eugeen13

Конкурс по сборке моделей

617 posts in this topic

Igrek не сможет к сожалению. Я в области ,и вернусь не скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь сильного дождя не будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрались на конкурс сегодня. Но конкурс был неполным, так как scud-xx не пришёл. Будем ждать немножко - когда сможем собраться уже с ним.

Я опять был не готов.

BOBBA представил замечательно собранную и окрашенную модель. Теперь он уже добавляет самостоятельно изготовленные детали и дорабатывает саму модель. Его Ка-52 "Аллигатор" пришёлся всем по душе. Модель чёрная, фотоаппарат - мыльница, так что фотографии будут не очень хорошие.

52355f8832f43.jpg

 

52355f0eb2fd1.jpg

 

5235609aacb9b.jpg

 

52355feae0bf2.jpg

 

52355e0a42d90.jpg

 

Кроме этого по теме, но вне конкурса kv2 представил свою "Кобру". Несмотря на "дубовость" самой модели это отличный пример хорошей окраски.

 

52355d143a5f6.jpg

 

52356130e08a8.jpg

 

5235619d7b283.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нетерпением ждём scud-xx, ​чтобы назначить дату сбора для рассмотрения его модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Тимур в этот раз тоже как то странно поступил! Сам перенес на эти выходные и пропал, если возникли дела, мог бы предупредить могли перенести. Сергей тоже участвовал и тоже без вестей! Но все равно думаю встреча удалась, было все отлично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

встреча удалась, было все отлично!

И расходиться особо не хотелось!

 

Кстати по-поводу "Кобры" от kv2 - дабы не быть понятым превратно уточню: "дубовые" именно отливки модели, так как это старый "Италери", также как у ихних "Апачей" и Ми-24. А сборка и окраска на очень хорошем уровне!

 

Ну а Ка-52 на данном этапе фаворит! Очень приятная модель, абсолютно без косяков! По винто-моторной группе доработок не было, но всё ещё впереди и то ли ещё будет!!!

 

Колпак для проблескового маяка внизу фюзеляжа был неожидан и даже малость потряс меня!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Хочу отметить что все доработки были взяты из вашей техники стройки моделей!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что будем делать? Уже неделя прошла а Тимур до сих пор молчит, хотя видно он заходил на форум. Нужно уже решать тему следующего конкурса, предлагаю " ВОВ 1-48" или "реактивы в 1-72", что скажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю подождать ещё одну неделю, т.е. до конца месяца. Телефон scud-xx тоже не берёт. Всякое могло произойти. Ну а там уже запишем техническую баранку.

 

Что плохо - так это насчёт приза победителю. Мне одному как-то неинтересно его потянуть. Тем более, что есть ещё долги у меня перед тем, кто помог с прошлым призом, это раз. Со scud-xx ещё не разделена финансовая нагрузка по этому же призу - это два.

 

Нужно уже решать тему следующего конкурса, предлагаю " ВОВ 1-48" или "реактивы в 1-72", что скажите?

Думаю, что стоит проводить конкурсы по обеим темам. Команда в обоих масштабах наберётся. Предлагаю на май месяц, ко Дню Победы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда! Неделю подождать можем, а вот на счет скидки на приз мне не удобно как то стало, не знал что он так поступил! Когда он выигрывал мы вовремя скидовались. Предлагаю тогда заранее взнос делать участникам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет конкурса. Не успел предложить на встрече, предложу сейчас, что если сделать конкурс по картону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю тогда заранее взнос делать участникам.

Дельное предложение! В принципе согласен, но кто-б помог с разменом? Потому что, исходя из реалий, необходимо собирать например по $10. Лично для меня это проблематично именно в плане размена.

 

Ещё необходимо, чтобы высказались остальные коллеги. Если все будут молчать, то дело заглохнет!

 

что если сделать конкурс по картону?

Тоже хорошо, тем более, что призовую модель ты можешь обеспечить!

 

Итак уже складывается 3 конкурса:

 

1. Боевая авиация Второй Мировой войны в масштабе 1/48.

2. Боевая реактивная авиация в масштабе 1/72.

3. Модели из бумаги/картона. В связи с новизной вопроса: тема, масштаб, из оригинального журнала или распечатка из сканов - не имеет значения. Главное - качество сборки.

