spy_cam

Пустыни, озера, горы и степи Узбекистана

2 054 posts in this topic

А кто купался в искусственном озере, на турбазе Янгиабад-2, как там водичка очень холодная? Ищу фотки озера, но не могу найти, я так понял его недавно там создали. Тут в обзоре озеро только в планах.

 

пройди по этому объявлению, фото как я понял ихнего озера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Футмастер прав, это то самое озеро.

 

Сёдня купался там . Вода холодная . Глубина около 4-5 м . Если это то , которое недавно появилось в самом конце Янгиабада....

 

Очень интересно! А где оно там, можно поподробнее? А то я на следующие выходные в Янгиабад(город под Ангреном) собрался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сёдня купался там . Вода холодная . Глубина около 4-5 м . Если это то , которое недавно появилось в самом конце Янгиабада....
Спасибо Панама, а фоток не делали? Я тоже туда собрался, но уже не в эти а в следующие выходные ))..
пройди по этому объявлению, фото как я понял ихнего озера.

 

Спасибо, точно то самое озеро :rolleyes:... 80 000 я так понял это в будние, на выходные говорят 100 тыс сутки.

 

Очень интересно! А где оно там, можно поподробнее? А то я на следующие выходные в Янгиабад(город под Ангреном) собрался.
я так понял озеро прямо на этой базе, его недавно создали, построили дамбу прямо на реке, и озеро готово... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я так понял озеро прямо на этой базе, его недавно создали, построили дамбу прямо на реке, и озеро готово...

 

Ты правильно всё понял. Заинтересовало меня другое - озеро мой друг городил, он же сказал, что максимальная глубина - 2,5 метра. А у Панамы 5 метров. Видимо, он про другой водоём речь ведёт...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
максимальная глубина - 2,5 метра. А у Панамы 5 метров.

 

2,5 до дна и 2,5 назад до поверхности. итого 5 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2,5 до дна и 2,5 назад до поверхности. итого 5 :rolleyes:

 

Я думал, Вы только в древностях знаток, а оказывается, ещё и Панаму толковать можете. Респект. :)

 

Насчёт Ангренплато - я узнавал десять дней назад, туда пускают строго по паспортам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт Ангренплато - я узнавал десять дней назад, туда пускают строго по паспортам.

В смысле, только с пропиской на плато :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, ферганской или ташкентской будет достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю, ферганской или ташкентской будет достаточно.

С ферганской дороже будет, Долина всё-таки, народ политически не совсем =благонадёжный=, подвергшийся киргизскому влиянию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак, ребята и девчата, планируем ставший уже ритуальным заезд на Ангренское плато, находящееся (если верить картам) в верховьях реки Ахангаран. Расстояние по моим прикидкам ~200 км в один конец (сумма 400).

Выезд в субботу (31.07) с утра (8-9 час). Возвращение - воскресенье вечер. Одна, возможно очень холодная, высотная ночевка...

Я еду втроем. Т.е. готов взять на борт 1-2 чел.

Предлагаю автономные сборы. Т.е. каждая машина собирается самостоятельно с расчетом на своих пассажиров. На мой взгляд это наиболее удобно в силу разрозненности компании.

Мысли?

меня возмете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, мне лень ковырять тему, но вот чо понять не могу: вы 17-го до этого lost world под названием ангренское плато так и не добрались чтоли??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ, мне лень ковырять тему, но вот чо понять не могу: вы 17-го до этого lost world под названием ангренское плато так и не добрались чтоли??

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то други не слишком активно сбираются...

Пока Well и я на внедорожниках. Еще возможно пара пассажиров...

А намерений насчет Плато помнится с лихвой было...

Не люблю суеты предпоездочной, оттого предпочитаю определяться заранее. Кто еще - прошу в личку. Отвечу по наличию мест.

До четверга еще можно будет общие закупки подкорректировать. После - каждый за себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то други не слишком активно сбираются...

