36 266 posts in this topic

Интересно, как будут сортировать мусор те "гоблины-индейцы" из Оклахомы, которые мусор кидают из балкона, либо оставляют во дворе под деревом?

Будут кидать в разные стороны, конечно. Мне интересно другое - кто это будет контролироватьи штрафовать? Санитарная милиция еще существует?

А насчет количества контейнеров - мы впереди планеты всей. Даже у японцев всего три контейнера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока пакеты не будут даваться бесплатно, эта идея не осуществится. К сожалению, очень мало людей, которых реально беспокоит экология и рециркуляция отходов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока пакеты не будут даваться бесплатно, эта идея не осуществится. К сожалению, очень мало людей, которых реально беспокоит экология и рециркуляция отходов.

 

Пакеты наверное теперь подоражают!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока пакеты не будут даваться бесплатно, эта идея не осуществится.

Народ найдет другое применение халявным пакетам 100%, "еще их новые в мусор выкидывать :) "

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока пакеты не будут даваться бесплатно, эта идея не осуществится. К сожалению, очень мало людей, которых реально беспокоит экология и рециркуляция отходов.

Вы правы.

 

Народ найдет другое применение халявным пакетам 100%, "еще их новые в мусор выкидывать :) "

И вы тоже правы.

 

А вот у нас на Хамзе отличная чистая мусорка, с водой, с сортировкой мусора. Но не представляю, каким образом будут вывозиться разноцветные баки, если с пищевыми отходами будет всегда полный, а остальные полупустые... Про мусор из окон молчу уж, бесполезно им говорить. Разве что теперь им разноцветные пакеты покупать, чтобы разбрасывались не в комплексе, а отсортированно ;)

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на мусорке уже давно мусор сортируют. Заведующим этим делом бомжам разноцветные пакеты не нужны, они и так все что нужно найдут и сдадут в переработку. Они же теперь без зароботка останутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут кидать в разные стороны, конечно. Мне интересно другое - кто это будет контролироватьи штрафовать? Санитарная милиция еще существует?

А насчет количества контейнеров - мы впереди планеты всей. Даже у японцев всего три контейнера.

 

Санмилицию сильно кастрировали - но она ещё существует, у меня даже знакомый там есть в больших начальниках. Хороший человек. Добрый и честный(по слухам, его даже на пенсию из-за ээтого не пускают, говорят, нам такие нужны).

А по поводу мусора....С чем у нас только не боролись. И с нелегальным такси, и с продажей алкоголя, и с гулянием детей без присмотра взрослых, короче, я уже и не упомню всего. И что?

А мусор обычный наш Спецназтранс вывозить не в состоянии. У нас, во всяком случае. Два раза в неделю должны опустошать контеёнеры. ДЕЛАЮТ ЭТО РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ. и - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. То солярки у них нет, то - машин нет, то - водителей нет. На жалобы практически не реагируют, на три дома - два бака всего и вокруг - гора таких размеров неубранного. Плюс, махалля кругом и со всей махалли ночами гонцы эту гору увеличивают. Им же перед своим домом никак нельзя пакет оставить или выбросить его, дождавшись мусорки, что по дороге в махалле курсирует, нет, все нам своё несут.

А тут - сказание про сортировку мусора. Смешно. Хотя, в показательных махаллях вслед за сносом гаражей могут установить показательные мусорные баки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Два раза в неделю должны опустошать контеёнеры. ДЕЛАЮТ ЭТО РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ. и - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

Дес, та же байда. Исчезли напрочь. На всякий случай напомню, что в городе - очередные месячные. На этот раз месячник подготовки к байраму. Субботники там ежедневные и прочий халявный труд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот закон наверное бомжи надоумили принять. Им надоело сортировать мусор, вот они и сказали пусть народ сам сортирует и к нам приносит в новых пакетах. И в разноцветных, чтобы ночью не перепутать где еда а где бумага. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мусор обычный наш Спецназтранс вывозить не в состоянии. У нас, во всяком случае. Два раза в неделю должны опустошать контеёнеры. ДЕЛАЮТ ЭТО РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ. и - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. То солярки у них нет, то - машин нет, то - водителей нет.

Мусоровозы - это тема. Соляру они пихают налево, а потом вместо двух раз в неделю приезжают только один. У нас в махалле был данный трабл. Жаловались, жаловались - реакции ноль. Потом кто-то из соседей мощно писанул в Прокуратуру и зав.гара ихнего посадили. Теперь благодать настала. Как штыки ездят два раза в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, та же байда. Исчезли напрочь. На всякий случай напомню, что в городе - очередные месячные.

Ну, тогда мы -свидетели ПМС от Спецназтранса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот раз месячник подготовки к байраму.