 

По первым двум конкурсам надо продумать вопрос приза для победителя.

 

По бумажным моделям приз может обеспечить Anicorn.

Есть ещё одно предложение по этому поводу: а не замутить ли нам конкурс сборки бумажных моделей разработанных самим Anicornом, ведь их уже 12 выпущено по самым разным тематикам. Думаю, что если к нему обратиться, то он сможет их достать - с оригиналами большей частью удобнее работать, чем с распечатками из сканов! Только конечно их купить надо будет.

 

Так что если кто из картонщиков желает - милости просим! Может и я смогу присоединиться - у меня и начатые уже модели есть.

 

Все конкурсы к 9-му мая 2014 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений не вижу проблемы размена мелочи! Соберем в сумах, скажем по 30-35 тыс. В конце и разменяем, а на счет картона это заманчиво! Но я буду участвовать скорее всего в 1-48

 

На счет приза, если не возрожаете можем у Вrаnd X покупать, у него весь дом в моделях! Причем все они в хорошем состоянии и по вкусным ценам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждём ещё предложений коллег.

 

На счет приза, если не возрожаете можем у Вrаnd X покупать, у него весь дом в моделях! Причем все они в хорошем состоянии и по вкусным ценам!

Это очень хороший вариант!

 

Можно даже покупать сразу, после набора кворума участников (не менее 3-х). Чтоб сразу знать за что бороться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё необходимо, чтобы высказались остальные коллеги. Если все будут молчать, то дело заглохнет!

???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это из-за того что некоторые коллеги заходят только в соседнюю ветку, а сюда не заходят! Следовало объединить эти ветки вместе, чем разделять на две разные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следовало объединить эти ветки вместе, чем разделять на две разные

Не согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё необходимо, чтобы высказались остальные коллеги. Если все будут молчать, то дело заглохнет!

???

Конечно это очень тяжёлая работа - жать клавиши у компьютера, но пытаюсь всех заставить делать это в связи с тем, что диалога просто нет почему-то?!?

 

1. По поводу призов: надо-не надо - практически тишина. Если кто против - так и пишите, что против. Причины объяснять совсем не обязательно. И ежели будет много людей возражать (в нашем случае достаточно и 2-х человеков - блин, прям толпа, ёлки!) не исключено, что я тоже присоединюсь!.

2. Всё решается по телефону - я дико рад общаться с вами со всеми по телефону, но:

2.1. я тоже человек и мне это иногда тяжело или некогда;

2.2. забываю позвонить;

2.3. часто бывает депрессия и никого не хочу ни слышать, ни видеть <_< .

3. Если не интересно общаться на этом ресурсе - давайте предложения. Есть куча сайтов по стендовому моделизму в России, Беларуси и на Украине, где не возражают против нашего с вами там присутствия.

4. Активных участников здесь - пальцев одной руки и то - избыток, чтоб всех пересчитать.

5. Без этих конкурсов - сколько раз мы в последнее время собирались??? Правильно - 1 (ОДИН) раз в год, да и то из-за конкурса! Это нормально?!?

 

Всё, что здесь пишется - не является последней истиной!

Спорьте, но не ссорьтесь!

Если кому-то что-то не нравится - не держите в себе, но и постарайтесь обойтись без оскорблений личности. Если обоснованно, да со ссылками - доказуемо и обижаться нечего!

Надо учесть также привлечение новых коллег и не "пинать" их за "детские" ошибки, а тактично подсказать.

 

Вышеприведённое - обычные нормы общения. Призываю их придерживаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго вечера!

 

Мда! Неделю подождать можем, а вот на счет скидки на приз мне не удобно как то стало, не знал что он так поступил! Когда он выигрывал мы вовремя скидовались. Предлагаю тогда заранее взнос делать участникам.

Я вообще не в курсе про вклад на приз. Мне Евгений ничегошеньки не говорил. Был бы разговор - сдал бы необходимую сумму без вопросов. С деньгами у меня вопрос щепетильный и я всегда стараюсь, чтобы он у меня не возникал. Если еще не поздно я таки вложу необходимую сумму как за прошлый конкурс, так и за вертолетный. Свою ответственность понесу в полной мере.

