Nikola

Espero и все что с ней связано

10 posts in this topic

Здравствуйте. Хотел бы узнать. сколько стоит полностью в сборе кондиционер на Espero? Сколько стоит заправка фрионом? Подойдет ли кондиционер от другой машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Тишина... :) Никого не интересует тема про Espero?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит Espero можно посмотреть на торге, либо съездить на сергили и воочию посмотреть что по чем.

У меня вопрос в другом, стоит ли брать имея на руках 5-6к Espero 96-99 годов? Какова она в эксплуатации, нет ли проблемы с запчастями, сколько в нее вкладывать еще возможно придется? Либо лучше не парится и купить Нексию 1997-2003?

 

Буду очень признателен дельным комментариям, желательно от владельцев Espero (настоящих-бывших)

Машинка мне эта чисто внешне очень привлекательна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько стоит Espero можно посмотреть на торге, либо съездить на сергили и воочию посмотреть что по чем.

У меня вопрос в другом, стоит ли брать имея на руках 5-6к Espero 96-99 годов? Какова она в эксплуатации, нет ли проблемы с запчастями, сколько в нее вкладывать еще возможно придется? Либо лучше не парится и купить Нексию 1997-2003?

 

Буду очень признателен дельным комментариям, желательно от владельцев Espero (настоящих-бывших)

Машинка мне эта чисто внешне очень привлекательна.

 

 

У меня тоже были такие же рассуждения в свое время)) Купил Эсперо недавно, месяца 2 назад...Тоже сравнивал с Нексией. Цена практически однинаковая, но Эсперо выше классом, просторнее и комфортнее. Мне эта машина очень понравилась) С запчастями нет никаких проблем, ходовка практически полностью подходит от Нексии, много от Opel подходит и своих достаточно много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже были такие же рассуждения в свое время)) Купил Эсперо недавно, месяца 2 назад...Тоже сравнивал с Нексией. Цена практически однинаковая, но Эсперо выше классом, просторнее и комфортнее. Мне эта машина очень понравилась) С запчастями нет никаких проблем, ходовка практически полностью подходит от Нексии, много от Opel подходит и своих достаточно много.

 

Тоже думаю взять Эсперо. Будьте добры, поделитесь свой опыт вождения на нем. СтОит ли действительно брать старенький (95-99 годов) его, или подкопить на нексию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кузов там самое слабое место .. трещины от лап и до чашек идут, еще страшнее, чем на Нексиях.

Арки гниют безбожно, крылья под подкрылками.

Если найдете без всего этого - отличная машина, с двигателем 2.0 105 л.с. момент начинает давать чуть ли не с холостых, отличный некапризный двигл.

Салон и пр. - норма, кроме сидений - их уже точно придется реставрировать/менять.

 

С запчастями нет никаких проблем

Есть. И много.

Пружины задние (поставите от Кси - не то это, потом стремно ездить будет), любые кузовные запчасти, облицовки, детали салона и т.д.

Не надо тут фантастики пожалуйста :), на НЕ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ машины, к-е перестают выпускаться, сложно найти детали.

То есть это не касается Мерседес, БМВ, Мазды, Тойоты и т.д.

Но всегда касается Деу и прочего ширпотреба, который везде, кроме нашей страны, просто выкидывают.

 

ЗЫ: На Кси-1 уже проблематично найти облицовку радиаторной решетки оригинальную, еще кучу запчастей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на сегодняшний день обстоят дела с запчастями на эсперо? Салон кузов двиг ходовка ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон кузов двиг ходовка ?

двиг и ходовка без проблем.

Остальное сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе отличная машинка..Юзал три года с 2008 по 2011..запчастями проблем не был..в сергелях был Бахадир (его Жеки чаном звали)...у него запчасти более-менее дешевле..

Комфортный салон, хорошая скорость, подвеска мягкая, самое главное - мотор отличный, не капризный. у меня была машинка с АБС и Аирбегом..

если ща найду машинку в отличном состоянии, то объязательно куплю!! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное - мотор отличный,

Ну а че ) Опелевский же. в те года, опель очень хорошие моторы выпускал.

 

Единственный минус - кузов. Быстро гниет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.