36 266 posts in this topic

Это нефтегаз? А я то думал, что за киоск такой огромный, у которого крыша на окошках держится?

Вот-вот . Ну ваще не вписывается в окружающий ансамбль . На том перекрёстке ни один дом не вписывается .

Но ведь районый архитектор почему то дал добро..... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот . Ну ваще не вписывается в окружающий ансамбль . На том перекрёстке ни один дом не вписывается .

Но ведь районый архитектор почему то дал добро..... :(

Эх, Панама. Планы были вписать окружающий ансамбль в здание нефтегаза. Через дорогу - здание, в котором Химпром располагался. Химпром выселили, здание облагородили в том же духе. Заодно и окна автодору поменяли на аналогичные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где там интересно есть поесть, кроме одинокой кафешки, "в кустах" за художниками, без единого клиента и выбегающей чуть ли не под ноги "офсянки" ничего не заметил..вероятно цены настолько центровые что нет там никого..да и разные заведения а-ля "без штанов", я в расчёт не беру.

 

Если ты про деньги, то не вешай лапшу.

В рыгаловках Брода цены были совсем не скромные, Центр же.

И чем дольше оно существовало,тем борзее становились кабачники.

 

Так что не надо сейчас идеализировать то, что по сути своей к нормальному сервису и общепиту отношения не имело никогда.

Там был какой то Дух Свободы постсовка, это да .

Ты вроде и на барахолке-Тезиковке и вместе с тем в кабаке в центре города:)

Борзо же. В трениках в центре Таша пиво пить.

Со стороны глянь, поймешь о чем я.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всегда пожалуйста.

Плюсик не забудь поставить:)

Да с большим удовольствием. Качнул фотки и как в молодость нырнул. Огромное спасибо. У меня друзья давно из города уехали, я им фотки посылаю. они ахают, но после этих точно в транс войдут! Молодость как не крути это самое лучшее время!

рядом кафе "Театральное" с классным мороженым, шапито был, сбоку ресторана "Зарафшан" вкуснейшие торты "Птичье молоко" и "Орехово-шоколадный" были.

Карасо было, душевно :)

Дос, ну ты как всегда поближе к еде. Но правда ведь всё!

А по вашему, надо рассуждать в ключе "Ааааааа! Все плохоооооо! Мы все умрееееем!" Так что ли?

Грин, ну что ты такой злой? Я вот посмотрел на старые фото, тоже хочу кричать, но не про то что всё плохо, а как нам тогда было хорошо. Ну молодые мы тогда были, ферштейн? Вот доживёшь до моих годов, поймёшь!

Всё таки есть тоска по тому гадюшинку что там был, это моя страница в жизни и её не вырвешь,

Да , есть такое дело. Но думаю что это место ещё поднимется в смысле будут люди туда ходить и будет зачем. Всё равно наш город прекрасен!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город, мегаполис, он должен существовать рационально, это касается всего, от плана города, ширины дороги, расселения его жителей, дислокации служб, поликлиник, садиков, школ и много чего ещё

хороший опус! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В рыгаловках Брода цены были совсем не скромные, Центр же.

 

 

ИЗО

Позволю не согласиться бывал там в 2001-2003 годах почти кажные выходные с толпой "коллег", денег с лихвой хватало напиться и нажраться. И это учитывая то что зарабатывал я по тем временам очень скромно, и также нестабильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по вашему, надо рассуждать в ключе "Ааааааа! Все плохоооооо! Мы все умрееееем!" Так что ли?

Люди, большая просьба: Какайте почаще - будете гораздо позитивнее.

точно : "аааааааааа ! мы все действительно умрем! :) или я что то пропустил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с большим удовольствием. Качнул фотки и как в молодость нырнул. Огромное спасибо. У меня друзья давно из города уехали, я им фотки посылаю. они ахают, но после этих точно в транс войдут! Молодость как не крути это самое лучшее время!

 

Рад за тебя.

А про молодость..

Те, кто вырос в мутные времена перестройки и знает только из написанного о жизни в Союзе, тем сложно иметь представление о настоящей стабильности.

Тем более и сейчас все меняется, стабильности нет, все по воле или прихоти. То есть может так случится что завтра все переменится в неизвестную сторону. А ведь никто не знает в какую.

Потому и тешат себя надеждами на будущее, кивая радостно любым переменам фасада, переменам внешним и косметическим, такая комса наоборот.

А ведь гниль то внутри и мозги ею все больше зассираются, тема про школу тому яркий пример.

 

ИЗО

Позволю не согласиться бывал там в 2001-2003 годах почти кажные выходные с толпой "коллег", денег с лихвой хватало напиться и нажраться. И это учитывая то что зарабатывал я по тем временам очень скромно, и также нестабильно

 

Это говорит только о том что за те же деньги, можно было ужраться и в любой другой рыгаловке Таша.

 

Вам просто антураж "барахолки в центре" нравился.

Но..его время кончилось

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший опус! :)

вот у вас два поста на странице, они про что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в названии. Если благое дело делают для людей, то надо бы спрашивать этих людей КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО.

