spy_cam

Пустыни, озера, горы и степи Узбекистана

2 054 posts in this topic

Невичи. Вулканиты.

e00663285b4et.jpg

de492c7d3765t.jpg

5a4f8e81b997t.jpg

b2c163122eadt.jpg

Мальчик, однако...

0c085778ba0at.jpg

Тот самый пепелац.

8712ffb7dc68t.jpg

Внизу справа человек. Для сравнения.

869f652aa934t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В опчем, я за поездку ... то есть с благодарностью упаду на хвост, ибо мой авто туда не проедет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В опчем, я за поездку ... то есть с благодарностью упаду на хвост, ибо мой авто туда не проедет.

Так, Storm, 1 персона. Раз, два, три... Место продано! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я везде согласный, хоть на Ангрен, хоть на вулкан :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая машина и экипаж уже на старте..

Стрельните зеленым свистком , когда соберетесь.

 

 

В такую жару может поближе к воде??

http://info-f.uz/nature/ozera-i-reki/ozero-ajjryk.html

Навроде этого или еще какого....

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я там (Невичи) уже купался кстати ...правда, фото выложить не смогу по некоторым соображениям морально-этического плана.

Storm, Вы в ТОМ месте, про которое я пишу, купаться не могли. Там сай - едва хватит руки помыть. Вы навереное думаете, что я упоминаю Башкызылсай, который вытекает в Невичи и на котором расположен дом отдыха? Нет. Показанные на фото места находятся ниже от выхода на равнину Башкызылсая. Неприметный заезд километрах в 5 от Невича. Ехать лучше через Красногорск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно так. Купался прям за б. детским лагерем, ныне там нечто непонятное, хозяйка типа есть, сдает половину лагеря посуточно.

 

Ехать лучше через Красногорск.

Т.е. проезжаешь Шампань, поворот на Невичи, потом вниз и налево перед Невичами, там какое-то мрачного вида типа рудника сооружение ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно так. Купался прям за б. детским лагерем, ныне там нечто непонятное, хозяйка типа есть, сдает половину лагеря посуточно.

 

 

Т.е. проезжаешь Шампань, поворот на Невичи, потом вниз и налево перед Невичами, там какое-то мрачного вида типа рудника сооружение ?

Нет, не там. Туда асфальта нет. Надо ехать по левому (географически) берегу Кызылсая. Кишлак Невич переходит в какой-то другой - название не знаю. Так вот в конце этого кишлака (в сторону Красногорска) есть что-то типа вин-завода. Видны емкости и проч. сооружения. За этим заводиком надо прижаться к горам, проехать довольно глубокий и разлившийся в грязь вечно-мокрый арык (есть риск увязнуть даже на джипе). И потом через ок. 500 м от последнего дома будет подъем в горы. Но лучше, как уже писал, через Красногорск вдоль реки. За дачами как раз и будет подъем.

Вообще содержательное повествование получается :lol:

Storm, если соберетесь, то лучше позвоните, я подробно объясню. Может соберетесь с кем-л. из джиперов сгонять в выходные. Туда ехать 1.5 часа. Осмотреться да вернуться.

Насколько я понял по описанию, то, что Вы приняли за рудник, скроей всего здание Узбеккосмоса с прилегающими сооружениями. Или я чего-то там не знаю. Я в сторону самого ДО не часто езжу. Там для меня слишком людно ;).

Edited by Protey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Storm, если соберетесь, то лучше позвоните, я подробно объясню. Может соберетесь с кем-л. из джиперов сгонять в выходные. Туда ехать 1.5 часа. Осмотреться да вернуться.

Нивапрос, договорились :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх, я там каждое лето в пионЭрлагере отдыхал... давно это было... а то строение мы называли табуреткой... :)

 

ЗЫ школа в невичах благодаря шефству над ней ТашКБМ (Ташкентское Конструкторское Бюро Машиностроения) уже в 90 году имела компутеры Ямаха с цветными мониторами.... вот было то щастья на них в игрушки играть... :lol:

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я понял по описанию, то, что Вы приняли за рудник, скроей всего здание Узбеккосмоса с прилегающими сооружениями.

