Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Ламинация сотового телефона

25 posts in this topic

Сейчас кругом бегом точки ламинации сотовых телефонов. Никогда не телефон не ламинировал и ламинированные телефоны не видел. Вот вот куплю Нокиа Е72, десять лет копил на него, жалко будет поцарапать. Кто в теме за эту фичу скажите стоит ли ее делать или оно только телефон портит? В чехле или кобуре носить не хочу потому как постоянно доставать и засовывать в чехол не есть удобно да и сам процесс со стороны выглядит отвратительно.

 

Вобщем товарищи делимся мнением или впечатлениями.

 

Как вообще телефон ламинированный смотрится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я свой заламинировал, первое время смотрится очень хорошо. Но чтобы так смотрелось, нужно ламинировать каждый месяц-два, иначе пленка начинает отходить по краям и телефон смотрится "мохнато"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь тел не ламинировал никогда, но клеил на экран защитную пленку. Тел начал некоректно себя вести из за датчика приближения. Я сделал отверстие вокруг этого датчика побольше, все равно не помогло. Через день выкинул и больше никогда и ничего не клеил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вещь нужно брать, чтобы ей пользоваться, а не заранее планировать продать "в идеальном состоянии". ИМХО. И не нужно "бояться поцарапать".

Видел такие "проделки" с ламинацией - смотрится убого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В чехле или кобуре носить не хочу потому как постоянно доставать и засовывать в чехол не есть удобно да и сам процесс со стороны выглядит отвратительно.

 

Как вообще телефон ламинированный смотрится?

 

А где удобно носить? В кармане? А если захотите сим карту поменять? Если не хотите в кобуре носить, то поищите тонкий прозрачный обтягивающий чехол.

 

Кому интересно: "Одеваем" телефон - обзор чехлов для сотовых телефонов - http://zoom.cnews.ru/publication/item/186

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Will.i.am как то заламинировал свой ненаглядный нокиа н82, потому как люблю вещи в идеальном состоянии. При продаже пришлось снимать пленку, чтобы показать истинное состояние. Но при снятии этой чертовой пленки она захватила с собой кусок краски с пластмассового корпуса (корпус оригинальный). С тех пор не ламинирую аппараты, только защитную пленку на экран, благо их можно найти на любую модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно что купить машину и обмотать ее скотчем. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индиго, а это в порядке вещей - купить машину за 20 штук и "пакетики" с ручек не снимать, чтобы потом продать дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да, точно. И с сиденей не снимать с сиденей пакеты, чтобы попка потела, зато все видят что машина "масло".

 

Лучше всего силиконовые чехольчики (шершавые, из рук тел не выскальзывает), но вид дешевый и со временем желтеют и даже чернеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вобще удивлен нашим предпринимателям, что только не придумают :lol: но это же просто смешно :)) Ламинировать телефон )) это только у нас такое могуть придумать и еще делать на этом деньги. Насчет самой пленки, уверен что они еще хуже перепортить корпус, помните пластиковые корпуса такие типа слим прозрачные, ставили их как сначала все, а потом оказалось что они царапают стекло ^_^ и корпус тоже, толку тогда от них?....

 

Эх какая же удивительная у нас страна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же только у нас? Я видел, как в Дубаи красиво ламинировали телефоны и ноутбуки. Правда, качество исполнения оставляло желать лучшего, как мне показалось. И услуга недешевая. За ноут, если память не врет, 100 дырок брали, т.е. 30 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ламинации есть 1 плюс. Если заламинировать китайский корпус он будет дольше оставаться в презентабельном состоянии. Правда после снятия ламината...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все равно что купить машину и обмотать ее скотчем. :unsure:

нет,, лучше так - купить машину, и пакетики с нее не снимать по 2 года. вообще, у меня эта ламинация телефонов ассоциируется с пультами в пакетиках вначале девяностых. :blink: никогда не лепил, и лепить не собираюсь. портится и вид и эргономика, а покупать телефон в надежде перепродать подороже - по меньшей мере глупо, за телефон, стоящий 400-500 баксов тебе дадут в лучшем случае треть его стоимости. так что пользуйся для себя и не парься.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...красиво ламинировали телефоны и ноутбуки.
Правда, качество исполнения оставляло желать лучшего, ...

У меня эти две фразы вызывают недоумение. Как это может быть одновременно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг жил в малайзии и зарабатывал именно ламинацией и оформлением ноутов ,тел ,брелков и.т.д я видел его заламинированые работы и наши здесь.Как рай и ад,это зависит не только от умения ламинировать но и от материала чем ламинируется тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня эти две фразы вызывают недоумение. Как это может быть одновременно?

