36 266 posts in this topic

Походу накаркали ((( http://www.gazeta.uz.../08/08/pushkin/

Слов нет.

Борьба с Символами на этом закончится?

 

Кстати, а где стоит памятник Хамзе Хаким-зода ниязи? Он раньше напротив ТашМИ стоял..

Куда его подевали? Что-то я пропустил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше не не осталось намёков в Ташкенте на прошлое?

Чиланзар - чем не прошлое? Москвичи строили,сам Лужков начинал прорабом.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше не не осталось намёков в Ташкенте на прошлое?

Ворота крепости Черняева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше не не осталось намёков в Ташкенте на прошлое?

Вестминстер, МВЭС, Юридический институт, здание Министерства юстиции, дворец Романова, Госбанк на сквере, Часовня в Камолоне, здание в махалле напротив Инст. Химии, старый ТашМИ, два дома напротив Дворца форумов, где жили Слоним и Мирочник, здание Русско-туземной школы в махалле Укчи. Это только то, что пришло на память. Правильно Дишенцо сказал, что хватит вайдосить.

 

Я сам не в восторге от нововведений, но не стоит перегибать палку.

 

Кстати, насчет памятника. ЕМНИП, это третий памятник Пушкину. Первый был сооружен еще в 1899 году в честь столетнего юбилея Пушкина (с того момента, кстати, началась история Пушкинской улицы, которая была первой улицей в мире, названной в честь Пушкина). Второй был гипсовый, но тоже разрушен. Это – третий памятник. Все они располагались в одном месте.

 

Вот второй памятник Пушкину.

post-89684-0-55216900-1439025005.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вестминстер, МВЭС, Юридический институт, здание Министерства юстиции, дворец Романова, Госбанк на сквере, Часовня в Камолоне, здание в махалле напротив Инст. Химии, старый ТашМИ, два дома напротив Дворца форумов, где жили Слоним и Мирочник, здание Русско-туземной школы в махалле Укчи.

Военный госпиталь, здание дирекции Бородинских мастерских, дом Сваричевского, здание Ташкентского реального училища, торгово-промышленного училища, хлопковая мануфактура, аптека Каплана (переделанная вся, правда :lol: ), Кауфманский приют, целая улица с домами инженеров, работавших на пороховом заводе..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военный госпиталь, здание дирекции Бородинских мастерских, дом Сваричевского, здание Ташкентского реального училища, торгово-промышленного училища, хлопковая мануфактура, аптека Каплана (переделанная вся, правда ), Кауфманский приют, целая улица с домами инженеров, работавших на пороховом заводе..

Реальное училище теперь МВЭС.

Торговый дом Шемариных на Чорсу, Коммерческое училище, открытое Дуниным-Барковским (рядом с парком Тельмана), фабрика Каменского (НПО "Технолог"). Проклятые чинуши, ничего от стараго труъ Ташкенъта не оставили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проклятые чинуши, ничего от стараго труъ Ташкенъта не оставили

Да вообще кошмар :lol:

 

Реальное училище теперь МВЭС.

Спасибо, постоянно забываю, что это оно. Шикарное местечко посидеть вечером на лавочке у фонтана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слов нет

Вот и молчи. :rolleyes: Достал нытьем бесконечным.

Меня сильнее тревожит закрытие Аккурганской. Кроме того, в данный момент с Паркентского не проехать на Пушкинскую, приходиться ехать через Ташкельмаш бывший, лавируя между стройтехникой.

Сильнее Ташкента2009, достали пожалуй только авралы, в режиме которых у нас любят дороги ремонтировать.

 

ЗЫ - А Пушкину на самом деле удобнее будет на театральной. Хотя я сильно подозреваю, что Александру Сергеевичу вообще по барабану. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

акрыли уже. Теперь с аккурагнской тока направо.

 

Маразм крепчает!!

и как я теперь на 95 автобусе от 15 горбольницы поеду на Лисунова???? или на 89 от той же пятнашки на карасу???))) ппц сплошной..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное через Экскаваторный на третье кольцо, там на разворот и по г.Петрова))

Там веселооо...даже в субботу. Только что возвращался с гор через Паркентский

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня сильнее тревожит закрытие Аккурганской.

Я уже смирился, лишь бы до Старта не засадили елками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже смирился, лишь бы до Старта не засадили елками.

А почему бы и нет. Прецеденты имеются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со вчерашнего вечера с улицы Богишамол сзади ботаничекого сада расчищают сады, и сделают дорогу через территорию кабельного завода на дорогу который ведет в памятнику М.Улугбек с глобусом и к през трассу. говорят к празнику открыть хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу накаркали (((

 

http://www.gazeta.uz.../08/08/pushkin/

У меня сложилось впечатление, что вся информация взята с этого форума " Повторим, что официальных данных обо всем вышеперечисленном нет, сведения собраны из разных источников и публикуются с целью информирования читателей о возможных изменениях в городе " :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагал же - перенести столицу в Самарканд или в Сырдарью. Не захотели. Вот теперь получите закрытые дороги и "маразм крепчал".

А если бы перенесли, то счас бы ездили по свободным дорогам,без всяких закрытий-перекрытий.Потому что элите было бы не до Ташкента - надо на новом месте обустраиваться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сложилось впечатление, что вся информация взята с этого форума " Повторим, что официальных данных обо всем вышеперечисленном нет, сведения собраны из разных источников и публикуются с целью информирования читателей о возможных изменениях в городе " :)

И с фейсбука тоже... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то счас бы ездили по свободным дорогам

с жуткими перебоями света и газа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с жуткими перебоями света и газа

Почему вы так думаете? Оставить 3-4 млн без тепла и света - это не вам не хухры-мухры.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему вы так думаете?

просто если поменять нас с Самаркандом статусами, у нас будет так же, как у них сейчас.

а у них сейчас как раз проблемы с этими показателями.

и к тому же, если статус столицы уйдет из Ташкента, вслед за ним потянется и существенная часть тех 3-4 млн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар - чем не прошлое?

Да что там Чиланзар, большая часть форумчан прямо сейчас сидит в кирпично-панельном прошлом, включая и меня :lol: Мы из прошлого, собственно особо и не выходили.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

сидит в кирпично-панельном прошлом, включая и меня

Точно :good: Дому 47-49 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагал же - перенести столицу в Самарканд или в Сырдарью. Не захотели.

Виноваты, надо было соглашаться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виноваты, надо было соглашаться

Уже поздно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На uztransport.uz пишут: "На Госпиталке также закрыли ул. Авлиеота в сторону Буденки. А на ул. Айбек начали устанавливать кольцевой забор". Какая же улица следующая на очереди...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.