Это?

46a5ebf673aab15c11e9337b848b2ed4.jpg

 

Тут Storm купался...

ab1e242e7fbd869b1f73695533c018eb.jpg

 

Чарвак и окрестности.

 

2368290ddb5c672cd1cc240aee73322c.jpg

 

e413eed02cd86ee0416424bad99da0aa.jpg

 

461d2e7724268fab716cf630d9419bf1.jpg

 

6f79287fb6ba44555025707f936f52d9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое всё зеленое. Знакомые места, мы там туристку-индивидуалку повстречали :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вольтанутая туристка-индивидуалка была сильно ниже, где то на километр.

Йо, вспомнил твой спич: "Ви вона камбэк ат фью минетс, иф ю вонт, ви тейк ю виз аз..." :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего ж она тогда засайгачила то, по отвесному склону? :rolleyes:

чего-чего....в восторге была, от Пустынь, гор и степей нашего Великого Узбекистана. :angry:

от переизбытка положительных эмоций. так сказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внизу справа человек. Для сравнения.

869f652aa934t.jpg

У меня не открылась.... Такая красота и так рядом. А можете по гуглу и координаты такой прелести? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня не открылась.... Такая красота и так рядом. А можете по гуглу и координаты такой прелести? Заранее спасибо.

Проверил. Открывается.

Саша, я же тебе писал - позвони. Объясню что и где. А лучше заезжай вечерком - покажу на карте и дорогу расскажу.

Только по-моему туда на Нексии сложновато заехать. Если только с др. машинами. Чтобы ежели что - подтянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не в тему , но всё же .

Фоты Эль Капитано .

Снимали мои друзья . Один из них на 4й фоте .

f3a35411465e.jpg

44ee6943b3db.jpg

1d5ca68a36fct.jpg

d35d2ec04e48.jpg

a7e1bab6bda3.jpg

714beb4dd43f.jpg

Если заинтересовало - выложу немного с Мак Кинли . Тоже красиво и интересно . К сожалению Эверестовских пока у меня нет , будут осенью , когда их хозяин с горы вернётся . Есть ещё Гранд каньон , но он к теме узбекских гор как то слабо относится . А восхождения на Мак Кинли , Эль Капитано и Эверст были посвящены Узбекистану в рамках определённой программы - "7 вершин - 6 континентов" .

Проект очень дорогостоящий и поэтому растянулся на многие годы .......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно было почитать!

 

Где то 15-17 ... Но они могут и потерпеть меня ещё немного . Всё зависит от чела , который ключи от янгиабадской квартиры забрал...... Там со связью мило - билайн отсутствует .

в этом Янгибаде из связи только Перфектум (когда свет есть) и частные городские номера местных жителей (если что есть телефоны председателя и зама СОТ Родничок)

 

Есть ли у кого фоты теснин и самого каньона ? Просто интересно взглянуть - изменилось или всё по прежнему .

2007г.

 

4c4a6f1589466.jpg

4c4a6f2ebd311.jpg

4c4a6f41d21f7.jpg

4c4a6f5574cb8.jpg

4c4a6f66816e9.jpg

 

мне эта фотка нравится, правда она больше к теме фанских гор относится.

4c4a6f789eab0.jpg

 

Ещё проще взглянуть своими глазами..... Что я и сделал. Спор начался несколько лет назад , когда меня пригласили на облёт нитки ретрансляторов . И я своими глазами видел Айдар с воздуха , видел те самые затопленные территории......

Озеро Айдаркуль действительно увеличивалось и когда я был там в 2006г. видел затопленный дороги, столбы электропроводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2007г.

Даааа...... Воды совсем мало стало !

Раньше через теснины посуху не пройдёшь - воды было местами по пояс . Даже зимой однажды там побывал - воды больше было .

Кста , зимой там очень красиво - вокруг водопадов сосульки и ледяные наросты огромных размеров . Правда спускаться неудобно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даааа...... Воды совсем мало стало !

Раньше через теснины посуху не пройдёшь - воды было местами по пояс . Даже зимой однажды там побывал - воды больше было .