Пока Well и я на внедорожниках. Еще возможно пара пассажиров...

А намерений насчет Плато помнится с лихвой было...

Не люблю суеты предпоездочной, оттого предпочитаю определяться заранее. Кто еще - прошу в личку. Отвечу по наличию мест.

До четверга еще можно будет общие закупки подкорректировать. После - каждый за себя.

Ну, клич добрым молодцам и красным девицам мы кинули...

В четверг буду в Таше.

О деталях уже по телефону.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то други не слишком активно сбираются...

Йа не могу - на выходные 3 мероприятия с обязательным участием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично - выходные заняты, семья требует внимания. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Йа не могу - на выходные 3 мероприятия с обязательным участием.

 

 

Аналогично - выходные заняты, семья требует внимания. :)

Теряем лучших людей. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То well

Все, у меня машина полная. 5 чел. 2 палатки.

Сколько у Вас в машине? Нужна цифра для расчета харчей.

Еще нужна кастрюля. Желательно алюминиевая. На 5-6 литров для готовки на примусе (не коптит). У меня только на 3 л. Мало.

Чайник с меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смогу-у дочки день рождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То well

Все, у меня машина полная. 5 чел. 2 палатки.

Сколько у Вас в машине? Нужна цифра для расчета харчей.

Еще нужна кастрюля. Желательно алюминиевая. На 5-6 литров для готовки на примусе (не коптит). У меня только на 3 л. Мало.

Чайник с меня.

Пока нас два с половиной :rolleyes:

Я , мой мелкий и Хохол мелкий Маленький :)

Кастрюля или можно казанок??

Будет.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока нас два с половиной :rolleyes:

Я , мой мелкий и Хохол мелкий Маленький :rolleyes:

Кастрюля или можно казанок??

Будет.

Казанок неудобно. Нужна кастрюля с плоским дном. Примус шведский (Primus), походный с пламенем в горизонтальной плоскости. Настоятельно рекомендуется посуда с плоским дном. А котелок с полукруглым дном больше под высокое пламя заточен (газ, печь, костер). Да и неустойчивы сосуды с круглым дном... Оптимум - типовая алюминиевая кастрюля на 5 л. У нас на кухне, к сожалению, уже лет 15-20 как отсутствует :angry: .

Итого получается в расчет 8 чел. Первый обед - сухпайком каждый берет сам. На остальные 3 раза я куплю сам. Потом рассчитаемся. Предварительно на харчи по 10-12 тыс. + горючка по факту. Думаю еще по столько же или чуть больше (до 15). Итого ок. 25 тыс.

Устраивает? Чтобы не было неожиданностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот... ЕСЛИ ТАК... то скоро мы останемся без девственных и диких мест... нетронутых цивилизацией... :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то други не слишком активно сбираются...

 

А намерений насчет Плато помнится с лихвой было...

В ближайшие недели 2 я не выездная. Точнее, выездная, но только на 1 день. Мне "ребенка" не с кем оставить.

Поездку на 1 день поддержу с удовольствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к сожалению тоже не могу присоединиться. В следующие выходные можно было бы.

 

Ну вот... ЕСЛИ ТАК... то скоро мы останемся без девственных и диких мест... нетронутых цивилизацией... :rolleyes:

Я думаю если смогут организовать именно культурный отдых, то это будет очень даже не плохо. Будет хоть что то ремонтироваться и развиваться. Ато из спорта финансируется помоему только футбол и бокс. А такие виды спорта как альпинизм, туризм, скалолазание, горнолыжный спорт и тем более рафтинг живы до сих пор только на энтузиазме тренеров и самих спортсменов. Обидно смотреть на это все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашим высокоразвитым туризмом забудьте про все это - нашему народу, у кого бабла много, в своейм большинстве лишь бы по кабакам трек устроить, а у тех, кто хочет не по кабакам, как правило, не хватает времени и средств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.