Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Свидетели есть? :D

 

Докажи что не так, есть свидетели? Если нету то значит факт...

 

Вообщето экономия в 2 литра на сотню это дополнительные 100 км пробега или 2 дня езды в среднем.

 

Ещё какая экономия, и даже прибыль, у меня вот матиз ел 2 литра, я его за 15000 баксов продал.

Думаю что если лось 3-й позы автомат коробка будет есть 8 литров, на базаре за 30000 заберут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё какая экономия, и даже прибыль, у меня вот матиз ел 2 литра, я его за 15000 баксов продал.

Думаю что если лось 3-й позы автомат коробка будет есть 8 литров, на базаре за 30000 заберут.

чет много у тебя Матиз жрет, мой больше литра не кушает :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мы все в сказки верим, только на ночь в основном :D

По поводу доказательства Фото в студию, с линейкой :D :D :D

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето экономия в 2 литра на сотню это дополнительные 100 км пробега или 2 дня езды в среднем. За это стоит и побороться,

это как так? 2 литра на сотню?! оО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как так? 2 литра на сотню?! оО

Максим, ну как ты не поймешь, вон мопеды вообще сотню на литре ходят и ничего, а тут целых 2 литра, огого сколько :D:);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто не пойму как вышло что сэкономив пару литров на сотне можно на эти пару литров еще сотнб откатать :) тогда по идее машина должна кушать порядка 4 литров на сотню, 2 из которых мы экономим для того чтобы проехать еще сотню :)..... не не логично :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

у меня вот матиз ел 2 литра, я его за 15000 баксов продал.

Максим ну как ты не поймешь, те Матизы которые всего 2 литра расходуют на 100км они у нас по 15 штук улетают и нам не достаются, очередь на них на 5 лет вперед :D . Че там Лацетти или Нексия, так себе дешевка, да и жрет много :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да Вы слушайте КИСС :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модератора на вас не хватет ;)

 

бак лося 60 литров

при расходе в 10л/100 км вы проедете 600 км

при расходе в 8/л 100 км вы проедете уже 750 км

 

экономия 2 литров на 100 км дает пробег в 150 км.

достичь расхода в 8 литров на лосе не сложно на качественном бензине и спокойной езде по городу без отрывов на светофорах, нервных подегриваниях на красном свете и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модератора на вас не хватет ;)

прям как слова провокации или угрозы ;)

сорри за оффтоп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

достичь расхода в 8 литров на лосе не сложно на качественном бензине и спокойной езде по городу без отрывов на светофорах, нервных подегриваниях на красном свете и тд.

Ты прям мою манеру езды описал. Вот только расход по городу Ташкент - 11 литров. С кондером, правда.

Хорош уже про детский расход на Лосе, сказочники.

 

ЗЫ. Машина исправна, непрошита, бензин 91 из одной колонки, всегда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алехандро, а можете так же описать как же мне достичь на Спарке 1.2 расхода в 5 литров с кондером в городе? :))

Нормальный расход для лося на МКПП порядка 10-11 литров на сотню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алехандро, а можете так же описать как же мне достичь на Спарке 1.2 расхода в 5 литров с кондером в городе? :))

Нормальный расход для лося на МКПП порядка 10-11 литров на сотню.

 

Могу описать как я достиг 4 литра.

1) Ездить надо не как пенсионер а как прадедушка - это мой стиль разработанный мною.

2) Ездить только накатом! Это значит разогнался а потом отпускаешь газ, не выключая передачу катишься на ней, до следующего светофора. При включенной передачи - расход 0.

3) Не превышать 2000 оборотов.

4) Заехать к скулу, дильшоду или по вкусу, они поставят мега супер прошивку на которой снижается расход -30% даже чуток там по колдуют и расскажут свои действия которые приведут к экономии бензина.

5) Ехать на работу не далеко, иногда бывают спуски, просить ребят они подтолкнут машину и не требует лишнего расхода на разгон.

6) Держать в городе среднюю скорость 90 км в час на 5-й передачи - желательно ездить после 1 ночи.

7) Выбить кат - читать под катом.

8) Похудеть и не возить никого. Лишний вес = лишний расход бензина.

9) Не включать Кондер, он прибавляет 10%

10) Не открывать окна так же сокращает на 10% расход из за аэродинамики.

11) Масло заливать строго Motul за 200т. Движок говорят шепчет и говорит спасибо 5-ю процентами бензина.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

дааа Федос я иной раз поражаюсь твоей экономичностью :)

 

а лучше будет если все проделывать что описал КИСС с установленной ГБО и ослика :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный расход для лося на МКПП порядка 10-11 литров на сотню.

У меня расход ок 11,5 и 12 л с кондером. Манера езды - нервная.). МКПП. Бензин - 95.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу описать как я достиг 4 литра.

Я уже только за второй пункт... готов прибить таких ездюков на дороге... :mellow:

Вы зачем вообще на дорогу выезжаете... людям нервы портите...?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже только за второй пункт... готов прибить таких ездюков на дороге... :mellow:

Вы зачем вообще на дорогу выезжаете... людям нервы портите...?

аха так вольяжно катяться, причем ладно по правой полосе, так заедут на левую крайнюю полосу и ....а потом удивляются почему люди нервно реагируют на них :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Могу описать как я достиг 4 литра.

 

Есть вариант как вообще, ещё снизить расход до 0. Ходите ПЕШКОМ!!! А продав машину Вы сэкономите на её обслуживании, а разделив её стоимость и вы получите отличную прибавку к собственному бюджету на несколько лет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

и даже прибыль, у меня вот матиз ел 2 литра, я его за 15000 баксов продал.

Думаю что если лось 3-й позы автомат коробка будет есть 8 литров, на базаре за 30000 заберут.

Прибыль , конечно сомнительная,вот коли матизик кушая пару литров еще бы и доился бензином, как хорошая корова-первотелка вечерком и поутру по ведерку с гаком, то и 15 тон баков маловато будет.

 

модератора на вас не хватет ;)

 

бак лося 60 литров

при расходе в 10л/100 км вы проедете 600 км

при расходе в 8/л 100 км вы проедете уже 750 км

 

экономия 2 литров на 100 км дает пробег в 150 км.

достичь расхода в 8 литров на лосе не сложно на качественном бензине и спокойной езде по городу без отрывов на светофорах, нервных подегриваниях на красном свете и тд.

Верный расклад, грамотно, готов встретиться с умным человеком и обсудить проблему экономии топлива, без словоблудия, чем грешат наши молодые несомненно образованные, амбициозные собеседники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верный расклад, грамотно, готов встретиться с умным человеком и обсудить проблему экономии топлива, без словоблудия, чем грешат наши молодые несомненно образованные, амбициозные собеседники

Создайте тогда темку: Встречи экономщиков бензина и подсчета истраченного бензина ;)

PS дааа амбиций хоть отбавляй :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибыль , конечно сомнительная,вот коли матизик кушая пару литров еще бы и доился бензином, как хорошая корова-первотелка вечерком и поутру по ведерку с гаком, то и 15 тон баков маловато будет.

Да, давайте завяжем со словоблудием.

 

Кстати, гаджет для любителей экстремальной экономии бензина. Видел в реале на Фархадском, в магазинах запчастей.

calculator-handgm_enl.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз на тарпедку ложить :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весело у вас тут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята веселые потому и весело :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.