Кста , зимой там очень красиво - вокруг водопадов сосульки и ледяные наросты огромных размеров . Правда спускаться неудобно .

нормальное количество воды. соответствует периоду июль-сентябрь(октябрь). в другое время воды гораздо больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маверик, смотрю фото, сразу вспоминаю Кадамжайские скалы в Долине и ущелья .. там все почти так же, один в один. скалы, вода, ямы .. кррасота !

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS: а мешок у тебя лежал в багажнике , когда я Wellовское барахло перегружал .

Это был чехол для спальника в данном случае, если ты потрудился заметить ;) ))

 

Фота снаряги на Мак Кинли . 2005г .

Скафандров я не вижу, плазмаганов тоже, все человеческое вроде ...

Лады, Панам .. как пульс в норме будет, дай знать - попрем недалеко куда-нить, сравним, обсудим :)

Тест-драйв.

Тока ето .. веревки чур не я тестирую :) .

 

Чем спорить с аксакалом, дай лучше свой расклад.

Я ж грю, приедешь, пойдем , посмотрим.

В снаряге, как и везде, 2 взаимоисключающих требования всегда - нужно легче и прочнее.

По ходу технологии сглаживают это дело, но то, что в топе, стоит действительно дорого.

Тут вопрос разумной достаточности стоит, вот и все.

А она у каждого своя.

 

 

Панам, по твоим ссылкам не вижу не одного рюкзака а-ля ВЦСПС.

Чтаб было подоходчивее, я заберу скоро фото, где я с этим рюкзаком, красным ВЦСПС 60л, в нашей недавней вылазке, и запощу.

Сразу и отпишу все, что я про него думал и думаю, по сравнению даже с этими 200-баксовыми, что ты запостил.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панам, по твоим ссылкам не вижу не одного рюкзака а-ля ВЦСПС.

Так я тебе и не предлагал туристический от ВЦСПС . Я предлагал свой - АЛЬПИНИСТКИЙ.

Кста , насчёт спальника . Это каких он размеров , если умещается в мешок размером с рюкзак ?

Обычно берётся пуховый весом менее 1кг и к нему каримат . Можно и обыкновенный китайский надувной матрац . Но не резиновый ,а типа детского .Тоже почти ничего не весит .

 

Скафандров я не вижу, плазмаганов тоже, все человеческое вроде ...

Ну да , человеческое . Только обрати внимание на одежду , снарягу . Одежда - нанотехнологии . Кста , если видел , то у меня куртка такая же . Снаряга - титан . Верёвки - кевлар . 1м - более 7 баксов .

Лады, Панам .. как пульс в норме будет, дай знать - попрем недалеко куда-нить, сравним, обсудим :)

Тест-драйв.

Тока ето .. веревки чур не я тестирую :) .

С удовольствием пройдусь на Гулькам . А на большее меня сейчас и не хватит ;)

Только надо решить вопрос - где оставлять машины на Чимгане .

Дело не в пульсе - с этим в порядке .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, это все, что ты видел, предназначалось для культурного отдыха с забросом на колесах, что ты горбатого тут лепишь нам, а .. надоел :angry:

Ежу понятно, что в случае с многокилометровыми переходами все будет подбираться по-другому.

 

Только надо решить вопрос - где оставлять машины на Чимгане .

 

Я тебе по-русски сказал в прошлый раз, что это - не проблема.

Так что давай, оргчасть на себя возьми, встретимся, подобьем все и вперед.

 

 

ЗЫ: Про кевларовые веревки ты кому-нить другому расскажи, и про нанотехнологии в рюкзаке - тоже.

Все это не есть разумная достаточность для людей, к-е больше 2Б идти и не собираются.

И про титановый ледоруб или топор - туда же :)))

 

Кстати, захвати на Гулькам метров 5 этой веревки - заценим.

Я куплю даже :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тебе по-русски сказал в прошлый раз, что это - не проблема.

Так что давай, оргчасть на себя возьми, встретимся, подобьем все и вперед.

Может в эти выходные, на моем поедем??

Я в пятницу буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.