 

Поясню. Красиво - имел в виду материал, с красивыми узорами. Не тупо прозрачный, как у нас. Готовые работы посмотреть не удалось, но показалось, что в некоторых местах работа выполнялась неаккуратно. Может быть в конце все погрешности сглаживаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ламинировал свой нокиа н82, очень рад, пыль не забивется в щели по клавой, чище стало,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пользоваться вещами аккуратно, то скорее всего не нужна ламинация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, пластик используемый для ламинации зло для корпуса, был случай один: один БОЛЬшой мастер с Навоинских рядов подглядел в СЦ как лсд телефонов закрывают специальной прозрачной лентой и решил это повторить у себя, очередной клиент принёс тел, модель недешёвую, он меняет там что то(то ли динамик то ли микрофон не работал) а перед этим берёт обычный скотч, хорошенько клеит на дисплей, поменял что нужно а потом размашистым движением с каким срывают воск при депиляции, срывает скотч......в итоге пол дисплея на остался на скотче а другая на телефоне........клиент в шоке...

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
имхо, пластик используемый для ламинации зло для корпуса, был случай один: один БОЛЬшой мастер с Навоинских рядов подглядел в СЦ как лсд телефонов закрывают специальной прозрачной лентой и решил это повторить у себя, очередной клиент принёс тел, модель недешёвую, он меняет там что то(то ли динамик то ли микрофон не работал) а перед этим берёт обычный скотч, хорошенько клеит на дисплей, поменял что нужно а потом размашистым движением с каким срывают воск при депиляции, срывает скотч......в итоге пол дисплея на остался на скотче а другая на телефоне........клиент в шоке...

бугога. мастер наверное был в шоке вдвойне. позволь полюбопытствовать: а в чем смысл сего действия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
имхо, пластик используемый для ламинации зло для корпуса, был случай один: один БОЛЬшой мастер с Навоинских рядов подглядел в СЦ как лсд телефонов закрывают специальной прозрачной лентой и решил это повторить у себя, очередной клиент принёс тел, модель недешёвую, он меняет там что то(то ли динамик то ли микрофон не работал) а перед этим берёт обычный скотч, хорошенько клеит на дисплей, поменял что нужно а потом размашистым движением с каким срывают воск при депиляции, срывает скотч......в итоге пол дисплея на остался на скотче а другая на телефоне........клиент в шоке...

 

Какой исход? Возместил деньгами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бугога. мастер наверное был в шоке вдвойне. позволь полюбопытствовать: а в чем смысл сего действия?

смысл в том что, защитная лента защищает дисплей и декоративные части телефона от царапин во время сборки и разборки, и плюс на дисплее не остаётся пыли и другого мусора, ШМАстер был в ещё большем шоке.

 

Какой исход? Возместил деньгами?

ага, поставил новый дисплей, а он стоил тогда недёшево, модель была новая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще, у меня эта ламинация телефонов ассоциируется с пультами в пакетиках вначале девяностых. :) никогда не лепил, и лепить не собираюсь. портится и вид и эргономика

Я не очень понял про пульты, это не про телевизионные ли пульты идёт речь? Или про любые пульты вообще? Я очень часто сталкивался с тем, что пользователи таких пультов очень быстро стирают на пультах надписи, через резиновую оболочку во внутрь пульта попадает всякая дрянь. И в очень скором времени из за этого приходится вскрывать пульт, чтобы его прочистить. Если к этому времени резиновые кнопки ещё держатся, чаще всего уже поздно его чистить, а только на помойку, поскольку резиновые кнопки обратно не восстановишь. Поэтому на пульты стоит одевать чехол, тем более они продают любых размеров и видов. А вот проблема с поцарапанным дисплеем мобилы это действительно неприятность. При солнечном свете очень трудно потом рассмотреть надписи. К счастью мобилы часто меняются после нескольких годов эксплуатации. Поэтому и не стоит, я думаю, ламинировать мобильник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не очень понял про пульты, это не про телевизионные ли пульты идёт речь? Или про любые пульты вообще? Я очень часто сталкивался с тем, что пользователи таких пультов очень быстро стирают на пультах надписи, через резиновую оболочку во внутрь пульта попадает всякая дрянь.
Если руки мыть чаще, чем раз в неделю, то грязь появляется не очень быстро. А если пальт у вас не Логитек Гармония, то раз в пару лет проще выкинуть пульт и купить новый. По сравнению с телефонами, стоимость их копеечная.

А вот брать в руки пульт в засаленом и затертом полиэтиленовом пакете, залепленом скотчем - удовольствие на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.