 

Дело в названии. "Люди" и "народ" - это не одно и то же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это говорит только о том что за те же деньги, можно было ужратся и в любой другой рыгаловке Таша.

 

Вам просто антураж барахолки в центре нравился.

Но..его время кончилось

 

Вот именно тогда центровые были сопоставимы с любыми, а сейчас огромная пропасть, в любых можно до сих пор, а вот в центре уже жаба душит..

Ну антураж барахолки был непередаваем :) ностальгирую понимашь.. весело было, душевно, с экстримом...

Ну да ладно. Я там крайне редко бываю. Недавно вот уговорили, честно не понравилось..я лучше дома посижу, всяко приятнее чем гулять по вымершему центру...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у вас два поста на странице, они про что?

Они про глубокий оффтоп. Бекас, устное предупреждение за оффтоп и не только в этой теме. ЭПМ(с)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у вас два поста на странице, они про что?

как всегда о самом главном.....- ни о чем :)

кстати мне правда понравилось про попугая и пятуха...чеслово :)

 

Они про глубокий оффтоп. Бекас, устное предупреждение за оффтоп и не только в этой теме. ЭПМ(с)

все ...сорри БНБ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому вся застройка центра должна быть немедленно остановлена до создания Генерального Плана. А то,что творят сейчас - это преступление перед будущими поколениями.

Нее, не преступление. :)

Мне тут подсказали, даже термин есть - Брюсселизация.

 

P.S.

Глянул в инет - точно, есть. Так что мы европейским путем идем товарищи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения красоты центр стал очень хорош.

Тут вот иногда сопли пускают - раньше было некрасиво , а теперь красиво . Чё за фигня , господа ? Это вполне нормально и есстественно . Например в 60-х годах центр Ташкента стал красивее , чем он был в 40-х . А в 80-х годах центр вполне есстественно стал красивее , чем он был в 60-х . Почему же в "нулевых" он должен выглядеть хуже ? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глумишься?

Да нет, серьезно грю. У нас любят, в порыве очередной "братской любви" построить/перестроить/переименовать итд чего-то там, а потом, когда Биг Лав "вдруг" закончился, то начинается.... вон они м.л.я какие окацца были, такие-сякие... и молочная продукция гнилая... и коровы перестали давать молоко, из-за низколетящих самолетов. Просто обожают у нас сверхкрайности. Нет ни логики, ни последовательности в действиях. Сиеминутная напышенная эмоциональность, сиеминутная нажива, а после нас.... хоть потоп нахрен.

 

даже термин есть - Брюсселизация.

А чем Брюссель не угодил-то? Красивый город. Старый город в самом центре и новые застройки вокруг него прекрасно уживаются. Лично мне очень понравился Брюссель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как объяснили: в Брюсселе снос зданий (любых) с постройкой новых (под офисы и пр.) без всякого плана, был наиболее массовым и соответственно заметным, вот и стало нарицательным.

 

P.S.

В инете почитай, я сначала тож не понял, к архитектуре и градостроительству никаким боком. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, большая просьба: Какайте почаще - будете гораздо позитивнее.

green,убедительно просьба,выбирай выражения.Пока что устное предупреждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инете почитай, я сначала тож не понял, к архитектуре и градостроительству никаким боком.

Да чо мне читать. Я там неделю гулял :) А чо пишут, мне лично пофиг. Небось в Рунете читал? Пусть сами со своими Ситиями разберутся, потом про других пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вики :)

Брюсселизация, в градостроительстве — хаотический подход к реконструкции городов, при которой происходит неконтролируемый массовый снос исторической застройки, замещаемой современными зданиями.

 

P.S.

Дык россиянии ничто европейское не чуждо ;)

Тож тянутся, к прекрасному :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вот иногда сопли пускают - раньше было некрасиво , а теперь красиво . Чё за фигня , господа ? Это вполне нормально и есстественно . Например в 60-х годах центр Ташкента стал красивее , чем он был в 40-х . А в 80-х годах центр вполне есстественно стал красивее , чем он был в 60-х . Почему же в "нулевых" он должен выглядеть хуже ? :blink:

И как пример:

 

Сеул 60-х...

fc15ae4c8932.jpg

И Сеул сейчас...

b169812a70f6.jpg

 

Сомневаюсь что там кто то ностальгирует по шестидесятым... :P

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Сомневаюсь что там кто то ностальгирует по шестидесятым... :P

Не сомневайся . Будет тебе 50 - поймёшь . И дело совсем не в архитектуре.....

Хотя контраст конечно же разительный . Ставлю плюс .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сомневайся . Будет тебе 50 - поймёшь . И дело совсем не в архитектуре.....

Хотя контраст конечно же разительный . Ставлю плюс .

 

Сей контраст на каком цементе стоит??

 

Могу прилепить фото Таша после землятрясения, и потом в 80 тые.

Тоже контраст разительный будет.

А за ту 20ку..

Только нет в том смысла, потому как езжу по ямам по новой окружной что мимо Тизяковки .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык россиянии ничто европейское не чуждо ;)

Так у России и без Европы хватает красоты,взять хотя бы Собор Василия Блаженного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собор Василия Блаженного, ух ты.... красота какА, прям ляпота :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.