eugeen13

Конкурс по сборке моделей

617 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые моделисты! Примите новичка-меня в ваш круг? Я тоже недавно начал заниматся моделизмом, строю БТТ (современка) 35-масштабе

Ну я вас и заметил на ДИше еще со времен 64БВ и БМки. Уже после БМП-К высказал идею на ветке, что наш соотечественник на российских сайтах на полную мощность выставляется, а у нас нету

 

Всегда хотел научиться собирать модели, но, увы, видать, руки не из того места растут, так и не научился. Не хватало терпения и понимания чертежей. Всем моделистам огромный РЕСПЕКТ. Не подскажете, имеются ли какие-нибудь курсы в этой сфере или все-таки надо учиться самому начиная с простейших моделей?

Инструкция по сборке не так сложна как синька. так что смелее модель в руки (лучше самолета - там деталей меньше и сразу косяки с соединениями вылазят) и клеить. Остальное по ходу пьесы даже у гугла спросить можно. Он точно даст кучу ответов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я вас и заметил на ДИше еще со времен 64БВ и БМки. Уже после БМП-К высказал идею на ветке, что наш соотечественник на российских сайтах на полную мощность выставляется, а у нас нету

 

Спасибо. Если честно я не знал что у нас тоже есть сайты где можно обсуждать. Я как то раньше искал моделистов из соотечественников но видимо плохо искал. Я рад что нашёл вас.

 

Ну я вас и заметил на ДИше еще со времен 64БВ и БМки. Уже после БМП-К высказал идею на ветке, что наш соотечественник на российских сайтах на полную мощность выставляется, а у нас нету

 

 

на какой ветке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на какой ветке?

Да на соседней. в Стендовом моделизме где-то на странице 147-149 как раз про вас и написано было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда хотел научиться собирать модели,

В тырнете валом видеороликов на эту тему, но ссылок не дам, так как сам ими не интересуюсь.

Правильно, считаю, посоветовали, что надо начинать с самолётов. Лучше одномоторных - они проще.

Просто если "сжать" мой личный опыт, то:

1. Склеить модель просто, без окраски. Чтоб так сказать почувствовать процесс. Если есть деколи (переводилки) - то и их перевести. И не обязательно в нужные места - здесь можно руководствоваться личными предпочтениями.

Если получили хоть чуть-чуть удовольствия от процесса или результата, то можно переходить к следующему этапу.

2. Склеить модель, окрасить кисточками пытаясь попасть в желаемую схему окраски. По ходу дела и краски можно научиться разбодяживать. Деколи перевести туда, куда требуется по инструкции.

3. Смотреть модели коллег, желательно живьём - фотки часто "врут". Купить аэрограф с компрессором.

4. Осваивать новые технологии, если втянулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть деколи (переводилки) - то и их перевести. И не обязательно в нужные места - здесь можно руководствоваться личными предпочтениями.

А вот это ай яй яй. Есть инструкция - туда и переводим. Можно с техничкой не париться, но ОЗ строго в отведенные места. Иначе так можно сходу скатиться на полуокрашенные машины с "разрешением не красить" (манштейн на каропке здорово веселил моделистов и некисло троллил самых горячих из них) или леопарод с изолентой вместо гусениц (румоделизм)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это ай яй яй.

Лень было там смайлик ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно приобрести (в Ташкенте, помимо интернет магазинов) акриловые краски для аэрографа.

 

Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под аэрограф у меня есть лишние, обсудить можем в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вынужден констатировать, что не смогу принять участие в конкурсе к 21-му марта.

Постоянная занятость по работе, отсутствие отпуска последние 5 лет... Эх-х-х!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже на сбор не придете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, забыл написать - сбор всё-равно должен состояться, а то уже забываю как кто выглядит! :D

 

И очень вероятно, что коллегам есть что показать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сливаюсь по причине банальнейшей - белая краска кончилась на 30% фюзеляжа. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сливаюсь

Продлим?

 

Например до 9-го мая?

 

Кто "ЗА", "ПРОТИВ"???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продлим?

 

Например до 9-го мая?

 

Кто "ЗА", "ПРОТИВ"???

не стоит, я думаю. 9 мая они у меня тоже не появятся. Я весь в дипломах и на заказы счас нет ни денег, ни других ресурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык и осень не за горами??? :D

 

BOBBA как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык и осень не за горами??? :D

У кошки четыре ноги,

Позади её длинный хвост,

Но трогать её не моги,

За её малый рост, малый рост.

 

Я это к тому, зачем кота за хвост тянуть аж до осени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимур если flаt whitе могу поменятся на какoй то цвет, у меня есть 8 баночек нoвых, а продлить как то...не oсобо хочется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весь в дипломах

К защите готовишься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К защите готовишься?

К ней самой.

 

Тимур если flаt whitе могу поменятся на какoй то цвет, у меня есть 8 баночек нoвых, а продлить как то...не oсобо хочется

Глянцевый white нужен. Ибо на эту бандуру лака не напасешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянца увы нету:-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например до 9-го мая?

на 9 мая предлагаю "вертушки в 1-72"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были,смотрели-спасибо всем!

 

Но было очень сухо и как-то не дружелюбно.

Мат,междуусобойчик :( :blink::ph34r::huh:

 

Спасибо владельцу(ник не помню) Т-34(Прикольно !И позновательно-в плане покраски)

BUBBA -мож кружок организуешь :) ,очень АККУРАТНО собирает !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Рустам! В пассажирских фишкой является именно аккуратность и чистота! Что не всегда удается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общим решением было постановлено, что конкурс "Модели лайнеров в масштабе 1/144" состоялся!

eugeen13 и scud-xx получили техническое поражение в виду неявки моделей на суд зрителей.

Победителем в очередной раз, но уже вполне заслуженно стал BOBBA с моделью Ан-24.

Модель миниатюрна, или даже крохотная. При этом собрана и окрашена практически безукоризненно! Производит самое благоприятное впечатление!

u966f300445.jpg

u966f300444.jpg

u966f300443.jpg

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но было очень сухо и как-то не дружелюбно.

Мат,междуусобойчик :( :blink::ph34r::huh:

Виноват! Мне крайне стыдно за своё поведение! Приношу извинения!!!

 

Замечания подобного рода считаю крайне важными и прошу всех это учитывать!!! Как-никак дети приходят, да и сами приводим.

 

Хотя мы и не являемся полноценным клубом - предлагаю всем избегать нецензурных выражений во время таких сборов!

 

Так-как я и сам крайне несдержан на язык, прошу всегда мне делать замечания в случае нарушений с моей стороны. Со слухом у меня плохо и на расстоянии 2-3 метров и более могу уже не понять слов - прошу это тоже учесть!

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.