36 266 posts in this topic

Где на нукусской дубы видели? Где на Ганге вы их нашли? Репрессируют только одно дерево массово. На Нукусской например у нас квартира, я там дубы видел только 3хметровые молодые аккурат между чинарами. Чинары убрали, недодуб ни один не тронут. По два свидетеля не требуются, потому что их нет.

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.

Дуб годится на паркет, - так ведь нет:..(с)

 

А что за насекомые мутанты которые сгрызли твёрдопородные деревья, к примеру...чинары?Кстати,я недавно видел фотографии бывшего дворца князя Николая Константиновича(Дворец Романовых), там вроде бы всё растёт,ничего насекомые короеды не сгрызли,ни что не срублено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Генеральный план реконструкции Ташкента и его пригородной зоны рассчитан на период до 2030 года.

Ташкент станет удобнее для жизни

Особое место будет занимать развитие природно-парковых зон и посадка лиственных деревьев, а также создание скверов, парков и бульваров.

Я так хохотался! (с)

если кто не помнит - из "Мимино".... :р(

 

А что за насекомые мутанты которые сгрызли твёрдопородные деревья, к примеру...чинары?Кстати,я недавно видел фотографии бывшего дворца князя Николая Константиновича(Дворец Романовых), там вроде бы всё растёт,ничего насекомые короеды не сгрызли,ни что не срублено.

Так это "Дом приёмов МИДа" - там деревья особые, не то что "больные" со Сквера...

Там и облажаться можно было по-полной... не стали рисковать... тьфутьфутьфу!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь Пушкина не тронут...

станция все еще называется как прежде, поэтому не тронут.

Как знать... На одном из форумов запостили слух о том, что памятник Пушкину уберут в парк Бобура, на его место поставят памятник Бобуру, и станцию метро тоже переименуют соответственно.

Сразу говорю: "мопед - не мой" (с) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это "Дом приёмов МИДа" - там деревья особые, не то что "больные" со Сквера...

Там и облажаться можно было по-полной... не стали рисковать... тьфутьфутьфу!

Все решили, что это чудесная идея, стали хлопать умную мышь ... А кто из нас будет привязывать к коту колокольчик?(Императив Жванецкого)

 

 

В детстве,помню, ездили машины с какой то вонючей жидкостью и опрыскивали деревья, не знаю...какие именно, но на Сквере видел эти машины, этой жидкостью чинары обрызгивали,стволы.В 2003 кажется закрылась станция по защите растений ,за...ненадобностью.Я так понимаю чинары и остальные растения частично сгрызли жучки короеды, но они ведь и ёлки заморские начнут тоже грызть,а это опять ...бюджетные средства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

 

Как знать... На одном из форумов запостили слух о том, что памятник Пушкину уберут в парк Бобура, на его место поставят памятник Бобуру, и станцию метро тоже переименуют соответственно.

Лучше бы поворот налево с Дархана разрешили! И это тупое кольцо освободилось бы. Утром там жесть :facepalme: И светофор можно было бы 2 к 1 отрегулировать - т.е. 2 минуты пускать поток по Пушкинской и 1 минуту с кольца.

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы поворот налево с Дархана разрешили! И это тупое кольцо освободилось бы. Утром там жесть :facepalme: И светофор можно было бы 2 к 1 отрегулировать - т.е. 2 минуты пускать поток по Пушкинской и 1 минуту с кольца.

Напишите на gov.uz - может, Вас услышат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть же люди в здравом уме считающие стрижку сквера проделкой мебельщиков!

Ладно, пусть Сквер был реконструирован... но зачем выпилили все чинары на Домробадском кладбище.. исключительно только чинары?

У меня две могилы пострадали от этого благоустройства, один памятник полностью уничтожен..

Мебельщики конечно виноваты не больше чем скупщики бухт высоковольтных проводов.. ;)

В Европах правда тоже не сильно ухаживают за памятниками для чинар, но не выпиливают же

 

11dd5b2fd0fd21a9357b9c2ad481ada2.jpg

 

25692ddd39c33ca52a0e1edf98cf7728.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин! А нельзя их аккуратно выкопать и пересадить туда, куда хочется?

Это еще уметь надо! На днях был в старом Ташми. Там, за остановкой, в ряд стоят высохшие деревца. Причем, приличной высоты. И за оградой тоже. Посадить-то посадили, а вот поливать???

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять пилят елки многолетние!!!!

Блин! А нельзя их аккуратно выкопать и пересадить туда, куда хочется?

Во сколько это обойдётся, и как думаешь - приживутся многолетние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на торговых рядах на м. Горького вывозят товар, демонтируют двери, похоже настал их час.

Мне пофиг до всего, но на той стороне, в рядах к Дагестанской, пончики зачетные делают :rolleyes: Шо будет с ними - вот проблема? :facepalme::D

 

Надеюсь Пушкина не тронут...

Показательную "дружбу народов" ещё никто не отменил. Потому, у нас есть по одной "улица/памятник/метро" от каждого "братского" народа.

 

Руставели, Алиев, Пушкин, Абай, Шевченко, Шастри.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько это обойдётся, и как думаешь - приживутся многолетние?

Легко, надо только выкапывать грамотно, стоить будет много, ещё больше "попилят" на освоении, но это уже точно к проблемам ботаники не относится. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корневая система у них большая.

Пересадить в большую и влажную яму, засыпать нормальным грунтом и полить - приживутся обязательно!

Это саженец елки защищать надо, а 15летнему растению "море по-колено"...

Ну, это ж думать надо.

:facepalme: Маленький ликбез по пересадке крупномеров - сначала роют траншею вокруг дерева диаметром 1-1.5 метра (от толщины ствола зависит) и перерубают все корни какие встретят, потом траншею засыпают песком и забывают про дерево на 1 год, потом, если оно выжило, выкапывают ком на глубину не менее метра, в этом случае шанс выживания около 70%.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в рядах к Дагестанской, пончики зачетные делают

там первые этажи двухэтажек полный общепит. в каком из них делают зачетные пончики? всегда боялся и брезговал там что либо покупать :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пушкина сносят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пушкина сносят?

Да не, какой ШОС без Пушкина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, какой ШОС без Пушкина?

Поставят памятник Ли Баю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там первые этажи двухэтажек полный общепит. в каком из них делают зачетные пончики?

Не 2-х этажки, а 4-х. От выхода метро к Дагестанской когда идешь взад, там вдоль тротуара, который потом мягко делает полукруг к Дагестанской. Вот там. Книжный ещё есть.

 

Да не, какой ШОС без Пушкина?

Вангую - скоро у нас стопудово появится улица имени какого-нить хитойского Дэн Сяо Пина :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, все понял, там еще оптика есть, грилль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пушкина сносят?

Откуда такая печальная ИНФА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда такая печальная ИНФА?

Почему печальная? С изменением дислокации памятника - ничего и не поменяется :icon_eek:

Ну вот перенесли Горького с моего района на территорию Литературного института... Трагедии не ощутил :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на эту площадку и "посадить" Пушкина. пускай цветет и пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.