36 266 posts in this topic

Задача номер один - разгрузить мусорные площадки и центральные дороги.

Ты бы видел эти счастливые лица тащивших мешки с мусором :)

И, похоже, теперь мы знаем, куда вываливать свой мусор, чтобы его забрали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас во дворе, тоже подготовка к Празднику началась.

Сначала, на тракторе с телегой привезли асфальт. Видимо, пока хлопковая страда не началась, трактор свободен оказался. Зактали ямки. Потом, возле Сертерверова подъезда, воздвигли газон, составив бордюры и засыпав пространство суглинком. Бедный Сертервер, где он теперь будет парковаться? (ответ на этот вопрос, я получил уже сегодня утром, увидев три машины с того подъезда у себя под окнами). Ну думаю, ладно, газон так газон. Но, как известно, аппетит во время еды приходит. Притащили ещё три машины с землёй, высыпали её прямо на асфальт, лишив нашу часть двора сквозного проезда. Всю ночь слышал, как стучали кетмени и лопаты. Что-то их сильно проняло - по утру увидел множество лунок вдоль обочины, на которой парковались жители нашего и соседнего подъездов. Уже навтыкали в них ёлок. Теперь будут траблы с парковкой, месяц-полтора точно, пока ёлки не засохнут. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас во дворе, тоже подготовка к Празднику началась.

И чего только не придумают, чтобы с Ю-А мусор не вывозить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"И тебя вылечат, и меня вылечат" (ц) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь будут траблы с парковкой, месяц-полтора точно, пока ёлки не засохнут. :)

их главное реже поливать, и солнца побольше ... ну еще можно детишкам с гор дать задание ломать по веточке и буквально за неделю освободится масса свободных мест ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем их поливать? Их главное посадить и отчитаться.

Ломать деревья,это вандализм.

И вообще, я себе гараж покупаю. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ломать деревья,это вандализм.

Вандалы деревья не ломали. Рим топтали, храмы грабили, дома крушили, римлянок... эээ.... любили :D, а деревья не ломали. Они же не степняки, как наши соседи, и как почти половина приезжих оклахомчан :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они кгаражам относились? К подземным? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они кгаражам относились? К подземным?

Никак. У них машины кони на улице жили :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них кони на улице жили

Блин, а мужики то не в курсе что уже давно не кони, может поэтому гаражи ломают?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может поэтому гаражи ломают?!

Гаражеломание скоро должно закончится. Стадион готов почти уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за обилия ям, рытвин, колдобин и прочих углублений и выступов автомобили на многих улицах Ташкента движутся со скоростью пешехода. http://www.gazeta.uz/2012/07/30/asphalt/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помните про разноцетные пакеты для мусора. У нас в подъезде объявление повесили с фотографиями этих самых пакетов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помните про разноцетные пакеты для мусора. У нас в подъезде объявление повесили с фотографиями этих самых пакетов :)

Летчик, закон есть закон. Повесь фотографии с мусором под фотографиями с пакетами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, как я и предполагал, мусор опять не вывезли, несмотря на горячие обещания СЭСу. Хуже узбекистанского завтра, есть только послезавтра.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, как я и предполагал, мусор опять не вывезли, несмотря на горячие обещания СЭСу. Хуже узбекистанского завтра, есть только послезавтра.

Хоп = маньяна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда. Брат Россиянин (проживает там с 85 года), очень был поражен нашим менталитетом. "Если у нас сказали "завтра", то это еще не значит что что-то вообще будет сделано"... В России, говорит, мало кто сроки называет, но если сказал "сделаю" или "сделаю до обеда", то это обязательно будет сделано до обеда. Если правда на наших не нарвешься :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России, говорит, мало кто сроки называет, но если сказал "сделаю" или "сделаю до обеда", то это обязательно будет сделано до обеда.

Сказки Венского леса(с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лукавит Брат :)

либо там наших больше чем половина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Увы, как я и предполагал, мусор опять не вывезли, несмотря на горячие обещания СЭСу.

А нам повезло, после размещения фотографий в "Доске позора" - второй день убирают, спс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что видел новую мусорку, белую. И ведь купить не поленились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что видел новую мусорку, белую.

Завтра наведу порядок в огороде (столько хлама) пока можно...

 

Сегодня на массиве уже видел несколько пакетов с мусором прямо по дороге, интересно, как преобразится город с 01.08.2012 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что видел новую мусорку, белую. И ведь купить не поленились.

давно уже ездят. учитывая место изготовления - самаркандский завод - представь, какими средствами их заставляют приобретать.

 

ЗЫ Дес - тоже опубликуй фоток да побольше - авось сработает!

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане нужна ваша помощь!!!!! Мой знакомый предложил мне квартиру в Мирзо-улугбекском районе по улице ОлтинТепа (бывшая Циолковская). 2-х комнатную квартиру, в 2-х этажном в многоквартирном доме (старой постройки). Рядом с этим домом, три таких же двухэтажных многоквартирных домов (старой постройки), а за ними сразу начинаются частные дома. На мой вопрос, не подлежат ли эти дома ближайшее время сносу? (давно ходят слухи, что улица ОтлтинТепа будет расширяться, а так же 2-х этажные дома старой постройки, будут снесены) хозяин квартиры ответил, - что по его информации эти дома не подлежат сносу и т.д. и показал несколько квартир, где проводится капитальный ремонт новыми владельцами квартир. Местонахождение этих домов: если ехать со стороны Паркентского рынка на улицу ОлтинТепа, эти дома находятся с левой стороны вдоль дороги, между улицами Никитина и Севастопольская. А так же рядом с этими домами расположен не большой двухэтажный торговый комплекс “ОлтинТепа”(1 этаж магазин 2 этаж кафе).

Буду очень вам благодарен, если вы поделитесь информацией по этим домам. Подлежат ли эти дома сносу, или другому в ближайшее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...улица ОтлтинТепа будет расширяться, а так же 2-х этажные дома старой постройки, будут снесены...

Навряд ли там что-то будут расширять и тем более сносить. Ну а если и будут, то прийдётся ломать и все крутые дома, и как вы выразились торговый комплекс :D , по сути обычный магаз, и больницу профзаболевания и т.д. Да и дорога практически тупиковая, зачем её расширять. Тут никто наверное не ответит, сходите в АПУ и там точно скажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.