Так вроде же не круглая дата-то? 21 год. Хотя - нет, очко, как не крути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот закон наверное бомжи надоумили принять. Им надоело сортировать мусор, вот они и сказали пусть народ сам сортирует и к нам приносит в новых пакетах. И в разноцветных, чтобы ночью не перепутать где еда а где бумага. :D

Бомжи - тоже тема. :) У меня перед воротами бак с плотной крышкой стоит. Я, чтобы на угол мусор не таскать, бачок приспособил и между приездами мусорки, весь домашний мусор в него сносится. А мусорщики потом его аккуратно опрокидывают. И все бы хорошо, если бы бомжи не повадились сначала ворошить этот бачок с опрокидыванием его содержимого прямо на асфальт перед домом, а потом вообще стали его периодически красть.

Помогла лопата, коей бомжам были сломаны ребра и разбиты морды. Теперь тоже все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мусоровозы - это тема. Соляру они пихают налево, а потом вместо двух раз в неделю приезжают только один. У нас в махалле был данный трабл. Жаловались, жаловались - реакции ноль. Потом кто-то из соседей мощно писанул в Прокуратуру и зав.гара ихнего посадили. Теперь благодать настала. Как штыки ездят два раза в неделю.

Брат, я же не хочу оскотинится и стать как мой сосед. То есть - писать везде и постоянно. У нас другая беда - у нас Предмахалли - хороший и добрый человек, но Председатель из него , как из гавна - пуля. Ничего не может. То, что они соляру пихают, я и сам знаю. Но деньги то они по договору берут как за 2 раза в неделю. Мы ведь платим за вывоз мусора. Я даже добился приезда к нам во двор их начальника. Не помогло. Молодой и наглый хам. Как и их диспетчера., что жалобы принимают. Но, видать ,ты прав, кроме писанины уже ничего не остаётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очко, как не крути.

Для очередного ОЧКОвтирательства круглые даты не нужны. Региональные хужаины каждый год отчитываются, что они лучше прежних, проворовавшихся. И давай показывать всем очередной скачок в "светлое будущее".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам. Я считаю это правильным. Вообще, в цивилизованном мире идут дальше - там запрещают выбрасывать мусор в целофановых пакетах. Да и с базара я домой через день тащу 4-10 пакетов - не копить же их дома. Просто с цветом немного они ошиблись - надо было черный (как самый популярный) для пищевых отходов. Но так или иначе, я думаю теперь продавцы на базарах тоже смекнут и будут другого цвета пакеты покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас Предмахалли - хороший и добрый человек ...

Это ты про того председателя, который свои тайные перевыборы устроил, пригласив на них лишь несколько стариков?? Причем это был его самый невинный поступок за всю эпоху его правления.

Хотя, судя по тому, что удержался, несмотря на сопротивление махалли - лизун действительно хороший.

 

... я думаю теперь продавцы на базарах тоже смекнут и будут другого цвета пакеты покупать.

Реал Рут, теперь свежекупленные пакеты нельзя будет даже в руки взять. Порвутся.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- лизун действительно хороший.

Хопмэн. Я бы его так назвал. А так - клоун клоуном, бесполезный совершенно и страшно боящийся гнева или внимания начальства любого уровня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший и добрый человек, но Председатель из него , как из гавна - пуля.

Хороших людей у нас много ,а с профессионалами ,мастерами своего дела-беда.

Наверное когда назначают вместо компетентного -хорошего человека ,те кто назначает думают не о том ,справится ли он с работой ,а том ,как он будет общаться с назначенным подчинённым. С хорошим человеком приятнее общаться ,чем с с профи ,который сможет быстро определить уровень компетентности начальника. B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы... а у нас мусор раз в сутки вывозят... даже в воскресенье... :ph34r::blink: B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы... а у нас мусор раз в сутки вывозят... даже в воскресенье...

Если бы Уайт Хауз находился в другом месте, то хрен бы чо вывозили каждый день, тем более в воскресенье :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы... а у нас мусор раз в сутки вывозят... даже в воскресенье... :ph34r::blink: B)

Дом у вас такой. Если мусор не вывозить, то, вероятно ,самого на мусор отправить могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы Уайт Хауз находился в другом месте, то хрен бы чо вывозили каждый день, тем более в воскресенье

Выношу мусор на 16-м и 17-м квартале Чиланзара :)

Тоже всегда все чисто и мусор явно вывозится ежедневно. Так что от районого СЭСа зависит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже всегда все чисто и мусор явно вывозится ежедневно. Так что от районого СЭСа зависит

Под балконами и деревьями посмотри :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из прочитанного можно сделать вывод: промзонам в Сергели и Панельном подкрался песец :)

 

 

дядя Дос вы давно там не были

 

особенно в направлении от "панельного" к "котельной" - не доехав кадышева

там ведь именно пром зона а не завод бетонный

так эта пром зона- фикция- чисто забор

 

за забором давно давно стоят огромные красивые особняки!!!

по левую сторону ехать будете -посмотрите

наверное уже с 2003 года- дворцы!

они просто скрыты невзрачными заводскими остатками заборов

 

вода подводы на производство- громадные

электросиловые подводы для производства- огромные

 

так что заводы давно не существуют, а частный сектор там

 

бетонный завод тот действительно есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.