 

Теперь по поводу вертолетного. Пишите баранку. Выставлять не буду. Уже точно.

 

По поводу предстоящих конкурсов: участвовать я в них не буду по двум причинам:

1. До финиша дойдет только Бабур. Это уже аксиома у нас. Остальные отстреливаются либо сразу, либо под конец. Махаться аэрографом и скальпелем уже неинтересно. Мы оба знаем на что каждый из нас способен.

2. Тематика ну уж вообще не моя. Ни первая, ни вторая. Хотя модели по обеим тематикам есть. Парадокс.

 

Евгений. Вы напишите мне сколько за тот и за этот конкурс надо внести сумму. Потом созвонимся - я вам деньги передам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не в курсе про вклад на приз. Мне Евгений ничегошеньки не говорил. Был бы разговор - сдал бы необходимую сумму без вопросов. С деньгами у меня вопрос щепетильный и я всегда стараюсь, чтобы он у меня не возникал.

Про вклад на приз было обговорено в самом начале, когда намечался конкурс - на встрече, насколько я помню. Тем более, что вручение приза здесь освещалось!

 

Теперь по поводу вертолетного. Пишите баранку. Выставлять не буду. Уже точно.

Слава Богу - теперь хоть какая-то ясность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про вклад на приз было обговорено в самом начале, когда намечался конкурс - на встрече, насколько я помню. Тем более, что вручение приза здесь освещалось!

Я что-то пропустил этот момент видать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу призов: На обговоренную заранее сумму $30 приз победитель получил за прошлый конкурс. Модель Фв-190 и книги. Может что-то ещё - уже забыл.

Так что с тебя $15.

 

За последний конкурс, теперь уже твёрдый победитель BOBBA от меня лично получил также приз - запрошенную книгу за прошлый конкурс, но не полученную вовремя и заменённую другими - стоимостью без малого $15.

 

Честно - уже устал от этих непоняток и поэтому все свои обязательства по поводу призов считаю выполненными!

 

Я что-то пропустил этот момент видать.

Сообщение №528, страница 27 здесь же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно - уже устал от этих непоняток и поэтому все свои обязательства по поводу призов считаю выполненными!

Говоря одним предложением - с меня тридцатка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, по результатам конкурса "Модели вертолётов в масштабе 1:72" участники scud-xx и eugeen13 получают баранку по техническим причинам - неявка моделей. При этом оба, практически до последнего, подтверждали своё участие.

 

Победителем объявляется BOBBA с моделью Ка-52 "Аллигатор", с чем его и поздравляю!

 

Если кто-то ещё, из видевших данную модель "живьём", выскажется "за" или "против" - буду только приветствовать!

 

Но, по-моему мнению, он заслужил звание победителя в данной ситуации не только из-за баранки остальных участников, но и из-за возросшего уровня мастерства!

 

Говоря одним предложением - с меня тридцатка.

Хорошо! Исходя из низкой активности в целом - по получении денег беру на себя обязанность приобретения остальной части приза на оставшиеся $15. Сам BOBBA будет активно помогать ;) .

 

Теперь предлагаю самим моделистам - исходя из готовности собираемых моделей на уровне 90% - предлагать объявление конкурса на соответствующую тематику. Если кто откликнется - встречаемся, скидываемся деньгами на приз победителю, приобретаем приз и добиваем оставшиеся 10% модели :P .

 

Выставляемся, можно сначала на фото здесь, потом на встрече. Но окончательный вердикт по модели выносить только при "живом" ознакомлении с моделью - думаю будет правильным!

 

Так что вопрос объявления конкурса остаётся открытым!

 

Ещё считаю, что тему конкурсов замораживать не стоит - быстро станет скучно!

 

У кого какое мнение (это не наказуемо!!! :0524: )???

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем! Тимур наконец то вы появились, рады вас видеть! Жаль опять без вашей модели. На счет "аксиомы" мне тоже не удобно каждый раз так "выигрывать", поэтому предложил более популярный вариант на следующий конкурс. На счет конкурса Евгений, скажу свое мнение, думаю тем кто не участвуют либо взнос слишком мал, либо им много. Неплохо услышать другие мнения. На счет приза думаю заранее покупать не стоит, как можно узнать что победителю нужно не зная самого победителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.