36 266 posts in this topic

когда будем обсуждать строительство нового аэропорта?

А где ссыль на обсуждаемый объект? Знаю, что будут строить 4й терминал, а про новый не слышал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что будут строить 4й терминал, а про новый не слышал.

4-й и будет новый :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-й и будет новый

Не, я про новый аэропорт не слышал. А терминалов можно хоть сотню выстроить по кругу.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я про новый аэропорт не слышал. А терминалов можно хоть сотню выстроить по кругу.....

 

вот зануда :D интересно где этот 4ый будет... А то на местных приземляешься и один фиг практически от терминала2, до 3го на автобусе пилишь и пилишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маловато, :lol:

это карта ляжет... поболее "накинут",.. ;)

 

вот зануда :D интересно где этот 4ый будет... А то на местных приземляешься и один фиг практически от терминала2, до 3го на автобусе пилишь и пилишь...

Очень просто на месте ГАИ Файзиабад и будет... всю махалю под снос, автодром и ГАИ - туда же...

Строители...... :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строители......

Строители тут не при чём. Строители - это исполнители чужой воли, что сказали то и делают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строители тут не при чём. Строители - это исполнители чужой воли, что сказали то и делают.

ага...

и "пилят бабки" также, как и "заказчики", не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"пилят бабки" также, как и "заказчики", не?

Не...те времена давно прошли. Сейчас после окончания строительства любого гос.объекта приходят "ноги" - проверяющие, которые заново просчитывают все объемы и израсходованные средства. В случае завышения сметы или перерасхода средств возникают существенные неприятности. Так что "украсть" неполучится. Ну разве что работяги банку краски сумеют вынести, да и то не везде и не всегда это получается ;) Сечас стройка прапктически убыточна. Поэтому так мало строят и так мало строительных фирм-предприятий в городе. единицыживут и процветают на госзаказах, меньше, чем пальцев на одной руке.Но не о них речь.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае завышения сметы или перерасхода средств возникают существенные неприятности. Так что "украсть" неполучится.

Сказки венского леса не рассказывай :D А проверяющие чо, на одну зарплату живут что ли? :crazy: На то они и проверяющие, шоб изымать излишки у проворовавшихся.

 

Не, я про новый аэропорт не слышал. А терминалов можно хоть сотню выстроить по кругу.....

А новый терминал - чем тебе не новый аэропорт? Тока потому, что ВПП та же? :facepalme:

 

Очень просто на месте ГАИ Файзиабад и будет... всю махалю под снос, автодром и ГАИ - туда же...

Неее, там не будет. Никогда не будут строить портовый Терминал аккурат за глиссадой :) ну если конечно это не будет хижиной какой-нить :crazy:

 

Я слышал, правее нового Терминала №3 хотят строить.Там валом, поля да участки. Строй - не хочу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага...

и "пилят бабки" также, как и "заказчики", не?

ты святое то не трогай :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А проверяющие чо, на одну зарплату живут что ли? На то они и проверяющие, шоб изымать излишки у проворовавшихся.

На всех проверяющих денег не хватит.

Не, есть конечно придурки, которых чужой опыт ничему не учит.

Но глянь по сторонам - строительных фирм почти не осталось. единицы, и то - вновь открывшиеся,пороху не нюхавшие. Фирма старе 5и лет - редкость, старше 10 лет - долгожитель, в старше 15и - мастодонт. :) Не от хорошей жизни закрываются и банкротятся.

А новый терминал - чем тебе не новый аэропорт?

Терминал - это часть аэропорта. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терминал - это часть аэропорта.

Да ладно, Кэп? А тебе что, и новую ВПП подавай, шоб все это за новый порт считалось?

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сюдя по этому, этих строителей только в Ташкенте около 200 :) Думаю, что не все там учтены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергели есть на сергели7 пятак (где конечка) ну метров сто от силы. в начале года была статья где сказали что на этот пятак на его ремонт выделили кажется 120 миллионов сум если я не ошибаюсь. год уже к концу подходит и в эти ямы ничего кроме строительного мусора так и не насыпали. походу строймусор со стройки чьего то дома за эти самые 120 лямов :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и новую ВПП подавай, шоб все это за новый порт считалось?

А как иначе? Где ты видел аэропорт без ВПП? :blink:

Сюдя по этому, этих строителей только в Ташкенте около 200

90% - это ремонтники,не имеющие своей базы. ;)

 

сказали что на этот пятак на его ремонт выделили кажется 120 миллионов сум

Сказать и выделить - не всегда совпадает. Чаще бывает так: сказали, что выделят 100 млн, по факту дали 15, а после окончания ремонта через суд выбиваешь ещё 15.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

год уже к концу подходит и в эти ямы ничего кроме строительного мусора так и не насыпали.

Кошмарное состояние дороги там уже лет...даже и не помню....Там бы Президента разок прокатить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напротив МТС 9-ти этажка горит

http://www.12news.uz...-горит-высотка/

Уже потушили говорят. Что-то часто у нас пожары стали - то рынки, то газопровод, то высотка в центре и это за короткое время.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не само здание, а рекламный баннер горел. Вечером личными глазами видел, когда на бухалово ехал. Ну в итоге алькапон немного обуглился и здание почернело. Седня с алая видел.

 

 

А как иначе? Где ты видел аэропорт без ВПП?

Уфффф йоптааа. Нахрена нужно строить ВПП, когда у нас и так две есть? Один новый терминал и все.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что бы в этом здании кафе Азиана работало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Послушайте, ведь вы главный по безопасности... вас что, опасность возгорания не интересует? - Нет, меня опасность не интересует, только безопасность, я же главный по этому делу"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уфффф йоптааа. Нахрена нужно строить ВПП, когда у нас и так две есть? Один новый терминал и все.

Об том и речь - не новый аэропорт, а новый терминал при старом аэропорте. Согласен? Потому что аэропорт - это ВПП и терминал вместе с кучей разных служб.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда построили дома на месте бывшей ярмарки по Навои, только и разговоров было, что через 2 года рухнет, да и на глаз покосилось все прилично.

Как там сейчас, кто в курсе? Стоила ли эта реконструкция такой спешки?

 

Потому что аэропорт - это ВПП и терминал вместе с кучей разных служб.

ВПП в составе аэродрома, тот в составе аэропорта наряду с терминалом(ми), если уж уточнять :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не само здание, а рекламный баннер горел. Вечером личными глазами видел,

 

алюкобонд горел... частично офисы затронуло, те у которых окна выходили к пожару...у знакомых там пара офисов, окна лопнули и частично огонь попортил имущество, но они посередке здания, а вот что выше говорят похуже состояние...

 

 

 

 

Главное что бы в этом здании кафе Азиана работало

 

:facepalme: чес гря местечко так себе

 

 

 

Edited by Ice Warp
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.