наша родная менталитетная тема - у нас народ покупает машину, даже дорогую и мощную, а потом начинает усиленно муссировать вопрос- ну как же сделать так чтоб ездить и почти не кушала бензина.

Меня в этой теме порой поражает слишком заниженные расходы, а так я давно у себя на лачике с акпп и у супруги на спарке с акпп не заморачиваюсь по поводу расхода, и лью по возможности только 95 бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не понимаю зачем брать авто, причем заведомо зная его расход и потом усиленно стараться экономить на топливе. Или же делать так чтобы машина вобще ездила чуть ли не на воздухе. Я например стараюсь лить пусть не самое лучшее но хорошее что и карман не рвет и машинка в целости и сохранности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О расходе бензина задумываться полезно, так как это в какой-то степени "тренирует", дисциплинирует и подталкивает к аккуратному вождению. Есть пара несложных приемов, которые позволяют на лосе проезжать на 150 - 200 км больше от одной заправки - разве это не приятный бонус? Когда только сел за руль, зимой было дело, проезжал 550-600 км на баке. Весной получалось 800 на баке 95ого без фанатизма. Дисциплина.

 

upd: МКПП

Edited by Алехандро
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело что в наше время машина становиться не средством передвижения, а роскошью, но спорить из за 1 литра или 2х ну ведь мелочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело что в наше время машина становиться не средством передвижения, а роскошью, но спорить из за 1 литра или 2х ну ведь мелочь.

полностью согласен, в особенности на счет последних фраз, тем более если берешь машину для удобной и комфортной езды с АКПП тем более грех парится на счет 1-2 литров бензина на сотню!

за удовольствие надо платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль что не все понимают этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню как в разных журналах рекламировали средства для экономии бензина карбюраторными двигателями. Мой Москвич 412 кушал 9-9,5 литров на 100км. Для экономии топлива предлагались Завихритель воздуха в карбюратор 10-15% экономии, электронное зажигание 15-20% экономии, дроссель- ставили в центральный провод катушки зажигания 10-15% экономии, добавку воды в топливо(там немного сложная система установки в карбюратор и управления)-10-15% экономии. Я все посчитал, нифига себе, если все поставить то этож получается 45-65% экономии топлива!!! Это расход уменьшится до(если считать от 9/100км) 4,95л(45%) или 3,15л(65%). Вот такой расклад, да, думаю надо все брать и ставить. Это ж какая экономия! Офигеть!! Купил, поставил, все. Реально расход уменьшился на 0,5 литра. Стал я потихоньку убирать эти приспособы, осталось только электронное зажигание от которого реально был толк.

Так вот я думаю, на современных инжекторных движках практически уже все это реализовано, но расход к 4/100 не приблизился. По своей ксюхе так: город,лето 8-8,5/100,зима 9-9,5/100. Кондиционер добавляет летом 1 литр ровно. На трассе в среднем 6,5-7/100 зависит от стиля езды и очень сильно, можно достигнуть и 12/100 при быстрой езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот я думаю, на современных инжекторных движках практически уже все это реализовано, но расход к 4/100 не приблизился. По своей ксюхе так: город,лето 8-8,5/100,зима 9-9,5/100. Кондиционер добавляет летом 1 литр ровно. На трассе в среднем 6,5-7/100 зависит от стиля езды и очень сильно, можно достигнуть и 12/100 при быстрой езде.

Ну если крутить движок то канеш расход будет сумасшедшим. У меня Зимой был большой расход (холод+обкатка) было порядка 8.2-8.5 литров с учетом прогрева минут 10 не меньше. Сейчас с кондером примерно 7.2-7.5 максимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в принципе, если расход карман не сильно тянет, значит нормальный. Хоть 5/100, хоть 14/100, можешь спокойно оплатить, не урезая прочие расходы, значит расход нормальный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в принципе, если расход карман не сильно тянет, значит нормальный. Хоть 5/100, хоть 14/100, можешь спокойно оплатить, не урезая прочие расходы, значит расход нормальный :)

В общем то ДА- правильно, хочу только добавить- если покупаешь машину бизнес класса и в ее тех характеристиках написано что в городе расход 14-15 на сотню- то не надо потом по этому поводу парится- ты изначально сделал свой выбор- то же касается и других авто- все знают перед покупкой какой расход у Нексии, Спарка, Лачетти и других авто- не надо потом пытаться изобрести велосипед и колхозными методами уменьшить расход. Ну и на последние денюжки не стоит покупать авто и потом на всем экономить, конечно у нас это не понять- у нас наличие авто это жизненный принцип! ну а у другой части способ заработать- данную категорию водителей не пытаюсь обсуждать - бесполезно- для большинства из них главное прибыль, я не говорю о расходе бензина, многие даже безопасностью пренебрегают, так что этот вопрос и категория не обсуждается. Еще раз сорри - ни кого не хотел обидеть- но факты вещь упрямая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

факты-истина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тема а, интересно почему народ так задумывается над кол-вом расхода бенза? Литр вправо литр влево погоды то не играет! Вот когда будет лопать по 20 л тогда думаю беспокоится нужно ;)

 

Эта та же тема как мерится знаете чем, или просто хвастаться, вот у меня например 25 см!

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта та же тема как мерится знаете чем, или просто хвастаться, вот у меня например 25 см!

Чего? Ртутного столба? :):):):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего? Ртутного столба? :):) :):) :)

 

Кровяного давления ниже пояса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето экономия в 2 литра на сотню это дополнительные 100 км пробега или 2 дня езды в среднем. За это стоит и побороться, тем более что при этом от вас требуется только аккуратнее разгоняться и тормозить ;) Так что предлагаю тем, кто не задумывается о расходе, не читать темку про расход.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта та же тема как мерится знаете чем, или просто хвастаться, вот у меня например 25 см!

Свидетели есть? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.